Очень милая Камила, 7 лет.

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
В Первомайский ветеринарный центр привели усыплять собаку. Берн 7 лет. Девочка. Зовут Камила. Родился ребенок, стало некогда гулять с собакой, собака стала делать делишки дома.

сейчас собаку временно приютили, но сидит она в ванной (хозяйские собаки не приняли). Нужно ее срочно вывезти и уже в нормальных условиях ею заниматься.

Народ, кто может помочь передержкой?

 
Последнее редактирование модератором:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Ninon)
Берн 7 лет
Вот, кто скажет, что ей 7 лет? Красотка!!!!

Quote (Ninon)
Народ, кто может помочь передержкой?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Ninon)
В Первомайский ветеринарный центр привели усыплять собаку

Блин, вот читаю и всегда в шок прихожу... как можно прожить с собакой 7 лет и так запросто отдать усыплять здоровую собаку.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Скорее всего, понадобится обследование, собака в стрессе, вчера у нее был фиолетовый язык. На спине что-то вроде жировиков.

Больше информации будет завтра, пока все, что есть. И срочно нужно найти, куда перевезти девочку.

Территориально она сейчас в Москве, шоссе Энтузиастов.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Ninon)
Родился ребенок, стало некогда гулять с собакой, собака стала делать делишки дома.

Мне всегда казалось что времени на прогулки, с появлением ребенка, гораздо больше становиться. Или с ребенком тоже не гуляют?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Вот когда отдают, я слова плохого не скажу, но когда убивают....
Ребенка, видимо, в коляске выставляют на балкон. Что за нелюди... беременность 9 месяцев длится, 10 раз бы пристроили.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Элвис)
Мне всегда казалось что времени на прогулки, с появлением ребенка, гораздо больше становиться. Или с ребенком тоже не гуляют?


Элвис, Гуляют или нет, им просто собака стала не нужна, может быть этот ребенок потом их тоже усыпит, чтобы горшки в старости не носить!
 

nata301072

Воронеж
08.01.2010
3 342
Город
Воронеж
Quote (Элвис)
как можно прожить с собакой 7 лет и так запросто отдать усыплять


есть такие люди, у которых совсем другое отношение к собакам..
они не любят их так как мы и абсолютно не переживают если с собакой что то не так..
и зачем такие вообще животных заводят
 
Последнее редактирование:

nata301072

Воронеж
08.01.2010
3 342
Город
Воронеж
Ninon, девочка красивая! поскорей бы хорошие руки найти..
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
У меня когда Миша родился не было мысли даже с мужем на полигон Бусю отправить, так я ещё несколько дней за соседским псом,живущим в вольере, смотрела.
 

nata301072

Воронеж
08.01.2010
3 342
Город
Воронеж
nuta, от людей все зависит..
если собака любима и дорога - и мыслей не будет "на полигон отправить"...
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Я когда про полигон писала ничего плохого не имела в виду. В августе ещё идет промывочный сезон и мой муж работает. Дома он бывает в сезон наездами, а вернулись бы они домой в октябре. Тем более Буся уже "работала" с хозяином пока мы с дочей были в отпуске.
 

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
Добрый ночер!
Я могу предложить передержку для девочки, включая несложный медуход.
Территориально Москва, р-н метро Молодежная-Крылатское.
Вопрос - как она с другими собаками? У меня есть возможность содержать в отдельной комнате, но хотелось бы без сложностей.

И второй вопрос с транспортом - мы сейчас безмашинные.

При срочной необходимости - у Нины и Юлии есть мой номер телефона))
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Нормальных слов у меня нет для таких хозяев !
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Ninon, а сразу ее забрать нельзя? Мы бы здесь уже и лечили бы
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Новости есть? Как девочка?
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Новости есть? Как девочка?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Спасибо всем за предложения! Сейчас только еду к ней, знакомиться, после отпишусь. Хорошо, что есть варианты!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Ninon, Будем ждать от вас сообщений , очень жалко собаку , в таком возрасте они такие умницы все понимают.....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Могу перевезти сегодня в любое время, завтра после 20 часов
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Девочка очень милая
, меня встретила с надеждой, в глаза заглядывает так, что сердце замирает. А в глазах надежда: "ты приехала меня домой отвезти"?.

Но от других собак стрессует, Ира их сейчас разделяет, днем - по разным комнатам, чтобы по очереди они могли свободно по квартире подвигаться. И все равно, она слышит собак в другой комнате, и ведет себя настороженно. А когда они совсем рядом, по ней очень заметно, что она нервничает, напрягается, слюни начинают течь.

ПОЭТОМУ КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ЕЕ ВРЕМЕННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА БЫЛА БЕЗ ДРУГИХ СОБАК, пока она привыкнет, что она не дома, чтобы лишнего стресса не было. Насколько это возможно, конечно, на собачьем форуме...


Ира с ребенком идут сегодня в театр, поэтому забирать ее будем вечером уже поздно, они дома будут в половине одиннадцатого, я могу и забрать, и отвезти - только нужно определиться, куда.

Форумчане, найдутся такие варианты? чтобы без собак сейчас?

Девочка милашка, ее бы сейчас вывезти, обследовать (сердце и посмотреть, что с жировиками делать), и уже определяться с новым домом.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Вообще-то, она собак не боится. На улице ведет себя хорошо, не тянет, гуляет нормально, с собаками общается тоже нормально, весело - нормальное бернячье поведение. Проблемы только дома.... и дом чужой.... и в нем собаки... Чересчур для Камилы оказалось.

Так что проблем с собаками в принципе нет. Пока временно нужно уменьшить стресс.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Хоро, Irina1, ианис, спасибо за предложения!

Передержка у Насти Хоро, к сожалению, не очень подойдет - у Насти три собаки, а для Камилы это сейчас не лучший вариант.

Irina1, буду ждать вашего звонка!!!

ианис, как только определимся, куда везти, пока сами не знаем. спасибо за предложение помощи с перевозкой!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Пусть девочке повезет, и, она поймет и почувствует, что люди бывают разные. Извините, возможно, Вам и покажется, что это жестоко.... Таким бы ГОРЕ-ВЛАДЕЛЬЦАМ, которые приводят усыплять своих питомцев, которые им просто жить мешают в руки шприц бы дать, чтобы они своими руками ПРИГОВОР привели в исполнение. Поднялась бы у них рука ТАКОЕ СДЕЛАТЬ?

Лет 15 тому назад, у наших приятелей смертельно заболел берн... Они долго его лечили, и, когда поняли, что жизнь ему приносит одни страдания, по совету врачей согласились, что для собаки будет лучше не мучиться, а усыпить его. Сергей вместе с ним поехал в клинику, когда берну медленно в вену вводили сильное снотворной(так сказали врачи), он сидел с ним рядом и держал его за лапу, пока берномальчик не уснул навсегда.
Не могу даже рассказывать, ком в горле... Прошло более 15 лет, но, Сергей не может забыть своего верного пса, и так и не завел собаку никакой породы......
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (iskra)
Поднялась бы у них рука ТАКОЕ СДЕЛАТЬ?
К сожалению, поднимается.... Пристрелить.....
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Замечательная девочка, глазки умные, все у нее должно быть хорошо! И хозяева, любящие ее, найдутся!
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Очень классная собака! Даже по одной фото она меня тронула

Девушки, если понадобятся пиарные фото - обращайтесь. Постараюсь помочь.