Питомник Симфония гор.

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата (Стешка)
В разных темах поднимается вопрос о предназначении бернского зенненхунда.

Я даже комментировать не могу - плачу
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата (BULL)
Я даже комментировать не могу - плачу


Сама не нашла слов, чтоб как то прокомментировать....они такие преданные, что аж страшно бывает... (((
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Фото уже в нашей теме... )))
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
От нас ушла целая эпоха. Жасмин завершила свой земной путь… Я не думала, что будет так больно с ней расставаться. Она ушла, как и жила, без проблем. Вечером покушала с аппетитом, а утром в 6 часов, неожиданно попросилась на улицу. Когда она вернулась, я по ее взгляду поняла, что она прощается. Через 2 часа ее не стало… Для нас это был гром среди ясного неба. Невозможно привыкнуть к их уходу. Очень больно.
Уже столько лет прошло, а для меня, как будто вчера я забирала ее у Мамиганян Лены.
Мы с супругом примчались к ней в полночь 10 января, потому что, 8 января от нас ушла Линдочка (ротвейлер) и жить с такой болью было не возможно...А это беломордое чудо заполнила своей любовью все, не оставив места боли. А теперь я испытываю эту боль снова.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Первые щенки…

 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Прощальный взгляд,он полон нежности и боли,
Его запомнить надо нам навек...
Прощанье-сердце разрывается от боли..
Но выдержи..Ты сильный человек..
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Стешка, Ирина Алексеевна, сколько сил нужно, чтобы пережить такую боль....не знаю...
Как страшно терять любимых.....
соболезную...
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Стешка, Ирина, соболезнуем

Сегодня полдня плакала, узнав про Жасмин... и тетешкала Ксюху.
Крепитесь, только время и время... Они всегда будут в наших сердцах...
Светлой радуги и мягких лужков девочке...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ира, прими мои соболезнования... Такая собака - самая первая берняшечка, которая подарила возможность причаститься к великой тайне рождения малышей, собака, рядом с которой растешь, становишься умнее и добрее... Очень тяжелая потеря... Держись... А девочке - легкой дороги по радуге...
 

ALUNY

Санкт-Петербург, Коломяги
27.04.2010
760
Город
Санкт-Петербург, Коломяги
Ирина, держитесь..

А Жасмин, она останется в малышах Симфонии гор...
Беги, девочка...
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Ирина, какая печальная весть.........
Мы так гордились нашей Жасминочкой. Мы будем вспоминать ее всегда, глядя на нашу девочку...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Стешка, примите наши соболезнования.... Невыносимо их терять, просто сердце разрывается...
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Ирина,мои соболезнования...Жасмин прожила счастливую жизнь...Лёгкой дороги по радуге...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Riana, Родник, LaKKi, prikolist2005, ALUNY, Ольга-Берни, nata7133, nidenisevich, Baltika57, спасибо, девочки, за сопереживания.
Уже несколько дней я мысленно возвращаюсь в прошлое. Было время , когда я и собака было понятие несовместимое. Я была вся где то далеко от реальной жизни. Жила в сплошной мишуре, роскоши и комфорте. Пока не пережила сильнейшее потрясение налета "гостей с юга" на свое жилище. Плевать на цацки и шубы, все это ерунда , по сравнению со стрессом, пережитым ребенком под дулом пистолета. Меня уговаривали взять маленького щенка, потому, что со взрослой собакой будут проблемы. Но я твердо заявила, что мне некогда растить щенка, мне нужен взрослый собакин, и желательно покрупней. Через несколько дней в нашей семье появилась собака. Годовалый ротвейлер Линда. И почему то проблем не возникло. Я, под руководством кинологов старой школы, за считанные дни воспитала собаку под свою семью. И зажили мы дружно.

Я открыла для себя мир с другой стороны. Меня любили теперь просто за то, что я есть. Линде было наплевать, как я выгляжу, она не требовала изысков в еде и не привередничала, что ошейник не от Гуччи. А я, с появлением собаки, теперь бежала домой, а не в парикмахерскую. А самое главное, что жизнь в семье приняла совсем другие оттенки. Более мягкие, уютные. Мы жили счастливо около 10 лет. Но 8 января 2001 года Линды не стало... Ощущение, как будто из под ног выбили землю. В доме царила мертвая тишина, каждый переносил утрату по своему. На второй день, супруг осмелился предложить привезти ротвейлера из Германии. Я, разрыдавшись, категорически запретила даже думать о ротвейлере, боясь, что элемент сравнения будет не в пользу новой собаки. Выждав несколько часов, супруг поинтересовался, какую бы собаку я хотела. И я ему выдала: " Бернского зенненхунда". На вопросы о данной породе, я могла только одно сказать, что это самая красивая собака в мире. За несколько часов муж нашел три помета в Москве, но мне нужна была взрослая собака, ни о каком щенке речи не могло быть. Я боялась ответственности. Подходящая собачка была только одна. И вот, на ночь глядя, супруг созванивается с заводчиком, узнает адрес, говорит что мы готовы выехать прямо сейчас. Заводчик чуть ли не кричит в трубку, чтобы он не горячился, к ней уже едут покупатели из Питера. Но для супруга это не довод. Он поднимает меня, по команде, и мы едем в Выхино. Через час мы были у заветного дома. Поднявшись, уже не помню на какой этаж, столкнувшись в дверях с делегацией из Питера, супруг впервые увидел "самую красивую собаку в мире". Это был Шона (Якобина -Санталь), мама нашей Жасмин, вернувшаяся с прогулки. А еще через несколько секунд, нас облаяли Жасмин с Женевой. Все остальное было, как в тумане, я размазывала слезы и сопли по лицу, а рядом сидела Жасмин. Ушли мы из дома Лены Мамигонян со своей белолапочкой.

Жасмин 7 месяцев...

 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Ольга-Берни)
Такая собака - самая первая берняшечка, которая подарила возможность причаститься к великой тайне рождения малышей, собака, рядом с которой растешь, становишься умнее и добрее...

Ольга-Берни, очень тонко и мудро подметила. Когда то я не представляла своей жизни рядом с собакой, а уж себя в роли заводчика, и в пьяном угаре не могла представить. Как же я заблуждалась! Радость рождения щенков не возможно передать словами.
Пересматривая фотографии Жасмин, ловлю себя на мысли, что она была очень красива в молодости, даже по меркам нынешнего времени. Она была настоящим бернским зенненхундм. Старость, к сожалению, никого не красит. Но она обладала отменным здоровьем.
ALUNY, не помню, видели ли вы Жасмин в то жаркое лето, когда забирали свою Лори, но она в уже преклонном возрасте , ей было 10 лет, перенесла его безболезненно.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Жасмин на этом фото очень похожа на нашу Лакки. Только у нас нос в конопушках!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Стешка, только сейчас прочитала....
Летом ушла Жара,мой первый берн...К потерям наверное никогда невозможно привыкнуть! Остается только крепиться и уповать на милость Божию,который даст сил это пережить....
Сил Вам сейчас и много-много светлых воспоминаний!
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
 
Последнее редактирование:

ALUNY

Санкт-Петербург, Коломяги
27.04.2010
760
Город
Санкт-Петербург, Коломяги
Стешка, Жасмин не помню, видела ли. Мне запомнилась только Онобель. Хотя в то время для меня все берны были на одно "лицо". А лето 2010... Тогда ведь и не стало Capo...
Мы, когда через несколько дней, как привезли Лори, поехали в город делать прививку, решили там и переночевать. Так утром подскочили в 5 утра и рванули за город - малышка оставляла мокрые следы от лап.

Лори долгое время очень сильно была похожа на Жасмин на фото со щенками, особенно по выражению морды. Попробую найти такое фото.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Ирочка, только сейчас прочитала - мне так жаль, я так тебе сочувствую.
Вся моя семья сочувствует вам. Держитесь наши дорогие - ведь продолжение Жасмин живет в ее щенках - Бенька - яркое тому подтверждение. К потерям невозможно привыкнуть.
Правильно написала Лариса - светлых воспоминаний и душевной радости от того, что Жасмин столько лет была с вами...... Мне так жаль, но я ее ни разу не видела....
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Ирина, я тут думала, что должны были мы с вами и Жасмин "в той жизни" пересекаться... Жасмин же совсем немного младше моей первой заюшки... Нашла один старый каталог 5-й монопородки от 27 мая 2001 г. в Останкино. Там, похоже, весь помет "Ж" Короны России в юниорах выставлялся. Были и вы с Жасмин под 48 номером. По крайней мере по каталогу.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (nata7133)
Жасмин же совсем немного младше моей первой заюшки... Нашла один старый каталог 5-й монопородки от 27 мая 2001 г. в Останкино. Там, похоже, весь помет "Ж" Короны России в юниорах выставлялся. Были и вы с Жасмин под 48 номером. По крайней мере по каталогу.

Ой, точно были. Для меня это была первая выставка. Все стращали, что в юниорах больше оч.хора не получим.Тогда весь помет получил под швейцарским экспертом отлично и расстановка у девочек была из нашего помета. Я сама храню старые каталоги. Это история.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Стешка)
Жасмин завершила свой земной путь…


Стешка, Ира, соболезную, держись.
Жасмин прожила долгую и счастливую жизнь в вашей семье.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Это что за крокодил???



остальные фото у нас в альбоме
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
LaKKi, я первым делом к вам в альбом заглядываю, потом уже к себе