Питомник Симфония гор.

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата (Стешка)
Перед Лувром в воскресный день гуляли не только мы. И никто не вопил: «Уберите собак, какое безобразие!»


Эх,нам наверное о таком можно и не мечтать. И о такой красоте. Заля шлет пламенный привет, мы становимся медведем плюшевым. Правда иногда мы больше на свина похожи (у нас снег сошел и теперь мы утопаем в грязи).

У нас все хорош, растем и развиваемся. На ОКД пока не ходили (у нас до весны их нет в городе). Пока балуемся (тренируем мозг) дома сами, выучили сидеть, стоять...красиво стаять, место, нельзя,фу (причем она реально выплевывает когда застукали на улице с гадостью), лежать, ползти (не знаю зачем, но детям нравиться это зрелище), вальс...... А вообще она отлично понимает просто речь. Но жук еще тот. Недавно застукала на площадке медленно жующую что то за щекой, говорю: "Заля, ты что жуешь?!", а эта моська бочком-бочком и под лавочку, а от туда коситься и чавкает. Пришлось и мне под лавочку...огорчилась девка, что забрала я у нее кусок от мячика (хорошая жвачка была)...
И еще шланги любим безумно, нечем не спасти. Я его уже скрутила и повесила на крючок, который повыше на оконную решетку взгромоздила. А тут взруг стук в окно, думала показалось или ветер. Опять стук. Вышла проверить, и вижу в другом конце двора Зальку с концом шланга в зубах...надо было видеть ее моську: "я тут так старалась, уже пять метров отмотала, а мать все ровно застукала...точно сейчас отберет"...
Жуть как домой не хочет заходить. Лакки вообще не вытолкаешь из дома, а эту не втолкнуть. Постоянно находит себе занятия. Неугомонный труженик. Сейчас гряз подсохнет и опять идем с хендлером заниматься. Направим энергию в нужное русло!
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Ольга-Берни)
здорово отдыхаешь, и выглядишь классно! Полное переключение!


Ольга-Берни, Оля, это одна из сторн жизни. Я так "работаю" мамой и бабушкой
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Еще немного о парке Багатель. Парк Багатель(игрушка) летом выглядит сказочно красиво, цветы сгруппированы в аккуратные и живописные группы. В парке проходит ежегодная всемирная выставка роз.







 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
во Франции вообще спокойно относятся к животным.... я когда оказываюсь там, ВСНДА спокойно хожу с собаками...
им проще убрать, чем ругаться

ну а уж о парках, Франция всегда славилась рукотворными парками, четкой геометрией, это просто диво дивное
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Стешка)
Прогулка в парке Багатель.

как же красиво!!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Ну и конечно же Версаль. На строительство нового замка Людовика Четырнадцатого, “короля-солнца”, подвигла зависть, которую он испытал, увидев замок своего министра финансов в Во-ле-Викон. Король решил, что его дворец должен, безусловно, превосходить по роскоши дворец министра. Он нанял ту же команду мастеров, которая построила Во-ле-Виконт и приказал им возвести нечто такое, что должно превзойти по размеру дворец Во-ле-Виконт в сто раз. Под Четырнадцатого место для строительства была выбраны болотистые окрестности маленькой деревушки в лесу, где находился охотничий домик, построенный Людовиком Тринадцатым, отцом Людовика. Место было выбрано не случайно. Людовик Четырнадцатый, таким образом, хотел укрыться от мятежного Парижа, где в то время, стало находится небезопасно...
Созданный дворцово-парковый ансамбль, вот уже более трех веков, является эталоном садово-паркового искусства, а красота и роскошь дворца, великолепие парка с беседкам, скульптурами, фонтанами подвигло Петра Первого, после его посещения Версаля, на создание нечто подобного в Петергофе.



 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Версальский дворец состоит из сотни залов, поделюсь впечатлением о тех, которые успела осмотреть.

Зеркальная галерея (Galerie des Glaces) или Большая, сердце Версальского дворца. Самая величественная комната. Украшают галерею всевозможные вазы в бронзовой оправе, серебряные торшеры и канделябры, десятки хрустальных люстр.







 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Стешка, какая красота
посмотрела с наслаждением

А мы к вам с приветом от Симфонии Гор Шанель! Шанечка была на монопородке, 3 место, отлично, класс промежуток, суки.
Она-умничка! Хозяева-молодцы! Шанечка сейчас-прелесть, умница такая

С красавийей-мамой после выставки

С папой на выставке
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Стешка, фото - ЧУДО! А сама, ИРОЧКА, ты, дорогая просто ПРЕЛЕСТЬ!
Странно даже читать слова такие, как бабушка -
Теперь то я понимаю, что ДЕЛАЕТ Париж с женщинами при длительном пребывании ТАМ.
Ты - просто помолодела, не то слова, а РАСЦВЕЛА, как те парки на фото. Даже и не знаю, о чем думает твой муж в заснеженном Подмосковье.

Детишки твои - просто молодцы!!!
Наслаждайся ПАРИЖСКИМ ВОЗДУХОМ И АТМОСФЕРОЙ, и, ждем новых фото.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Шанталь)
во Франции вообще спокойно относятся к животным.... я когда оказываюсь там, ВСНДА спокойно хожу с собаками...
им проще убрать, чем ругаться

Это так кажется, они такие же люди, только законопослушные.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Во Франциия видела собак в самых разнообразных местах: в парке, в сквере на газоне, в магазине, на почте, в кафе. Собаки, не зависимо от породы, везде оставались спокойными, не проявляя беспокойства и, тем более, агрессии. Некоторые собаки гуляли с хозяином на поводке, некоторые без поводка, но в шаговой доступности от хозяина. Ни разу не встретила собаку в наморднике. Меня удивляло спокойствие не только собак, но и дружелюбное отношение людей к собакам и их владельцам. Собак во Франции не боятся и собаки ведут себя более чем адекватно. Почему? Почему поведение собак и реакция людей на собак в России другие?
Оказывается, собачья жизнь очень четко регулируется правилами, установленными Законом. Собаки во Франции имеют юридический статус. Заводя животинку владелец обязан зарегистрировать собачку, беря на себя обязательства по достойному содержанию собаки: качественное питание, доступ к воде, кров от зноя и холода, ветеринарное обслуживание. Обязательная социализация и воспитание, по желанию владельца можно пройти курс послушания на площадке, можете сами воспитывать собаку, главное, что бы она была воспитана и социализирована. В курс социализации входят самые простые команды и навыки - сидеть, лежать, ко мне, спокойно ходить на поводке при большом скоплении людей, не прыгать на незнакомых людей с бурными эмоциями. Элементарные правила поведения в обществе. Охранным качествам домашних собак не обучают, их считают домашними любимцами. Охранным качествам обучаются только собаки находящиеся на службе в полиции.
Категорически нельзя оставлять животное без присмотра. Если собака находятся вне наблюдения своего хозяина или досягаемости его голоса, как правило, это свыше 100 м, ее приравнивают к бродячим собакам, отлавливают и помещают в приют. Там она находится до 8 суток, если хозяин не находится, собаку стерилизуют(кастрируют) и пристраивают. Если за этот период находится хозяин, он может забрать собаку из приюта, возместив расходы по ее содержанию там. Расходы включают в себя питание, ветеринарное наблюдение, фармацевтические препараты по дегельминтизации и обработке от клещей, транспортные расходы, около 40 евро в сутки + штраф за ненадлежащее содержание собаки, если она от вас убежала- вы плохой хозяин.
Законодательством Франции предусмотрены весьма суровые меры воздействия на владельца за плохое обращение с животными и за жестокое обращение с животными, причинение им различных страданий. Под плохим и жестоким содержанием подразумевается содержание животного в плохих, неприспособленных помещениях, плохое кормление, ненадлежащая забота о здоровье, не своевременная обработка от паразитов(клещей, гельминтов), побои. Первоначальное наказание за плохое отношение к собаке заключается в лишении свободы до 10 дней или 2000 евро в виде штрафа. При повторном нарушении - срок лишения свободы до двух месяцев. За жестокое обращение с животным хозяин может сесть в тюрьму на 2-6 месяца или заплатит штраф 4000-6000 евро. Ну а собака укусившая человека, как правило, подвергается усыплению.
Как власти могут узнать, что владелец плохо содержит животное? Достаточно жалобы соседей в полицию, что собака воет в квартире, содержится в гараже или на балконе, под открытым небом без возможности спрятаться в тень, у собаки нет доступа к воде, собака выглядит больной, голодной… Но окончательный вердикт выносит ветеринар. Только на основании ветеринарного заключения к владельцу применяются штрафные санкции.
Вот и получается, что выгодно иметь воспитанную животинку. А вот относительно собачьих каков, французы не заморачиваются. Собачки справляют нужду, где придется. Ни разу не видела, что бы за собачкой хозяин убирал, а вот вляпывалась не один раз. Колеса у коляски постоянно приходилось мыть.
Но не всегда французы были «мягкими и пушистыми», да и сейчас, наверное, они таковыми не являются, просто они законопослушные граждане своей страны. На принятие закона Граммона в 1850 году их подвигла дикость и жестокость, которая царила в те годы, в Париже на аренах собачьих боев. В результате этого кровавого увлечения, практически исчезли чистокровные бордоские доги. Этот закон был обновлен в 1898 году, а в 1959 году был заменен законом Мишле и действует до сего дня. Более того в 2001 году во Франции был введен запрет на содержание бойцовых собак и ввели обязательную стерилизацию для них.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
iskra, Алла Константиновна, Вы меня засмущали


Цитата (iskra)
Даже и не знаю, о чем думает твой муж в заснеженном Подмосковье.

Мужу некогда было думать, у него ответственное задание было. Собаки должны были быть к моему приезду откормленными, ухоженными и счастливыми

Он справился.

Собаки, увидев меня, обалдели. Ни одна из них ни прыгнула , ни залаяла. Все тихо подошли ко мне, уселись вокруг и стали обнюхивать. Потом стали смотреть в глаза, как бы спрашивая, мол, нам это не кажется, это ты, ты вернулась? Я даже заплакала, так это было трогательно.
 

bdlk

МО, Балашиха
06.11.2012
36
www.ak-balans.ru
Город
МО, Балашиха
Цитата (Стешка)
Оказывается, собачья жизнь очень четко регулируется правилами, установленными Законом. Собаки во Франции имеют юридический статус.

как бы хотелось что и у нас наконец появился закон о содержании домашних животных
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Стешка,
ты че возвернулась? да ишо накануне весеннего половодья, эх, русские бабы, их в Версаль, а они в коровник норовят
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Шанталь)
Стешка,
ты че возвернулась? да ишо накануне весеннего половодья, эх, русские бабы, их в Версаль, а они в коровник норовят

Шанталь, я тебе тоже очень рада...


Я так тазываемо " с корабля - на бал". У меня вчера Инфинити Арт Бетти Буп рожать вздумала. Они с Вейсом один только раз пошалили. Родилось 10 детей любви. 5 мальчиков и 5 девочек. Все, как под копирку. Я их теперь называю шаловливыми ювелирами.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Стешка, Поздравляю Вейса-малыша шалунишку с детками

Ирина Алексеевна! Здоровья мамочке и малышастикам

 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Стешка)
Они с Вейсом один только раз пошалили. Родилось 10 детей любви.

дык так всегда и бывает
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ничего себе пошалили!

С возвращением и пополнением!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
nidenisevich, Larisa, спасибо! Нина Яковлевна, я с этими "шалунами" не успела записаться на выставку
Теперь только 9 марта сможем приехать к вам в Тверь.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Стешка, Я Вас очень понимаю...будем ждать на следующей выставке...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Шанталь)
их в Версаль, а они в коровник норовят

Кстати, о птичках….
Это пастбище в Малом Трианоне, продолжении Версальского ансамбля, деревне Марии Антуанетты, которую она построила на земле, подаренной ей супругом Людовиком ХVI. Здесь она превращалась из первой дамы Франции, в деревенскую простушку


 
Последнее редактирование: