О шлейке для берна

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Tavy, bessy, очередной большой спасиб!!!! Не все сразу найдешь.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (krokomama)
это правда?


Сказала врач, которая сразу повела обследование по правильному руслу,
а не стала гонять по кругам ада - состояние собаки значительно скорректировалось.
В Инете разные точки зрения прописаны: 1) та, что озвучила мне врач; 2) видимо,
более древняя, когда содержание собак было менее тщательным и были возможны
тесные контакты с запущенными формами демодекоза - ибо, его раньше не лечили.
Т.е. он считался неизлечимым - собак усыпляли. Сама читала душераздирающую
историю,как какую-то собаку все-таки вылечили. Так, по более старой версии -
заражаются от собак и от инструментов. Теоретически возможно - при длительном
тесном контакте безшерстных почти кожных покровов или при уж очень ослабленном
иммунитете и повышенном количестве клещей - последнее мои догады
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
shale, я тоже перешла на шлейку, и очень этому рада

у нас она вот такая фирма FERPLAST Шлейка ERGOCOMFORT TATTOO

если интересно, вот описание http://www.ferplast.com/ergocomfort_rus.php
удобно что можно все точно отрегулировать,

а это Горыныч в ней


 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Вообще-то, я имела ввиду, вот, такую



 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
А у нас вот такая грузовая шлейка. Что скажете? Но впереди по грудине там нет ничего, стропа горизонтальная только
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Опытные товарищи, ждем комментариев!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (shale)
я имела ввиду, вот, такую

а я искала чтобы на груди было пошире
, может это и неправильно, но мне интуитивней казалось что так ему удобней будет, площадь давления когда он тянет распределяется, и ему более комфортно, но я не спец.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Maser@ti)
я искала чтобы на груди было пошире


Вариант, что я поставила из тренинга "Дайноринг" - там упор делается на развитие
задних конечностей и не приветствуется налегание на грудь и хождение внатяг.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (shale)
из тренинга "Дайноринг"

поняяяяаааатно
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Tavy, Если Вас не затруднит немогли бы Вы сделать фото той,шлейки,которую Вы используете на фото с собакой и Вы на лыжах. У нас шлейку купить нельзя, вернее можно, но они не не правильные. Я хочу пошить шлейку, но чтобы именно для нагрузок, нам уже 2 года 3 месяца думаю самое время начать потихонечку учитьсятаскать детские санки, начнем с пустых, а потом пригрузим.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (shale)
Вообще-то, я имела ввиду, вот, такую

А что она даёт, такая шлейка?
Можете объяснисть? Как можно нагрузить задние ничего не сделав с передними? Я знаю только один способ - навесить на заднюю часть грузов, но нам такое не подходит.

И потом... на этом доге имеется и ошейник

Quote (Nadushka)
Но впереди по грудине там нет ничего, стропа горизонтальная только

Ну свои аргументы я уже озвучивала выше. Такая шлейка может быть хороша для вейтпуллинга...
Там где нагрузки огромные, но очень кратковременные. А для умеренных и длительных не идеальна.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Viking)
сделать фото той,шлейки,которую Вы используете на фото с собакой и Вы на лыжах.

Ок. Доберусь только до собаки и фотика
Но я не считаю что она ну совсем уж идеальна, мне больше Ринатовские нравятся.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Мне нужно подкачать задние ноги, собакину не хвататет анаэробных нагрузок, так как он у меня один, а бесилок с друзьями на выгуле явно недостаточно. Да и сам Викуша постоянно проявляет желание что-нибудь тянуть за собой, как только на поводок длинный так и начинает бег медленной рысью и чтоб в натяг было, но ведь он в ошейнике и нагрузка только на шейную часть.
Мне кажется,что в шлейке должны быть привязки санок с двух сторон, важное именно в каком месте крупа и обязательно еще одна прявязка ссади, как у лаек.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Viking)
не хвататет анаэробных нагрузок

Это как? Без доступа кислорода?

Я где-то ставила фотки таких шлеек, для санок с двумя стропами.... сейчас поищу.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ир, ссылка не открывается. Убери запятую
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Janest, пасиб! удвинула её
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Tavy)
Quote (Viking)
не хвататет анаэробных нагрузок

Это как? Без доступа кислорода?

Анаэробная нагрузка—это типичные упражнения бодибилдера. Значит, если собака тренирована и может выдерживать длительные нагрузки, и при этом получает описание с «недостатком массы», должны решать проблему не увеличением кормления, не заставляя собаку больше бегать за велосипедом, а как-то иначе.
Владелец должен обеспечивать собаку анаэробными нагрузками. В естественном состоянии подобные нагрузки получает любой щенок, живущий с братьями и сестрами. Щенки прыгают, делают короткие пробежки, таскают друг у друга различные предметы, а также борются друг с другом. При посещении питомников отмечена натренированность их собак по сравнению с одиноко растущей собакой. Профессиональные заводчики держат своих племенных животных парами. То есть моделируется ситуация постоянного соперничества, также как и в щенячьем помете. Оба участника пары постоянно «долбят» друг друга, да и просто играют от скуки. Учитывая, что размеры вольеры невелики, то нагрузка на мышц оказывается чисто анаэробной, так как требует поддержания баланса в самых необычных позах, изворотливости и простой силы, с тем чтобы выдержать натиск наскакивающего соперника. В результате прямая спина – мышцы там подобны стали, красивая шея – поди пободайся, если шея слабая. Задние ноги подобны ногам атлета – просто нужно постоянно наскакивать на соперника. Даже на российских выставках по внешнему иду собаки можно сказать имеет ли она постоянного партнера по играм. Опять- таки крупных собак все реже держат парами в условиях города.
 
Последнее редактирование:

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Viking, Посмотрите в моей темке Там сначала грузовая шлейка, потом на следующих страницах= для буксировки лыжника.http://bernclub.ru/forum/33-827-11
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Viking, да понятно о чём речь! Просто термин "анаэробный" забавно звучит в применении к собакам.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Tavy)
Viking, да понятно о чём речь! Просто термин "анаэробный" забавно звучит в применении к собакам.

Это слово я тоже совсем недавно услышала от человека,который занимается спасением на водах с ньюфами. Мужчина с ньюфом случайно шел через наше поле выгульное, а я была с Викингом, ну так слово за слово,разговорились и он начал щупать моего Викушу, я была поражена, мой 43 кг пес летал в руках его дядьки, как гантеля, вернув собакина на четыре лапы был вынесен вердикт " нужны анаэробные нагрузки", но хождение по лестнице Вам ничего не даст, лучше сани,лыжи. Вот я и занимаюсь над поставленой задачей.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Асача, Спасибки, все разглядела,осталось купить стропную ленту и доходчиво объяснить нашему модельеру. Ох и рады же нам будут ее собаки,когда мы на примерку шлейки приедем, там три девочки голдена.
 

grosser-family

Воронеж
15.11.2010
784
grosser-family.ru
Город
Воронеж
У меня не берн, но смысл шлейки одинаков. Я заказывала шлейку на заказ в Москве. Шлейка сделана специально для таскания санок и грузов. Зидану в ней очень удобно, нигде не натирает и не жмёт... Мне очень нравиться...


и фото спереди....
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
grosser-family, а как эту шлейку одеваете, легко?
у нас проблема с этим.
Шлейка наша нам нравится, но здесь, я видела, такие критикуют.

на фотках она не очень видна, но вдруг что-то можно разглядеть.



 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (grosser-family)
Мне очень нравиться...

Это хорошая шлейка, широкая стропа по переду, лёгкая, нагрузка по сторонам распределена и движений не стесняет
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Kika)
а как эту шлейку одеваете, легко?

У нас по тому же принципу шлейка сделана, одевается довольно легко, снимается ещё легче.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Tavy)
У нас по тому же принципу шлейка сделана, одевается довольно легко, снимается ещё легче.

Нашу невозможно одеть!!!!
Вдвоем с мужем пляшем. Tavy, а вы у Рената заказывали? или покупали готовую где-то?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Нет, не у Рената, я про него тогда ещё не знала. Покупала в отделе "зоотовары" в Экстриме, магазин такой спортивный есть.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Tavy)
Покупала в отделе "зоотовары" в Экстриме, магазин такой спортивный есть.

Вместе с собакой покупали или по "меркам"?
Магазин найду, потому что когда позвонила и написала Ренату, он мне таааакую лекцию прочитал, что я поняла, что общение с ним - не для меня.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
О черт, магазин аж на Речном вокзале ....
вот его сайт http://www.extreme-shop.ru
Придется пиликать туда 3 дня по пробкам