Откровения ветеринара

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (Lexstyle)
и своим чрезмерным за ними уходом делаем им хуже


ну а как понять, где грань?
Ведь, если постоянно думать о том, что некоторые вещи\процедуры делаем зря, то можно и что-то пропустить...

Я вот не знаю, развели ли меня на лишний анализ или нет.
Пришли Берте делать прививку. Медсестра, очаровательная девушка, минут 10 с ней общалась, играла, ля-ля тополя. Стресс номер один.

И лекарствами всякими пахнет. Стресс номер два.

А накануне у нас были гости - члены театральной труппы. Веселые, громкие, неспящие люди. Стресс номер три.

Короче наша мелочь от всего этого ужаса взяла да и навалила кучищу. Не очень оформленную. Но и не совсем прям фу.

"ой, нет, привику делать нельзя, ой, а у вас температура почти повышенная, идите на прием ко врачу".

Пошли. Отсидели спокойно очередь, насмотрелись на пациентов. Зашли.

"Да нет, все у вас хорошо. Глистов говорите гоняли - ничего не было, да? Ну давайте вот сделайте анализ кала на *штототам_типа_скрытые_бактерии*. Только обяательно отвезите завтра. И вот в ту лабораторию. Именно в ту."

А у меня на следующий день госэкамен, а у мужа собеседование с 9 утра и до забора.
Я, как дурак, на госэкзамен, пардон, с хавном. Экзамен сдала, слава богу. Не сдала бы - напугала бы комиссию этим оружием. Все равно сдала бы:)
Потом по жаре пёхала через полмосквы на каблучищах (экзамен же).
Слава богу шла с подругой.

Нашли клинику, еле попали - вход через университет со студентами.
В кармане 300 рэ, думала хватит.

Фиг там, с вас 800.

Обалдеть, думаю. Лен, подруге говорю, выручай.
У нее и того меньше.

В общем с приключениями искали банкоматы и опустошали свои карточки. Еле наскребли.
На двоих 10 рублей осталось.
А еще домой ехать.

В общем, ничего в гавнеце так и не нашли, прививку, правда, все равно отказались делать.
Назначили курс лечения (ОТ ЧЕГО?!) и сказали приходить через 2 недели.

Это я сейчас понимаю, что все это, скорее всего, было не нужно. Все эти нервы...
Но тогда ни я, ни муж, об этом не задумывались.
Потому что мы перепугались, когда нам сказали, что ой-ой-ой, идите ко врачу, прививку нельзя.

Вот и черт его знает, где нужно проявлять заботу, а где она попросту не нужна, а может, и вредна.
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Mihalich)
Я вот не знаю, развели ли меня

А Вы не пробовали обратиться в другую клинику?

Понятное дело, что температура у ребенка повысилась в ветклинике - незнакомое, страшное место, где тебя еще и тискают, и в попу что-то пихают...
и жидкий стул от стресса тоже может быть.

А прививку делать надо, если время пришло!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Mihalich, возможно я тоже бы побежала к вету, не буду оспаривать, грань действительно найти сложно... на эту тему можно долго беседовать, вот скажите мне, питомники, заводчики держат своих собак на сушке, допустим не одно поколения, рождаются щенки которые не в состоянии переваривать натуральную пищу. Это хорошо или плохо?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Mihalich)
Вот и черт его знает, где нужно проявлять заботу, а где она попросту не нужна, а может, и вредна.


Все дается с опытом.
Температуру надо мерять самим, не в клинике. Приучить к этому собаку,
чтобы стресса не было.
И тщательно выбирать врача.
Все это относится и к воспитанию детей


Но внимание и тщательность необходимы.
И у породных - учет породных особенностей!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Lexstyle)
заводчики держат своих собак на сушке, допустим не одно поколения, рождаются щенки которые не в состоянии переваривать натуральную пищу


Не представляю такого.
Первая пища в любом случае натуральная - материнское молоко.
Так, что все не так безнадежно.
Другое дело, что сушка(качественная) не дает дисбаланса обмена.
А с натуралкой для щенка все время пальцем в небо попадаешь.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Иришка)

Ой, поспорю.

Quote (tatctar)
Я тоже спорю!

Девочки, и я спорю с теми, кто считает что квартира не для берна
, с пеной у рта
доказываю, что могут они жить в квартире!!!
И тем не менее,знаю заводчиков,которые
НЕ ПРОДАЮТ щенов в квартиру
 
18.06.2011
12 213
Quote (Mihalich)

"ой, нет, привику делать нельзя, ой, а у вас температура почти повышенная, идите на прием ко врачу".

Пошли.

Интересно, что вет сказал ,если бы Вы ответили им " Ну
не хотите делать прививку-мы пойдём в другую клинику
. Предпологаю,что провакцинировали бы, как миленькие...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
shale, допустим да, материнское молоко с начало, потом всё равно сушка. Я возможно не очень хороший пример привела, я хотела сказать на примере, что если в доме где маленький ребёнок, мыть всё каждый день и ультрафиолетить (чтоб бактерий не было.....вообще никаких) это забота матери о ребёнке...так ведь? только когда дитё выходит в мир, он начинает болеть чем тока не попадя. Есть действительно детишки слабые (про них говорить не будем). А некоторые бабушки с их гиперопекой делают своих таковыми.... тут не бегай, тут не прыгай, сюда не ходи простудишься, здесь не сиди заболеешь, ты что? в бассейне вода холодная, это не ешь тебе нельзя и так далее..... вот о чем я хотела сказать....и дети болеют, непотому что у них гены плохие и с "суставами плохо", а потому что родители (бабушки, дедушки) залюбливают, недавая нормально развиваться организму....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
вот о чем я хотела сказать....и дети болеют, непотому что у них гены плохие и с "суставами плохо", а потому что родители (бабушки, дедушки) залюбливают, недавая нормально развиваться организму....




А где найти эту самую грань??? Как сделать так, чтобы не залюбить и чрезмерной заботой не навредить, и в тоже время не упустить момент необходимости обратиться к врачу
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, сама незнаю........ если бы знала, открыла какую-нить консультацию))) мой зять надо мной издевался и дразнил: Роня, ну ка плюнь, Роня не лежи на холодной земле, Роня не скачи...., Ронечка туда нельзя ходить... и тд и тп, щас он месяц в деревне, я только по выходным, мой сорванец гуляет где хочет, есть упавшие фрукты с деревьев, ел картошку сырую пока её перебирали, думаю что и мышки перепадали (это только мои предположения) жуки и прочие что водится на участке, выходит за ворота..... и прочее, и знаете ТТТ, он и мышечную массу набрал (в городе никак не удавалось мне), и какает красиво, и зубы отбелились и налёт на них прошел, и слушается, и под дождём гуляет и за волсипедом на озеро бегает (это к разговору о суставах)... вообщем я в шоке..... а всё лишь, я не рядом и не гипер его опекаю....... единственное это строгий контроль клещей....
 
18.06.2011
12 213
Quote (Lexstyle)
потом всё равно сушка.

Сегодня встречаю знакомую, она рассказывает что перевела собаку (ротвейлер) на натуралку, надо добавить что соба всю жизнь на сушке (Хэпи дог). На вопрос-почему? Говорит -узнала недавно что в корм идут перья,рога,копыта и падёж (дохлый скот)....
 
18.06.2011
12 213
Quote (Lexstyle)
и мышечную массу набрал (в городе никак не удавалось мне), и какает красиво, и зубы отбелились и налёт на них прошел, и слушается,


Quote (Lexstyle)
думаю что и мышки перепадали


фсё!!! Увеличиваем кошке план по мышкам
!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
натуралка vs сушка = вечная тема для споров
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Iriko, ...... и я с ней согласна, хотя сейчас работаю продавая корма... хотя конечно не во все корма добавляют это, но это имеет место быть
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
krokomama, вот по этому я эту тему избегаю)))))
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Iriko, ))))))))))) мышки это ценный продукт)) у них мяско есть и косточки и углеводы (зерно в желудке) и шерсть))))))))))
 
18.06.2011
12 213
Quote (krokomama)
натуралка vs сушка = вечная тема для споров

Согласна!
 
18.06.2011
12 213
Quote (Lexstyle)
мышки это ценный продукт)) у них мяско есть и косточки и углеводы (зерно в желудке) и шерсть))))))))))


Lexstyle, тогда заводим ещё одну кошку
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Lexstyle)
с их гиперопекой делают своих таковыми....


Согласна, гиперопека делает воспитанников инвалидами.
Но это уже тоже огрех воспитания - потакание своей повышенной
тревожности. С добросовестным уходом не имеет ничего общего.
Своими страхами собаку легко сделать невротиком.
Но берна трудно изолировать от мира - на ручках не потаскаешь.
Хочешь- не хочешь, а в грязи изваляется и приобретет нормальный
иммунитет
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
shale, всё правильно, и мне тут задают вопрос, а где грань? и разговор то о том, что нам кажется что это добросовестный уход, а человеку со стороны гиперопека.... и я сама когда щен у меня появился, была паника по каждому пустяку, и сейчас если я начинаю его залюбливать витаминами и прочими "нужностями" для него, у него то понос то золотуха начинается.....
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Lexstyle, ну, существуют же нормы.
Их и надо придерживаться.
И помнить: лучшее - враг хорошего!


Неплохо бы и мониторить состояние питомца: биохимия крови, если
симптомы настораживающие, поискать причину - инфекция, инвазия
какая.
А залюбливать лучше занятиями, особенно кобеля. Но в охотку, конечно.
У нас любовь такая - идем в поля и балдеем от красоты мира.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
shale, )))))))))) инвазии и инфекции.....можно найти и в здоровом организме)))))
 
18.06.2011
12 213
Quote (Natali)
Iriko,хорошо бы знать,что именно это за болтушка?Мы бы попробовали может и удалось бы избавиться от этой гадости без всяких препаратов!

Это был раствор хлорхексидина
(0.2% или 0.5% )
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Lexstyle,
Quote (shale)
если симптомы настораживающие, поискать причину


А если организм перебарывает, то можно наслаждаться жизнью.
Но в этом случае количество возбудителей будет невелико.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Lexstyle,


Спорили, спорили, а оказалось, думали одинаково.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
shale, за то возможно это кто-то читал и делал тоже какие то выводы
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
shale, в споре важна истина)))))))) а истина у каждого своя)))))
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Ну, да. Полезно рассматривать вопрос с разных сторон.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Lexstyle)
в споре важна истина)))))))) а истина у каждого своя)))))

То есть ИСТИНЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!
ВЕЛИКИЕ ФИЛОСОФЫ-БЕРНОЛЮБИТЕЛИ!!!!!!!!!