Открытое письмо Аушре

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
а у Ирины, на сколько я помню, эти измерения=конёк wink friends2 friends2 friends2


БухЛор, Прикольный конек.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (SvetaWB)
shok
а фото можно?


Как я поняла это Нуар.



 
Последнее редактирование:

SvetaWB

Санкт-Петербург
20.05.2010
310
www.wonderbern.ru
Город
Санкт-Петербург
Боризетта,
ничего не пойму...

а вообще тема интересная, может мы тут все неправильно замеры делаем..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (SvetaWB)
Боризетта, unknown ничего не пойму...

а вообще тема интересная, может мы тут все неправильно замеры делаем.. :D


SvetaWB, Да нет, мы то их правильно делаем, под пятым пальцем в самом узком мести ноги, а вот где их делает большинство!? Это большой вопрос, когда у них аж по 18.5 выходит.
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Обхват пясти - и правда вопрос забавный


Quote (Боризетта)
под пятым пальцем в самом узком мести ноги

Именно так!

У моей взрослой суки с отнюдь не хилыми лапками - 13 см
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Боризетта, Может и правда у ШЕРИ просто не правильные замеры.

Я вон когда Элвису в 15 мес. мерила, тоже делала это не правильно, он лежа а сантиметор не настолько туго как надо. Сейчас глянула свою фотку замеров и думаю, как не грамотна я в замерах пясти была.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Oceana)
У моей взрослой суки с отнюдь не хилыми лапками - 13 см wink


 

Katrin

Санкт-Петербург
28.12.2011
18
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
Специально для Ольги-Берни... да, у Нуара крупные пясти! и у его щенков-тоже! И тебя не обманывали ни Ира ни Рада, измеряя их обхват и мерили они его СВОИМ САНТИМЕТРОМ. ( вот веть до чего доходит.. ну смешно..ей Богу )


Quote (ШЕРИ)
суть не в цифрах и не в размерах, а то что " Шери и Громова обманывает людей форума" я опять же узнала от общих знакомых, которая перемеряла специально( по моей просьбе) еще раз и сообщала Ольге, что "да, так и есть" и предложила ей самой съездить и перемерить, прихватив свой сантиметр, . Моим измерительным приборам доверия нет-сама их видимо изготавливаю, с уменьшенными отрезками Вот так периодически меня Ольга-Берни веселит.


Объем пясти 18,5 у собаки на фото?

Quote (ШЕРИ)
К своим псам я так же беспощадна в оценках.. наверно еще более, чем к чужим..


Я читала в одной из Ваших тем про особенный (по моему Вы назвали его эксклюзивным) тип Ваших кобелей? Можно про это подробней? Какой тип у Бернских зенненхундов считается эксклюзивным?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Стало самой аж жутко интересно, пошла померила у Дели и щенка в 1,5 мес.
У меня получилось (на скорую руку):
Дели -14 см.
Щенок 9,5 см.
 

SvetaWB

Санкт-Петербург
20.05.2010
310
www.wonderbern.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Katrin)
читала в одной из Ваших тем про особенный (по моему Вы назвали его эксклюзивным) тип Ваших кобелей? Можно про это подробней? Какой тип у Бернских зенненхундов считается эксклюзивным?


мне тоже интересно!
можно в отдельной теме поподробнее?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
И не надоело вам всем, уважаемые?????? То одного мальчика(девочку) для битья, то другого... уже не смешно даже... а по сути-то? подскажите, что всё-таки сами сделали бы при таких проблемах во время роста щенков????????
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
подскажите, что всё-таки сами сделали бы при таких проблемах во время роста щенков????????


БухЛор, Первое и главное, анализ на усвояемость корма, а далее по ситуации.
 

Katrin

Санкт-Петербург
28.12.2011
18
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
подскажите, что всё-таки сами сделали бы при таких проблемах во время роста щенков????????


Какой смысл обсуждать щенков Ольги-Берни без нее? Интересен диалог.

Quote (БухЛор)
И не надоело вам всем, уважаемые??????


Для меня определение эксклюзивности типа совсем не праздный вопрос.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Katrin)
Какой смысл обсуждать щенков Ольги-Берни без нее? Интересен диалог.


Письмо-то "открытое", то бишь для открытого обсуждения, и тут уж присутсвие автора необязательно.

Словарь синонимов:

эксклюзивность -

исключительность, отборность, элитарность

ИМХО, мы можем писать про своих собак все, что нам вздумается, а вот когда оцениваем чужих, надо быть аккуратнее в выражениях. Ибо Закон Мерфи гласит - То, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно.
 
Последнее редактирование:
06.12.2010
58
Стешка, Ваш профессионализм как раз и не вызывает у меня сомнений, глубина проработки "вопроса" Вами может лишь вызывать уважение. И именно Ваш предыдущий пост и натолкнул меня на определенные выводы. Я, в свою очередь, могу считать себя лишь человеком, знакомым с основами обработки экспериментальных данных


Всех с наступающим!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Katrin, вы тролль или клон? Я узнаю слова... Осторожней, подобное поведение наказуемо.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Katrin Эксклюзивный-редко встречающийся, так мне именно это слово перевела судья в Латвии.Замечу, НЕ Я ПРИМЕНИЛА ЭТО СЛОВО К СВОИМ СОБАКАМ! и ни разу не называла так своих щенков! Если уж читаете и цитируете, то не вырывайте фразы из текста.
Дык вот.. Пояснила она это так, что мои парни не в модном теперь типе, возможно они большенству и не нравятся, но эксклюзивность их в том. что таких сейчас выставляют мало. ( наверно и разводят таких же мало из-за не модности) А уж в + эта эксклюзивность или в - кому как.
Если бы кто-то начал разводить супер длинношерстных бернов , то получил бы ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ТИП, а уж дальше-оценка судьи на его усмотрение.
Специально для Katrin -эксклюзивность не оценка супер породности, а оценка распространенности типа.
да, мы говорим про парня на фото. Как и где ему меряли-не знаю.
Слепа я к старости глазами стала..
Но это записано в его доках и у щенков в акте актировки.
Весят щенки
Катрэй в 2 месяца-за 15 кг
Орландо за 18.
пясти растут до определенного возраста, дальше сколько собака не набирает вес-обхват пясти тот же.


Меня факт перепроверки просто повеселил, не, ежели честно пофик 12 или 18. Главное, чтобы дети были красивы и здоровы и чтобы если что-то хотят узнать обо мне СПРАШИВАЛИ МЕНЯ , а не распространяли сплетни про то, в чем даже не принимали участие

Кстати.. замер пясти Катрэя снят на фото. Может легче посмотреть и подсказать по доброму-" девушки, не там меряете"..и всего делов
Чем так зло кидаться в бой за факты, которые я не отстаиваю как истину в последней инстанции, а просто веселюсь над пересказом Ольги.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Боризетта, судить по фото о собаке глупо. Кто Вам сказал, что я хороший фотограф?
Вы же понимаете, что пса можно показать так, что при встрече не узнаешь.
Опять же.. не устраивают данные-проверьте. Я всегда рада гостям
. А на вашей аватарке меня пес тоже не впечатляет и лапы объемом не вдохновили.. и что?
мне теперь с вами ругаться по этому поводу и всем говорить. что вы врете описывая его размеры?
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Я то же не по теме,но пошла Берга померяла-17,5.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
В 2008 году Ира правильно написала в своем одном посте
Quote (Ira)
а зачем эти измерения? Ведь главное, чтобы собака гармонично смотрелась, а все остальное-мелочи жизни.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
Katrin, вы тролль или клон? Я узнаю слова... Осторожней, подобное поведение наказуемо.

уфф..выдохнула..ну значит меня не глючит..а то посты читаю а перед глазами знакомое лицо вырисовывается..у которого уже есть ник на этом форуме..что ни говори,а стиль общения всетаки довольно узнаваем...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (lanaspb)
значит меня не глючит..

Не-а! "С ума по-одиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют!" (с)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (lanaspb)
стиль общения всетаки довольно узнаваем...

Ещё как узнаваем!
Это наверно как отпечатки пальцев, только никакие перчатки не помогут.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Элвис)
В 2008 году Ира правильно написала в своем одном посте
Quote (Ira)
а зачем эти измерения? Ведь главное, чтобы собака гармонично смотрелась, а все остальное-мелочи жизни.

золотые слова

Ну принято у нас мерить лапы..
это пошло еще с тех времен, когда все индексы заносились в акты актировки помета. Ну и что?

Приведенный мною пример не ставил цель рекламы моих парней.. ну ни разу... я имела ввиду совсем другое..
как раз по теме разговора..
а уж хвосты им мерили или что другое-это уже детали.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Tavy)
Ещё как узнаваем!
я валенок..
или не знакома с этим персонажем.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Отмечаем встречу, провожаем Старый год...
Зашли в темку... Заинтересовались измерениями...
Построили всех своих бернов (а их всех вместе у нас четверо...
)... Всех перемерили...:blush:После 15-го точнейшего измерения победил Ренат - 18.5...
Стоя, сантиметр внатяжку, и мы с Аннушкой в позе "ЗЮ"...

Ренику нынче 2.2 года... А в 5 месяцев он весил 32 кг...
 

Katrin

Санкт-Петербург
28.12.2011
18
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
Письмо-то "открытое", то бишь для открытого обсуждения, и тут уж присутсвие автора необязательно.


На самом деле высказала свое мнение на этот счет, не интересно мусолить одно и тоже без притока информации.

Quote (krokomama)
ИМХО, мы можем писать про своих собак все, что нам вздумается, а вот когда оцениваем чужих, надо быть аккуратнее в выражениях. Ибо Закон Мерфи гласит - То, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно.


Согласна.

Quote (krokomama)
Katrin, вы тролль или клон? Я узнаю слова... Осторожней, подобное поведение наказуемо.


Quote (lanaspb)
уфф..выдохнула..ну значит меня не глючит..а то посты читаю а перед глазами знакомое лицо вырисовывается..у которого уже есть ник на этом форуме..что ни говори,а стиль общения всетаки довольно узнаваем...


Quote (Tavy)
Ещё как узнаваем! Это наверно как отпечатки пальцев, только никакие перчатки не помогут.


Ваше право иметь на этот счет свое мнение. Не считаю нужным вас в чем-либо убеждать или переубеждать. Мы все взрослые люди.

ШЕРИ,

Ольга, мы можем обсудить вышенаписанное в Вашей теме? Здесь как-то совсем не к месту.
 
A

Ausra

Да,писъмо то "открытое", и ми все открилисъ

Ну даваите один пост и я не по теме

Неизмеряла пока не одново своево берна, но тоже интересно стала
. Но ми все знаем не по весу же и не по измерению пясти ми определяем перспективу щенков
 
A

Ausra

Quote (ШЕРИ)
В 2008 году Ира правильно написала в своем одном посте
Quote (Ira)
а зачем эти измерения? Ведь главное, чтобы собака гармонично смотрелась, а все остальное-мелочи жизни.