Пес начал писать дома

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
вводная:
кобель, 7 месяцев. с 6 месяцев весь туалет - только на улице. дома ничего не делал. может терпеть до 10 часов. между вечерней и утренней прогулкой проходит максимум 8 часов в выходные, в будни - около 7.
за последние 4 дня 2 раза ночью не утерпел - налил огромную лужу, но, видимо чтобы не ругали, на собственный матрасик.
понятное дело, что матрас - на помойку, пса пожурили слегка.
изменения в жизни, на которые я "грешу":
1. пес на лекарствах 2-ю неделю - 6 дней кетофена, 7 дней уколы травматина
2. пес взрослеет, посдление дня 4 активно пытается задирать лапу, метит углы 1-2 раза за прогулку
3. в рацион ввели холодец на ужин 2-3 раза в неделю, до этого пес был полностью на сушке.
Муж предположил, что ночная "беда" как-то может быть связана с холодцом, который пес съедает перед сном.
Подскажите, опытные люди! Что может быть причиной такого "пописа"? И что с собаней делать: ругать, кормить по-другому или, может, к врачу надо?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
ГардианНа, У нас тоже вчера напрудила ночью ,но мы не даём всё выше перечисленное..Я грешу ,что мы перегуляли..И на улице вечером пописала раза 4 ,а обычно 1..Так ,что Вы прям во время темку создали ,мне тоже интересно ,что форумчане скажут..
 
09.02.2008
7 606
Боюсь ошибиться, но, по-моему, кетофен имеет мочегонный эффект (припоминаю, что когда его кололи врач велел следить за делишками на прогулках).
Я стараюсь "урЕзать" ночные часы - вывожу перед тем, как идти спать - где-то около 11-12 ночи, чисто пописать, без гуляний.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
ГардианНа, в кетофене действующее вещество Кетопрофен, а в аннотации на него я прочилала следующее: Побочное действие
Пищеварительная система: боль в животе, диспепсия, стоматит, нарушение функции печени, редко - изменение вкуса.
Нервная система: бессонница, возбуждение нервозность, депрессия, астения, редко - спутанность или потеря сознания, нарушение памяти, мигрень, периферическая невропатия.
Органы чувств: звон в ушах, нечеткость зрения, редко - конъюнктивит, сухость слизистой оболочки глаз, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, снижение слуха, головокружение.
Сердечно-сосудистая система: повышение артериального давления, редко - тахикардия.
Органы кроветворения: редко - агранулоцитоз, анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, лейкопения.
Мочевыделительная система: отечный, синдром, редко - цистит, уретрит, нарушение функции почек, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, редко - гематурия. Аллергические реакции: кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, ринит, ангионевротический отек, редко - бронхоспазм, эксфолиативный дерматит, анафилактический шок.
Прочие: усиление потоотделения, редко - кровохарканье, носовое кровотечение, миалгия, мышечные подергивания, одышка, жажда, фотосенсибилизация, при длительном применении в больших дозах - вагинальное кровотечение.
Ваши пописы, вполне могут быть побочным действием лекарства, мне так кажется
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Сурепка, Alena, спасибо за информацию.
Кетофен вроде закончился 2 дня назад, посмотрю, как дальше дело пойдет.
Мы его давали месяц назад - такого не было.
Про ночные часы: Гарди с прогулки вечерней приходит около 11 вечера, а утром мы гуляем в 6-7 утра. Ночью терпит полностью месяцев с 4,5.
А от полового созревания у кобелей такого не бывает?
 
09.02.2008
7 606
Quote (ГардианНа)
А от полового созревания у кобелей такого не бывает

Бывает. Все бывает. И объяснения всему можно дать. И даже разные. Вот смотри, приведу пример:
Я и 3 мои подруги рожали вторых детей почти одновременно. Все четверо детей родились с повышенным внутричерепным давлением. И все прочие особенности у детей совпадали почему-то - плохой аппетит, запоры и т.д.и.т.п Но так как мы рожали в разных роддомах - то всем нам дали разные объяснения. Мне - что роды были слишком быстрыми. Второй - что слишком затяжными. Третьей - что это последствия наркоза при кесаревом. Четвертой, у которой роды были классические - что у нее было повышенное давление всю беременность.
Вот и делай выводы. А мы с подругами до сих пор умиляемся.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Сурепка, тихонько хихикаю. Я твоему случаю могу еще одно объяснение дать, которое врачам и в голову не придет

в общем понятно, будем действовать методом доктора Хауса - исключать все по-очереди

нашла еще одно объяснение:
кетофен в сочетании с кортикостероидами выдает усиление побочных действий, а пёсе в сустав метилпреднизолон колят. правда по времени не всегда совпадает...
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
ну вот. сегодня утром, путем неимоверных интеллектуальных усилий и ценой еще одного матраса установили, что во всем виноват холодец
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
ГардианНа, холодец это та же вода, только немного густая, поэтому после него они много писают (проверено), может холодец не на ночь стоит давать?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Яна)
холодец это та же вода
Ну да
. Это густой концентрированный бульон (я в твоей теме цитировала) и экстрактивные вещества стимулируют почки.
 
27.11.2009
276
Quote (ГардианНа)
3. в рацион ввели холодец на ужин 2-3 раза в неделю, до этого пес был полностью на сушке.

тоже считаю этот вариант, потомучто собака, которая на сушке и писает меньше, а которая на натуралке больше (из личных наблюдений
)
мой пёс тоже когда ел чисто сушку мог долго терпеть, а стоило дать какой-нибудь натуральной пищи или лужа дома или на улице объёмы выводимой из организма жидкости можно было литрами измерять.

ГардианНа, какой он у вас стеснительный, не стал по своим делам хозяев ночью беспокоить, а тихо-мирно на матрасик, бедолага.
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Всем добрый день! У нас такая проблемка: уже как две недели наше чудо, которому уже 1год и 2 месяца начал ночью писаться дома, причем не каждый день, а через день. Иэтот свой график он не нарушает. Вечером по времени гуляем как и прежде,соответственно можно думаю исклюить проблему "недогула". Я бы могла подумать, что что то болит, но тогда бы он каждый день прудил, а то именно через день - прям как по графику
Вот сегодня опять утром с тряпкой носилась
и понимаю, что сил моих уже нет

Может кто сталкивался с таким или что подскажет. Заранее бужем благодарны)
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Вопрос не просто встал ребром, но и стоил нам жилья. Никогда с таким не сталкивалась, все мои прежние собаки к такому возрасту нарушений режима уже не допускали. У Кармы 2-3 раза в неделю бывают проколы: она делает лужи/кучи в ванной - там было её туалетное место, когда она была маленькая. Гуляем 4 раза в день обязательно (3 короткие прогулки и 1 долгая) + у неё есть возможность проситься практически целый день - муж сейчас без работы. Карма отлично знает, что дома гадить нельзя, каждый раз идёт извиняться - если видим усиленно вихляющую попу, сразу идём вытирать лужу - но терпеть не хочет.
Короче, как справиться с проблемой?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
monti,
что-то ещё в поведении изменилось? Чаще писает на улице? Больше пьёт? Горбит поясницу? Перестал лежать в привычной позе?
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Караидель,
У нас таким способом Лада сообщает о проблемах или требует внимания. Версия главная - СКОРО У КАРМЫ ТЕЧКА. Вторая - что-то болит. Третья - мало внимания или ссоры в семье, а она переживает
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
что-то ещё в поведении изменилось? Чаще писает на улице? Больше пьёт? Горбит поясницу? Перестал лежать в привычной позе?

Обязательно ответь на эти вопросы, Женя хочет исключить заболевания почек и мочевого пузыря.
А вот я задам вопросы, которые я все время держу в голове после того, как была темка про странные запрокидывания головы:
Лужа, которая собакой ночью написана - она просто ровненько налита, или размазана (разбрызгана) по всему полу?
Ночью не бывает "шумного сна" - когда собака бегает во сне и сильно дергает лапами?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
suzanna, уже оттекла - из молодых, да ранних, в 8 месяцев потекла. Внимания очень много - муж целый день с ней, я по вечерам уделяю ей много времени - длинная прогулка моя обязанность. Живём дружно, без ссор, собаку наказываем только за погрызы вещей и туалетные проблемы - стыдим словами и отсылаем на подстилку, без рукоприкладства. Ей позволяется спать на кровати и диванах, с ней много играют и обнимаются. Она здорова - у врача на профилактическом осмотре были полторы недели назад.
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Quote (Караидель)
что-то ещё в поведении изменилось? Чаще писает на улице? Больше пьёт? Горбит поясницу? Перестал лежать в привычной позе?

больше его поведение никак не изменилось: на улице писает так же как и всегда (мы постоянно наблюдаем, т.к. раньше у нас был чау-чау и у него камушки были, так что после всех этих страстей все время наблюдаем). Лежит как и всегда - поза не изменилась
Quote (Сурепка)
Лужа, которая собакой ночью написана - она просто ровненько налита, или размазана (разбрызгана) по всему полу?

лужа такая, как щенки писают ..обычная.
Quote (Сурепка)
Ночью не бывает "шумного сна" - когда собака бегает во сне и сильно дергает лапами?

такого тоже не замечала за ним
Самое странное, что эти лужи идут четко через день (
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Караидель, нельзя ли просто закрыть дверь в ванну, сделать её недоступной для Кармы? Тогда изменится стереотип поведения и она может прекратить подобное безобразие. Или, если это чисто детская привычка, она может начать проситься туда когда ей приспичит, этим сообщая что пора на улицу. Вообще-то барышня взрослая, пора бы ей и вести себя соответственно, сочувствую
.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
monti, может уже аналзы сдать? Попробуйте его вечером, когда лужа ожидается, прогулять по-позже, пообщаться подольше.
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Tavy, там ещё кошачий туалет стоит, так что совсем закрыть дверь нельзя;о(
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
monti, что-то изменилось в отношении к собаке? Очень многие собаки используют лужи как средство мести или способ привлечь к себе внимание.
Что происходит в выходные?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну вытащи туалет в коридор, это всё-таки меньшее зло, чем кучи в туалете, тем более с такими последствиями (жилищными). И потом это может быть временная мера.
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Quote (Караидель)
что-то изменилось в отношении к собаке?

отношение к собаке никак не изменилось. Правда в выходные забрали от родителей сына(гостил у них недельку), но меньше удилять внимания собаке то не стали, даже гулять все вместе вечером ходим
и в выходные все вместе на прогулке и днем и вечером
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Караидель, а может Вы заметили когда началось такое поведение? Больше похоже на психологию, чем на физиологию. Со своими я гуляю 2 раза в день и все в порядке. Терпят по 10-12 часов без проблем.
Или же туалетные проблемы не прекращались?
 
09.02.2008
7 606
monti, Иногда бывает, что собаке снятся "сладкие сны"

Все же сдайте анализы - вдруг мочевик подстудил.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Tanya)
Больше похоже на психологию, чем на физиологию
Quote (Караидель)
там ещё кошачий туалет стоит,
А может она в плане лидерства и самоутверждения так пытается перебить кошачий запах? Ведь у животных - кем больше пахнет, тот и главный...
Или типа - коту можно там, а мне-нет?
 
Последнее редактирование:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
В другой квартире будет вести себя по другому, думаю.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Tanya, оно не прекращалось;о((( Причём, иногда неделю всё хорошо, даже когда по каким-то причинам одна остаётся, иногда, как вчера, за 4 часа после утренней прогулки успевает сделать и лужу, и кучу.
suzanna, вроде бы нет проблем лидерства, кот ей уступил главенствующие позиции почти сразу. И вообще у них очень хорошие отношения. В обнимку не спят, но конфликтов никогда не бывает, Карма кота обожает.
Bern, надеюсь...