Откровения ветеринара

18.06.2011
12 213
Quote (Natali)
Как помочь тогда своей девочке избавиться от этих ужасных папилом!!!!!!!

Quote (Иришка)
папиломы, действительно, часто встречаются при ослаблении организма. И иногда достаточно повысить иммунитет.

Quote (Lexstyle)
врач сказал, сам пройдет и прошло..... не за 3 дня, а за пару месяцев, но прошло и ничем я его не пичкала и не колола...


Natali, мы тоже в своё время с этим столкнулись. Началось с одной "бородавки" которая выскочила на кончике языка, а потом
"разрослось" по всей пасти - на дёснах, на щеках, на языке... Выглядело ужасно-пористые,разного размера
... Благо нам вет грамотный с первого раза попался
, она сказала. что причина этому ослабление иммунитета- назначила капсулы с омега 3,6,9 и налила какую то "болтушку", сказала протирать бородавки 2-3 раза в день. На всё ушло примерно 1 -1.5 месяца. Потом они стали темнеть и неприятно пахнуть, вет сказала дать Винсу большую кость и ... потом перезвонить ей
, ...через час у нас не было ни одной бородавки
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Iriko, пару и 1,5 месяца почти одно и тоже)))))) и у вас замечательный вет, лучше мазать, чем колоть новокаин!
 
18.06.2011
12 213
Quote (Lexstyle)
пару и 1,5 месяца почти одно и тоже))))))

Lexstyle, я и не спорю
, наоборот мне близка Ваша позиция (и Иришкина) в этом вопросе
 
18.06.2011
12 213
Quote (kuini)
Надо просто найти своего ветеринара, как для себя ищем своего парикмахера, гинеколога и тд

И, как мне кажется, очень важно что б "фонило" ещё и на человеческом уровне
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Iriko, а ещё как мне кажется........ мы настолько залечиваем и "залюбливаем" своих собак, что все следующие их покаления рождаются всё более с ослабленным организмом.... т.е. поговорка "заживет всё как на собаке" уже недействует порой, их организм перестает бороться даже с самыми простыми болячками... и к сожалению большинство этого наших рук дел. они становятся настолько тепличными, что это идет им во вред, нежели чем в пользу. Ведь в природе как правило слабый погибает (естественный отбор), а мы ещё и детей пытаемся от таких собак получить... это так...размышления в слух.....
 
18.06.2011
12 213
Lexstyle, полностью согласна с Вами. Знаю одну особу, которая не разрешает своей бернушке (девочке) лежать на голом полу, в буквальном смысле прибила ковры к полу, чтоб соба НЕ ПРОСТУДИЛАСЬ, летом,в квартире.....
 

Natali

Москва
27.03.2011
136
Город
Москва
Iriko,хорошо бы знать,что именно это за болтушка?Мы бы попробовали может и удалось бы избавиться от этой гадости без всяких препаратов!
 
18.06.2011
12 213
Quote (Natali)
хорошо бы знать,что именно это за болтушка

postorajusj vijasnitj
 
18.06.2011
12 213
Quote (ШЕРИ)
Возможно это правда, но я этого врача знаю лично и знаю сколько животных были не вылечены или.. залечены ею.

Внимательно прочитав статью, меня тоже смутили её высказывания

Высказывается негативно о гомеопатии
, зато препараты Цистон и Канефрон прям таки рекламирует
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я бы вот тоже на гомеопатии крест не ставила.

Сотников в своей клинике предал ее анафеме, а врачи его смеются - никому не помогает, только зенненхунды Либен Берн на гомеопатии выздоравливают... Но уже не сопротивляются, когда я спрашиваю - уколоть? - Уколоть...


А вообще беда нашей медицины (ветеринарной или человеческой - все равно) - это то, что болезнь рассматривается вне связи с организмом. И лечат именно ее, а не воздействуют на организм в целом. Короче, СЛЕДСТВИЕ, А НЕ ПРИЧИНУ... И только гомеопаты подходят иначе.


А таких пакостей как папилломы, очень много. Это условно патогенная флора. Она всегда присутствует в любом организме, и бесконтрольно размножаться до такой степени, что появляются клинические проявления, начинает только в момент ослабления иммунитета. Так что стоит выяснять, почему упала иммунка, поднимать ее, и тогда все папилломы, герпесы, кандидозы и иже с ними пропадут сами.

Если хочется что-то чем-о помазать, можно использовать МОНКЛАВИТ. И заразу всякую убивает, и переборщить невозможно...

Классная мысль в нужный момент соскоблить все это с помощью кости!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Lexstyle)
мы настолько залечиваем и "залюбливаем" своих собак, что все следующие их покаления рождаются всё более с ослабленным организмом.... т.е. поговорка "заживет всё как на собаке" уже недействует


Если хотим, чтобы заживало все само, надо заводить дворняг.
А высокопородные животные требуют специфического ухода,
постоянного отбора и ответственного грамотного разведения.
Кроме того, коммерциализация собаководства приводит к
недобросовестности производителей кормов, лекарств и проч.
Ну, и среда, высокая плотность собак в городах...
Все это бьет по иммунитету.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ШЕРИ)
я этого врача знаю лично


Моя профессия - медицинская деонтология (должностное поведение).
Вердикт: этот врач своим "криком" полностью себя дисквалифицирует.
Кричать могут только больные. От боли и страха.
Врач должен вести себя ответственно, а не метать в пациентов необоснованные
страшилки. Да, еще в такой аффективной форме.
Недопустимо делать из пациентов помойку для своих истерик.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Quote (shale)
Если хотим, чтобы заживало все само, надо заводить дворняг.


shale, берн....швейцарская дворняжка, которая жила в оприори в хлеву вместе со скотом, и в холод и дождь пасла скот...... потом её стали выводить в отдельную породу... её не выводили специально и искусственным путём.....
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Lexstyle)
потом её стали выводить в отдельную породу... её не выводили специально и искусственным путём.....


Не замечаете противоречия?

Что бернский зенненхунд дворняжка - это миф.
Швейцарская крестьянская дворняжка была больше рыжего цвета, чем черного,
с хвостом бубликом, разного качества шерсти и разной комплекции -
на ее основе вывели, применяя инбридинг и прилитие кровей чистопородных собак,
и снова инбридинг, четыре породы.
Давайте не будем впадать в варварство. Специалисты потрудились для нас.
Будем беречь их труд
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
швейцарская дворняжка, которая жила в оприори в хлеву вместе со скотом,

воот, моя любимая фраза, жила в хлеву со скотом, в говне и соломе, а значит в тепле, а не в вольере.... (но это так, не могла удержаться)
а вообще, если говорить про родпну породы, надеюсь хоть кто-то был в Швейцарии... какой там воздух в горах, солнце, чистейший снег конечно инфекции меньше и как следствие собаки были здоровее, ну и естественный отбор...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
shale, под своими словами я подразумевала, что берн всё таки не тепличное и в нём заложены крови собак, которые должны быть сильными, но нетолько мышцами, но и организмом и не чихать сразу после дуновения ветерка. А что для вас варварство? никто своих собак не бросает на произвол судьбы, в любом случае их лечат и тд и тп..... смысл всего сказанного сводился к тому, что мы владельцы, своим специфическим уходом, делаем им порой хуже. Вот у вас пёся живёт на свежем воздухе, пасёт скот, вообщем живёт как и её предки, пьёт молоко и тд и тп, а у кого-то волосы дыбом встанут, узнав об этом, потому как же можно свою любимую собачку и поить молоком?? выгонять пасти скот? я думаю вы поймете о чем я.... собака должна жить своей собачей жизнью, а не человеческой.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Quote (Шанталь)
воот, моя любимая фраза, жила в хлеву со скотом, в говне и соломе, а значит в тепле, а не в вольере....
+100!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Lexstyle)
как же можно свою любимую собачку и поить молоком?? выгонять пасти скот? я думаю вы поймете о чем я.... собака должна жить своей собачей жизнью, а не человеческой.


Моя пасет и пьет

Но с учетом специфики породы.
И, конечно, я научила ее уворачиваться от рогов, а козу - не очень-то ими размахивать.
Но в грязную канаву и дрянь собирать я ее не пущу. И прочие сан-гиг мероприятия
соблюдаем. Суставчики бережем. Корм - супер премиум, никаких излишеств.
От солнца на пастбище собой загораживаю. И прочие сюсю-мусю.
Чуть, что - к ветеринару!!!!
Разве это дворняжка?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
shale, эээ... я конечно не обижусь, но есть тут я думаю люди у которых помимо бернов есть и дворняги))) и они тоже с ними сюсю-мусю и чуть что к ветеринару)))))))) дело не в конкретной породе, а в отношение к нашим питомцам как таковым......
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Шанталь)
если говорить про родпну породы


В Швейцарии, что скотина, что собаки живут не в таком говне, как у нас

Там менталитет другой - соблюдаются надлежащие правила, все какают,
где положено
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Lexstyle)
есть и дворняги))) и они тоже с ними сюсю-мусю


Но никому в голову не придет особенно беречь суставы, сушить феном после
купания и прочее.
Чего обидного в дворняге? Просто, берн не дворняга, а требующая особого
ухода породистая животная.
Вот, зааненские козы требуют и обогрева, и повышенной кормежки, и дойки
три-четыре раза в день по сравнению с помесными.
Я предпочитаю помесных из-за этого.

А подружкина дворняжка - расчудесная собака - под баней и зимой живет,
и бегает, как хочет. Не могу помыслить, что моя может оказаться в такой же
ситуации - сердце заходится.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
берн....швейцарская дворняжка, которая жила в оприори в хлеву вместе со скотом, и в холод и дождь пасла скот...... потом её стали выводить в отдельную породу... её не выводили специально и искусственным путём.....


Все правильно, кроме одного: берн жил и живет в крестьянских хозяйствах (Швейцария) не в хлеву, а на кухне
!

Видела это своими глазами, когда своего Гека забирала, там его мама была рабочей собакой, пасла коров и имела свой лаз на кухню, чтобы дверь распахнутой не стояла, и еще право гулянья по всему дому, но ей больше нравилось быть при кухне, при этом никаких вольеров и будок, швейцарцы этого не понимают!!!

Quote (shale)
Швейцарская крестьянская дворняжка была больше рыжего цвета, чем черного,
с хвостом бубликом


Такое тоже было, а потом селкционеры с трудом добивались интенсивного черного цвета и прямого хвоста
но иногда наши собачки об этом забывают и выдают коричневый отлив и веселый хвостик
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
shale, у нас (людей) разное отношение к породистым и дворнягам, но некоторые и дворняг сушам феном и сердце у них кровью будет обливаться так же как и у вас, а кто-то думает раз дворняга, то и под баней ей хорошо. (не хотела обидеть если-что). а кто-то и породистых держит под баней. Отношение разное, я вот тоже со своим, сейчас он в деревне, и я помыслить не могу чтобы он спал на улице ночью.
 
18.06.2011
12 213
Quote (shale)
Вердикт: этот врач своим "криком" полностью себя дисквалифицирует.

shale,
+100 !!! В точку!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Lexstyle, я не об этом, а о том, что породистое животное без
специфического ухода легко загубить.
Кстати, и помесные тоже бывают разные. Но более разнородный генотип
делает организм устойчивей.

Quote (tatctar)
селкционеры с трудом добивались интенсивного черного цвета и прямого хвоста


Да. И даром это собаке не прошло.
Как и повышенная молочность зааненской козе.
Помести я ее в условия, в которых прекрасно себя чувствуют мои деревенские
козы, она зачахнет.
Ну, кто вздумает дозировать двигательную нагрузку для дворняги?
Это не значит, что она хуже и менее любима. Просто ей это не надо.
 
18.06.2011
12 213
Quote (tatctar)
никаких вольеров и будок, швейцарцы этого не понимают!!!

А ещё они против (категорически) содержания бернов в квартире
, считают что таскать тележку вот истинное бернское счастье
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
shale, полностью согласна, никто ведь не говорит что нужно относиться к нашим бернам, спустя рукава так сказать, речь шла о том, что мы порой залюбливаем... и своим чрезмерным за ними уходом делаем им хуже.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Iriko)
А ещё они против (категорически) содержания бернов в квартире , считают что таскать тележку вот истинное бернское счастье

Ой, поспорю. У меня Террка - квартирная дама, а Ириска - дворовая.
Террка ждет не дождется когда ее в квартиру заберу (мы летом в доме живем), а Ириска ни в какую не хочет в квартиру идти.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Iriko)
А ещё они против (категорически) содержания бернов в квартире


Quote (Иришка)
Ой, поспорю.


Я тоже спорю! Швейцарцы не против квартиры, конечно лучше за городом, главное чтобы берны были с людьми,
когда брали Гека, то пытали как-будто берем ребенка из детдома
. но вариант зима-квартира. а лето-дача, их полностью устраивала