От и до

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teressa)
lutik, а зачем плембрак вообще вязать???? Мало что ли больных и неполноценных бернов??
Если хотите вязать якобы "для здоровья" - то это всё ерунда, лучше уж стерелизуйте девченку.

не надо никого стерилизовать ! Голубой глаз не во всех породах считается плембраком ! Более того наша порода не исторически сложившаяся ,а сравнительно молодая и искуственно выведенная ! Решение и ответственность за разведение собак без документов полностью на хозяевах !
PS узнайте для начала всех ли щенков с этого помёта не активировали , потому как вероятность брака у этой собачки и у однопометников примерно одинаковая , да и проявится скорее всего через поколение !
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (ДмитрийА)
Голубой глаз не во всех породах считается плембраком

А при чем тут другие породы?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (ДмитрийА)
Более того наша порода не исторически сложившаяся ,а сравнительно молодая и искуственно выведенная !
ДмитрийА, Я платцом.....
:rofl:

Вот это юмор, что вы пишите? Вы вообще историю порода Зенненхундов хоть раз в жизни читали? Ответ очевиден НЕТ!
Зенненхунды это "Швейцарские дворняжки", историческое название этих дворняжек ДЮРБАХЛЕР и сложилось оно благодаря местности в которой эти дворняжки имели превалирующие поголовье возле Дюэрбаха. И только в начале 19 столетия Дюрбахлеры вышли на первую выставку...... Далее советую вам всё же прочитать историю породы, хотя бы для общего развития.
lutik, советую стерилизовать и не мучить не себя не собаку. Стерилизованные собаки живут как правило дольше, но однозначно сказать что стерилизация это профилактика рака матки нельзя.
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Tavy, я потеряла собаку из-за пиометры, так что я на этот счёт информацию собирала всерьёз. Стерилизованные суки живут на пару лет дольше, гораздо меньше подвержены раку молочных желёз и кожи. Но стерилизовать надо до начала физиологической старости, то есть в приложении к бернам не позднее 6 лет.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Боризетта)
Зенненхунды это "Швейцарские дворняжки", историческое название этих дворняжек ДЮРБАХЛЕР и сложилось оно благодаря местности в которой эти дворняжки имели превалирующие поголовье возле Дюэрбаха. И только в начале 19 столетия Дюрбахлеры вышли на первую выставку...... Далее советую вам всё же прочитать историю породы, хотя бы для общего развития.
Я не под сталом ,а в отпаде ! Боризетта не знает историю зененхундов ! Те собаки, о которых вы сейчас упомянули меньше похожы на бернов , чем мамонт на слона !
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, а я против когда начинают плодить что-попало! Племенной деятельностью должны заниматься только питомники, да и то не все. И в разведение должны идти только лучшие из лучших.
Эх, не любите Вы нашу породу
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Teressa, я тоже против , но не берусь давать советов в этом случае , у хозяев своя голова есть ! Породу , да не люблю ! Я собак люблю определенного склада ,а порода мне собственно до лампочки, в прочем как и национальность у людей ! И ещё , я вообще не считаю что разводить собак должны тв питомниках ! Домашние щенки всегда лучше !
http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B4
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
Породу , да не люблю ! Я собак люблю определенного склада

Вы сами то понимаете что пишете???
Вообще то породы для того и существуют что ОПРЕДЕЛЯТЬ внешность и характерные особенности собаки
Quote (ДмитрийА)
я вообще не считаю что разводить собак должны тв питомниках ! Домашние щенки всегда лучше !

а что значит домашние щенки?? Это когда суку повязали с соседским кобелем? Без снимков на дисплазию, без оценки достоинств и недостатков собаки, без взгляда в родословную(если она вообще есть). Что вырастет то вырастет?? надеюсь что нет))) Можно конечно и не быть вледельцем питомника , но серьезно подходить к вязке своей собаки и подбору пары. только часто ли это бывает?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teressa)
Вы сами то понимаете что пишете??? Вообще то породы для того и существуют что ОПРЕДЕЛЯТЬ внешность и характерные особенности собаки
Понимаю , считайте что мне нравятся несколько пород .
Quote (Teressa)
а что значит домашние щенки??
упрощенно говоря не вольерные ! В которых хозяева вложили любовь ,а не желание заработать ! Питомник -это прежде всего предприятие , оформлено оно или нет и подразумевает производство товарной продукции ! Но это Вам лучше в ту ветку ,где Боризетта спрашивала чем питомник от завода отличается .
Quote (Teressa)
Что вырастет то вырастет?? надеюсь что нет)))

а не надо все утрировать и делать из этого хохму ! Знаете почему трудно идет появление новых пород ? не потому что люди боятся иметь собак без документов и бороться с непризнанием их детища и не потому что желания и знаний нехватает ,а потому что человек не живёт 200 и более лет !
Почему я говорил что наша порода молодая , викепидию смотрели , окончательно стандарт сформирован в 1973 году, в 1988 году Швейцарский клуб бернских зенненхундов принял окончательную редакцию этих нормативов. И вот ещё интересные моменты "В 1949 г. была добавлена кровь ньюфаундлендов. В 1990 г. к бернскому зенненхунду «подлили кровь» лабрадора, результат эксперимента пока еще не ясен"
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teressa)
ДмитрийА, ответила в ЛС
и я тоже ответил , проверьте .
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (ДмитрийА)
Я не под сталом ,а в отпаде ! Боризетта не знает историю зененхундов ! Те собаки, о которых вы сейчас упомянули меньше похожы на бернов , чем мамонт на слона !
ДмитрийА, Ещё раз прочитайте ИСТОРИЮ развития породы. И протрите свои глаза. А заодно и стандарты перечитайте, сильно ли они отличаются от первого оригинала Дюрбахлеров.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Боризетта, Питомник "ДЮРБАХЛЕР КЛАБ" входит в состав
Российского Национального клуба "Бернский Зенненхунд", с Вашего сайта ... Интересно ,а в Национальном клубе знают , что их книги Вы считаете околохудожественной научно фантастической литературой ?!
так Вы не стесняйтесь , выложите у себя на сайте Вашу версию истории породы и стандарты , а мы почитаем на досуге !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Боризетта)
А заодно и стандарты перечитайте, сильно ли они отличаются от первого оригинала Дюрбахлеров.

Адам Бенно, Бернский зенненхунд со щенками, 1862 год, холст и масло
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ДмитрийА, Простите,кто Вы по образованию и какая у Вас проф-я?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (ДмитрийА)
так Вы не стесняйтесь , выложите у себя на сайте Вашу версию истории породы и стандарты , а мы почитаем на досуге !
ДмитрийА, Вам для справке, я не летописец. И у меня в отличае от вас нет собственных версий истории породы и стандарта.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (ДмитрийА)
Адам Бенно, Бернский зенненхунд со щенками, 1862 год, холст и масло
Вот удивительно, а история говорит о том что только в 1913 году порода Дюрбахлер была переменнованна в Бернский Зенненхунд, по многочисленным просьбам Швейцарского кинологического общества.
А у вас 1862 Б.З.. осторожнее с интернетом....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
в 1862 году и понятия такого как Бернский Зенненхунд ещё не существовало!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ДмитрийА, Этот холст Адама Бенно немецкого живописца(1812-1892гг)из Мюнхена называется"Швейцарская горная собака с щенками".Но это не главное.Это художник и он мог не знать названия этой породы т.б этого названия и не было тогда,да и породы как таковой! Да и это не по теме,т.к отклонились от темы "От и до"
 
Последнее редактирование:
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
а что значит домашние щенки??
упрощенно говоря не вольерные ! В которых хозяева вложили любовь ,а не желание заработать ! Питомник -это прежде всего предприятие , оформлено оно или нет и подразумевает производство товарной продукции !

Неужели Вы искренне думаете, что если щенки выращены в питомнике, это значит, что мамка рожала их именно по адресу питомника и там выкармливала? У каждой мамки есть свои владельцы, которые выращивают щенков У СЕБЯ дома (на участке, в квартире,...). Под патронажем вдалельца притомника (чью приставку имеют щенки) - да, НО У СЕБЯ ДОМА!!!!!!!
Вы меня удивили?! Это что же получается, когда моя Сонька родила, не я "бдила" ночами, а "менеджер" питомника? он же их кормит, выгуливает, какшки убирет? А я только бабки отстегивала (ну там, на корм, витамины, подстилки, ...) Ой, сорри! БАБКИ ЗАРАБАТЫВАЛА! Клево!
Боже! Надеюсь не все будущие владельцы собак думают подобно Вам! Это обидно!

Лучше было бы повязать с соседским кобелем! Никаких питомников! Домашние щенки!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Когда в доме появляется маленький щенок,сами знаете сколько забот-хлопот,а если много щенков,это не только радость!Это огромный труд.
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
а что значит домашние щенки??
упрощенно говоря не вольерные ! В которых хозяева вложили любовь ,а не желание заработать ! Питомник -это прежде всего предприятие , оформлено оно или нет и подразумевает производство товарной продукции !

Неужели Вы искренне думаете, что если щенки выращены в питомнике, это значит, что мамка рожала их именно по адресу питомника и там выкармливала? У каждой мамки есть свои владельцы, которые выращивают щенков У СЕБЯ дома (на участке, в квартире,...). Под патронажем вдалельца притомника (чью приставку имеют щенки) - да, НО У СЕБЯ ДОМА!!!!!!!
Вы меня удивили?! Это что же получается, когда моя Сонька родила, не я "бдила" ночами, а "менеджер" питомника? он же их кормит, выгуливает, какшки убирет? А я только бабки отстегивала (ну там, на корм, витамины, подстилки, ...) Ой, сорри! БАБКИ ЗАРАБАТЫВАЛА! Клево!
Боже! Надеюсь не все будущие владельцы собак думают подобно Вам! Это обидно!

Лучше было бы повязать с соседским кобелем! Никаких питомников! Домашние щенки!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Сонька-Золотая_ручка, а элитный кобель не может жить по соседству ? Питомники на Луне находятся или на острове ?! маленькие скорее всего в помещении , а вот подраздачу , именно в вольерах , причем разного возраста ! Обиды тут не причем , я говорю о реалиях ! И кстати это мнение довольно стереотипно , позвоните по частным объявлениям , это будет первым что хозяева поставят себе в плюс и даже более того Вам посоветуют прокатиться до питомника и сравнить ...
klvlev, по образованию инженер-электрик по электроприводу и автоматизации , профессия у меня простая - убивец очередей , обслуживаю каждодневные потребности людей в пополнение баланса на сотовом и прочих платежах ,терминальщик я.
Quote (Боризетта)
в 1862 году и понятия такого как Бернский Зенненхунд ещё не существовало!

а тогда и викепедии не было !

Этот талмуд пишется инетсообществом самостоятельно и то что там нарисована большая горная собака швейцарского крестьяна в головах современных инет пользователей выливается в более короткую и устоявшуюся фразу ! тем не менее "мамонт и слон" !
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (ДмитрийА)
позвоните по частным объявлениям , это будет первым что хозяева поставят себе в плюс и даже более того Вам посоветуют прокатиться до питомника и сравнить ...

ДмитрийА, Я не как не пойму Вас, что вы подразумеваете по словом питомник? Вот возьмем меня, у меня нет питомника личного, но дети от Элвиса часто имеют приставку того или иного питомника. И эти дети получаются детьми ПИТОМНИКА, хотя и выращены у частника дома (домашние щенки), так же как и у Сонька-Золотая_ручка.
Веть как обычно происходит: хозяин питомника имеет не сотню собак дома, а только несколько, это может быть и одна, две собаки. А остальные живут в частных руках, но используются в разведении под руководством питомника. И ничем не отличаюся в выращивании от "домашних щенков" как вы называете. Единственная разница только в том, что подбор пар происходит более грамотно, с целью улучшения поголовья.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Элвис, описанный Вами случай это точно не питомник ! Даже если питомник не имеет своих кобелей или использует других в разведении для улучшения каких либо показателей , основа питомника должна быть своя и скорее всего это не две и даже не три берномамы , такое поголовье можно отнести не к профессиональной деятельности ,а к любительству ! Я уже писал что надо отделить хобби от работы и профи от любителей и тогда всё встанет на свои места . Никому ведь не придет в голову несколько клеток с кроликами на частном дворе назвать зверофермой !
Профессиональная деятельность ,это именно зарабатываение денег и почему люди этого стесняются , у меня в стандартном уставе ООО именно так и написано , цель создания предприятия - получение прибыли . также профессионализм в отличии от любительства подразумевает обучение и полное занятие ,а не от случая к случаю как при любительстве, основываясь на обрывочных сведениях ... да что я прописные истыны объясняю ?!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (ДмитрийА)
Элвис, описанный Вами случай это точно не питомник !
Ну почему же? Для оформления питомника надо иметь всего лишь одну племенную суку!
Quote (ДмитрийА)
основа питомника должна быть своя и скорее всего это не две и даже не три берномамы
ДмитрийА, А какие питомники бенов вы знаете, где суки живут огромным количеством в одном месте и вяжутся на поток?
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Элвис, а зачем мне это знать ? Не думаю что это нормально и не думаю что псарня помещика имела пару борзых и возила их на вязки в другие области !
А если чисто отвечать на Ваш вопрос , то я видел подворье ,не знаю уж питомник или не очень, у Шевыровой , у Федорочевой (10 лет назад) и последний раз в Вязме . не на поток , а просто видел . В принципе картинка зрительно мало чем друг от друга отличается ....
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
ДмитрийА, что за бред то пишите...

если уж вам питомник Федоровичевои и Шевыровой не устроил, то я даже не могу представить какой по вашему мнению должен быть питомник...
да, это их работа...но они это все делают ПРОФЕССИОНАЛЬНО, так же как и другие крупные и не очень питомники....
а квартирного разведения щеночки, вернее их хозяева даже не подозревают о некоторых осбенностях племенной работы, и в итоге получается не очень гуд
 
Последнее редактирование модератором:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ДмитрийА, Мне кажется что вы путаете понятия. Питомник это не обязательно количество!!! По вашим понятиям, если у заводчика нет десятка вольеров с бернами, то это любитель.
Почитайте правила РКФ. Питомник может зарегистрировать человек имеющий взрослую племенную суку и имеющий образование и не более того.
И качество поголовья зависит на прямую от знаний, а не от количества имеющихся сук.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Н@дющк@, почему не устроил ? Я вобще то не вникал в устройство питомника , я же не опыт приезжал перенимать , а смотреть и выбирать щенка ! да конечно нет в жизни счастья , то есть идеала , но и в питомниках не всегда все гуд ! С этого момента и можно вернуться к теме ветки , к цене ! 10 лет назад были щенки по 300 баксов и по 1000 , и дороже ,но я на 1000 остановился .