О Базах Данных и анализе родослословных в подборе пар

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
stew,
Quote (stew)
3) по дисплазии - ну...здесь как раз все боле-менее ясно... но - я еще ни разу и ни в одной базе не видел дисплазию-С....

Ну, не будьте так пессимистичны http://ingrus.net/berner/details.php?id=441&gens=9
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
amateur, Я тут в силу одного обсьоятельства тоже довольно долго копался в базе berner garde. Полностью солидарен с Stew. База крайне не информативна по большинству европейских собак. Т.е. собак в базе есть, а информации нет, хотя она могла бы и быть. Просто поля информации не заполнены. Теперь хочу развеять миф о
Quote (amateur)
Любая информация вносится после представления мед заключения на английском языке. Превод должен быть нотариально заверен.
Это - чепуха. Там полно информации о заболеваниях и даже причинах о смерти с пометкой о степени достовенрности этой информации - anecdotical - т.е. про русски - "со слов". Мое объяснеие этому феномену - база англоязычная! Огромное количество европейских заводчиков не знают и не хотят знать английского языка. Для примера, у немцев много много лет ежегодно печатают Zuchtbuch, где они приводят огромное количество полезной для заводчиков информации. У меня есть пара таких книг. Естественно, на немецком. Зачем им эта база Berner Garde? Вот и нам бы не на американцев и прочих смотреть, а свое на из примере сделать.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Jara2029,
Сейчас проверила.
Да. Вы правы, ни родителей, ни дедушек/бабушек вашей Яры в базе нет.
Может быть, бернов из Германии там и нет.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
stew, AlZu, ещё нашла в этой же родухе в самом конце http://ingrus.net/berner/details.php?id=521 встречается 3 раза
и вот
http://ingrus.net/berner/details.php?id=340
:shok:
ДВАЖДЫ!!!
http://ingrus.net/berner/details.php?id=532
и ещё
http://ingrus.net/berner/details.php?id=2356 тоже F....
Да уж... завтра в своей родословной поковыряюсь....

Но можно ли веритьдаже этой скупой информации???
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
БухЛор,
Во второй родословной собачка швейцарская, т.е. из немецко язычной страны... HDF означает HD frei - т.е. нет, свободна от дисплазии или по FCI HD A, что и требовалось доказать. Опять Stew прав:)
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Посмотрела вашу базу. Инфы ноль.
Вопрос: а на каком основании вы вносите туда собак без ведома владельца собаки?
Мне кажется, это уж совсем противозаконно.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Jara2209, Шанталь, СПАСИБО!!! Хоть немного успокоили, а то у меня аж глаза чуть не выпали
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (amateur)
Вопрос: а на каком основании вы вносите туда собак без ведома владельца собаки?

Не знаю к кому вопрос, можно отвечу за себя? Я вносила на основании родословных своих папы и мамы, остальное искала по питомникам в свободном доступе, поэтому противозаконности не вижу, если что-то, как с Черемошем предполагала, то делала пометки, что данные не уточнённые... как-то так....
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (amateur)
Вопрос: а на каком основании вы вносите туда собак без ведома владельца собаки?

То же хотела спросить. Смотрю, кто-то разместил моих собак, используя при этом фото с этого форума, хотя я под фото делала приписку, что брать только с разрешения. Информация по моим собакам не верная, родители указаны не верно!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (amateur)
Посмотрела вашу базу. Инфы ноль.
Вопрос: а на каком основании вы вносите туда собак без ведома владельца собаки?
Мне кажется, это уж совсем противозаконно.

а в чем проблема??? собаки ходят на выставки, там печатают каталоги, в каталогах есть информация... кто шифруется, тот не ходит на выставки...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Завтра спрошу у Людмилы Владимировны, давала ли она разрешение на размещение ее собак в этой базе, да еще с не верной информацией.
Вот она "обрадуется". Оказывается, ей принадлежат всего три собаки - две уже умершие несколько лет назад, и одна живая. И она является заводчиком еще двух собак - класс.... это за 15 лет
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Скуби-Ду, а когда эта затея начиналась, ВСЕХ приглашали учавствовать, вносить, исправлять...
На самом деле тут проделана ОГРОМНЕЙШАЯ работа и ОЧЕНЬ многими, поэтому, я бы не ругалась, а поправила то, что не правильно и была бы БЛАГОДАРНА людям
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Шанталь)
а в чем проблема???
Шанталь,
Проблема в том, что информация не верная.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
В качестве рекомендации:
Вам надо ввести графу, кто внес информацию. Чтобы было с кого спрашивать. А то как всегда, все и никто...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
amateur, если Вы про Петухову, то я лично писала ей письмо ещё тогда, когда создавалась эта база и просила дать информацию по собакам (понятно, что человеку некогда), чтобы помочь в составлении базы, мне не ответили, я взяла родословную папы и информацию с сайта. Вопросы есть лично ко мне???
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
amateur,
Quote (amateur)
Посмотрела вашу базу. Инфы ноль.
Вопрос: а на каком основании вы вносите туда собак без ведома владельца собаки?
Мне кажется, это уж совсем противозаконно.
Видимо, речь о базе ingrus. И вопрос ко всем, кто что то туда вносил.
Отвечаю за себя. Я внес своих собак и собак в их родословных. По каждой записи готов ответить и обосновть правомочность.
Информативность зависит от вносящего информацию. База позволяет внести много разной информации. Попробуйте это опровергнуть.
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (БухЛор)
Скуби-Ду, а когда эта затея начиналась, ВСЕХ приглашали учавствовать, вносить, исправлять...
На самом деле тут проделана ОГРОМНЕЙШАЯ работа и ОЧЕНЬ многими, поэтому, я бы не ругалась, а поправила то, что не правильно и была бы БЛАГОДАРНА людям

Вообще то правильно было бы вносить чужих собак только с разрешения. Я, например, разрешения не давала. Повторюсь, использовали фото без согласия. Информация НЕ ВЕРНАЯ! Почему я должна кому-то сообщать или просить? Данные о моих собак я даю сама, они есть в свободном доступе, корректные и достоверные на моём сайте и Догтерминале. Если бы я не увидела сегодня, я бы даже не узнала что моих собак куда то внесли и с грубыми ошибками!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Jara2029,
Почему я должна что-то опровергать? Ваши собаки - ваше право... Как и выбор базы...
БухЛор!
Если вам не ответили, это не значит, что без ведома владельца вы вправе распоряжаться чужими собаками. Вам дали разрешение? Нет.
Во всем мире уважают права человека, и владельца тоже. А вы их нарушили.
Еще одна рекомендация - информацию по конкретной собаке вправе вносить ТОЛЬКО ее владелец.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Скуби-Ду, в основном вносили все СВОИХ собак, но там так устроено, что пока не внесёшь предыдущее поколение, не сможешь внести СВОЮ!!! Так что ищите своих детей, внуков, правнуков, скорее всего инфу вносили они, я, например, Ваших родословных в глаза не видела...как-то так...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (amateur)
Если вам не ответили, это не значит, что без ведома владельца вы вправе распоряжаться чужими собаками. Вам дали разрешение? Нет.
Во всем мире уважают права человека, и владельца тоже. А вы их нарушили.
Еще одна рекомендация - информацию по конкретной собаке вправе вносить ТОЛЬКО ее владелец.
Если Вы не поняли, то я повторяю: Я ВНОСИЛА ДАННЫЕ РОДИТЕЛЕЙ СВОЕЙ СОБАКИ!!! кстати, владельцев родителей я оповестила об этом и просила проверить данные.
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
БухЛор!
А предыдущее поколение должен вносить владелец этих собак, как в Bernergarde.
В Америке, как она ни плоха, права человека уважают. И еще помет должен быть зарегистрирован заводчиком, а не одним из владельцев щенков. Нужно тебе внести собаку, а родителей нет в базе, обратись с этой просьбой к своему заводчику.
А так у вас беспредел получается...И очень много ошибок в кличках ... до неприличия... Извините
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
БухЛор, так вот и получается, что кто хочешь может внести что хочешь о ком хочешь. Кто отвечает за достоверность инфы? С кого мне сейчас спросить? Кого просить исправить ошибки? Если бы каждый вносил данные сам, как пишет Jara2029, то был хоть какой то порядок. Замечательная база! Просто фантастика!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (amateur)
.И очень много ошибок в кличках ... до неприличия... Извините
Так СКАЖИТЕ, где ошибки??? Вместо того, чтобы ругаться, проще просто поправить, Вам не кажется???

 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
Еще одна рекомендация - информацию по конкретной собаке вправе вносить ТОЛЬКО ее владелец.
Смотря какую. Если эта информация в родословной моей собаки или в ином другом публичном официальном документе, то такую информацию может вносить и дублировать ЛЮБОЙ человек.
Quote (БухЛор)
в основном вносили все СВОИХ собак, но там так устроено, что пока не внесёшь предыдущее поколение, не сможешь внести СВОЮ!!!
Абсолютно точно.
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (БухЛор)
Так СКАЖИТЕ, где ошибки??? Вместо того, чтобы ругаться, проще просто поправить, Вам не кажется???

КОМУ сказать то? Кто вносил данные?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Скуби-Ду, а меж прочим, если Вы сейчас зайдёте и исправите ошибки, то тому, кто создавал запись, придёт сообщение на мыло-по себе знаю...значит связь с создателем записи есть, надо у ingrus спросить...