Перекус???

24.05.2010
28
Сегодня обнаружила у собы вот это

Ему сейчас 4 мес 10 дней. Думала на выставки ходить буду, а тут вот это
. Есть надежда на исправление прикуса?
 
Последнее редактирование:
24.05.2010
28
Уже не исправится после смены зубов? Может кости еще расти будут???
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Yulia$bern, Чего-то все молчат...
Это однозначно генетика. Я не сталкивалась со случаями, когда перекус исправлялся бы со сменой зубов или ростом челюсти.
Но утверждать, что такого не бывает, не стану, нет информации. Подождем мнения серьезных заводчиков.
Но мне так представляется, если оооооочень хочется на выставки - можно ставить брекеты, они исправляют перекус. Но вот пускать в разведение собаку с генетическим пороком, тем более кобеля - однозначно не стоит...
 
24.05.2010
28
Я вязать его не очень хотела (слышала, что характер меняется не в лучшую сторону), но выставки - это так интересно!!!!
Перекус является дисквалифицирующим пороком?
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Yulia$bern, это вы ззаметили только сегодня?? Раньше было?? Позвоните заводчику (хозяйке Яркой) спросите, знали ли...
ни во что не играли с собакой, типа перетягивания каната???
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Yulia$bern, к сожалению перекус уже не изменится (мешаю нижние зубы перескочить верхним). Вот легкий недокус может у щенка самопроизвольно с ростом челюсти встать на место и то если клыки в правильном замке.
А у вас клыки в каком положении стоят?
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Да уж перекус серьезный и вряд ли сам исправится. А в каком положении клыки (фотку бы) конечно в таком возрасте они еще не поменяны.
А на момент актирования, что у него с зубами было, ведь такого нельзя не заметить
 
24.05.2010
28
Что значит в правильном замке? Клыки вроде заходят за верхние зубы.
Linka, заметила только сегодня, раньше (с молочными зубами) вроде не было, играл в перетягивание, но сама никогда не тянула, позволяла ему это делать.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Linka)
ни во что не играли с собакой, типа перетягивания каната???

Quote (Yulia$bern)
играл в перетягивание,

не верю я что прикус так сильно может в играх испортится, это больше отмазки заводчиков. У меня собаки постоянно что то тянут и ТТТ.
Если у собаки генетически зубная система в порядке то ничего не испортит.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Вот правильный прикус (фото из инета)

 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Элвис)
Вот правильный прикус (фото из инета)
Ир это не совсем удачный пример. Второй нижний резец выходит из линейки на клещи, судя по зубам собачка совсем молодая, так что к 2.5-3 годам будет либо не линейка или всё на клещи уйдут.
Yulia$bern У вашего кобеля очень серьезный перекус для 4 месяцев. Так что могу с уверенностью сказать, что при актировки проблемы зубной системы, опытный заводчик должен был видеть и понимать что это щенок с пометкой плем брак. Сейчас с уверенностью можно констатировать факт что прикус с возрастом будет только ухудшатся и перекус увеличиваться. У щенка в возрасте 45 дней (молос) должен быть легкий недокус, если прикус ножницы то это говорит о том что в последствие после смены будет перекус или клещи.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Боризетта)
У щенка в возрасте 45 дней (молос) должен быть легкий перекус

Юль, ты наверно хотела сказать что легкий НЕдокус.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
У щенка в возрасте 45 дней (молос) должен быть легкий перекус

Вы не ошиблись, перекус или недокус? С ростом нижняя челюсть чуть выдвигается вперед?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Боризетта)
Ир это не совсем удачный пример. Второй нижний резец выходит из линейки на клещи,

Это первое фото которое нашла в инете. Мы же сейчас не ленейку обсуждаем, я хотела больше клыки показать.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Yulia$bern, У вас на фото в нижнем ряду над пальцем (уголок растущего зуба) это клык так растет?
 
24.05.2010
28
Вроде да, утверждать не могу, т.к. это моя первая собака и я "чайник" в этих дела...
 

Olya

Украина
22.07.2010
10
Город
Украина
Здравствуйте у нас такая проблема:щенок лабрадора(Сука) 5 месяцев,и у нее перекус небольшой,только нижних 4 зуба заступают за верхние.Может быть такое что все изменится и встанет все на свои места или уже все????Какие то может упражнения для собаки можно делать???Заводчица сказала что вытягиванием с помощью тряпок помогает,это правда??
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
А массажем нельзя исправить??? Я где-то читала, что переус у щенков можно исправлять массажем!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Похоже, что клык, рос вместе с молочным, и молочный только что выпал. Клык-то выдвинется на нужное место , а вот резцы...
Хотя... По фото много не видно... Да и какая разница?
 

Olya

Украина
22.07.2010
10
Город
Украина
Почитала,спасибо,но у нас не до такой степени,а что может из помета в 11 щенков только у нас такая проблема и все????От чемпионов щенок,аккотировку прошла она,исправить уже ничего нельзя??
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Aisha)
Я где-то читала, что переус у щенков можно исправлять массажем!

Это касается только маленьких щеночков с молочными зубками и не с таким уже перекусом.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Ольга-Берни)
Похоже, что клык, рос вместе с молочным, и молочный только что выпал. Клык-то выдвинется на нужное место , а вот резцы...
Хотя... По фото много не видно... Да и какая разница?

Разница в том, что клык может расти упираясь в нёбо и собаке будет доставлять болевые ощущения.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Olya, Родители могут быть хоть Чемпионами Вселенной, на генетику это не влияет.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
Olya, Родители могут быть хоть Чемпионами Вселенной, на генетику это не влияет.

угу.к сожалению..а то все было бы так просто..мама-папа чемпион..значит и прикус гарантирвано идеальный :-((
пы.сы..нет сынок..это фантастика :-(