Показывает характер

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Это ужооосссс!!!!Похоже у щена переходный возраст....Когда его наказывыаешь или пытаешься утихомирить кусается прыгает пытаясь схватить за руку и рычит.....Как с этим справиться???Кусается просто ЖУТЬ КАК((((
С чем связано такое поведение???Будет ли он вести себя так и дальше??Или стоит его сейчас осадить и все придет в норму?

С дрессировкой пока задержка ждем пока собирут новую группу.
 
09.02.2008
7 606
Zolotay, Каждый день Вашего промедления может стОить вам собаки. Поведение закрепляется и даже через месяц все может стать очень плохо. Чтобы потом не пришлось искать "хорошие руки" - найдите лучше хорошего дресса. Не ждите группу - наймите индивидуально.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Сурепка, я бы рада индивидуально ,но к огромному сожлению не могу себе этого позволить
Хорошие руки я искать и не собираюсь и не собирусь. Подскажите как для начала можно самостоятельно бороться с поведением??
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Zolotay)
,но к огромному сожлению не могу себе этого позволить

Всё таки одно-два занятия позволить себе можно, получить консультацию именно по этой проблеме. Лично мне страшно давать рекомендации, т.к не видя ситуации и не зная собаку такими советами можно только навредить

Сколько щенку? вы пишете что переходный возраст, а мне кажется что еще рановато ему права качать
Тут очень много вариантов такого поведения - и от этого зависит пути решения проблемы. Надо к дрессу как ни крути
 
V

VikaG

Zolotay Ларс тоже кусался и очень сильно!
Если вы сейчас не объясните собаке кто в доме хозяин, то потом будет сложней. Берн собака очень умная и понимает практически все сразу.... Очень важно заниматься с собакой
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Zolotay, у нас в вашем возрасте была тоже проблема с кусанием. Кусалась очень сильно и постоянно, мне стыдно было руки показывать...
А к тому же в доме ребенок... Вынуждены были объяснить, что это нельзя. Спасибо форумчанам за подсказки. Не позволяйте кусаться, берны и в самом деле очень умные и сразу понимают, что от них хотят.
Почитайте в этом разделе форума темку Простые советы (начинающим)
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Teressa, Я звтра буду звонить насчет группы.Просто еще могут не взять ....у нас тут идиотизм какойто с дрессурой...ему 4 месяца
VikaG, об этом я догадываюсь.....вопрос как??
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Oksana, дайте ссылку на темку.Я не нашла ничего к сожалению((
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Zolotay, в 4ре месяца и проблемы с покусами?
он же просто малыш несмышленый у вас. Дело не в переходном возрасте - это чудное время у вас еще впереди, готовьтесь
Я так поняла агрессировать он начинает именно когда вы его наказываете или ругаете? Вы уверены что это он не играет?
Если чувствуете что действительно агрессия то, Что бы в будущем было меньше проблем нужно уже сейчас дать понять "чьи в доме тапки", мне кажется самый простой способ - за шкиряк и мордой в пол (грубо конечно, но за то быстро понимают). Начал огрызаться - схватили за шкирку и прижмите к земле, при этом можно еще поворчать низким голосом(как будто рык). Держите так пока не успокоится. Если продолжает скандалить - можно его укусить(да да) например за ухо , скорее всего взвизгнет - не бойтесь

В этом возрасте малыши еще не понимают команды и не понимаю человеческий "язык", поэтому самый действенный способ - объяснить по собачьи.
главное - не бейте щенка за агрессию, а то просто будет забитое существо. Попробуйте обьяснить ему понятным ДЛЯ НЕГО языком.
Моё ИМХО, может кто то считает по другому
лично нам таких уроков хватило ровно 2, до сих пор помнит
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Quote (Teressa)
в 4ре месяца и проблемы с покусами? он же просто малыш несмышленый у вас.

Teressa, у нас такое было именно в 3-4 месяца
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Oksana, у нас тоже было, но это еще не переходный возраст. мне кажется ребенок просто не знает что так делать нельзя - вот и все. ему нужно показать что эти действия нежелательны
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Teressa, да, наверное. Но когда у неопытного владельца это происходит (щенок кусается), просто не знаешь что делать. У меня было именно так. И я советовалась. Спасибо, мне помогли некоторые советы.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Oksana)
Но когда у неопытного владельца это происходит (щенок кусается), просто не знаешь что делать

Конечно лучше советоваться с инструктором-дрессировщиком, но если нет такой возможности - что уж поделаешь
наверно форум собачников не самый плохой вариант где можно совета спросить
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Если время не упустить, вполне реально справиться с этим самим. Приёмы давно известны и описаны (сжать морду, прижать за холку к полу, прекращение игры), главное - эмоции. Нельзя ни бояться, ни злиться, надо думать о том, что воспитываешь "ребёнка", преподаёшь урок.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Teressa, шипать я пробовала.....у меня не олучается, у него нос прям как резиновый не ухватить))))
а вот кусатьчся это я могууууу
попробуем рычать и кусаться)))во дома ржать будут.......
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Караидель, попробую потом отпишусь как успехи.Вспоминайте еще способы)))а то в кусалках я думаю победит Графин
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Zolotay, у нас действовал способ прижима к полу...
Сейчас уже лошадка ого-го, и если вздумает прихватывать (а прижать к полу уже физически мне не под силу), то сжимаю со всей силы морду.
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Oksana, у нас прижимы к полу не действуют.когда держишь вроде успокаивается, так только отпустишь вскакиывает и еще больше кусаться и рычать.Буду пробовать нос и кусать ухи....хоть бы помогло...
У нас уже сейчас лошадка(точнее коньили еще лучше мамонтенок
)....у меня иногда сил не хватает справиться.Растем (ТТТ) как на дрожжах
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Значительно больше, чем прижимание к полу мне помогало подкручивание ошейника. Берешь собаку за ошейник, подкручиваешь его так, чтобы слегка придушить, приближаешь морду к своему лицу и начинаешь внушение. Просто строгим голосом, без криков и истерик я рассказываю, что невоспитанной собакой быть дурно и т.п. Но даже само удерживание в подчиненном положении, даже простая невозможность для собаки принять позу по ее усмотрению - это уже для нее повод задуматься.
Предупреждение: часто пробивает на хи-хи (от нервов). Ничего хуже, чем начать хихикать в процессе внушения быть не может. Поэтому если собой не владеем - даже не пытаемся пользваться этим методом.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Zolotay)
Буду пробовать нос и кусать ухи.

Я тоже кусала свою собачку,а в принципе только ваше внутреннее я если сможет сломить желание кусаться,тогда все нормализуется.Постарайтесь вбить в голову вашему псу выполнение команды ФУ ,сначало сильным( внутренне) голосом ФУ,не понимает ФУ и оддергиваем за ошейник (или подкручиваем ошейник),не понимает ТОГДА КУСАТЬ. И самое главное не позволять собаке последнее слово оставлять за собой.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Zolotay, у вас проблема! Мы ваши почти ровесники, занимаемся в школе. Два занятия брали индивидуально, сейчас с группой но по индивидуальной программе, потому как идем с опережением по колличеству отработанных команд, но не успеваем за группой по скорости движения, тяжелый, ноги-руки не успевают за головой
Кусания присутствуют именно в том виде как Вы описываете. Щен так играет и привлекает Ваше внимание, просто входит в раж, а тормозов ещё нет. Мы переключаемся на выполнение команд с кликером и лакомством, он хорошо успокаивается. Раньше приходилось ша шкирку и к полу. Сейчас стараемся нагрузить ему мозги. Заниматься полноценно в группе он ещё не сможет, поэтому либо ищите дресса, либо берите литературу и сами начинайте заниматься. Для щенка лучше всего по принципу положительного подкрепления. Успехов Вам.
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
tat2041, вы на месяц нас старше а для собов это очень ощутимо!!!
Надеюсь нас возьмут на дрессуру....очень хочется..
А какой у вас рост и вес???
 
09.02.2008
7 606
Zolotay, Не ждите, когда сформируется группа, когда вы дорастете до дрессуры - давите уже сейчас, сегодня!!!!!! Вот прямо в первый же раз, как он только посмеет - сразу начинайте.
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Zolotay, Конечно не ждите! Упустите момент, потом будет сложнее откорректировать поведение. Может он действительно сейчас просто играет и кусается, тем самым проверяя вас. Главное чтобы это не вошло в привычку. У нас на этот счет есть команда "не кусайся", если не слушается, получает по морде, хорошо. Наша тоже любит пускать в ход зубы, но я с ней особо не церемонюсь. Считаю, что собака должна знать, кто в доме хозяин, иначе она сядет вам на голову или не будет слушаться на улице, а в условиях города это ОЧЕНЬ важно!
Мои методы пресечения нежелательного поведения: Как ранее уже писала Сурепка, душение ошейником (только не переборщите) они быстро приходят в себя. Строгий, грубый голос Рывок поводком умеренный
Прижимание к полу поможет, если вы будете настроены очень серьезно, чтобы он понял это не игра. Иначе действительно подскочит и продолжит.
Вам просто необходимо обратиться к дрессировщику, у вас кобелек, а они ой как любят проверять на твердость. 4 месяца - это еще начало, дальше и переходный возраст, и течки, и желание главенствовать в семье. Конечно бояться не стоит, надо быть готовым.
Надеюсь мои советы вам помогут. Вот литература, которая мне помогла заниматься с собаками, когда не было интернета и дрессировщика: Л. Чебыкина "Дрессировка служебных собак" изд. Аквариум
Желаю удачи!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Zolotay)
tat2041, вы на месяц нас старше а для собов это очень ощутимо!!!
Надеюсь нас возьмут на дрессуру....очень хочется..
А какой у вас рост и вес???

Мы начали заниматься в четыре месяца! Можно было бы и раньше. Уже тоже кусательно-гавкательные проблемы начались.
Рост и вес сейчас не знаю. Весы нас вдвоем зашкаливают. Рост померять тоже затруднительно. Среди знакомых лабр, он выше взрослых сук среднего роста сантиметров на 5-7 в холке. Попа, правда, сейчас выше головы.
До ветеринарки доехать не получается, что бы взвесить. Но все время шли по средней шкале таблицы. Зубы все поменялись, только ещё не все полностью выросли.
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
УРА!нас взяли в группу будут просто нас по ускоренной программе дрессировать
В четверг первое зангятие)))
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Zolotay)
нас взяли в группу будут просто нас по ускоренной программе дрессировать В четверг первое зангятие)))

Zolotay, во-первых, не очень понятно почему по ускоренной программе. Что бы догнать других? Во-вторых основное сейчас для вас - это заниматься самим на каждой прогулке, добиваться выполнения команд правильно и четко. Это очень трудно, так что не обольщайтесь. Инструктор объясняет как правильно делать, а вы сами уже отрабатываете.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (tat2041)
во-первых, не очень понятно почему по ускоренной программе

да нам надо группу догнать.
Мне сейчас и надо чтобы мне объяснили как найти правильный подход к Графу.Как себя правильно вести.А так он очень способный мальчик.
Я обязательно напишу о наших успехах)