Отдам берна

23.08.2011
2 131
Наверное Шанталь хотела написать, что капли защищают минимум на пять недель, а в идеале так и на все восемь
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
А я часто не мою
Сейчас мы уехали,ушли в поход с палатками ,по приезду скину новые фото)
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Все фото годовалой давности, а в этом году фото есть?



Новые фото
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Яник-пряник, как девочка себя ведет в полевых условиях? На фото очень,очень счастливый ребенок!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Яник-пряник, может не стоит отдавать?Взвесьте все еще раз...Может не все так трагично....
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
как девочка себя ведет в полевых условиях?

Счастливая была ,носилась ,прыгала ,бегала))Для нее это счастье!!!Проявила себя как настоящий охранник ,весь лес ее полюбил
Но с непривычки так убегалась что домой вернулась не менее счастливая
Спит с вчерашнего вечера,встает только поесть и погулять ,устала бабака по лесам бегать
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Яник-пряник ()
встает только поесть и погулять

пописы прекратились?
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата Maser@ti ()
пописы прекратились?


В лесу это было не возможно проконтролировать))Но сегодня еще не было
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
А расскажите пожалуйста как осмотреть от клещей?Из-за шерсти же не видно не чего ,как быть?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Яник-пряник, ощупывайте медленно всего. запустите руки в шерсть и пальцами по всей собаке медленно пропуская сквозь пальцы, можете для успокоения души увлажнить шерсть аэрозолем от клещей (это згачит сильно его пробрызгать) чтобы померли те кого вы боитесь пропустить при ощупывании
у меня почти целый флакон Больфо уходит на 1 обработку
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Девочки, зачем 7 страниц чморить человека,если решение принято? Ведь ,разве будет хорошо собаке, где для неё нет места? Человек и так будет в депрессухе- развод, одна с ребенком...а еще собака... Яник, ищите хороши е ручки. Обсуждать "ай-ай " - это каждый может.. Меня в свое время тоже весь форум "убивал" -какая же я сволочь!!! - взяли собаку,пробыла она 6 месяцев с нами , в квартире сделали ремонт капитальный ...у собаки началась жуткая аллергия - куча анализов,врачей, уколов,мазей,таблеток -все руками разводили. а собака уже облысела.... отдали в хорошие руки .выслушав кучу грязи в свой адрес... на форуме,где искали ручки... через месяц собака перестала чесаться. через 6 месяцев она уже на выставке была...Так кому стало плохо? когда собаке стало хорошо? но 30 страниц на форуме было посвящено тому-какие мы сволочи... Так нам что,надо было поменять квартиру ради собаки? Если у всех у нас все нормально, а ей было плохо... Так что, обсуждать "какие плохие хозяева" намного проще ,чем оказаться в ситуации,когда надо принять решение.. Яник, размещайте фото , и делайте так, чтобы и вы были хоть в этом плане спокойны.в трудный момент вашей жизни...и собак обрела надежный дом... В жизни все бывает...и нельзя думать, что - это не со мной..

Кстати,через год взяли двух собак,которые живут с нами уже 9-й год..и все прекрасно ...ну , и любимая Найда-еще один наш ребенок)))
 
Последнее редактирование:
H

Heymerdinger

Заберу с радостью девочку, номер 8-965-362-02-81 Максим
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Яник-пряник, пожалуйста стерилизуйте собаку перед пристройством.
Heymerdinger, а если девочка будет стерилизована тоже с радостью заберёте?
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Heymerdinger, бесплатно? То есть даром?
А как вариант - оплатить стерилизацию, после нее выходить собаку а потом с радостью забрать?
 
Последнее редактирование:

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
А девочка не гросс-берн? Или стрижка?( на 1-ом фото этой страницы- или просто ракурс такой?)
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ксюша, откуда такие странные мысли. Или вы когда либо видели берногросса? Или начитались казуистики на форуме некоторых форумчан?

Натуральный берн.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Девочка пристроена, нет еще? У меня вроде есть надёжный претендент.
 

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
Наверно перечитала тем...каша.. сорри
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Triniti ()
Заберу с радостью девочку,

Цитата ЛюбовьЕсть ()
а если девочка будет стерилизована тоже с радостью заберёте?

Цитата Ксюша ()
А девочка не гросс-берн? Или стрижка?

Цитата Аннушка ()
Или начитались казуистики на форуме некоторых форумчан?
"Не читайте форум перед завтраком" .... (почти цитата)
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Девочка пристроена, нет еще? У меня вроде есть надёжный претендент.

Собака еще не пристроена ,я еще думаю на счет отдачи.
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Пообщавшись с вами попробовала отвлечься от проблем и переключиться на собаку и ребенка.Есть прогресс ,Раста за 4 дня в городе еще не разу не пописала дома и !!!первый раз!!! попросилась вчера на улицу. До этого она в принципи этого не делала.Так что пока собаку я не пристраиваю ,подождем ,может это новый этап в нашей жизни))Всем спасибо !!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Яник-пряник ()
Пообщавшись с вами попробовала отвлечься от проблем и переключиться на собаку и ребенка.Есть прогресс ,Раста за 4 дня в городе еще не разу не пописала дома и !!!первый раз!!! попросилась вчера на улицу. До этого она в принципи этого не делала.Так что пока собаку я не пристраиваю ,подождем ,может это новый этап в нашей жизни))Всем спасибо !!!
Удачи вам....
Не пропадайте! Возвращайтесь в свой альбом!
 
Последнее редактирование:

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни ()
Не пропадайте! Возвращайтесь в свой альбом!

Обязательно!Спасибо огромное!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Яник-пряник ()
Пообщавшись с вами попробовала отвлечься от проблем и переключиться на собаку и ребенка.Есть прогресс ,Раста за 4 дня в городе еще не разу не пописала дома и !!!первый раз!!! попросилась вчера на улицу. До этого она в принципи этого не делала.Так что пока собаку я не пристраиваю ,подождем ,может это новый этап в нашей жизни))Всем спасибо !!!


Яник-пряник, Вот это новости!!!!!
Вы молодец, что не зацикливаетесь на своих личных проблемах, обычно очень жалко себя, любимую, но надо вовремя вспомнить о тех, кто от тебя зависит и тогда все наладиться!!!!
Собака Вам давала понять это и теперь все должно быть хорошо!!!
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
Вот это новости!!!!! good2 Вы молодец, что не зацикливаетесь на своих личных проблемах, обычно очень жалко себя, любимую, но надо вовремя вспомнить о тех, кто от тебя зависит и тогда все наладиться!!!!
Собака Вам давала понять это и теперь все должно быть хорошо!!!

Я на самом деле впервые так близко стала общаться с собакой ,у меня даже дочка ревнует
Может ей только этого и не хватало ,а я вечно в своих проблемах.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Яник-пряник ()
Я на самом деле впервые так близко стала общаться с собакой

Цитата Яник-пряник ()
Может ей только этого и не хватало
Я думаю Вам тоже именно этого общения не хватало.... Собаки наши = умнички! Лечат нас от всех болячек, и моральных в том числе! Счастливой Вам жизни ВМЕСТЕ!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Удачи и ей и вам! Им надо не просто близкое общение, им надо вплотную
Тогда всем счастье
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Хочу еще раз всех поблагодарить ,я давно не наслаждалась так общением с собакой .Мы подружились и начали понимать друг друга .Сегодня я как обычно погуляла с ней в 9 утра (гуляю три раза в день) то есть в 14 часов мы должны были пойти на прогулку ,но я с работы смогла вернуться только в 7 вечера ,думала что меня как обычно ожидает лужа .И по приходу домой домой я поняла что все суха ,она ждала и терпела .Все таки взаимопонимание это самое важное между человеком и собакой!!!Спасибо!