Поведение собаки или что бы это значило)

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Viking, после того как я много лет подряд давала совет по излечению кашля : ложитесь спасть , ставите на тумбочку бутылку коньяка, только кашлянули- запили, утром ни кашля , ни коньяка, все это всем помогало, пока одному не вызывали скорую- давление поднялось


вот и сейчас - конечно, обратите внимание на собаку! Честно говоря, я думала. еще кто-то что-то добавит...

тут как минимум два варианта: линька или что-то прилипло на стенку желудка и собака лихорадочно пытается от этого освободиться, у меня был случай - собак веселая, ест траву. пьет, веселиться , тут же все выдает обратно, опять играясь ест траву ( причем. не пырей, а газонную и много ест, как коза, обычно газонную не едят) . опять воду, опять все назад и так много-много раз. привожу домой - пытается слизывать-сжевывать шерсть с ковра! пить и при этом веселый . игривый. Врач посоветовал тогда до утра убрать воду и не кормить, утром все прошло!

а лапы мои так иногда кусают, я замечаю, много мелких волосков.

обратите внимание на то . как кусает, может болят суставы или ноют кости? Сообщите вечером , как псинка! переживаем!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Марина)
Сообщите вечером , как псинка! переживаем!

Мариночка,спасибо Вам огромное, но я их таких,что меня коньяк не возьмет

Мы были у вета, блин,расстроилась еще больше,сказал, что у нас Ларингит
я опять таки сомневаюсь очень,осмотрите пож-та мой пост в " приемная айболита " блин, он такой антибиотик ему назначит,мама не горюй.
Думаю,что давать на ночь ничего не буду, а завтра рвану к другую клинику к другому вету. Блин,паникерша я, непочему "собаки не умеют говорит в нужный момент " , а глазищи у моего такие,что плакать днем хотелось
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (shale)
А что с ушами?
С ушами всё в порядке ! По состоянию здоровья всё в норме. Наверное, всё же, характер такой. Шпана как была - так и осталась.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (seahunter)
характер такой

Quote (Dave)
С характером дама


Ааааа... Боится, что прическу помнут. Дама есть дама.
 
17.09.2010
3 913
Quote (shale)
Боится, что прическу помнут. Дама есть дама


Мужикам этого не понять
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Да что-то эта "дама с характером" по заднице не боится получить за "покусачки ", а прической дорожит...
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Dave)
Мужикам этого не понять
Это вы зряяяяяя....
Какой- никакой опыт жизненный имеется...
 
17.09.2010
3 913
Блиин я такой пост накатала, и почему-то сайт вылетел.
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Dave)
Блиин я такой пост накатала, и почему-то сайт вылетел.
Бывает... Я по-этому мало пишу...
 
17.09.2010
3 913
А у меня не бывает. Правда, в последнее время вай-фай наш с соседским дерутся.

Но что вам хотела сказать, собаку бить как-то не хорошо. Я своего один раз по морде хлопнула, единственный. Я всегда его "наказывала" командами возможно, это не правильно но я за любую его провинность садила и\или ложила по команде.
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Dave)
собаку бить как-то не хорошо.
Да что Вы ! Я её ни разу не бил ! Мы с ней так играем - если она начинает имитировать кусание рук, то я легонько шлёпаю её по заду. Она внимательно смотрит на меня, а я на неё. Потом она с рыком пытается снова цапнуть ( опять же - легонько), а я уворачиваюсь ... И так до бесконечности...
 
17.09.2010
3 913
seahunter, Фух, а то я думала, что надо вас в список вносить.
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
А если она нашкодит или больно прикусит, то наказанием будет для неё строгий вопрос "Кто это сделал ???!!!" или "Я с тобой не буду играть!" и после этого - игнорирование её подхалимажа.
 
17.09.2010
3 913
Quote (seahunter)
игнорирование её подхалимажа.


И на долго хватает?
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Dave)
а то я думала, что надо вас в список вносить.
Вносите, вносите !!! Хочу 20-го в ЦСК с ней приехать , социализировать - так сказать( (мы то без родословной). Вот там и спросите у неё как к ней папа относится...
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Dave)
И на долго хватает?
Меня или её?
Меня - то не надолго... , она начинает смотреть такими жалостными глазами, прижавшись спиной к моим коленям...
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
А по голове все равно гладить не дает...
 
17.09.2010
3 913
Quote (seahunter)
Вот там и спросите у неё как к ней папа относится...


У бернов не надо спрашивать по ним сразу видно. У нас в парке несколько гуляет. Одну хозяин ну не точто бы бьет но ругает и на мой взгляд не хорошо относится, хотя и любит. И вот она как убежит он ее дозваться не может. А остальные две собаки от хозяевов не отходят и всегда в глаза заглядывают. Одна так смешно сбоку возле ноги садится облокачивается об хазяина и смотрит в глаза пока хозяин разговаривает. Из глаз такая любовь льется
 
17.09.2010
3 913
Quote (seahunter)
Меня или её?
Меня - то не надолго...


Вас конечно. Ответ ясен, и сомнений не было.
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Dave)
Одна так смешно сбоку возле ноги садится облокачивается об хазяина и смотрит в глаза
Ника только не с боку, а прямо спереди спиной наваливается, пузо выставляет и головой давит,аж выворачивается , если её не гладить по грудке и не чесать шейку.
 
17.09.2010
3 913
seahunter, Кошка-собака.
Мой тоже таким был. Невозможно было мимо проыти что бы он хвостиком не начал вилять. Всегда.
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Dave)
Кошка-собака.
Если кошка, то очень большая... Разрушитель !!! За день то что она уничтожает и перетаскивает из гаража и из под навеса не помещается в мусорный бак... Вроде всё убрано. как она находит...?
 
17.09.2010
3 913
Quote (seahunter)
Разрушитель !!!


Одно из дву или хозяйственная или скучно ребенку.
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Dave, Скучно "хозяйственному"ребёнку !!!
Она вообще очень "деятельная". Ей постоянно надо что-то грызть, рвать, таскать и т.д. За день она считанные разы и минуты может только полежать спокойно. И так с месячного возраста...
 
17.09.2010
3 913
seahunter, Ого какой ураган.
Мой был очень спокойным и толком ничего и не погрыз, даже не пришлось пользоваться средством от погрызов. Так и стоит бутылка полной.
Зато вам есть что рассказать и вспомнить, а главное узнать сколько у вас ненужных вещей которые можно выкинуть
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (shale)
Он считает, что это непослушание. Мож и есть такое, но мне кажется, что
это и некая тормозимость, неуверенность.

А наша инструктор говорила, что берны=думающие, и она сидит и размышляет, по делу её зовут, или просто так, от нечего делать? Между прочим, сами заметьте, когда зовёшь твёрдо и серьёзно=ВСЕГДА выполняют команду!!!!!! А если услышали "фальшь" в голосе=трындец! хоть обзовись!
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (БухЛор)
А если услышали "фальшь" в голосе=трындец! хоть обзовись!
Уж это точно !
Quote (БухЛор)
А наша инструктор говорила, что берны=думающие, и она сидит и размышляет, по делу её зовут, или просто так, от нечего делать?
Более того - думающие по своему. Такая же картина наблюдается со всеми интелектуальными собаками. Более 20-ти лет я держал южно-русских овчарок - та же песня! Очень четко распознают, когда есть серьезная необходимость, а когда просто блажь хозяина.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
размышляет, по делу её зовут, или просто так

Quote (seahunter)
просто блажь хозяина


Ну, ничосе... Приказ есть приказ. Или вы не генералы своих собак?
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Dave)
даже не пришлось пользоваться средством от погрызов.
Я себе, по финансовым соображениям, не могу позволить купить столько средства, чтобы залить весь двор, дом, гараж и пр... пр... пр...
Пусть уж грызёт !!!