Плохое самочувствие

17.09.2010
3 913
Привет всем. У нас что-то странное происходит с Дэйвом. Последние пару месяцев он стал плохо кушать. Но так как лето ив общем-то тепло то я не сильно его заставляла. Напрягало то что он перестал есть корм который считается самым хорошим в Голландии (замороженное сырое мясо и овощи) если этот корм прогреть немного в микроволновке он его более благосклонно употреблял. Пришлось купить ему один из самых дешевых кормов (желудок) он его ест практически всегда и с большим аппетитом. Из той же серии но просто мясо он есть не хочет. Перестал есть любые овощи, фрукты, каши. Кроме желудка ничего не есть. Может сутки отворачиваться от пищи.
Запах из пасти у него был всегда и налет на зубах как у чайника накипи. Купила зубную пасту и стала чистить- не помогает.
Стул нестабильный.

Странно стал похрипывать. Когда приходит муж с работы масик бежит его встречать и от восторга начинает хрипло кашлять, так будто косточка застряла в горле. Прокашляется и все налаживается.

С этими проблемами мы свыклись- врачи ничего определенного не говорят.

Но вот новая беда. Вчера в обед его поджало, что пришлось вывести на улицу раньше времени. Гуляли около 2-часов так как собака устала присаживаться (черное и жидкое по нескольку капель). В обед не кормила. После прогулки он стал прихрамывать. Вечером погуляли хромал немного.

Утром сын его еле вытащил на улицу он не хотел идти хромал посильнее. (мы живем на 4-м этаже и лифта нет). После прогулки от еды отказался и вообще лежит не шевелясь. Лапу и вчера и сегодня перещупали- ничего не нашли. Полежит на одном месте 20-30 мин потом попищит пару раз и переходит на новое место. Масик не реагирует на нас, обычно хвостом светает все в округе.

Температура 38,2

Сегодня суббота и клиники закрыты, попадем только в понедельник и то если будет место. Что делать и как быть не знаю. Может ли боль в лапке полностью исключить собаку из жизни в доме?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Dave, я, канеш, не спец, но у меня болела спина в районе поясницы из-за проблем... как оказалось с кишечником!!! Так что не исключено, что из-за проблем ЖКТ у него болит ножка! ИМХО!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Фигово... Черный стул может быть от кровотечения в верхних отделах кишечника. Хромота может быть связана не с суставами, а с той же болью в животе. То, что температуры нет, может говорить о том, что нет острого воспаления, но болевой синдром сильный, вот он и плачет... Бедный ребенок...
А никаких докторов вообще вокруг нет? Хоть человеческих что ли...
По смыслу уколоть но-шпу и под шкуру слить грамм 400 раствора рингера с глюкозой и витаминами. Как питание и дезинтоксикацию, чтобы не беспокоить кишечник. И еще попробовать заварить ромашку и попоить. Мои сами пьют из миски, тепленькую. Можно с крапивой, она останавливает кровь. Но такие состояния нельзя лечить по интернету, поищите хоть какого-нибудь доктора... Держитесь!
 
17.09.2010
3 913
Мне кажется стул черный из-за того что он желудок ест. Т.е. он сам по себе грязного цвета.
Если бы у масика только лапка болела но при этом он бы на нас реагировал то я бы думала только о лапке, а так даже и не знаю.

Тут раз выходной так выходной. И никто давать консультацию просто так не станет вопрос даже не в деньгах,а в ответственности.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
маленький
выздоравливай....
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave,
Бедный мальчик!!!!!!!!!!!
Если нужна будет помощь лекарствами - пишите!!!!!!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А стул-то всегда такого цвета был с тех пор, как он желудок есть стал? И что за желудок, рубец?

По поводу цвета ИМХО: Цвет стула обычно определяется желчью. Как только желчь попадает в кишечник, она подвергается химическим изменениям и влияет на цвет стула. Эти изменения зависят от скорости прохождения пищи через кишечник.
Если скорость нормальная, то цвет стула светло или темно коричневый. Если содержимое кишечника идет с более высокой скоростью, то химические изменения билирубина или его недостаток дадут стулу зеленый цвет. Цвет стула становится черным из-за кровотечения, которое возникает в верхней части кишечника. Такой стул вязкий и плохо пахнет. Кровотечение может возникнуть и в нижней части кишечника, особенно в нижних отделах толстого кишечника, и тогда цвет стула будет красным или красно-коричневым, т.к. недостаточно времени, чтобы произошло окисление гемоглобина, и стул стал черным.

Мне кажется, что мальчишка не вскакивает навстречу к Вам именно из-за болевого синдрома в животе. Попробуйте уколоть но-шпу, хуже не будет, а вот если станет лучше, будет понятьно, что направлене выбрано верное...
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Dave, нееее, от рубца не должно быть такого стула... Оля правильно пишет, чёрный стул даёт внутреннее кровотечение = ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ МЫ ОШИБАЛИСЬ!!!!!!!!!
 
17.09.2010
3 913
Евгения, Спасибо
,постараемся так как болеть уж очень не хочется.

Айриди, Спасибо
, надеюсь ничего такого не надо будет и он к вечеру уже будет как стрекозленок прыгать.

БухЛор, так дамы вы все ошибаетесь
мне только кровотечения не хватало.

Ольга-Берни, Да я все это понимаю. но надеюсь. В понедельник поедем к доктору.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Дай Бог Дэйву выздороветь!!!!!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Ольга-Берни)
Повеяло страусами...


Т.е.?

Не я от проблемы не прячусь, просто в глубине души надеюсь что ничего страшного. Муж шипит ,что я из ничего шум поднимаю. Ну подумаешь собачка захромала и валяется вилкой. Так что это скорее что бы не впасть в панику.
 
17.09.2010
3 913
Интересно можно ли утверждать, что при внутреннем кровотечении должен быть воспалительный процесс и при обследовании пузика будет больно???

А как обычно проверяют на внутреннее кровотечение? Анализ кала на вкрапления крови?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave, Берут, ну лично у нас, кровь и смотрят скрытые кровотечения по анализу, ну и стул конечно, капрология показать должна присутствие! Ольга-Берни, Спасибо Вам за такую отличную, для меня информацию!!! У Ритки тоже уже неделю стул черный, кислым пахнет и не совсем твердый!!! В понидельник едем к врачу, уже договорились!!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Dave, Черный стул это очень плохо. Норман таким же образом истекал кровью, я материлась на врачей, а они " ничего страшного не находили" Норман тоже изогнулся дугой аки борзая лежал и мало реагировал на ласку. Мой вам совет
1) Следите за температурой ( может падать)
2) Следите за цветом слизистых пасти, они могут светлеть вплоть до синюшных. При нажатии не возникает резкая краснота после побеления-признак кровопотери.
3) Собака кашляет при проблемах с сердцем ( сердечный кашель) . возможно уже страдает сердце от потери крови.
4) Срочно ищите врача и сдавайте кровь на свертываемость.. да и вообще.. клинику и биохимию и ищите донора ( на всякий случай)
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
Следите за цветом слизистых пасти, они могут светлеть вплоть до синюшных. При нажатии не возникает резкая краснота после побеления-признак кровопотери.

Я бы сформулировала иначе: даже если слизистые розовые, нужно нажать пальцем и посмотреть, за какое время побелевшее пятно на месте нажатия примет прежний цвет. Это скорость наполнения капилляров, она должна быть примерно 1,5 секунды. Если больше - у Вас проблемы...

И в первую очередь я бы сдала анализ кала общий. Из него видно не тольо есть ли кровь, но и различных возбудителей (если они есть), и степень перевариваемости пищи. Кровотечение из верхних отделов кишечника возможно при проблемах поджелудочной.

Не пытайтесь его сейчас кормить, лучше попоите травкой...
 
17.09.2010
3 913
Он лежит и не шевелится, какой там кушать.
Я вот не могу придумать как быть с туалетом. Вытаскивать его насильно на улицу или пусть лежит и не трогать его? У меня такой ситуации никогда не было и я не знаю как лучше.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Не трогайте, он экономит силы. Что ему совсем худо и он не может встать думать не хочется...
 
17.09.2010
3 913
Ээээ, разговорчики в строю. Как это не встанет??? Встанет никуда не денется!!!! Отдохнет немного и встанет.
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Dave, я из тех кто " лучше перебдеть чем недобдеть".. может и мой Норман жив по этой причине, что я подняла на уши все ближайшие клиники и всех знакомых врачей, когда поняла, что у него " что-то не так".. после зоокумарина гибнет 95% собак, мой выжил..( до сих пор молюсь собачьему богу, что пожалел моего мальчика).. так что лучше перестраховаться ....
 
17.09.2010
3 913
О чем говорит Т=37.4??? Чет начинает бить мандраж.

На термометре кусочек черной какашки вытащила- без запаха. Градусник и какашка пахнет детским кремом (смазывала градусник)
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Dave, все... дождались.. температура падает.. срочно к врачу!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Dave, девочки правы - СРОЧНО нужен врач!
Будем все держать за вас кулачки!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Слизистые какого цвета? Скорость наполение капилляров какая? Температура может падать потому что он лежит, все процессы замедлены, как у лягушки в анабиозе...
 
17.09.2010
3 913
Посыпаю голову пеплом, прошу слезно прощения стоя на коленях за созданную тему.


Решила попробовать выгулять собачку. Он не хотел вставать, но после того как одели ошейник он как-то проще принял идею прогулки. Спускаться не хотел и не давал нести себя. Но потом муж с сыном его таки свели вниз. Через несколько минут выглянула а их нет под домом. Звоню и спрашиваю где вас носит, а они пошли в парк гулять у меня волосы дыбом встали. Пришлось поорать. Вернулись. Масик обнюхал любимое место (одна девочка там гадит), поругался с питбулем, побегал за другой собачкой и пришел домой практически не хромая. Потребовал кушать но есть не стал зато выдул литр кефира. А сейчас как деловая колбаса валяется рядом со мной на диване.

Не знаю что с ним было и прошло ли это, гадить он не стал но зато пописал щедро.

Простите за панику. Муж оказался прав,а я как обычно развела бурную деятельность на ровном месте.

Доктору мы все равно пойдем, нам прививку уже давно пора сделать.

Простите за панику и спасибо большое за все советы и сочувствие.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Dave, уффф... но лучше понаблюдайте за ребенком.. не к добру все это..
просто так ничего не бывает
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave, Ну дай Бог на этой хорошей ноте вся эта история с болячками закончится!!!
Мальчишке привет из Н.Тагила!!!!
Пусть больше мамку не пугает!!!!!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Айриди)
Пусть больше мамку не пугает!!!!!!!!

И не только мамку...

Dave, обследуйте поджелудку плиииииз....
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Нет, ровного места не видно. Обследуйтесь.