Подскажите хорошую клинику в Ярославле

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Подскажите пожалуйста, где в Ярославле и его окрестностях можно серьезно обследовать сердце и легкие собаки
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Hella, я попросила Олю (Венера) поузнавать, но сейчас праздники. Её в сети нету
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Нашла клинику в Иваново, где можно ЭХОкг сделать и вообще список услуг впечатляющий. Лучше бы в Ярике, конечно, но если ближе ничего не найдется - придется везти собакина в "город невест"
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Мы здесь обслуживаемся
Ветеринарная клиника "Биосфера"
Контактные тел. с кодами городов: (4852)44-66-35, 8(902)3321456; 8(902)3315105
Адрес клиники или врача: Силикатное шоссе 15
с 9.00 до 20.00.
ЭКГ делают, насчет легких... напишите в личку, какой вопрос, я выясню
Еще есть очень хороший врач
Матаева Ирина Ивановна
Ярославль, ул Магистральная, д 103
8-960-539-87-25
8-910-665-16-21
ЭКГ тоже делает
Если снимок легких придется делать, это лучше в человеческих клиниках.
В Биосфере есть аппарат. но он слабенький.
Матаева договаривается в Соловьеской клинике. Мы последний раз делали на цифровом, но по записи. (надумаете ехать, пишите, я вам схемки сделаю и с ренгеном помогу договориться, если на цифровой соберетесь)
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
По ссылке.. Субботина и Степанова - не знаю. Канис - не рекомендую
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Еще варианты:
Есть два очень хороших хирурга, но при этом не очень хороших диагноста. Есть хороший гомеопат
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
AlZu, спасибо. Все, что можно узнать о ветеринарах Ярославля в интернете я уже узнала, просто написать ведь на сайте можно что угодно, а хотелось бы реальной информации от людей, которые туда-то и к тому-то обращались и им понравилось-непонравилось

С легкими, думаю, все нормально, просто система сердце-легкие очень взаимосвязана, и чтобы точно выяснить природу кашля иногда надо не только сердце смотреть, но даже УЗИ брюшной полости делать.
Centavr, спасибо большое, что откликнулись!
Хирурги пока тьфу-тьфу-тьфу не требуются, как раз нужен диагност и желательно с хорошим оборудованием.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Centavr, в Вологде ЭКГ тоже делают, но я с Бридней О.В советовалась - она сказала для полной картины сердца нужно сделать ЭХО. Говорит что ни у нас ни в Ярике не делают - только Москва и Питер..
Вот я просила Ольгу точнее узнать - таки делают или нет
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Teressa, спасибо большое! Я еще нашла клинику в Иваново (все-таки поближе Москвы), там тоже делают ЭХО! По крайней мере так на сайте написано. Пока склоняюсь к мысли, что туда поедем.
А ЭКГ делают и в Костроме, можно даже на дом вызвать.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Спасибо LittleBetty, GEKTOR, Svetla! Отдельное спасибо Centavr, которая созванивалась с Ириной Ивановной и узнавала об обследовании

Сегодня сделали УЗИ сердца. С сердцем у Темы все ОК, если отклонения и есть, то они незначительны, все в допустимых пределах. ЭКГ Ирине Ивановне не понравилось, но она считает, что источник проблем надо искать в легких. Будем искать
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella,
, уже хорошо ,что не сердце.
Как я рада. Как Тёма вёл себя на УЗИ? Что нибудь прописали?
Если нужны какие то препараты, пиши - вышлем.

Лёгкие? Хм...а глистов давно гнали?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
Если нужны какие то препараты, пиши - вышлем

спасиб, если понадобится - буду иметь в виду
Хотя сейчас же все можно через Интернет заказать

Тема на УЗИ себя вел хорошо, спокойно лежал, только когда аппарат стал издавать булькающие звуки (ну не знаю, как их еще назвать), перепугался, хотел к выходу бежать.
Quote (AlZu)
глистов давно гнали?

Давно, но и проблемы с кашлем не первый месяц. Просто долгое время не придавали значения. Доктор говорит, что совершенно очевидно - собаке не хватает кислорода. Предлагает им с нашим костромским врачом устроить консилиум по телефону и точно определиться что и как обследовать. Сейчас в Костроме поищем рентген, а если не получится - опять-таки в Ярославле обещали помощь
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella, если сердце - это кардиолог, то лёгкие - терапевт?
Кстати, а кушает он нормально? Пищу не срыгивает обратно?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
если сердце - это кардиолог, то лёгкие - терапевт?

У нас один за всех
Хотя сегодня ветеринар вместе с человеческим кардиологом сердце смотрели - картина та еще была.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
Кстати, а кушает он нормально? Пищу не срыгивает обратно?

Кушает хорошо, ничего не срыгивает. Срыгивает только снег, если схватит после пробежки или прыжков через сугробы.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella, пойду отрывать учебники и искать причину.
А температура повышена? Лимфоузлы расширены? Ещё какая нибудь клиника есть?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
А температура повышена? Лимфоузлы расширены?

Да ты что! Слава богу, ничего такого нету. Тема просто кашляет, когда на спину переворачивается, при этом слегка синеет язычок, при надавливании куда-то на область грудной клетки начинается зевота, зевает и во время стресса (хотя Юля сказала, что зевают все собаки, когда нервничают, но я что-то не замечала такого). Поэтому Ирина Ивановна и уверенно говорит: собаке не хватает кислорода. И уверенно предлагает искать решение проблемы в легких, тем более, что система легкие-сердце настолько взаимосвязана, что в дальнейшем проблема с легкими может повлиять на работу сердца.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella, успокойся. просто у многих заболеваний и возбудителей это первичные признаки.
Смотри, из обследований точно нужен рентген грудной клетки. Что бы увидеть лёгкие, положение диафрагмы и расположения всех органов грудной полости.
Возможно нужна будет гематология, но это уже в частных случаях.
Я так поняла, что слизистые ротовой полости и гортани чистые, без покраснений, налётов, поражений. Трахея в норме?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
успокойся. просто у многих заболеваний и возбудителей это первичные признаки.

Так в том и дело - обидно, что могла подумать, будто я первым делом, как только Тема закашлялся в первый раз, не померила температуру

Вот этот самый ренгтен грудной полости нам и назначили
Quote (AlZu)
слизистые ротовой полости и гортани чистые

Да, тут все норально.

Quote (AlZu)
Трахея в норме?

Не знаю, никто не проверял
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella,
Quote (Hella)
что могла подумать, будто я первым делом, как только Тема закашлялся в первый раз, не померила температуру

Прости

Quote (Hella)
Не знаю, никто не проверял

Ну если он дышит без затруднений, одышки сильной после физ нагрузки нет, скорее всего в порядке.

Нужно смотреть уже бронхиальное дерево и альвеолы.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Hella, не за что
обращайтесь
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
если он дышит без затруднений, одышки сильной после физ нагрузки нет, скорее всего в порядке.

Дышит без проблем, одышки нет вообще
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Итак, сегодня взяла снимки легких и отправилась к Ирине Ивановне. Оказалось - сделали рентген не ахти, какой-то рисунок не виден
Поедем еще раз делать, на этот раз уже в Яровлавль. По снимку померяли сердце - немного увеличено, но это скорее всего возрастное изменение.
Самое интересное: пару дней назад Цыбульская написала, что разговаривала с Ириной Ивановной и та подозревает у нас пневмонию. Сегодня спросила у доктора, почему она мне сразу не сказала о своих подозрениях и выяснила дивные вещи: непосредственно с заводчиком она не разговаривала, гипотезу о пневмонии слышит впервые и ничего такого у Темы не подозревает. Кстати, специально для Юли: с вирусами, инфекциями, восполительными процессами она наше состояние не связывает; гортань в норме и симптомы Темы совершенно не похожи на "функциональное сужение гортани".

Юля, я не понимаю, зачем надо было мне врать.
Зачем сначала было говорить, что с собакой все в порядке, а потом обвинять меня в недосмотре, а моего ветеринара - в халатности и последующем заметании следов, т.е. в преступлении. Или ВЫ точно знаете, что происходит с собакой и кто в этом виноват?
Сейчас я не удивлюсь, если Ирина Ивановна подтвердит слова костромского ветеринара о длительности проблемы
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
пару дней назад Цыбульская написала, что разговаривала с Ириной Ивановной и та подозревает у нас пневмонию.

Hella, она что думала, что Вы врачу вопросов не зададите?!

Вот видите, теперь Вы Alzu, наверно поймете.
Hella, а давно у Вас Тема кашляет?

Вы только не отчаивайтесь, выясните причину кашля, полечите и он пройдет!
Quote (Hella)
что с собакой все в порядке, а потом обвинять меня в недосмотре

Так чаще всего и происходит! Не расстраивайтесь(легко сказать), все будет хорошо!

Quote (Hella)
симптомы Темы совершенно не похожи на "функциональное сужение гортани".

У нас у первой собаки был такой диагноз. Она не могла ни есть, ни пить нормально. До 9-ти месяцев дотерпели и решили исправить все у светила Ефимова. Сделали операцию, на 2-ой день собака умерла.
:'(

Все у Вас хорошо будет! Вы только пишите!
 
Последнее редактирование: