Открытое письмо Аушре

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
В 2008 году Ира правильно написала в своем одном посте

Quote (Ira)
а зачем эти измерения? Ведь главное, чтобы собака гармонично смотрелась, а все остальное-мелочи жизни.

Ира в той теме правильно написала не только в одном посте
, но сколько всего я тогда выслушала от владельцев собак с пястью от 18 см и выше
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
я валенок.. unknown или не знакома с этим персонажем. no

Оль..оччень даже знакома :)
Quote (Katrin)

Ваше право иметь на этот счет свое мнение. Не считаю нужным вас в чем-либо убеждать или переубеждать. Мы все взрослые люди.

наше право иметь мнение..и мы его имеем..а переубеждать или даже просто убеждать не имеет смысла..мы ж взрослые люди..и про ай пи адрес и прочее знаем не по наслышкке...а вообще не хочу дальше об этом..так как я человек не конфликтный..а ситуация поганенькая...
 

Katrin

Санкт-Петербург
28.12.2011
18
Город
Санкт-Петербург
Quote (lanaspb)
и про ай пи адрес и прочее знаем не по наслышкке...а вообще не хочу дальше об этом..


Не принимается. На этом IP есть только ник Катрин, можете это узнать у Администратора. Возможно, есть еще какой-то ник, но он тоже мой, очень давнишний, и я не помню, ни под каким ником я регистрировалась год назад, ни пароль этого ника. С него не было отправлено ни одного сообщения. Проверяйте.

Quote (lanaspb)
а вообще не хочу дальше об этом..так как я человек не конфликтный..а ситуация поганенькая...


Угу, поэтому Вы здесь... Я вовсе не пытаюсь, по крайней мере не хочу, чтоб так подумали, подлить масло в огонь, но, во-первых, многие это периодически делают и без меня, а во-вторых тема "поганенькая" именно тем, что в ней устроена публичная порка. Получается очень некрасивая картина.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Katrin)
а во-вторых тема "поганенькая" именно тем, что в ней устроена публичная порка.

Мне помнится, что совсем недавно многие ратовали за открытость и честность в вопросах племенной деятельности.И когда я говорила, что не получится, т.к. никому не хочется ходить облитым ушатом грязи, то что мне отвечали?...


Вот, такой случай произошел. Человек открыто рассказал о своей проблеме. Пусть и не в том тоне, как хотелось бы многим.
И что?
- В большинстве случаев рассматриваются не факты, а исключительно личное отношение к этой проблеме и к Ольге. Эмоции.
- В теме о щенках запретили писать уси-пуси. (По странной, на мой взгляд, мотивации. Но я не собираюсь обсуждать действия админа. Это ее право устанавливать свои законы на своем форуме). А в этой веточке все требуют только медовых взаимоотношений. Опять двойные стандарты?

Может, определитесь, чего же вы все-таки хотите: истиной информации о положении в берноводстве или что бы было гладко и шелковисто?
Не бывает так, что бы можно было и рыбку съесть, и на лодке покататься. Или мед источайте, или не налетайте на тех, кто хочет сделать первый шаг к открытости. Во всяком случае, публично. Свое личное отношение к некорректному написанию поста можно и в личке высказать. И, возможно, топикстартер изменил бы его, сделал бы чуть более корректным. Не так ли?


Мое ИМХО - тему надо закрыть. Стыдно ее читать.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
Мое ИМХО - тему надо закрыть. Стыдно ее читать.


Присоединяюсь.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Katrin)
Quote (lanaspb)
а вообще не хочу дальше об этом..так как я человек не конфликтный..а ситуация поганенькая...

Угу, поэтому Вы здесь..


да я то,собственно,везде..на форуме ;-) так как бернов люблю и очень ими интересуюсь.и знаю многих лично..и эта тема не могла меня не задеть...
а вот Katrin, зарегистрировалась только для того,что бы исключительно тут "потусить"..и свое авторитетное(не иначе)мнение высказать . ;-) всего 9 сообщений на форуме...3 дня регистрации показывает серьезное знание породы и ситуации .. ;-)
но .переходить на личности считаю самым последним делом.так что остаюсь при своем мнении о появлении ника и человека,который за ним спрятан)тем более,что личка показала,что не одна я так думаю..(да и не личка тоже)..
Quote (krokomama)
Quote (Иришка)
Мое ИМХО - тему надо закрыть. Стыдно ее читать.

Присоединяюсь.

+100...

все.уехала праздновать..а "там" инета нет...к сожалению..так что за развитием темы следить не смогу ..всех с наступающим!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Пусть и неловко, и некстати, но тут высказаны и наболевшие проблемы кризиса взаимоотношений -
даст ли это конструктив, жизнь покажет - и важные проблемы разведения и выращивания.
Мне кажется, что говорить все-таки надо. По существу.
А над формой этих разговоров работать. Не сразу, но может получиться.
И отношения надо конструктивно прорабатывать. Тоже учиться.
Тему можно, на мой взгляд, и закрыть - из-за конфликтности самого названия и начала.
Но хорошо бы продолжить в более рациональном ключе.
Дальнейшая судьба пометов небезразлична и может быть очень поучительна.
Оля-Берни сделала правильный шаг, что обнародовала трудности выращивания. Пусть, и не в той
форме. Это тоже надо принять к сведению.
Всем здоровья, счастья, успехов! Щенкам - расти правильными и любимыми! С наступающим!!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Вот закончился мой лазарет, и я наконец прочитала всю тему...

Во-первых - спасибо всем, кто поучаствовал в том или ином качестве. И тем, кто НЕ поучаствовал тоже!
И тем, кто писал в личку и звонил со словами поддержки.

Я рада, что открыла эту тему - она наконец позволила каждому проявиться. И здорово, что все это останется в прошлом году.

Выводов несколько:

1 - есть, оказывается, и у меня личный имиджмейкер, старательно работающий над моим образом!

2 - ненавижу шантаж и дешевое нажимание кнопок вроде "кормящая мать", "как не стыдно" и иже с ними.
3 - воспросы, касающиеся выращивания щенков и особенностей их роста, обязательно надо пообсуждать! Оказалось, что многим интересно. Расскажу, что и как делали, и что из этого вышло. Но уже после праздника, ага?

Сразу оговорюсь - дети растут замечательные, хозява в восторге, а к трудностям мы относимся как к трудностям - то есть решаем! И надеемся - решим!

Поздравляю всех с наступающим праздником! Всем вам и вашим хвостатым здоровья, взаимопонимания и исполнения желаний!
 
A

Ausra

Quote (Ольга-Берни)
Щенки двигались очень странно – носки ног разворачивали наружу, саблили, подставляли ноги под себя, припосаживались на скакалки, сближая их, виляли бедрами… Выглядели как инвалиды… В ужасе с хозяевами побежали к тому же Сотникову – одному из ведущих хирургов-ортопедов России, сделали снимки

Quote (Ольга-Берни)
Сейчас я вынуждена смотреть в глаза хозяевам своих щенков, которым я говорила раньше, что Фенины дети растут сами, как дворняги, что не требуется никакое специальное выращивание, моцион, хитрые препараты

Quote (Ольга-Берни)
Еще один ребенок начинает странно двигать руками – бросает их в движении, локти свободные, подставляет под себя. Опять выглядит как инвалид.

Сечас я уже нечево непонимаю,истина то какая,в етих цитатах

Quote (Ольга-Берни)
Сразу оговорюсь - дети растут замечательные, хозява в восторге, а к трудностям мы относимся как к трудностям - то есть решаем! И надеемся - решим!

или етих
Детишки мне нравитса оченъ ,я надеюсъ что всё будет порядки
Может и поиму после Новово года
Всех Поздравляю с наступающим Новим Годом
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ausra, Я описала разные этапы роста щенков. Не сомневайся - все как было. Что-то уже исправилось, по крайней мере с пищеварением мы разобрались - главное не перекармливать. 10 дней назад стали давать добавки для лап. Надеюсь, через пару недель уже будет заметен результат, если это в принципе можно исправить.
А то, что дети замечательные - это относится к характеру, психике, поведению. В этом у нас - полный супер! И я стараюсь помогать хозяевам ребятни построить корректные взаимоотношения со щенками. Многое удается, над чем-то еще надо работать. Не хватит моих знаний в этой облати - пригласим хорошего зоопсихолога. Потому что по большому счету экстерьер собаки может быть разным, а жить - с психикой, к этому очень высокие требования.
Еще и поэтому был выбран Урано - я неоднократно видела его в разных ситуациях, наблюдала за его поведением. И отличная психика у детей - это и его заслуга.
А за анатомией будем наблюдать и делать все, что можно сделать.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ausra)
Может и поиму после Новово года

навряд ли! Это просто продолжение той самой двуличности ТС, о которой столько тут сказано.

С Новым Годом всех!!! Надеюсь всё это действительно останется в уходящем году.
 
A

Ausra

Quote (Tavy)
навряд ли! Это просто продолжение той самой двуличности ТС, о которой столько тут сказано.

Олъга Шери сказала правду,я емоционалъни человек, но и ето правда-я человеку доверею толъко один раз, если неподжигаюсъ...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, Оль, закрой, пожалуйста эту тему и начни новую, по-новому. И ты и Аушра этого достойны. А эту надо забыть, как страшный сон.
Ну, это типа такое предновогоднее пожелание.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
krokomama,

Это было бы жестом, достойным уважения.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
закрой, пожалуйста эту тему и начни новую, по-новому. И ты и Аушра этого достойны. А эту надо забыть, как страшный сон.

Quote (Tavy)
Это было бы жестом, достойным уважения.

Отчего же? Эта тема как раз и проявила, кто чего достоин. Каждый читавший сделал свои выводы, наверное разные. Но - САМ. Исходя из того, что читал.
И кто даст гарантии того, что в новой теме, открытой по поводу особенностей роста моих щенков, не отметятся с тем же ... энтузиазмом... мои имиджмейкеры?
У нас ведь демократия!

Так что останемся тут! Да и есть там, среди всего этого ... энтузиазма... конструктивные посты от тех, кого интересует именно эта тема, хотелось бы скопировать оттуда несколько цитат, чтобы включить их в диалог.
Quote (krokomama)
это типа такое предновогоднее пожелание.

К сожалению, не все наши желания, даже предновогодние, сбываются...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
И кто даст гарантии того, что в новой теме, открытой по поводу особенностей роста моих щенков, не отметятся с тем же ...

а причины не будет, вот и не отметятся. Конструктив на конструктив, открытость на открытость. Равноценный обмен, не так ли?
А тут похоже просто нарыв прорвало...

Quote (Ольга-Берни)
конструктивные посты от тех, кого интересует именно эта тема, хотелось бы скопировать оттуда несколько цитат, чтобы включить их в диалог.

а кто мешает скопировать? Действительно, очень ценные есть посты

Авторы и в новую тему поставить их думаю не отказались бы.
А выводы... ну да, их конечно большинство читавших сделало, каждый свои.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
К сожалению, не все наши желания, даже предновогодние, сбываются...

Очень жаль...

Но, дело твое, как кто-то написал - мы люди взрослые.
С наступающим!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Друзья! Через несколько часов Новый год!
Новый год - новая жизнь... Давайте оставим все ссоры, обиды, разногласия в старом году... Пока еще не поздно всё исправить, чтоб в новый год шагнуть смело, радостно, и дружно!
Давайте поднимем бокалы, за самую красивую породу на свете -зенненхунд, которая нас всех здесь объединяет!


 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Элвис, С ОГРОМНЕЙШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Элвис, БухЛор, За наше четвероногое счастье!

 

kerlin

Санкт-Петербург
22.01.2009
492
www.zvezdnykapriz.narod.ru
Город
Санкт-Петербург
Девушки, в каком месте мерить пясть я знаю. За промеры щенков отвечаю, а вот у Нуара пять я не мерила.
Для примера моих промеров
Браин (многие его видели) рост 70см вес примерно 56 кг обхват пясти 15,5 см, а у ньюфихи моей сестры рост 72, вес за 60 кг, обхват пясти 17 см
Так что ничего я не завышаю, не вижу в этом никакого смысла.
 
Последнее редактирование:

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
К теме о гипо и гипервитаминозе D

Выдержка из статьи "Как правильно вырастить гиганта" журнал "Друг" выпуск №2 2011г.
автор Роман Леонард-ветеринарный врач,доктор ветеринарных наук

"...Если говорить конкретно,то при рахите причиной дефицита кальция в костной ткани является недостаток витамина D.Это может случиться либо при низком поступлении его с кормом,либо генетически наследуемых анамалиях его синтеза или обмена в организме.Однако в силу особенностей обмена веществ,а также непритязательности в питании,авитаминоз D у собак встречается очень редко.
Избыток витамина D способен привести к интоксикации животного и вызвать аномальные процессы в костной ткани.
Схожие же процессы утраты костной тканью прочности,но обусловленные другими причинами,называются и,что особенно важно,предупреждаются и лечатся совершенно иначе"