Отдают бернов оптом

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Tavy, самая ближняя у нас клиника доктора Еремина...в Жулебино,думаю ехать туда..
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
кстати,у Герки развернулось веко,теперь реснички почти не мешают)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (lisaaa)
кстати,у Герки развернулось веко,теперь реснички почти не мешают)))


Надеюсь, что и повышенный уровень ЩФ от недостатка пищи и ее паршивого качества.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
ианис, я думаю там было почти полное ее отсутствие,а если учесть.что их постоянно вязали,то вообще не удивительно...собакина же никто не восстанавливал,а только "пили из нее все соки"
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
lisaaa, так как же называется это заведение и его почтовый адрес? Можно, как минимум разместить о нем негативную информацию на сайте общества, к которому относится этот питомник, а также и в "желтых страницах" в инете в виде отзыва.

Можно также по одному из клейм определить владельца и действовать уже с этой стороны.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ну, давайте, адрес концлагеря, диагнозы, фотографии и разместим все это на PesIQ, наверное более читаемого ресурса не найти. Я думаю, там всех найдут и оценят.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (krokomama)
Ну, давайте, адрес концлагеря,

Там с адресом очень интересно. В объявлениях 90 км. Симферопольского ш., а по факту - 111 км. Есть только название питомника (но не с Авито, а из сообщений хозяйки в адрес Ольги), и он позиционирует себя, как питомник овчарок. Более точная инфа есть у Сабины, но
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lisaaa, От Margarita перевела на твою карточку 300 р.
 
Последнее редактирование:

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
вы не очень понимаете ситуацию,после долгих переговоров с заводчицей из питомника где активировали Зайку,с и другой где была активированна Гера,пришла к выводу,что это не питомник,это больше похоже на разведенцев.
Потому что Гера попала к ним через вторые руки (это даже заметно,что собакин долгое время жил в доме,любит тапки носить,терпит дома), а Зайку выкупили по объявлению из разряда "продам бернов срочно и недорого" ,поэтому 99,9% что просто разведенцы
:mad:
которые прикрываются именем питомника.

А щенок,которого успели выкупить он с клеймом,доки есть ? и чье клеймо стоит?

Потому что Гера и Зайка из совершенно разных питомников!!!
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Не-не! Я понимаю. Я думаю надо написать так: из "питомника", расположенного по адресу.... на прошлой неделе вывезли двух сук вот в таком состоянии ... и выкупили щенка с клеймом... Просим обратить внимание людей, так или иначе связанных сданным "питомником". В таком же духе отправить письмо в ПК РКФ, чтобы там тоже знали. Очень интересно клеймо щенка и доки, если есть.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ну, тогда и я выложу свои детективные изыскания:

Цитата (lisaaa)
в помете было 5 щенов,которые были розданы в подарок его знакомым

Все щенки? Или кого-то отдали-продали владельцы суки?

Может, сам прокурор посодействует прояснению ситуации, если ему все это рассказать? В смысле, если это были его знакомые, то он может дать их ориентиры, а дальше проследить, куда была передана собака (Гера?) впоследствии?

Цитата (Larisa)
старшая девочка с клеймом Шулви Розан


Если так, то у владельца питомника Шулви Розан могут оказаться данные владельцев этой суки.

Цитата (БухЛор)
Шулви Розан Фи-Фи Барби, владелец/заводчик Ромашкин=главный ветеринарный врач г.Пушкино


У него и узнать, к кому попала эта сука. А уже потом выяснить статус нового владельца (заводчик или частное лицо?). Если заводчик, то какая у него вышестоящая организация - это может и не быть РКФ... может быть МООиР, СКОРР, Фауна, клуб любителей животных(КЛЖ)...

Цитата (БухЛор)
подать заявление в РКФ и КПЦ бернов и всё!


И всё?.. Они могут не принадлежать ни к РКФ, ни к КПЦ, во-первых, и прикрывать их деятельность может быть невыгодно вышестоящей организации, во-вторых... Нужно действовать самим через инет и СМИ... Вы думете, что там не знают о подделке документов? А кто ставит печати и подписи? Или это тоже подделка? Тогда налицо уголовное преступление.

Еще можно через базу адресов узнать имя владельца этого землевладения, и раскручивать уже с этой стороны.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (ианис)
инфа есть у Сабины,


Что-то она не горит желанием прояснить ситуацию...

Цитата (lisaaa)
А щенок,которого успели выкупить он с клеймом,доки есть ? и чье клеймо стоит?


Думаю, в живых только один щенок... Если они продавали его через AVITO, то можно обратиться к администрации с посьбой дать мейлы всех, кто списывался с владелицей... Если получится...
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Фрося, ложный след. Гера только активировалась в Шулви Розан ,так как сука была частная,а кобель из Шулви Розан. Я не думаю,что Елена нам даст телефон прокурора...да и такие люди редко запоминают свои подарки...

Цитата (Фрося)
Шулви Розан Фи-Фи Барби, владелец/заводчик Ромашкин=главный ветеринарный врач г.Пушкино


это тоже не верно!!!!вы путаете питомники. Я разговаривала вчера и с двумя питомниками, откуда Гера и Зайка
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Фрося)
А уже потом выяснить статус нового владельца (заводчик или частное лицо?)


Фрося, Любой человек имеющий в собственности суку, повязав ее (хоть единожды) и получив щенков, априори становится ЗАВОДЧИКОМ.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Боризетта)
Фрося, Любой человек имеющий в собственности суку, повязав ее (хоть единожды) и получив щенков, априори становится ЗАВОДЧИКОМ.


Боризетта, Абсолютно верно!


У меня только вопрос, если у щенка, которого выкупили, есть клеймо, то его актировали, интересно узнать через какой клуб или питомник?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Боризетта)
Любой человек имеющий в собственности суку, повязав ее (хоть единожды) и получив щенков, априори становится ЗАВОДЧИКОМ.


Я имела ввиду официальный статус. Как мне известно, официально заводчиком может стать лишь человек, имеющий ветеринарное образование и, прежде чем зарегистрируют его как заводчика с присвоением имени его питомнику, к нему должны быть предъявлены и другие требования. А разовое бесконтрольное разведение ничем не регламентируется... Вяжут люди втихомолку, пусть и в промышленных масштабах, и не несут перед законом никакой ответственности, пока их не схватят за руку... кроме возможного упования на закон о Защите прав животных, ст.245 Жестокое обращение с животными
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (tatctar)
если у щенка, которого выкупили, есть клеймо, то его актировали,


Нужно еще найти этого щенка... Или ямку в соседнем лесу...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Фрося, Вы путаете понятие питомник и заводчик, заводчиком может стать любой человек, повязавший свою суку, даже не имеющий специального образования, он обращается в клуб и проводит свой помет через него, актируют щенков представители клуба, заводчик получает номера клейм и щенячки!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Фрося)
Я имела ввиду официальный статус.


Официальный статус Заводчика:

Цитата (Боризетта)
юбой человек имеющий в собственности суку, повязав ее (хоть единожды) и получив щенков, априори становится ЗАВОДЧИКОМ.


Цитата (Фрося)
имеющий ветеринарное образование и, прежде чем зарегистрируют его как заводчика с присвоением имени его питомнику,


А это ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Фрося)
Как мне известно, официально заводчиком может стать лишь человек, имеющий ветеринарное образование и, прежде чем зарегистрируют его как заводчика с присвоением имени его питомнику,

нет. Заводчик - это то о чём говорила Боризета, он же может оформить себе приставку. А кинологическое или вет. образование нужно для открытия питомника.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
продублировались
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Фрося)
Нужно еще найти этого щенка... Или ямку в соседнем лесу...

так его же Тама выкупила...Почему надо искать????
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Я ничего не понимаю. Какого-то щенка купили хозяева очень милой Камилы? У этого щенка есть клеймо или документы?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
krokomama, Larisa, Всё правильно. Надо просто в щенячке посмотреть все данные "заводчика".
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Tanya-bern)
krokomama, Larisa, Всё правильно. Надо просто в щенячке посмотреть все данные "заводчика".


Я об этом щенке и толкую!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Господиииии, Фрося...... девочки, БС этим занимается!!!!!!! СПОКОЙСТВИЕ!!! только спокойствие!!!!! Ваша помощь ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобится, но... чуть позже!
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (БухЛор)
Господиииии...... девочки, БС этим занимается!!!!!!!

Все поняла, уже иду...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
но я все равно уже ушла...