Питомник Симфония гор.

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Хорошо, что в нашей деревне нет овец. С ужасом думаю, кого пригонят мои собаки, если решат уйти через двухметровый забор.
Это их любимое место во дворе.





 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Стешка)
Хорошо, что в нашей деревне нет овец. С ужасом думаю, кого пригонят мои собаки, если решат уйти через двухметровый забор.
Это их любимое место во дворе.


Стешка, Ир, овцы это хорошо, испытания на рабочие качества.
А вот про забор, то тут я тебя опять обогнала.....
Мои гуляют по крыше, так как имеют свободный и не ограниченный доступ, просто забегают с улице и бегают...
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
А вот и Ксюшка... разбудили, бедную (спала, убегавшись в снегах), и фотографировать ее, фотографировать...

 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (nata7133)
А вот и Ксюшка...

nata7133, ну ведь одна морда лица с Залькой и грудь пятого размера


Цитата (nata7133)
разбудили, бедную

Поднять- подняли, а разбудить забыли.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата (nata7133)
одна морда лица с Залькой

Похожи, да! ... и сидят обе на правом "полупопии"...

Цитата (nata7133)
и грудь пятого размера

А мы вообще такие широкинькие
... и шибко пушистые! А хвост, как у бобра, толстый-толстый
Считаем, сколько раз в день ее люди не прогулке "красавицей" называют, а сколько - "медвежонком"...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Стешка, Ириш, привет, насморелась на твоих красавцев - хороши!!!
А снега действительно в этом году - выше крыши, тоже думаем что же весной будет, когда таять начнет, наверное до июня будем плавать....
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (nata7133)
А мы вообще такие широкинькие

Есть в кого. А еще у вас красивые глазки. Я не перестаю восхищаться детьми Рионики и Радонежи.

Это дочка Рионики, Чарена Гледис, в гостях, на период отпуска хозяев. Она приезжает ко мне , как минимум, 3 раза в год на каникулы. Ее хозяйка, привозя ее, все время говорит:" Гледис , приехали домой, иди с родственниками поздоровайся". Собака -улыбака. Очень мощная девочка и ни грамма рыхлости. Бернский зенненхунд.





 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
А это ее сестра, Чара Бетти, которая живет в Ялте, в творческой и спортивной семье.

Чуть другая голова, но глаза те же.



 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (BULL)
думаем что же весной будет, когда таять начнет, наверное до июня будем плавать....

Леночка, я уже плоты готовлю, будем с собаками дрейфовать по водохранилищу
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (Стешка)
У Вейса была не алергия, а пулевое ранение,

ничего себе
здоровья мальчишке!
а девочки прекрасны, у нас в области тоже есть ваша девочка СГ Целеста, только не смогла найти кто ее родители
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (kuini)
у нас в области тоже есть ваша девочка СГ Целеста, только не смогла найти кто ее родители


kuini, Целеста родная сестра Вейса(Эдельвейс) с Пухом(Эверест), только на год раньше родилась от Онобель и Силка(Sylk V. Waldacker+Корона России Онобель). Она 23февраля 2013г. осчастливила своих владельцев 10 щенками. Хозяйка звонила, в восторге рассказывала, какая Целеста плодовитая и заботливая сука оказалась. Целеста живет в Светлогорске, в дружной многодетной семье. Обещали прислать фотографии щенков, но уже неделю жду


Сейчас только сообразила, что все мои собаки: Рионика, Радонежа, Стешка, Эдельвейс, Эверест от Онобель
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (Стешка)
но уже неделю жду

щас дам, есть у меня

Цитата (Стешка)
Сейчас только сообразила, что все мои собаки: Рионика, Радонежа, Стешка, Эдельвейс, Эверест от Онобель shok

все лучшее себе
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Ирина,

Ах, какие глазки!
У всех такой красивый разрез - люблю такие!

Кстати, про голову... Мне пока Ксюхиной головы чуть "не хватает", а тушка - прекрасна, плотненькая такая, костистая, крепкая! Голова вроде как еще должна расти? Что-то я уж совсем запамятовала, до какого возраста у них голова растет...

Озаботилась предстоящей грязью, напряглась с покупкой комбинезонов, сегодня 2 получила, брала "навырост" по ширине, один уже опробовали разок, и гуляли и в туалет сходили нормально. Быстро привыкла, молодец девочка моя!


Еще хочу спросить, как там Жасмин! Пишите нам про нее почаще... Очень я за старичков "переживательная", ну сами знаете...
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата (Стешка)
Я не перестаю восхищаться детьми Рионики и Радонежи.

Замечательные девченки, да и вообще все собаки - супер!
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата (nata7133)
А вот и Ксюшка... разбудили, бедную (спала, убегавшись в снегах), и фотографировать ее, фотографировать...


сладкая и до боли знакомая моська...


Цитата (nata7133)
А мы вообще такие широкинькие ... и шибко пушистые! А хвост, как у бобра, толстый-толстый Считаем, сколько раз в день ее люди не прогулке "красавицей" называют, а сколько - "медвежонком"...


и мы... и мы такие же......... Ирочка, спасибо Вам за таких красивых и чудных детишек!!!

Цитата (Стешка)
nata7133, ну ведь одна морда лица с Залькой и грудь пятого размера


не то слово, одно...


Цитата (nata7133)
Кстати, про голову... Мне пока Ксюхиной головы чуть "не хватает", а тушка - прекрасна, плотненькая такая, костистая, крепкая! Голова вроде как еще должна расти? Что-то я уж совсем запамятовала, до какого возраста у них голова растет...


И мы немного еще головой не догнали туловище. Показывала недавно ее в скайпе Ире, она успокоила, что все в норме...будем дальше расти.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог


тут в сравнении видно - ШИРЬ...


 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
И голова не так и мала...зато какая морда...вот в сравнении с 2-х годовалой сукой.



 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (LaKKi)
И мы немного еще головой не догнали туловище


LaKKi, главное, что мозги на месте
Нормальная у ваших собак голова. А Лакушка-лапушка просто балерина, в отличии от гром бабы Залюшки. Собаки , как и люди, разные бывают, для кого то Нона Мордюкова эталон женственности, а для кого то - Людмила Гурченко.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (kuini)
щас дам, есть у меня

kuini, спасибо за ссылку
,но я дождалась таки фотографий от хозяйки.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
На берегу Балтийского моря, в красивом курортном городе Светлогорске, Симфония гор Целеста (Sylk V. Waldacker+Корона России Онобель) 23 февраля родила 10 щенков.

 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Родила самостоятельно, за щенками ухаживает, как истинная мать. Умничка! Контактный телефон на сайте питомника, в разделе "У нас есть щенки"

 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Целеста в беззаботном детстве.




А это высосанная детками.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
В разных темах поднимается вопрос о предназначении бернского зенненхунда. Хочу поделиться историей, которая произошла более двух лет назад.
Как то мне позвонили знакомые, и попросили подобрать щенка бернского зенненхунда для их старинных друзей. Нужна была девочка не слишком дорогая. Через неделю мы с супругом нашли им подходящего щенка. Практически не думая, наши знакомые со своими друзьями поехали в дом, где их ждал маленький пушистый комочек. В этот же вечер пушистый комочек оказался в новом доме без теплого бока матери и пряного вкуса молока, без братьев и сестер. Все переменилось в его жизни и жизни Надежды, новой хозяйки щенка.
В первую ночь, что бы малышка не плакала и не скулила хозяйка и все домашние, практически не оставляли ее одну, ласковые руки человека гладили ее и малышка провела ночь относительно спокойно. Постепенно она поняла, что это ее новая семья, а мягкие нежные руки - руки ее хозяйки. Со временем у щенка появилось имя – Майра. Шли месяцы, Майра росла, превращаясь в красивую собаку, великолепного представителя своей породы. Бывали разные периоды в ее жизни, иногда Майра привередничала в еде, временами она хулиганила на прогулке, но со временем Надежда и Майра научились понимать друг друга. Мы иногда навещали их дружное семейство, они теперь были и нашими друзьями. Когда мы с супругом приезжали к ним с короткими визитами, Майра превращалась в фейерверк эмоций. Она, как бы, благодарила нас за то, что попала в эту семью, где она безмерно счастлива. Жизнь текла своим чередом.
И вот наступило осеннее утро 2011 года, когда на телефон пришло сообщение с просьбой помолится о здравии Надежды и ее близких…, и приписка: « Майры больше нет». В моей голове пронеслась туча предположений перегоняющих друг друга, но истина оказалась ошеломляющей…
Накануне, Надежда как всегда, прибежала с работы домой поздно вечером, немного пообщалась с родными, пожелала всем спокойной ночи и срочно собираться на прогулку, Майра очень соскучилась, ждет. Вышли со двора и пошли привычным маршрутом, но где то на середине пути собака стала странно себя вести, обычно очень послушная Майра, отказывалась идти дальше, стала тянуть хозяйку в противоположную сторону, и с каждой минутой все настойчивей. У, ничего непонимающей, Надежды не было сил сопротивляться собаке, и она последовала за ней. Вскоре Надежда едва поспевала за Майрой, приближаясь к дому, она увидела столб дыма, первая мысль, « Что то горит». Через секунду осознает, что горит их дом. В доме спокойно спали две женщины, бабушка восьмидесяти пятилетии лет и ребенок двухлетний…
Вся семья, благодаря вовремя подоспевшей Надежде осталась жива, никто не пострадал. Вскоре пришли на помощь люди. Не вышла из дома только Майра. Она до последнего принимала участие в спасение, осталась в горящем доме на втором этаже, не успела спустится вниз, обрушилась лестница.
На девятый день тело Майры нашли в спальне ее хозяйки. Она лежала перед кроватью. Через месяца ей исполнилось бы два года, была она внучкой Siro v. Nesselacker…

"У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака". (К. Г. Паустовский)
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Сегодня величайший праздник, БЛАГОВЕЩЕНИЕ! У Бога не бывает ничего случайно. В воскресной газете "Духовная Нива", Истринского благочиния, сегодня прочитала следующие строки.

 
Последнее редактирование:

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
07.04.2013 г. Таганрог
судья Галиаскарова Л.

Симфония гор Азалия (первый раз в юниорах вышли) - JCAC, отлично

подробности в нашей теме
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
LaKKi, Ирина, спасибо за приятную новость. Я уже у Вас в теме все прочитала
Вы все молодцы!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Стешка, помоги им Господь!!!
Майра прожила совсем-совсем мало! Но она была Настоящим Другом!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Стешка, Какая ИСТОРИЯ!!!
Майра-СПАСИТЕЛЬНИЦА! Очень жаль девочку, пусть ей за радугой будет тепло и уютно!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата (Стешка)
главное, что мозги на месте Нормальная у ваших собак голова. А Лакушка-лапушка просто балерина, в отличии от гром бабы Залюшки. Собаки , как и люди, разные бывают, для кого то Нона Мордюкова эталон женственности, а для кого то - Людмила Гурченко.