Покусывание ног

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (shale)
Поэтому главный элемент в этой ситации - защита ног.

так и ходить в валенках везде? Все же я считаю, что нежелательные действия надо пресекать. Как вариант сказать "больно" и щелкнуть по носу, но точно не терпеть!
Ну не перестанет пес кусатся, если ему не объяснить, что этого делать нельзя. Я уже писала, что Сёмка, не смотря уже на свои 1.6 года, продолжает бегать за дочерью и хватать ее за руки, т.к. я не успеваю Саманту поймать и потрясти за шиворот, у дочери соот-но нет сил для этого, поэтому просто игнорируем собаку, перестаем с ней играть и т.д., результат 0, единственное, что помогает, это сразу, как только собака ринулась за ребенком, отозвать собаку, и чем-нибудь отвлечь, но если я замечталась и не успела остановить Сёму, история повторится. Меня Саманта не кусает за руки, просто бежит рядом, хотя раньше тоже кусала, пока я ее не потрепала за шиворот и не сказала, нельзя.
кстати, самое интересное, что младшую дочь Саманта не кусает за руки, потому как младшая оглушительно визжит, если ей, что не нравится
Вот пытаюсь отучить ее от этой привычки
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Martini)
не хочу дальше спорить


Ага! Сдаетесь!
А доминантный щен куда упертее меня
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (shale)
Ага! Сдаетесь!

Нет,я не сдаюсь.Ухожу гулять с щенком у которого замечательное поведение,и не от игнора
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (korina)
не перестанет пес кусатся, если ему не объяснить, что этого делать нельзя. Я уже писала, что Сёмка, не смотря уже на свои 1.6 года, продолжает бегать за дочерью и хватать ее за руки, т.к. я не успеваю Саманту поймать и потрясти за шиворот

korina,
вот, видите, Вы сами показали неэффективность тряски за шкирку.
У собаки сложилось противоборство с вами, включая ребенка.
Она просекла, что ребенок слабее и будет пытаться занять более
высокое место в стае.
Но у вас другой случай. Настанет момент - перерастут его обе.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Martini)
.Ухожу гулять с щенком


Последуем вашему примеру с моей буйной, настырной, но по отношению ко
мне удивительно покладистой суке.

Кстати, как она визжала в 4 месяца, когда ее за ухо цапанула кошка!
Кровь текла струей!
Через пару минут моя доминантная сука направилась в сторону обидчицы.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (shale)
вот, видите, Вы сами показали неэффективность тряски за шкирку.

наоборот, эффективность, когда наша Сёма была поменьше, она догоняла меня и кусала за руки, потом мы пошли на занятия, и кинолог сказала, что надо собаку в момент, когда она пытается укусить, поймать и потрясти за шкирку, я так и сделала, одного раза хватило, больше Саманта за руки меня не хватала, а ребанка продолжает хватать, т.к. ребенок не может потрясти собаку, которая весит больше чем ребенок и игнор собаки дело не меняет.
Конечно, перерастем мы это дело, Сёмка пока с щенячьим темпераментом, не смотря на свой 1,6 года.
Нет у нас никакого противоборства, у нас взаимопонимание в общем, и маленькие недоработки в частном
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (shale)
Через пару минут моя доминантная сука направилась в сторону обидчицы.

жить кошке оставалось минуту
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Ох какие споры тут рзыгрались, пока я в магазин ездила:)))))))))
Вы знаете - мне кажется надо совсемщать методы:) вот только что несколько раз проигнорировала покусы - ушел.. потом опять пришел и прям так разыгрался, что превратился в летающего слоника:))) при этом больно хватал за ноги - много много раз - взяла за шкирку и просто легонько встряхнула. Прям легоооонечко и оч быстро (то есть не тянула за холку) - и все.. Посмотрел умными глазами и тут же пошел грызть игрушку:))))
Компромисс - победитель споров и проблем:)))))
А то, что нам каждый день придется доказывать ему, что хозяива - мы, а он - НАША собака, а не наоброт - это мы готовы - он сразу такой был, очень лидерский характерец. родился парень гораздо тяжелее остальных щенков и сильнее - привык быть лидером сразу же:)
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Anna, здорово, все у Вас будет отлично, а книжку почитайте (ссылка выше), очень хорошая!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
korina,
спасибо большое) почитаю обязательно!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Anna)
это мы готовы



Сплоченной вам стаи!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (shale)

Сплоченной вам стаи!

спасибище)))))))))) очень хочется вырастить замечательного воспитанного друга:)
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Anna,
Вы вдумчиво отнОситесь. Все получится
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
shale,
стараемся))) столько уже всего персмотрела-перечитала) как хорошо, что есть такой форум, где люди так быстро отвечают и так относятся друг к другу)))
и ведь здорово, что есть разные-разные мнения - именно так рождается истина:)
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (korina)
жить кошке оставалось минуту


Нет, кроме шуток...
Полученный негатив, подкрепленный победой мог создать мне
много проблем - у меня дома кошки, которые дичатся собаки.

Щенку я свою наказала только один раз - за грызню диванов
и глотание пороллона. Быстро и резко - типа удара зубами с
ворчанием. (За 20 лет общения со стаей всему научишься).
Результата я добилась, но, взглянув в глаза ей, совершенно
четко увидела - пережму, получу отпор.
Я против того, чтобы без конца продавливать животное - если
какой-то способ неэффективен, надо искать другой. Но не в
сторону усиления давления.

Вообще, собаки уважают режим. Если распорядок жизни четкий,
то этим снимаются многие проблемы послушания.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Anna)
здорово, что есть разные-разные мнения - именно так рождается истина


Конечно, у каждого свой случай - легче понять свою изюминку.
И здесь охотно делятся своими находками, наработками.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (shale)
Вообще, собаки уважают режим. Если распорядок жизни четкий,
то этим снимаются многие проблемы послушания.

вот это прям 100%!!!! у меня щен в 6 утра встает, прогулка - в 8 завтрак и тп и тд - и я знаю со скольки до скольки он будет играть и резвиться, а когда дрыхнуть, распластавшись по полу))))))) таким образом - к играм я готова и стараюсь во время игры его научить чему-либо, а свои дела планирую на время его сна)

Позавчера, кстати, первый раз парень часа на 2 остался один) Поскулил для приличия пол минутки- и спать)))))))))))
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Читаю книгу Фишера по ссылке korina...
Нравится мне этот автор!
И он предостерегает от силового противоборства с собакой.
"Направлять, а не подавлять".

А моя хитрованка лапы на всех взрослых тетенек ставит.
Вот, что с этим делать? Я-то думала, она подлизывается,
а она доминирует! Одна тетенька заговорила с ней строго -
не подчинилась - так она ее облаяла
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (shale)
Я-то думала, она подлизывается,
а она доминирует!

посмотрите Цезаря Милано - там много серий про прыжки. Это действительно попытка доминировать.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Anna)
Это действительно попытка доминировать.


А что мне с этим делать?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (shale)
А что мне с этим делать?

Собака лапы на плечи без приглашения-вы коленкой в грудь ее. Или наступайте ногами ей на задние лапы. Максмимум пару раз так отреагируйте, перестанет ставить. Лично мне это всегда по приколу было, пока мое чудовище всей своей массой в порыве счастья на меня не прыгнуло. Искры из глаз при впечатывании затылком в косяк-это сильно. Не рекомендую...
Теперь лапы на плечиь-только по спецприглашению
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (shale)
А что мне с этим делать?

именно - коленкой под грудь или на лапы.
Но есть еще способ - попросите какую-нибудь Вашу знакомую, на кого, например, соба прыгает. или вообще не знакомую собакинсу тетеньку))) Пусть тетя подойдет - соба в это время на поводке. Только прыгать - Вы ее одергиваете поводком и команда нельзя, и так - пока не успокоится. А тетенька пусть при этом внимания на собу вообще не обращает - правило Цезаря Милано - не разговаривать, не прикасаться, не смотреть в глаза))) Соба в итоге успокоится - тогда ее можно будет похвалить. Пару тройку тренировок - и будет все ок!!!!))))))
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Глупости. Просто, когда домой заходите, не поленитесь наклониться и почесать собаке брюхо, пока не успокоится. Делать это надо, конечно, с маленького возраста. Имея опыт с предыдущими собачьими прыжками, я сразу Брюса приучила не прыгать на людей, а выражать свою радость на 4 лапах. Наступать на лапы и коленки выставлять - досужие обывательские сказки. Легко можно поранить собаку.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (tat2041)
Глупости. Просто, когда домой заходите, не поленитесь наклониться и почесать собаке брюхо, пока не успокоится.

а чужие люди тоже должны собаке брюхо чесать? раз она на ВСЕХ прыгает? И если при входе выражать бурную радость и чесать собаке брюхо - она будет знать - что если прыгнет - получит ласку - в итоге обратный эффект.
Quote (tat2041)
Наступать на лапы и коленки выставлять - досужие обывательские сказки. Легко можно поранить собаку.

ну никто не говорит о сильных пинках и тп - речь идет просто об обозначении движения. Чтобы собаке было НЕКОМФОРТНО прыгать. если делать это с умом - собаку поранить нереально.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Юна, tat2041, Anna, спасибо за советы

Будем работать.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
shale,
удачи всем нам в воспитании наших четвероногих)))))))))))))))
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Anna мы пользуемся волшебным свойством газеты. Нет, не бьем, а просто свернутой в трубочку газетой грозим в сторону кусающего щена (только не сверху а на высоте щена) и пытаемся приблизить сие средство к толстой попе (бывает что приходится дотронуться газетой попы). Результат - Магнат живо вспоминает о своих игрушках и показывает, что мол я очень занят, чего пристаете?)
Другие способы пока не действуют, в том числе игнор. А так как кусает он руки ребенка, приходится пресекать.

korina спасибо за ссылку, очень познавательно.
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
BlackBaggi,
нда) у каждого песика свой характер - и значит, свои методы воздействия на него))))) мое чудо как только увидел свернутую газету подумал, что эта замечаааательная игрушка:) со всеми вытекающими))))) игнор тож не действует)
как уже упомянула - совокупность методов "за шкирку"+"игнор"= послушный Барт:)))))))
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (shale)
А моя хитрованка лапы на всех взрослых тетенек ставит.
Вот, что с этим делать? Я-то думала, она подлизывается,
а она доминирует! Одна тетенька заговорила с ней строго -
не подчинилась - так она ее облаяла

забудьте слово доминирует! это отговорки неумелых дресов и советчиков.
не доменирует она, а невоспитаная фулюганка
мы не замечаем как подкрепляем у собаки нежелательную схему поведения, замечаем только тогда, когда это становится неудобно. Подходит к вам человек, берете собаку, команда рядом, затем сидеть и тоном не тебующим сомнений... Села, не пытается встать, команда хорошо сидеть и лакомство.
у меня много собак и в моем лексиконе нет слова "доминирует", я незнаю что это такое...
даже мои пожилые родители, когда остаются с моей аравой никаких проблем не испытывают, одна проблема, любофф со стороны собак
но в рамках...
доминирует только владелец...
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Шанталь)
забудьте слово доминирует! это отговорки неумелых дресов и советчиков.

я, конечно, не специалист:) но забыть слово "доминировать" можно только с той собакой, которая уже в курсе, кто главный и знает, что можно, а что нет. Если у вас такие классные и послушные собы - значит доминируете Вы:) и так и должно быть:) а когда собака напрыгивает на людей - это и есть знак - "я тебя главнее" - и если не пресечь - то потом начнут появляться и другие "дурные привычки"