Отдам берна

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
lanaspb, У меня вопрос простой? Мы тут что "писками меримся"?
Я что прям тут должна рассказывать о своей личной жизни?
Не считаю это нужным, боюсь, ВЫ слезами умоетесь, если я продолжу...

Всем удачи и счастья в личной жизни. И не терять любимых.

Т/С живите своей жизнью, если нет возможности обеспечит
жизнь собаки пристройте в хорошие руки. И счастья Вам и
псяки вашей.

у меня на простой вопрос -очень простой ответ-и в мыслях не было ни с кем ни чем мерятся...не надо свои мысли мне приписывать..
ибо мне и в голову не придет написать-,,ВЫ слезами умоетесь..,,так как ВАША личная жизнь мне вообще фиолетова..если есть что по теме ответить-милости прошу.нет?? так не надо ,,писками,,мерятся :)))
и пожелания удачи и счастья в личной жизни,разумнее,адресовать топикастеру..ведь именно из за ее проблем сейчас страдает собака..
а мы уж как нибудь..своими силами ;-))
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
иногда лучшепристроить собаку от нерадивой хозяйки... ну не люба она ей... тамагочу заведет пусть... но я не об этом хочу написать...
собака периодически писается.... просто на цистит это списывать нельзя... надо делать бакпосев мочи и ОБЯЗАТЕЛЬНО эндоскопическое исследование... там вполне вероятно может быть раздражены стенки мочевыводящих путей... отсюда и пописы... это наверняка лечится, если не сильно запущено... я такие случаи знаю.
по всей вероятности хозяйка заниматься такими обследованиями не будет, так может питерцы изымут собаку и будет всем счастье
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Яник-пряник ()
.Может были у кого то проблемы с писаньем дома?Мне стоит уйти из дома и она точно написает. Просто представляю себе зиму. Если она не перестанет писать ?

Ну, собака еще очень молодая по бернским меркам, в этом возрасте у некоторых сук это бывает особенно перед течкой ( и во время , и после
), это раз, и это пройдет. Второе, я бы проверила девушку на предмет инфекции или воспаления мочевыводящей системы, может быть все решится простом приемом лекарств. Если проблема только в этом - не отдавайте собаку.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Iriko ()
Мне заводчик запретила до года на форуме его показывать

Тогда показывай заводчика, уж она-то точно старше года.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, ну нельзя так. Человек принял решение отдать. Это его решение. И в этом случае надо просто помочь с поиском ручек.
Не надо осуждать. Не надо травить. Теперь эта девочка, после вчерашнего, просто даст объяву на авито и берняшка уйдет. Только вот куда - в лучшие ли условия?..
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Я прочитала сегодня всю тему.... Ну что сказать. Жизнь, она сложная.... Есть женщины, которые одни по пять детей растят с кучей котов и собак, и им - только в радость. А есть такие, кому и одного ребенка трудно самостоятельно воспитывать... Не нужно осуждать автора. Это её решение. И только её!!! Решила отдать собаку - значит нужно помочь. Если конечно желание есть. А писать: "А я вот такая хорошая, одна осталась и всех подняла" - это в данной теме - лишнее.
Пусть эта собака найдет новый дом, и автор темы, и сама собака - пусть все будут счастливы. Удачи вам!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата bakster ()
Не нужно осуждать автора. Это её решение. И только её!!! Решила отдать собаку - значит нужно помочь. Если конечно желание есть. А писать: "А я вот такая хорошая, одна осталась и всех подняла" - это в данной теме - лишнее.
Пусть эта собака найдет новый дом, и автор темы, и сама собака - пусть все будут счастливы. Удачи вам!

Я вот тоже так думаю. Решила отдать - слава богу! Бывалые ждали этого с самого начала и не удивились. Надо найти собаке нормальные руки, и всем сразу станет легче. Еще добавлю, что перечитала все, что относится к ТС, и считаю, что ветеринары могут отдохнуть, у собачки чисто невротические проявления. Окажется в других руках, у уравновешенных, спокойных, уверенных людей - и исчезнут пописы как страшный сон. Кстати, неплохо бы девочке было оказаться не в квартире, а в своем доме, да еще с какой-то собакой...
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Отдавать на авито не известно кому я не собираюсь .именно по этому и обратилась сюда.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Яник-пряник, Сделайте новы фото и добавьте в тему.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Яник-пряник,
Цитата Яник-пряник ()
на авито
И на Авито, и на других досках, если будете размещать (а Вы уже разместили) напишите, что девочка стерилизована. Этим Вы отсеете "разведенцев". Если будут потенциальные ручки на стерилизованную, и Вы поймете, что это то что надо, тогда можете и карты раскрыть. А то пойдет девочка на конвейер... В таком-то возрасте.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Ольга-Берни ()
Кстати, неплохо бы девочке было оказаться не в квартире, а в своем доме,

почему
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шанталь ()
почему

В основном потому, что проблема туалета там решается гораздо проще. А сколько понадобится времени на ее решение, никто не знает. Это не категорично, я так и написала - "неплохо бы..."
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Всем спасибо ,буду отписываться как идут дела ,попробую справиться с недугами ,а потом решать вопрос отдачи.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Ольга-Берни ()
В основном потому, что проблема туалета там решается гораздо проще.

вы вводите людей в заблуждение
если собака больна, то загород ей смерть с таким подходом

я вообще не понимаю как людишки покупаются на щенков типа загородного чистейшего произростания
надувательство!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Яник-пряник ()
,попробую справиться с недугами ,а потом решать вопрос отдачи.

лучьше отдайте сразу...
я только что изъяла своегощена... узник освенцима... вы не хотите с собакой возиться, отдайте берноспасу
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Шанталь, Что Вы имеете ввиду ? я вообще не понимаю как людишки покупаются на щенков типа загородного чистейшего произростания mad
mad
надувательство
 
23.08.2011
2 131
Перечитала все - и альбом собаки 2013 года и эту тему... И повторю уже выраженное здесь мнение - не наезжайте на человека. Свои эмоции и личное отношение к проблеме можно высказывать в теме про разведенцев или еще где-то. Да, она возможно совершала ошибку беря собаку, потому что надо быть готовым ко всему, понимать что это как родить ребенка. Ошибки людям совершать свойственно.

Девушка пришла к нам сюда и это дает шанс собаке оказаться в хорошей семье. Первоочередное сейчас во всей этой ситуации - собака. Автор - второстепенна. Она имеет право передумать в последний момент например и приехав на встречу с новыми хозяевами не передать поводок. И даже за это нельзя ее расстреливать. Ей сейчас 20 лет. Не дите, но и не взрослая женщина, хотя уже и свою ляльку имеет. В таком возрасте многое видится иначе - страшное страшнее, красивое красивее. Плохо ей в связи с разводом, не доливайте масла в огонь, не надо переходить на личности. Ранить можно кого угодно, а поправить некоторые поступки потом не получится.

Спасибо ей, что она все-таки идет не на птичий рынок, не выгоняет собаку из дому. Человек не лишен совести и имеет беспокойство за собаку по сути. К нам пришли за помощью. Не хотите ее оказывать - пройдите мимо. Можете помочь - сделайте, +100 к карме
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Яник-пряник, Вы сходили к врачу?
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата MolchanKa ()
Вы сходили к врачу?

Писала уже что к врачу пойдем через 2 недели(уже меньше ) жду зарплату
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
А мы сегодня научились кувырок делать
Собачье печенье творит чудеса)))
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Цитата ЛюбовьЕсть ()
Форумчане, дорогие, прекратите пожалуйста травлю ТС, я понимаю что хвалить тут не за что, но разве это поможет собаке обрести хорошие ручки? Человек обозлится и уйдёт, собака возможно попадёт в условия ещё хуже. Думаю в данной ситуации актуальнее будет помощь в пристройстве, а не наезды, если конечно цель не проучить плохую хозяйку аяяяй стыд и позор, а всё таки сделать так чтоб девочка попала в ЛУЧШИЕ условия, любящую и заботливую семью, где будут любить её. Как то так.

ПОДДЕРЖИВАЮ Таню! Могла бы увезти в лес по-тихому или еще что-нибудь похуже... а девочка не пропадет, найдутся достойные хозяева
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
а как с пописами?

Пока за эти дни не разу не написала ,чувствует застранка)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юлия81, хватит страшилок!
никто и никого в лес не увозит, хозяйка сама решит оставлять ей собаку или отдать, а мы постараемся ей помочь в ее решении, каким бы оно не было!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Код:
[B]Цитата[/B] Яник-пряник ([URL='http://bernclub.ru/forum/90-6527-954778-16-1407617437'][IMG]http://s12.ucoz.net/img/fr/ic/10/lastpost.gif[/IMG][/URL])

Пока за эти дни не разу не написала ,чувствует застранка) 


Так это же прекрасно!!! Тогда речь идет не о здоровье, а о нервах собаки!!! Вы успокоились и она это почувствовала!!! 
Берны очень эмоционально чувствуют своих хозяев!
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Цитата tatctar ()
Юлия81, хватит страшилок!
никто и никого в лес не увозит, хозяйка сама решит оставлять ей собаку или отдать, а мы постараемся ей помочь в ее решении, каким бы оно не было!

Так если бы страшилки... а то сплошь и рядом(((
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
Так это же прекрасно!!!

К врачу все ровно свожу. На счет чувствительности это правда,всегда когда грустно она подходит ,тыкает носом.А еще можно вопрос,я недели 3 назад прокапала ее от блох и недели 4 назад от глистов ,на днях мыла шампунем тоже от блох.Но она все ровно чешется,что сделать?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Яник-пряник ()
все ровно чешется

тут причин огромное множество, и далеко не блохи. вы сами блох видели на ней? хоть раз?
кроме блох причины почесов может быть в кожных заболеваниях (от подкожных клещей до грибка на коже), в еде, нервах, аллергии, аутоиммунном заболевании
обследование надо делать
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Яник-пряник ()
недели 3 назад прокапала ее от блох и недели 4 назад от глистов ,на днях мыла шампунем тоже от блох.Но она все ровно чешется,что сделать?

перестать часто мыть, вы сушите кожу. капая от блох, вы даете защиту от оных минимум на 5 мес. так что толку доп. мыть инсектицидным шампунем нет.
ну и к доктору.
 
18.06.2011
12 213
Цитата Шанталь ()
капая от блох, вы даете защиту от оных минимум на 5 мес.


ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ??!!!
Шанталь, Вы заблуждаетесь! Ни одни капли мира не работают дольше 8-ми недель!!!!