О Базах Данных и анализе родослословных в подборе пар

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Так. Все стоп. Это уже не дискуссия, а очередная глупость получается.
Как лебедь, рак и щука....
БухЛор и Jara2029!
Удачи!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Скуби-Ду, так Вы сами можете исправить...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Jara2209,
, самое главное, что не опустились до ругани

Спокойной ночи
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
БухЛор, это бардак называется. И пользы от такой базы нет, если выясняется, что много информации не верной.
Quote (БухЛор)
так Вы сами можете исправить...

Какая прелесть! Значит кто угодно ещё и данные может там менять? И кто будет следить за этим? Я хотела бы, что бы данные о моих собаках из базы удалили.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Скуби-Ду, простите, ну а от меня лично-то, что Вы хотите??? Владельцам Ваших щенков понравилась эта база, они внесли СВОИ данные, я тут при чём?????
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
БухЛор!
ЛЮБОЙ может внести или изменить ЛЮБЫЕ ДАННЫЕ в вашей базе.
И о какой достоверности и надежности данных мы говорим после этого?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
amateur, выше прочитайте, пожалуйста. Мне придёт сообщение на мыло, сейчас скопирую и вставлю:
Тема: Данные CHAIKA IZ BLAGORODNOGO DOMA были изменены.
Здравствуйте БухЛор. (Ваш счет в магазине</a> = 1.10 у.е.)
Вас приветствует База родословных Бернских Зенненхундов http://ingrus.net/berner/
Сообщаем Вам, что добавленную Вами собаку: CHAIKA IZ BLAGORODNOGO DOMA
редактировал пользователь: ГардианНа
Данные которые были изменены До После
Пол: male female
Если Вы НЕ согласны с данными изменениями, исправьте их.
Вы можете пожаловаться администрации на данного пользователя, если он вносит неверные данные, неоднократно.
С уважением.
База Родословных Бернских Зенненхундов
http://ingrus.net/berner/
P.S. Все вопросы по базе данных обсуждаем на форуме.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А вот это сообщение пришло 13.02, но я не обратила на него внимания-просто некогда было, но всё равно потом бы посмотрела:
Здравствуйте БухЛор. (Ваш счет в магазине</a> = 1.10 у.е.)
Вас приветствует База родословных Бернских Зенненхундов http://ingrus.net/berner/
Сообщаем Вам, что добавленную Вами собаку: CHAIKA IZ BLAGORODNOGO DOMA
редактировал пользователь: ElenaPrekrashaya
Данные которые были изменены До После
Кличка: CHERNYI CHEREMOSH IZ BLAGORODNOGO DOMA CHAIKA IZ BLAGORODNOGO DOMA
Если Вы НЕ согласны с данными изменениями, исправьте их.
Вы можете пожаловаться администрации на данного пользователя, если он вносит неверные данные, неоднократно.
С уважением.
База Родословных Бернских Зенненхундов
http://ingrus.net/berner/
P.S. Все вопросы по базе данных обсуждаем на форуме.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Скуби-Ду)
Я хотела бы, что бы данные о моих собаках из базы удалили.
Ломать всегда проще, чем разобраться, исправить... это ж надо приложить усилия... Хотя, Ваше право!

Но и у владельцев Ваших щенков тоже есть право....
 
Последнее редактирование:

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (БухЛор)
Ломать всегда проще

Иногда это необходимо. Чтобы не ломать, строить надо хорошо и с умом. Неправильно построенный дом бывает и опасен... От неверной информации скорее вред, чем польза. Последствия могут всякие возникнуть, а спрашивать с кого будут? с владельца, конечно, т е с меня. Т.ч. увольте.

Quote (БухЛор)
Но и у владельцев Ваших щенков тоже есть право....

У владельцев моих щенков есть я
. А ещё у них есть язык и мои координаты. Данные полные, честные и достоверные они знают где смотреть и куда направить при необходимости интересующихся.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Скуби-Ду, лично мне будет жаль, если не плохая задумка рухнет
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
уфффф .. пока я страдал от бессонийцы, тут такого понаворатили.... давайте спокоимся и будем разгребать наши завалы шаг за шагом....
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Во-первых - о правах человека.
Quote (amateur)
Вопрос: а на каком основании вы вносите туда собак без ведома владельца собаки?
Мне кажется, это уж совсем противозаконно.
Quote (Скуби-Ду)
Я хотела бы, что бы данные о моих собаках из базы удалили.
amateur и Скуби-Ду вы хорошие, возможно просто прекрасные специалисты кинологи, но вы, простите, никудышние юристы. Никто ни на йоту не нарушил никаких ваших прав, просто потому чтоу вас их нет))... У вас (и у меня и у БухЛор и у Jara2209), нет никаких монопольных прав на информацию о своих собаках, вы (и мы) отказались от монопольного права на информацию в тот самый день и час, когда предоставили ее - по своей воле, находясь в твердом уме и ясной памяти - для опубликования в каталоге вашей (нашей) самой первой собачьей выставки. Вы тогда совершили акт публичной оферты на некомерческое распространение этой информации среди заинтересованных лиц.
Не убедил? Хорошо, тогда ответьте, кому принадлежит информация об отце матери моего щенка? А информация о его бабушке или дедушке, а информация и других предках.... Вся информация принадлежит только владельцам этих собак? Ну, в этом случая вы должны признать, что мы (и вы) нарушаем их права всякий раз, когда без их изволения пускаете в оборот (размножаем, публикуем и пр) родословную своих псов. Но это же - абсурд! Вы, продавая своего щенка, продаете (то есть извлекаете прибыль) и правопользование на всю инофрмацию о нем, включая информацию о родителях. А уж как правообладатель (добросовестный между прочим приобретатель) распорядился этой информацией - вас уже не касается: вы денюжки получили - сделка закрыта - гуд бай....
Не убедил? Хорошо, тогда положа правую руку на сердце, а левую на Библию поклянитесь протестовать всякий раз, когда кто-нибудь на этом форуме (или на сайте НКП) опубликует без вашего позволения такую, например, информацию о ваших /b] собаках ... Терра Де Берн Шатобриан (класс юниоров) - 2 х отлично, 2 х ЮСАС, 2 х ЛЮ. 1 х ЛПП!!!
Неужто опять не убедил? Тогда обратите внимание, что в информации о ваших собаках никак не содуржится )не зашифровано) информации о вашем семейной положении, о вашем возрасте и ваших детях, то есть - ничего личного, а следовательно прав вашей личности эта информация не затрагивает.....
Думаю, хватит. Вы просто погорячились: ваших прав никто не нарушал и, следуя правилам интеллектуальной вежливости (а только им я рекомендую следовать), вам следует признать свою неправоту в этом пункте дискуссии....
Кроме вопросов права, есть еще этические вопросы. И об этом тоже надо гворить, относительно проблемы распространения информации. И мы к этому тоже вернемся... И вам это, боюсь, тоже не понравится...
Последнее тут. Обратите внимание, я - выше - говорю только о правах на распространение и пользование информацией, а не о ее полноте или неточности. Это - другой вопрос. И это "во-вторых"....
 
Последнее редактирование:

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Скуби-Ду)
У владельцев моих щенков есть я :)

Какая вы однако самоуверенная, да нет не только есть вы. Вот тут вы глубоко заблуждаетесь.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Я,как владелица щенков,заводчицей которых является Таня Скуби-Ду, считаю,что у меня есть ЗАВОДЧИЦА!

Quote (alfiya)
Какая вы однако самоуверенная, да нет не только есть вы. Вот тут вы глубоко заблуждаетесь.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
stew, совершенно с Вами согласна, сообщение №74.
Информацию о моих собаках, т.е. непосредственно о моих, о их родителя и о родителях их родителей и т.д. и т.п. принадлежит мне.
Хочу размещаю, не хочу - не размещаю.
 

Gabana

Klaipeda Litva
14.01.2009
3 368
www.brizo.eu
Город
Klaipeda Litva
и я влезлу в вашу дискусию .Я как раз не давно заносила данные в базу Ingrus . Ой не лёгкая работа, отнимает много времени, ооочень многo. И склoняю голову перед людми кто занёс данные хоть одной собаки.
Могу сказать что очень просто и легко заносися инфо ,всё понятно и на русcком ина англиском языках. Спосибо, кто зту базу данных сосдал. Я толка не понимаю почему я не имею право занести дедушок,пробабушок и тт ???? Кому то они будут папой,мамой или собственной собакой. Мне интересные не толька 3 поколения но 8 и более. Сейчас про любую собаку столкo много разбросаной ифо по всем сайтом ,а это база объeдиняет всё. Если мы уж виложили любую инфо про собак ,их доки в интернет, это уже пользуется и они доступны всем .Какое разрешение у кого спросить?? Если кто не хочет видеть инфо родственников своих собак ,значит есть что скривать.Если я уложу фото Ingrus и на ней будет указан питомник или имя собаки я тоже не вижу причины обижатся .Поменять инфо, фото вседа можно,ведь об этом извещает на почтy,указано кто изменил ,можно написать,поговоpить ,уточнить.Положите руку на сердце и признайтесь сколько данных вы туда внесли, не удивлюсь что многие из форумчат туда даже свою собаку не занесли ,многие думают что это делоетсья афтoматически.
Простите за ошибки
:blush:
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Чтобы вспомнили, история создания базы Ingrus началась здесь:
http://bernclub.ru/forum/69-822-3
И если ищут тех, кто внес свои 5 копеек, то их полфорума точно
 

Gabana

Klaipeda Litva
14.01.2009
3 368
www.brizo.eu
Город
Klaipeda Litva
lenalu, Если мы бyдем работать по такому принцыпу ни когда не создадим единую системему данных.К примеру вашей собаки бабушка есть мать для 12 щенят в другой стране. И они занесли данные в базу Ingrus...Так о какой собствености вы говорите????Кражи я тут не вижу. Мне болше похожа на то ,что однoму интересно копатся в покалениях, в доках,хочет статистики, откравения а другим интересен толка свой дом и в него ни кого не пускают
 
Последнее редактирование:

Gabana

Klaipeda Litva
14.01.2009
3 368
www.brizo.eu
Город
Klaipeda Litva
Удобно если былa одна база данных, а сейчас приходится шарить везде за информацией
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Во-вторых, о полноте Баз данных...
Тут вы amateur конечно же правы - хотелось бы большего. Но 1) все познается в сравнении 2) мало хотеть - лучше делать 3) The only people who never fail are those who never try.

Так вот о "познании в сравнении". Вы пишите:
Quote (amateur)
Завтра спрошу у Людмилы Владимировны, давала ли она разрешение на размещение ее собак в этой базе, да еще с не верной информацией.
Вот она "обрадуется". Оказывается, ей принадлежат всего три собаки - две уже умершие несколько лет назад, и одна живая. И она является заводчиком еще двух собак - класс.... это за 15 лет

сравним БД ingrus c БД BernerGarde
у Людмилы Владимировны в BG -зарегистрированы четыре собаки (последняя - в 2006 г.) Далее, как вы писали... "класс!!!... это за 15 лет!!!"
При этом ни по одной из этих собак нет информации, касательно болезней (ну, мож и не болели), причин смерти (дай бог, коли живы) физических параметров (рост, вес)... Ноль инфы! Только по одной (!!!) собаке есть инфа по дисплазии... А источник этой инфы??? Show Catalog!!!! и Pedigree (Official)
То есть, как я и писал выше здесь мы имеем использование информации без ведома владельца из открытой официальной публикации, хотя вы, помнится, что-то говорили про прям-таки религиозное там уважение чужих прав ..... Видимо вы что-то недопоняли: огромный массив информации появился в BG из каталогов выставок и официальных родословных - и имееют на это право (!!!) без какого-либо уведомления на то владельцев. Спросите, Людмилу Владимировну - ее уведомляли?
Далее, когда я вам показал, как плохо представлена инфа по голландским питомникам, вы мне ответили,что дескать в BG плохо только с информацией о европейских собаках, а вот из Америки все идет в базу прям автоматом из ветклиник... Вас обманули... Я - страшный зануда
- проверил... С американской инфой там все обстоит также плохо, как и с европейской, ну... иногда правда есть телефон владельца... умилило - звоните, впарим щеночка)))
Итак, сравниваем тутошнюю базу с тамошней базой по вами предложенному владельцу:
в Ingrus - у Петуховой 3 собаки, по всем им есть инфа по дисплозии, вес, рост, дети, титулы
в BG - у Петуховой 4 собаки, тесты на дисплозию - только у 1, дети - 0, титулы - 0, вес - 0, рост - 1
И вы, amateur продолжаете утверждать, что полнота информации BG - лучше, чем в российской базе??.. Да побойтесь бога!... Ну, того самого бога хотя б, который учил: какой мерой судите такой и судимы будете. И вот в свете этого учения Иисуса Иосифовича я должен сказать: именно вы amateur являетесь координатором Berner Garde от России и именно у вас мы спрашиваем: почему там нет исчерпывающе полной инфы по собакам Людмилы Владимировны. Потому что вы эту работу - не работаете)))... Только не говорите про разрешения владельцев: вы даже инфу на собственных собак не внесли в эту Базу данных...
И, сравним с вашей работоспособностью: daryalova - внесла информацию в Ingrus о 762 собаках !!!! krokomama о 324 собаках !!! Боризетта - о 202 собаках !!!а еще lenalu, а еще ...
Еще раз, в данном случае я говорю только о полноте информации и здесь у вас нет никаких убедительных аргументов в пользу лоббируемой вами BG..
я не говорю о достоверности информации, ее точности... Конечно же - в Ingrus есть ошибки... Но тут, позвольте мне уважаемая amateur опять процитировать вас.... прям Ваше любимое....
Quote (amateur)
The only people who never fail are those who never try.
перевод, думаю не нужен ....
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Gabana)
lenalu, Если мы бyдем работать по такому принцыпу ни когда не создадим единую системему данных.К примеру вашей собаки бабушка есть мать для 12 щенят в другой стране. И они занесли данные в базу Ingrus...Так о какой собствености вы говорите????Кражи я тут не вижу.
Давайте читать друг друга внимательней.. и не спотыкаться на ровном месте... У вас нет противоречий с lenalu - вы просто плохо ее прочли, а она неважно сформулировала свою мысль... Тщательнеееее!!!!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Gabana)
lenalu, Если мы бyдем работать по такому принцыпу ни когда не создадим единую системему данных.К примеру вашей собаки бабушка есть мать для 12 щенят в другой стране. И они занесли данные в базу Ingrus...Так о какой собствености вы говорите????Кражи я тут не вижу. Мне болше похожа на то ,что однoму интересно копатся в покалениях, в доках,хочет статистики, откравения а другим интересен толка свой дом и в него ни кого не пускают

Это я виновата. Действительно изложила свои мысли неправильно. Я считаю, что нет собственности на имя собаки, если оно тебе интересно, если оно открыто, в свободном доступе.
(Ловлю тапки) И фотки, если в свободном доступе в Инете лежат, тоже можно копировать. Нельзя использовать в свои коммерческих интересах, т.е. в рекламе своих щенков. А скопировать себе в качества иллюстрации своих предков... а почему нет.
А в базах еще удобно просчитываь родословные щенкам или составлять родухи для возможных пометов - удобно и все сразу видно.
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Stew!
Я ничего не лоббирую и не сравнивала две базы. Это разные вещи. И в отличие от вас, БухЛор и Jara2029, никого никуда не агитирую. И не передергиваю, как вы, информацию.
Просто хочу обратить внимание читателей данного форума:
Наиболее полная и достоверная информация о собаках представлена на САЙТАХ питомников, которые заполняют сами заводчики.
По просьбе Людмилы Владимировны, сообщаю, что питомник "Из Большого Дома" сейчас делает новую версию своего сайта, и там есть информация обо ВСЕХ собаках питомника, ПОМЕТАХ и т.д.
Так же, как и на сайтах других питомников.
P.S. В Выставочных каталогах часто клички собак и их родителей, фамилии заводчиков и владельцев пишут с ошибками. Ссылаться на них глупо.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
amateur, охо-хошеньки... ткните меня моим паршивым носом хоть в одну мою фразу которую вы интерпретирует как агитацию... Я намерен агитировать ... но я этого пока не сделал... Также ткните меня носом в передергивание... Я устал от амбициозных деклараций: про нарушение прав, про неполноту, про американскую точность... все, что вы декларируете - все оказывается пустое... вы ничего не доказываете ...
Вы согласны, что нет нарушений прав владельцев? Вы громко обвинили людей, которые работали!! Мож стоит извиниться перед ними, хотя бы признанием свое юридической некомпетентности?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (stew)
В Выставочных каталогах часто клички собак и их родителей, фамилии заводчиков и владельцев пишут с ошибками. Ссылаться на них глупо
именно поэтому на них так часто ссылается база Berner Garde????
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Stew!
Вам 35 раз написали, что в базе очень много неточностей и ошибок. Информация - не верная. Кто вносил - не известно.
Почему кто-то должен за вас исправлять ваши ошибки?
Простой пример:
Внесен кобель -
Кличка: BAUERNHOFS SAMUEL
Заводчик:
Владелец:
Питомник:
Отец: ZANDRINA'S MR. JACKSON
Мать: BAUERNHOFS LOVISA
Домашн. кличка:
Пол: male
Дата рождения: 5 AUG 1998
Дата смерти:
Место рождения: Sweden
Сейчас находится:
Размер: 64 cm
Вес:
Окрас: Tricolor
Особенности:
Титулы: S N Uch HD-A ED-0 AOD 8
Потомство: BERNERDALENS NASDAQ
BERNERDALENS NOKIA

Что не верно:
1 AOD - 8 - Этот кобель прожил 10,5 лет. Ну, никак не 8. А это искажение важной информации
2 У него было не два щенка и не одна вязка, а гораздо больше. Информация не полная
3 Страна происхождения и проживания не указана
4 Заводчик/владелец - не указаны
5 питомник - не указан
И так почти по каждой второй собаке.
Тот, кто напортачил, тот и должен исправлять свои ошибки. Почему эту работу должны за вас делать другие?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
не горячитесь... будьте внимательны к моим текстам как я внимателен к вашим... писал же
Quote (stew)
я не говорю о достоверности информации, ее точности... Конечно же - в Ingrus есть ошибки...
amateur, конечно ж вы правы... говорю я опять...
но я последовательно шаг за шагом отвечаю, на ваши претензии...
пока разобрались только с двумя
1) о порушенных правах - ответил
2) о неполноте информации - ответил
3) о неточностях - отвечу непременно... и это будет в-третьих...
Quote
(amateur)
Почему кто-то должен за вас исправлять ваши ошибки?
вы меня наверное с кем-то спутали... я - лично - ошибок не делал... еще раз умоляю - тщательнее подбирайте слова... ну, ищите слова как пару для своих девочек