Поведение собаки или что бы это значило)

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Предлагаю в этой темке описывать поведение собак и делиться мнениями)
моя ситуация, которая удивляет вот уже 2 дня

Моему псу-4,5 месяца. Вот уже два вечера, во время вечерних прогулок, он, если появляются прохожие и идут сзади нас, останавливается как вкопанный, поворачивается к ним и смотрит..я сегодня, эксперимента ради, решила проверить, что будет.. и что? и-ничего
пес дожидается, когда прохожие поравняются с нами, обгонят нас и спокойно бежит дальше

что бы это значило?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Иришка)
Пасет стадо.

о, как
уже? а стадо-это я? или он прохожих в стадо включает и всех скопом пасет?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Иришка, и еще: вот по терминологии, я-типа вожак
а разве пастух может пасти вожака?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Юна,
Уже работает парень, ситуацию контролирует. Чтобы с тылу не подкрались.

У нас так интересно: на прогулке (лес, поле) Лада всегда бежит впереди (разведчик), Геля плетется сзади (арьергард), Реня бегает челноком туда-сюда, всех пересчитывает.
Так же вели себя на берновстрече. Если мы с мужем находились в разных местах, то одна пся оставалась со мной, вторая шла с ним, а третья ложилась так, чтобы по-возможности видеть всех.
Так что стадо мы, стадо
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
suzanna, вам хорошо, у вас 3 песи..все роли распределены, а тут один собрался пасти

Quote (suzanna)
Так что стадо мы, стадо


ну, хорошо, что пасет, я и стадом быть согласная..

успокоилась, спасибо,девочки

он как то быстро взрослеть начал, что я не всегда реагировать успеваю: сегодня он такой, завтра уже другой

с бродячими собаками, зараза такая, начал беседовать..в 4 утра..они под окошком разборки устраивают, мое чудовище лает на окно
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (suzanna)
Лада всегда бежит впереди (разведчик), Геля плетется сзади (арьергард), Реня бегает челноком туда-сюда, всех пересчитывает.

Лада, наверное, главная сука прайда?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Юна)
Лада, наверное, главная сука прайда?
Представьте, нет! Она разведчик-гавкалка -шустрик-интеллект. Геля в собачей стае главная (сила и мощь). Её слово последнее.
 
Последнее редактирование:

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Мы когда катаемся с горки, Сёмка несется за нами и хватает за капюшон и рукава, причем, прихватывает довольно сильно, я ее отругала, кусать перестала, но все равно с лаем догоняет, иногда не только нас, но и чужих детей (что неприятно!). что значит, такое ее поведение?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
это значит охотничий инстинкт, всё что убегает, улетает, уезжает... просыпается вот такие в них охотники + игра
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Lexstyle)
это значит охотничий инстинкт, всё что убегает, улетает, уезжает... просыпается вот такие в них охотники + игра

странно, но на больших дяденек (даже на нашего папу) она не охотится
 
09.02.2008
7 606
Quote (korina)
странно, но на больших дяденек (даже на нашего папу) она не охотится

Умная девочка, реально оценивает свои силы, ей такая добыча не по плечу
Вернее, не по зубам.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Сурепка)
Умная девочка, реально оценивает свои силы, ей такая добыча не по плечу Вернее, не по зубам.

 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
korina, а если ваш папа будет играть и в игре убегать, то думаю что тоже будет догонять, пытаться ухватить, возможно не так как на более "мелкую" дичь.))
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Юна)
все роли распределены, а тут один собрался пасти

Наташ,он у тебя универсальный пастух
Вот если бы в твоем стаде было бы больше народу,и все расходились по разным сторонам,представь как Аргус волновался бы
У моего например истерика начинается,когда мы с мужем в разные стороны разбредаемся.Он не знает как нас снова в стадо вбить
Бегает туда сюда...Но мамку он больше любит,поэтому папу он может отпустить.А если еще и сын третий в стаде.......
Летом с нами Аська гуляет,она тоже пастухом стала,но папкиным,она его выберет.Надо третью собаку
Даешь каждому по собаке
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Да и правда пасёт! У нас тоже в 4 месяца,когда мы с друзьями целый толпой гулять вышли,он нас пас. Пытался собрать в одну кучу!
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
Можно про своего питомца расскажу?

Летом Барни было около годика, плавать научился за два месяца упорных тренировок. НО! После того, как мальчик понял, что вода его держит и плавать совсем не страшно, он не даёт плавать нам! хватает за все выступающие части наших тел и тянет на берег! Причем никакие уговоры отпустить не действуют! Муж хоть ныряет от Барнюшки! А я нырять не могу! Я сначала захожу в воду по уши, потом вытягиваю руки вперед, отталкиваюсь ногами от дна...потом по теории я должна поплыть...НО! подгребает спасатель Барни, хватает за пальцы рук или ног (за что успеет) и тянет на берег. Отпускает только на берегу! Так к качествам пастуха можна приплюсовать и спасателя на воде!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Kat, наш плавать толком так и научился, но бросается плыть за любым купальщиком кто далеко от берега заплывает. Однажды пришлось спасать его, он проплыл метров десять и начал тонуть....
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
tat2041, офигеть, наш крепыш, в Подольске, на Пахре с мужем до середины доплывает! Но наверное своему мальчику надо жилетик спасательный как у Ярры Гордость Адмиральтейства. а то ведь и не дотянуть до берега такого большого!
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Lexstyle)
korina, а если ваш папа будет играть и в игре убегать, то думаю что тоже будет догонять, пытаться ухватить, возможно не так как на более "мелкую" дичь.))

убегать не пробовали
, а когда папа с ребенком с горы ехал, Саманта его проигнорировала, а меня ни разу не пропустила, получилось однажды, что даже забежала вперед, мы ее подгребли и до конца горки доехали втроем.
А еще один момент, я когда на прогулку собираюсь с Самантой, стоит мне взять брюки, так она бежит сразу и хватает зубами, так же с пальто. Это с чем связано? Причем, кусает только вещи, в которых я с ней гуляю.
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
korina, наш Барнюха тоже хватает за одежду, в которой я гуляю, особенно сейчас: ватные штаны и дубленка. Ну у меня понятно, почему: гуляю с малышом только я. С работы прихожу, сначала зажимает в прихожей, всю обнюхает, расцелует(но правда я сама ему разрешаю) и начинается: хватает ошейник, на, одень, затем принимается за меня, штаны, сапоги тащит, короче до чего достанет.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Kat вот и я только сама всегда гуляю с собакой. Значит, радуется прогулке так? Может и полаять, если я одеваюсь в эту одежду. А сегодня в магазин собирались с детьми, я другой пуховик надела, так Саманта грустно вздохнула и легла в коридоре, я ж чуть сама не разревелась, так жалко чудище наше было.
 
17.09.2010
3 913
А мое чудище не любит гулять ночью. Точнее он не особо любит гулять вообще. Приходится уговаривать пойти на улицу. Был такой номер как-то раз. Спал он на диване и на просьбы пойти гулять даже глаз не был открыт, я не долго думая, начала его спихивать с дивана. Эта падла тихо-мирно сползла (ну типа надо уйти с дивана нет проблем) и прямой наводкой в другую комнату и на пол плюх и дальше спать. Я возмущаять приподняла кабанчика поставила на ноги и этот гад шатающейся сонной походкой побрел опять на диван. Когда я его опять спихивала с дивана то пришлось стать на пороге комнаты и толкать взад соню, что бы пошел в коридор. Сейчас после второго позывать нормальным голосом обычно следует мягкое матерное выражение с грубым наимилейшим женским голосом- действует.
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
Dave вот это лень!!!! у нас так было в самом начале нашего совместного проживания! но там наверное просто был страх, что опять кому-нибудь другому отдадут. К нам Барнюшка попал в возрастк 6 месяцев. За неделю характер переменился!
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
А ещё меня Барнюха удивил сегодня утром. Как обычно прозвонил будильник, я отключила его, но решила минутку поваляться. Обычно наш мальчик по звонку будильника встает у кровати и ждёт команду от мужа: "Буди Катю!", после этого начинается сумасшествие: скачки по кровати, выталкивание всех из-под одеяла и т.д. Но сегодня Барни убил меня наповал! Муж не скомандовал, так Барни просто встал в ногах и спокойненько так зарычал (чтобы было понятно: так собака рычит, когда слышит где-то далеко звук, но ещё сомневается - опасность это или нет)при этом безумно виляя хвостом! Получается: не мы его дрессируем, а он нас!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Dave, ни ничего себе! Мои плюшки, как только я к ящику с поводками приближаюсь, моментально передо мной нарисовываются! и очень недоумевают, если я в ящик что-то просто кладу- типа А ГУЛЯЯЯЯТЬ????
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Quote (Kat)
хватает ошейник, на, одень, затем принимается за меня, штаны, сапоги тащит, короче до чего достанет.

Как в анекдоте:"А моя ключи от машины приносит"
 
17.09.2010
3 913
Ага мой ленивец может до 10 часов дня спать и даже не просится на улицу. При чем после будильника он к нам в кровать приходит и дрыхнет без задних лап и всячески показывает, что его нет и это визуальная иллюзия. Ну и понятное дело надо спихивать и выгонять на улицу.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Мой вроде гулять любит,а вроде бы ему и всё равно. На улице весёлый,дома всё время спит. Но в дело в том,что ему всё равно позвали его гулять или нет! Встану в шесть утра пойдёт в шесть,в 11 значит в 11! ? Ну бывает припрёт его ,но это редко бывает!
И ещё он дачу не любит,как только откроем машину он уже там,мол поехали домой. Натуральный квартирный пёс!