Поведение собаки или что бы это значило)

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (shale)
Или вы не генералы своих собак?
Да генералы..., генералы...
Хорошие полководцы относились к своим солдатам по-отечески, как к детям... Вот и мы их во все места целуем!

Ну а если серьёзно, с берняшкой у меня , конечно, первый опыт, а с южаками, боксерами и охотничьими породами срывов никаких не было. Я всегда знал, чего можно ожидать и в каждой собаке был уверен.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (seahunter)
Хорошие полководцы относились к своим солдатам по-отечески, как к детям... Вот и мы их во все места целуем!


Представляю Суворова, целующего во все места
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
shale,
:D
Ну... у Суворова много солдат было... не во все..., конечно, но в щёки (считай - в морды) он некоторых целовал...
:D
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (seahunter)
в морды) он некоторых целовал...


Дак, кто же против?
Но приказы они после этого бросались выполнять, как подшибленные.
А не.... дуууууууумали ....
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
shale, А вы попробуйте собачку приласкать, поцеловать, а после дать команду ...
Быстрее "подшибленных" выполнит !
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (seahunter)
попробуйте собачку приласкать, поцеловать, а после дать команду


Мне инструктор запретил давать сильные стимулы - положительные и отрицательные.
Они мешают сосредоточиться молодой собачке.
Все поцелуи - на переменке!
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
shale, Тогда желаем вам успехов в обучении и побольше переменок !!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (seahunter)
желаем вам успехов в обучении и побольше переменок !!!


Спасибо! Моя Дуська трудоголик - на переменках сидит по стойке смирно и ждет новых
команд

Но и в поцелуях у нас недостатка нет
 
23.08.2011
2 131
Девочки, дайте ссылки на темы о трусливых зенненах, если есть.

У нас Пижон боится всех без исключения людей и в моменты, когда у него паническая атака, он перестает узнавать нас с Сережей. Ни наши голоса ни команды не понимает, нас не видит, рвется во все стороны сразу, мечется. И потом еще бегает зигзагами или кругами по часовой. Пробовали по советам держателей бернов водить его по людным местам, садились смотреть на проходящих людей, пока нет никакого толку. Все так же боится. Он вырос во дворе частного дома до 5 месяцев и не видел ничего в жизни еще, но как правильно заниматься с ним, чтобы не закрепить его страхи??
Гулять он естественно выходить не хочет, раз там столько страшного и когда ведем на гульку просто садится в пороге и ни шагу. Приходится переносить через порог, тогда он дальше сам идет и в лифт и на двор и на любимую клумбу...
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Letto, позвони мне

И, успокойся..вот фигли ты за него так взялась бурно??? И мыть то в салоне с компресорам и прочее.. дай парню успокоится. Порога боится? положи на порог сыр, сядь за порогом и зови его ласково пришептывая или игрушкой заманивай и будь весела и спокойна...И не таскай его через порог. И, главное, не думай о том, что если вы полчаса будете порог перешагивать-он написает..ну, нассыт..вытрешь

Quote (Letto)
Приходится переносить через порог, тогда он дальше сам идет и в лифт и на двор и на любимую клумбу...

НЕ ПЕРЕНОСИ!!! развлекай, отвлекай, игрушкой играй, сыром мани, и веселись...Если ты весела и спокойна-он такой же будет. Перейдет через порог-ты обратно с игрой, и так по нескольку раз
Играй!!! И пес заиграет рядом с тобой.
Quote (Letto)
У нас Пижон боится всех без исключения людей

Еще раз. Позвони мне. Договоримся, сходим на остров, а там глянем, кто кого боится...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Letto)
У нас Пижон боится всех без исключения людей

А кто родители вашего щенка?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (seahunter)
А вы попробуйте собачку приласкать, поцеловать, а после дать команду ...
:D
Быстрее "подшибленных" выполнит !

Пётр, ну вы просто... ну очень большой умничка! Можете смело записывать меня в свои поклонницы
Не, правда, ужасно приятно обнаружить в интересном человеке единомышленника ещё и в этой области.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Letto, чтобы научить собаку делать то, чего она боится, нужно спровоцировать собаку сделать это самостоятельно и показать что ничего страшного в результате не случилось, а как раз наоборот - только вкусное и приятное. При сильных стрессах хорошо бы дать собаке успокоительное, в вашем случае стресс для щенка похоже везде.
И напишите всё-таки
Quote (Элвис)
кто родители вашего щенка?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Tavy)
чтобы научить собаку делать то, чего она боится, нужно спровоцировать собаку сделать это самостоятельно

Вот это самое главное
Никакого насилия и принуждения. Собака должна САМА решиться сделать шаг

И еще, мне кажется вы переусердствуете, рано собаке с такими страхами в людные места, рынки и прочее... ИМХО, начинать нужно с малого и двигаться мелкими шажками. Сначала в малолюдных, спокойных местах гуляйте, пусть освоится, изучит территорию. Если упирается не заставляйте её силой, не тащите если боится. Ждите, дайте время ей. Сюсипуси тоже разводить не стоит. Показывайте собаке на своем примере, что боятся нечего, будьте спокойный и дружелюбны. И просите людей, что бы к собаке не лезли, не пытались её гладить - еще не время, такие контакты сейчас собаку только напугают. Пусть лучше вообще на нее внимания не обращают, не разговаривают и никак не реагируют, особенно если собака решится подойти и понюхать
Я конечно не спец, но ИМХО

ЗЫ.: Да, про родителей тоже интересно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Teresa, кстати да, мы же не в курсе как происходит социализация ребёнка сейчас и как он жил раньше. Пока ясно только что время естественной социализации утеряно, а у ребёнка возбудимая психика.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Teresa, я свою как раз старалась везде с собой водить, по рынкам, в компании, на автобусе ездили. Она у меня из питомника, брала в 6 месяцев, поэтому в городе она шарахалась от всего. В лифт, правда, на руках первые пару дней носила. Людей просила ее кормить сыром, чтоб не пугалась протянутых рук. Сейчас все ок, собака адекватная, в незнакомой обстановке, конечно, теряется первое время.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
korina, у вас собака впадала в панику и не узнавала владельцев от страха?
Всё что вы делали это правильно, но, наверно, пока просто рано, если такие реакции. Социализация с такой психикой очень тонкая штука, нужно очень постепенно и очень осторожно. Торопится тут нельзя.
У нас Леня такой... Нам, кстати, очень помогали собачьи тусовки, т.к. именно с собаками он чувствовал себя уверенно
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Teresa)
korina, у вас собака впадала в панику и не узнавала владельцев от страха?

не помню такого, но то, что она собственной тени пугалась это 100%.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Teresa)
про родителей тоже интересно

Сайнт Кросс Вальмонд х Бестия Лэйк , если не ошибаюсь.
 
23.08.2011
2 131
korina, это здорово, что удалось исправить. Я консультировалась с кинологом из нашего ЦДС, попробуем по их программе социализироваться.
Teresa правильно говорит: главное ласково и неторопясь, от людных мест мы уже отказались, гуляем снова поближе к знакомому двору.
Смотрю о родителях тут и без меня написали. Tavy не ошиблась. А зачем это Вам, Элвис ?...
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (Letto)
У нас Пижон боится всех без исключения людей и в моменты, когда у него паническая атака, он перестает узнавать нас с Сережей. Ни наши голоса ни команды не понимает, нас не видит, рвется во все стороны сразу, мечется. И потом еще бегает зигзагами или кругами по часовой. Пробовали по советам держателей бернов водить его по людным местам, садились смотреть на проходящих людей, пока нет никакого толку. Все так же боится. Он вырос во дворе частного дома до 5 месяцев и не видел ничего в жизни еще, но как правильно заниматься с ним, чтобы не закрепить его страхи??


У нас было тоже самое,когда Бруно привезли домой,он был ,как дикий ребенок,из будки не выходил,только ночью выскочит свои дела поделает и назад.Сначала мне тоже говорили-не принуждать,дескать сам будет выходить ,когда привыкнет.Но не тут то было.Был дикарем и все.Потом поговорила с одним умным человеком,и вот что он мне посоветовал.Собаки привыкают к определенной последовательности в своей жизни.Попадая в новое место быстро адаптируются лишь собы с оч устойчивой и гибкой психикой.Нужно Человеку приучить собаку к определенной ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ действий в новой жизни,т е на моем примере объясняю.Два раза в день ,в определенное время,я силой вытаскивала его из будки и шла с ним гулять,хотел он этого или нет,перенося его через порог.После прогулок еда-не ест,через 20 мин убираю еду.Вечером,когда все дома, насильно вытаскиваю из будки, затаскиваю в дом общаться со всеми.И так каждый день.Привык к такому распорядку ,увидел,что ничего страшного и каждый день вообщем одно и тоже и стал уже ждать еду,прогулки,и охотно заходить в дом.Но произошло это где то через 1-2 мес.Попробуйте может поможет.Удачи
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лелик, вы же тоже взяли мальчишку подрощенным, так ведь? В каком возрасте, не напомните?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Letto)
А зачем это Вам, Элвис

Лично мне не за чем. А спросила я только потому, что проблему трусости сначала надо рассматривать от родителей (генетически). А если там с психикой все в порядке, то тогда рассматривать вопрос социализации.
В данном случае родителей ваших не знаю, и их наследственность соответственно тоже.
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Tavy)
ужасно приятно обнаружить в интересном человеке единомышленника ещё и в этой области.
Спасибо большое !!!
Я действительно считаю, что ласка и строгость должны быть сбалансированы. Если у собаки возникают затруднения, то чаще бывает нужно помочь и подбодрить.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (seahunter)
Если у собаки возникают затруднения, то чаще бывает нужно помочь и подбодрить.


Но имеет значение не только ласка и строгость. Иногда нужно и терпение - дать
собаке в ее собственном ритме понять, что от нее требуется. Внимание и понимание
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
seahunter,
сбаллансированность и индивидуальный подход - и будет нам чудо
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Letto, не исправить, а адаптировать к нашему образу жизни, устойчивой бернячьей психики получить все равно не удастся, собака так и останется тонкой душевной организации
просто будет приспособленной к жизни в городе.

Леликполностью с Вами согласна, мы делали примерно также.

Элвис, если у собаки психика устойчива возможна ли проблема несоциализированности как таковая? или это типично для собак с подвижной психикой? Если у щенка устойчивая психика и его не пугает все новое, даже если он привезен из деревни из вольера он легко вольется в городскую жизнь?
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (Tavy)
вы же тоже взяли мальчишку подрощенным, так ведь? В каком возрасте, не напомните?

Да мы взяли Бруно подрощенным,ему было 9 месяцев.Психика у него до сих пор,конечно очень чувствительная,несмотря на то что он у нас уже год,все равно иногда оч боится громких звуков в доме,гостей не любит,особенно мужского пола.И еще,он оч боялся машин.К несчастью вскоре,после того, как мы его взяли, он заболел пироплазмозом,и пришлось его два раза в день возить на капельницы.Вначале на руках в машину затаскивали,через пять дней стоило только открыть дверь багажника,как он сам запрыгивал и ложился.А ведь спецально без надобности и не приучали бы мы его к машине.Это я к тому,что они понимают что от них хотят ,только надо быть последовательноми в своих действиях.Но, что интересно, при такой трусливости Бруно оч агрессивен к большим собакам на улице,просто готов разорвать,руки мои уже все в шрамах(достается когда разнимаю)Но это не по теме
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Моя собака, как раз, из деревни и среда у нас достаточно бедная раздражителями.
На громкие внезапные звуки (салют, косилка, резкие удары по металлу - все в двух
шага) она всегда реагировала со спокойным вниманием. Также на транспорт.
На бросающихся склочных собак - внимание с задранным хвостом. Собаки ее многие
почему-то боятся, хотя, она добрая.
Но когда она оказывается в среде, где много движущихся, да, еще живых объектов -
это бывает редко - она безмерно напрягается и устает. Потому что она пытается
уследить за каждым из них, впитать и познакомиться с каждым... И не может...
На выставке у нее постоянно текут слюни, хотя,ведет она себя совершенно спокойно
и адекватно. Только слюни. И только вне ринга. С рингом для нее все ясно.
Посмотрим дальше, что можно сделать такой деревенщиной