Покусывание ног

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Шанталь)
мы не замечаем как подкрепляем


Дак, все тетеньки умиляются, когда она - такая красавица - к ним льнет.
И каждой кажется, что она особенно понравилась собачке. Сюсю-мусю...

И кусочек не катит. Нас прельщает любовь публики, овации и бесконечные
выходы на бис.
На меня она, кстати, не особо прыгает. Мне она "зайку" показывает, которой
я ее научила. Если прилив бесилок - хватает поводок и "ведет" меня. Хитропопица.
Опять доминирует!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (shale)
Хитропопица.

 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Интересная и нужная тема! Жаль, что поздно нашел. А может, еще не поздно.

Моему Марти завтра 2 месяца. Взяли мы его в неполные 5 недель от роду.
Сначала он совершенно не выказывал своего характера, хотя хозяин отметил, что он довольно "громкий" щенок. Но мне он таковым не показался... но это - тогда... А сейчас... сейчас мы стали прямо-таки агрессорами!
Иногда я в полном тупике, что с ним делать!?
Первые несколько дней не было и намека на кусачки и агрессию (это и понятно - осваивался на новом месте), но когда он ни с того ни с сего громко и неожиданно залаял на меня в 10 сантиметрах от моего лица (было очень неприятно из-за полной неожиданности такой реакции) - я понял, Марти - парень непростой и с характером. Не знаю, что надо было делать в такой ситуации (опыта - ноль), но это пришлось проглотить - не бить же его за это!

Самое интересное началось позже, в концу 1 недели. Он начал на нас набрасываться! Не поверите! Именно набрасываться с серьёзным оскалом, громким лаем и при этом сильно кусал все части тела, которые ему попадаются - руки, ноги.
Это происходило и происходит как-то бессистемно, в-основном, когда хорошо поест. (не смейтесь)
Сначала это смахивало на щенячью игру и потребность почесать зубы обо что-нибудь, но со временем я вижу, происходит что-то не то.
Меня за ноги он не кусает - я его сразу однажды оттрепал за шкирку (ощутимо, но любя :)) и делаю так, как здесь советуют - прижимаю к полу в периоды такой немотивированной агрессии на мои ноги и не даю даже рыпнуться - он делает две три интенсивнейшие(!) попытки освободиться и потом смиряется со своим положением - затихает. Иногда, крайне редко, он заигрывается так, что путает мои ноги с игрушкой и чуток прижимает, но сразу что-то у него в голове срабатывает и он сам резко отскакивает от моей ноги с открытой пастью, рыча, но не кусая. Интересно за этим наблюдать - укусить, видно, жуть как хочет, но что-то его ограничивает: разбегается в направлении моих ног, резко прямо перед ними тормозит с открытой пастью и грозным рыком, но не кусает и отскакивает для следующей попытки! Так может продолжаться минуту-две, потом теряет интерес к моим ногам. При этом я ничего не делаю, только говорю "Фу". Действует.
С кусанием рук - всё намного сложнее и драматичнее. Ничего не действует!!! Наоборот, любая попытка одёрнуть, встряхнуть его - оборачивается ещё большим "озверением". Жимы зубами становятся ощутимее, рычит, скалится.
Сначала, честно скажу, переключали внимание на что-нибудь другое, но хватало ненадолго - секунда-две, не больше. Потом решил с ним заигрывать - думаю, раз кусаешь руки - на, попробуй ухвати. Приходилось делать такие перуэты руками, что он пытается схватить, но не может - держу ладонь так, чтобы она была перпендикулярно морде - он начинает хватать, но не может, раззадоривается.
Потом, если он начинает бесчинствовать с моими руками, я попробовал прижимать ему нос - скульнёт (видать неприятно!), чихнёт и опять - в бой.
Похоже, что в нём скрыт боец, не знаю, но очень похоже по повадкам и нападениям! Но я понаблюдал за ним на улице (у нас свой дом) - интересно, что когда хлопнет соседская дверь или по улице громко проедет машина (он ее не видит, а только слышит звук) - он пугается и тут же несётся в дом. Трусишка. А может, это из-за того, что звуки эти для него в новинку?

В-общем, характерец у него тот еще! А может, думаю, перерастёт?

Это я рассказал только половину истории. Другая половина - это его взаимоотношения с остальными членами семьи. Тут полный финиш. Кусает за ноги всех подряд (я - исключение). Особенно мою старшую сестру. Я ей посоветовал вскрикивать, когда он её кусает, но что-то это мало помогает.

В то же время, отмечу интереснейшие положительные моменты. Видели бы вы, как он встречает любого из нас, когда мы приходим домой!!! Это умилительное зрелище! Крутится волчком и виляет своим хвостиком туда-сюда, туда-сюда. Причем вокруг каждого из нас он делает по 4-5 кругов. Присев, разуться невозможно, он облизывает всё подряд - уши, лицо, руки, ноги, обувь, шнурки, в-общем, ласкается. Очень общительный!
Я ему во дворе построил сетчатый вольер. Сначала думал, он будет там "пастись" днём. Но как только его посадили в первый раз, что тут началось! Скулёж на всю округу, хотя мы стоим тут же, рядом. Нет, оказалось, он вообще не может оставаться вне нашего общества. Ну раз так, то теперь, когда он начинает раззадориваться и всех кусать, мы его сажаем в этот вольер. Вроде наказания - отсутствие общества. Высота вольера - всего 50см, сетка крупная (5х5см) и он даже полностью достает лапами до верха, но выйти не может. Это-то ему видимо и обидно! Потихоньку успокаивается, но не всегда.

При всей отмеченной агрессивности, не могу не отметить, что он просто умняшка. Сейчас ему еще нет 2 месяцев, но мы с ним влёгкую разучили команды "Ко мне", "Голос" и "Фу". Здесь писали, что рановато учить щенка в этом возрасте, но чётко видно, что учиться ему очень нравится. И никакого напряжения собака не испытывает. Это моё мнение.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Jek, у вас классический случай нарушения социализации при слишком
раннем отъеме щенка от матери. Он не умеет играть по-собачьи, боязлив. То,
что Вы принимаете за агрессию - это ажитированная неуверенность в себе.
По-хорошему вам нужна помощь зоопсихолога.

Речь идет не о характере в вашем случае, а его нарушениях.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Anna)
собака напрыгивает на людей - это и есть знак - "я тебя главнее"

нет, это знак того, что собака неумеет и/или незнает как себя вести, неумеет сдерживать свои эмоции, ее этому учат, как в школе благородных девиц... и никакого доминирования
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jek)
Моему Марти завтра 2 месяца. Взяли мы его в неполные 5 недель от роду.
Сначала он совершенно не выказывал своего характера, хотя хозяин отметил, что он довольно "громкий" щенок. Но мне он таковым не показался... но это - тогда... А сейчас... сейчас мы стали прямо-таки агрессорами!
Иногда я в полном тупике, что с ним делать!?
Первые несколько дней не было и намека на кусачки и агрессию (это и понятно - осваивался на новом месте), но когда он ни с того ни с сего громко и неожиданно залаял на меня в 10 сантиметрах от моего лица (было очень неприятно из-за полной неожиданности такой реакции) - я понял, Марти - парень непростой и с характером. Не знаю, что надо было делать в такой ситуации (опыта - ноль), но это пришлось проглотить - не бить же его за это!

Самое интересное началось позже, в концу 1 недели. Он начал на нас набрасываться! Не поверите! Именно набрасываться с серьёзным оскалом, громким лаем и при этом сильно кусал все части тела, которые ему попадаются - руки, ноги.
Это происходило и происходит как-то бессистемно, в-основном, когда хорошо поест. (не смейтесь)
Сначала это смахивало на щенячью игру и потребность почесать зубы обо что-нибудь, но со временем я вижу, происходит что-то не то.

да все то происходит, вы взяли щенка неадаптированного к жизни, я понимаю что он нагуляный, но как раз социализация с себе подобными, выработка схемы поведения у щенка начинается с 4 недель, по этому все это вы хлебанули и хлебаете в полной мере. НИКАКОЙ АГРЕССИИ У ЩЕНКА В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
Были у меня одни такие, которые сообщили мне что их щен в 2 мес серьезно их кусает, послала я им человека, который мозги людям поставил на место.
Ребятыыы, ну включайте мозги, ну читайте умные книги по психологии, все неудачи во взрослых людях, что в отношении детей, так и собак.
Ну простой пример, когда мы видим, что младенец бьем свою мамашу помордасям, что народ делает.... как правило умиляется, да и сама мамаша зачастую тоже.... А я сразу высказываю что я об этом думаю, ведь ребенок сначала это делает безсознательно и если это сразу не присечь, мы бум наблюдать неприглядную картину... а что дальше?
Quote (Jek)
Похоже, что в нём скрыт боец, не знаю, но очень похоже по повадкам и нападениям! Но я понаблюдал за ним на улице (у нас свой дом) - интересно, что когда хлопнет соседская дверь или по улице громко проедет машина (он ее не видит, а только слышит звук) - он пугается и тут же несётся в дом. Трусишка. А может, это из-за того, что звуки эти для него в новинку?

В-общем, характерец у него тот еще! А может, думаю, перерастёт?

Это я рассказал только половину истории. Другая половина - это его взаимоотношения с остальными членами семьи. Тут полный финиш. Кусает за ноги всех подряд (я - исключение). Особенно мою старшую сестру. Я ей посоветовал вскрикивать, когда он её кусает, но что-то это мало помогает.

вы формируете у вашего щенка пассивно-оборонительный характер, это не гуд... собака у вас не социализирована, ее надо выводить на улицу для социализации. усание ног, это не что иное как желание поиграть, у собаки ручек нет, только зубки, да и дети на определенном этапе тянут все в рот, и сверстников кусают... ну раскиньте мозгами, ну перенаправьте энергию в нужное вам русло...
И главное господа, не вешайте ярлыки на подрастающее поколение, все беды от взрослых...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Шанталь)
моих детей


А просто нарадоваться не могу на характер ребятенка

Про красоту и вообще нет слов
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Шанталь)
нет, это знак того, что собака неумеет и/или незнает как себя вести, неумеет сдерживать свои эмоции, ее этому учат, как в школе благородных девиц... и никакого доминирования


Лен у меня было тоже самое с моим первым берном, ты его хорошо помнишь, с Арчухой, прыгал на людей до самой старости
, мы так и не справились с проблемой, но теперь, когда появился опыт, НИКТО из моих теперешних даже не думает это делать
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
У нас милые тетеньки приходят за молоком и щенка их радостно встречает.
А тетеньки и рады. На улице мы почти все время на поводке - никто ей не
позволяет. Но останавливать приходится.
Когда в свободном полете и встречные умиляются - прыгает хулиганка.
Ведь, всех не научишь правильно себя вести.
Девчонка покладистая, но, думаю, упор надо сделать на хороший выгул -
для снятия излишков темперамента - и систематическую квалифицированную
дрессировку. Сейчас очень мешает жара
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
У нас вот какая ситуация: в доме живет кобель Шитцу 6 лет. Парень спокойный, ровный, не лает вообще, не рычит, тибетский характер, всегда всему рад. Собака -компаньон, одним словом.
До этого он жил с ротвейлером, она его не трогала, разрешала даже из миски своей есть, и как-то они взаимодействовали, проблем не было, прожила она у нас 15 лет, после ее ухода, он скучал очень, да и мы хотели большую собаку. Когда принесли щенка гросса, ей сейчас 2,5 месяца он принял ее хорошо, но на следующий день, она стала пытаться с ним играть и прикусывать его, может за хвост схватить и тащить, он сначала был просто в шоке, а потом начал рычать и огрызаться, и мы даже услышали его голосок! Она зовет играть, а он не в какую, уходит от нее, прячиться, когда щенок засыпает, может подойти, понюхать и спокойно лечь рядом. Но как только она к нему подходить, он сразу рычит. Странно, мне, что он с ней не играет.
Думаю вот о чем- надо ли что-то выстраивать в их отношениях или сами разберуться? Да, еще у нас кошка живет, она нормально ее приняла.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Шанталь)
нет, это знак того, что собака неумеет и/или незнает как себя вести

есть природные инстинкты - и в стае, если одна собака (незнакомая) напрыгивает на другую - это вовсе не эмоции, и не неуменее себя вести - это вторжение в личное пространство, которое всегда рассматривается как попытка доминирования. Когда щен напрыгивает на взрослую собаку - та всегда за это рыкнет - потому что укажет щену на его место в стае. Здесь тоже самое. Не приписывайте собакам "человеческих радостей" по поводу незнакомых тетенек)))) А на счет того, что надо учить, как себя вести - об этом и речь:) Это не гуд, когда собака прыгает на чужих - ведь люди бывают разные, у кого-то сердечко прихватить может от радостно скачущего на него постороннего песика:)
И уж не знаю, чем вам так не угодило слово "доминирование")))))))
Avva,
очень умильная мордашка на аватарке:))))))
Quote (Avva)
Странно, мне, что он с ней не играет.

а может он ее боится? ну то есть она же маленькая - требует игрищ, и подбегает к нему с такой напористой энергией - а он этого и побаивается? У родителей мужа живет маремма. и вот, когда мы с нашей таксой приезжали к ним в гости - маремма (ей на тот период не было еще и года, а таксе было уже 3) - начинала играться. И такса наша зверски рычала и начинала кусаться. Но когда маремма лежала, спала, спокойно отдыхала - то таксочка подбегала к ней сама и могла залечь рядом. Мне кажется в страхе все дело. Попробуйте прямо при Вашем Шитцу усадить малявку и успокоить. Повернуть попой и дать кобельку малявку Вашу понюхать. То есть покажите - что Вы ее контролируете и ничего страшного не случится.
Опять же - я не спец))))) но вдруг в точку попала:))))))))))))))
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, Спасибо!
Примерно так и делаю пока, посмотрим, как будет дальше. Он сам к ней подходит, когда она спокойно сидит, но это длиться не долго.
Нам сегодня сказали на улице:
- Какой у вас бернц, не лохматый совсем

У Вас такой серьезный парень на аватарке, а есть еще фото?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Avva)
Когда принесли щенка гросса, ей сейчас 2,5 месяца он принял ее хорошо, но на следующий день, она стала пытаться с ним играть и прикусывать его, может за хвост схватить и тащить, он сначала был просто в шоке, а потом начал рычать и огрызаться, и мы даже услышали его голосок! Она зовет играть, а он не в какую, уходит от нее, прячиться, когда щенок засыпает, может подойти, понюхать и спокойно лечь рядом. Но как только она к нему подходить, он сразу рычит. Странно, мне, что он с ней не играет.
Думаю вот о чем- надо ли что-то выстраивать в их отношениях или сами разберуться? Да, еще у нас кошка живет, она нормально ее приняла.

да нормально все у вас...
гроссы они такие, без комплексов
а ваш взрослый собакин молодец, ушел от наглой квартирантки и дает понять что играть не хочет... но ведь же когда щен спит, старший подходит, ведь так? Ну и замечательно, значит все впорядке, следите только за тем, чтобы щен сильно не докучал старшему, это значит прививайте хорошие манеры поведения, преключите его на игрушку. немного позже они приспособятся и будут адекватно играть...
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Anna)
И уж не знаю, чем вам так не угодило слово "доминирование")))))))

да не само слово, а то как его направо, налево применяют, пряча за ним свое безсилие, так ведь удобнее сослаться на природу...
Quote (Anna)
и в стае, если одна собака (незнакомая) напрыгивает на другую - это вовсе не эмоции, и не неуменее себя вести - это вторжение в личное пространство, которое всегда рассматривается как попытка доминирования

в стае, прежде чем на когото напрыгнуть, сначала долго взглядями меряются, рыками, позами, зачастую этим и заканьчивается... бездумно никто никогда не прыгает, такое поведение воспитывается с пеленок, во время игр. Но не надо путать дикую стаю и домашних животных... там это вопрос выживания, а тут вопрос воспитания... разницу улавливаете
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Шанталь)
пряча за ним свое безсилие, так ведь удобнее сослаться на природу...

ну я собственно про это и говорила)))) в итоге говорим с Вами одну и ту же мысль - разными словами:) я именно это и имела в виду - что такое поведение надо пресекать и воспитывать собу)) а не то, что мол она доминирует и бог с ней))))))))))))

Quote (Шанталь)
такое поведение воспитывается с пеленок, во время игр

воооот - я именно про это и говорила - что раз девочке разрешается так прыгать на теть незнакомых - она и продолжает это:)
Соба не думает: ой какая милая тетечка - пойду-ка на нее попрыгаю)))) соба внедряется в личное пространство человека, смотрит на дальнейшую реакуию - и бах - ей умиляются, гладить норовят - само собой теперь она вдвойне радостно прыгает)
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Avva)
У Вас такой серьезный парень на аватарке, а есть еще фото?

у нас альбомчик есть)))) гляньте в теме личных альбомов))))
а парень у нас вообще оч серьезный))) взрослого все из себя строит))))
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Шанталь, спасибо!

Прикольно, конечно, на них смотреть, она намного выше, а что будет дальше...
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (shale)
По-хорошему вам нужна помощь зоопсихолога.
В Липецке??? Попробую поузнавать...

Quote (Шанталь)
Ну простой пример, когда мы видим, что младенец бьем свою мамашу помордасям, что народ делает.... как правило умиляется, да и сама мамаша зачастую тоже
Извините, но по большей части это полная ерунда.

Quote (Шанталь)
вы формируете у вашего щенка пассивно-оборонительный характер
Вы мне лучше скажите, что надо делать сейчас, как сейчас правильно действовать? Если уж на то пошло, то такие случаи несоциализированности, - наверное, не единичны? На помощь зоопсихолога, конечно, можно надеяться, но во-первых, его ещё надо найти (у нас тут не Москва), а во-вторых, я хочу сам понять, как надо работать со щенком, люблю, знаете ли, во всё вникнуть сам, потому что есть негативный жизненный опыт общения с разными "специалистами". Не могу доверять вслепую.

Quote (Шанталь)
собака у вас не социализирована, ее надо выводить на улицу для социализации.

Согласен, но как я мог выводить его на улицу, если только через 2 дня нам делать первую прививку??? Или я чего-то недопонимаю? Он сейчас ограничен только нашим внутренним двором в частном доме, дальше пока не пускаю.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Jek)
Вы мне лучше скажите, что надо делать сейчас, как сейчас правильно действовать?

ЛС
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Anna)
Не приписывайте собакам "человеческих радостей" по поводу незнакомых тетенек))))

Quote (Anna)
Соба не думает: ой какая милая тетечка - пойду-ка на нее попрыгаю)))) соба внедряется в личное пространство человека, смотрит на дальнейшую реакуию - и бах - ей умиляются, гладить норовят - само собой теперь она вдвойне радостно прыгает)


Не во всем соглашусь.
Радости есть и собачьи

Моя обожает быть любимицей публики: будет валяться вверх лапами и пузом,
прижиматься, чтобы гладили, фокусы показывать... Один мальчик ее побаивался -
так, она подкатилась к нему по траве, ухитрилась аккуратненько его повалить и они
оба в восторге валялись. Мальчику лет 11, и он теперь всегда радостно с нами
здоровается.
С маленькими детьми и животными удивительно бережна.
Прыгает, действительно, от избытка чувств - предвкушение ласки и обожания, которое
она реально и получает. Если человек не сюсюкает - прыгать не будет. С мужчинами
очень сдержанна. Но может быть и очень настырной, если чувствует, что получит
желаемое.
Когда я ее одергиваю, реагирует вполне покладисто, ну, может некоторое время "поводить"
меня, кокетливо закусив поводок. Но справиться с ней довольно легко. Просто игрива.
Бывают такие девчушки-хохотушки. Но не беспредел.
Действительно, мне стоит усилить позицию классной дамы: "держи спинку ровно"
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jek)
а во-вторых, я хочу сам понять, как надо работать со щенком, люблю, знаете ли, во всё вникнуть сам, потому что есть негативный жизненный опыт общения с разными "специалистами". Не могу доверять вслепую.

почитайте Карен Прайор великолепная книга...
Quote (Jek)
Согласен, но как я мог выводить его на улицу, если только через 2 дня нам делать первую прививку???

господи, дак какой же возраст у вашего ребенка, первую прививку делают в 8-9 недель, а самую первую в 5 недель...
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Шанталь, не мучайтесь с советами.Человека весь форум предупреждал что НЕЛЬЗЯ ЗАБИРАТЬ ЩЕНКА ОТ МАТЕРИ И ОДНОПОМЁТНИКОВ РАНЕЕ ВОЗРАСТА 45 ДНЕЙ!А щенков крупных пород и того позже.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Riana)
Человека весь форум предупреждал что НЕЛЬЗЯ ЗАБИРАТЬ ЩЕНКА ОТ МАТЕРИ И ОДНОПОМЁТНИКОВ РАНЕЕ ВОЗРАСТА 45 ДНЕЙ!
Не нужно патетики! Я просил хозяина подержать его до полуторамесячного возраста, но он настоял чтобы его забрали раньше. Причем то же самое произошло не только с моим щенком - все были розданы. И если у вас, Riana, все в этом вопросе сложилось благополучно, то не стоит свысока поплёвывать на тех, у кого сложились иные обстоятельства. Причем с вашей стороны это уже повторяется не первый раз, насколько я помню.
 
Последнее редактирование:

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Шанталь)
почитайте Карен Прайор великолепная книга...
Спасибо.

Quote (Шанталь)
дак какой же возраст у вашего ребенка, первую прививку делают в 8-9 недель, а самую первую в 5 недель...
Ветеринар лично мне сказал, что на первую прививку щенка принести в 2 месяца!!! Родился он 17 июня, сколько ему сейчас, нетрудно посчитать. Но был еще один маленький нюанс за 10 дней до 2-х месячного возраста: мой щен срыгнул и мне показалось, что он чем-то отравился, поэтому я дал ему глистогонное на 2 дня позже того 10-дневного срока, который предполагается выдержать до прививки. Следовательно, сама прививка также сдвигается на 2 дня, то есть буду делать ее 19-20 августа.
 
Последнее редактирование:

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Jek, Вы не умеете ни слушать ни слышать что Вам говорят.Поэтому никто из тех,кто помогал Вам советами когда Вы только пришли на форум,сейчас не спешит с советами.
Обязанность заводчика помогать в правильном выращивании и воспитании щенка владельцам.Вы получили то,что получили.И раз Вы выбрали такого заводчика,то теперь Вам и пожинать плоды.
И не надо "переводить стрелки" и выставлять себя потерпевшей стороной.Вы вроде не ребёнок уже.
Да,и слова-Вы,Вашей и т.д.пишутся с большой буквы.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Riana, где вы увидели, что я выставляю себя потерпевшей стороной?

Распространяете про меня слухи, а потом удивляетесь, что в отношении вас
Quote
слова-Вы,Вашей и т.д.пишутся не с большой буквы.
 
Последнее редактирование:

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Можете не сомневаться. Именно потому, что я вас ничем до сих пор не обидел.

Если пошли такие глупые вопросики, значит, вам нечего сказать полезного, тогда лучше помолчать. Без обид. Тем более, что с первого дня моего нахождения на форуме вы ничего полезного мне еще не сказали. А вот теперь и открытое подстрекательство к игнору. Зачем это вам? У меня ведь нормальные намерения, но отсутствует опыт, отчего возникают трудности, которые могут возникнуть [и возникали] у всех, наверное. И вот, в первый раз на форуме меня просто шокировали ваши слова в отношении цены щенка! Раз уж вы так любите собак, то как раз вопрос ЦЕНЫ и не надо было ставить на всебщее обозрение. Начали вдруг унизительно сравнивать - у кого дороже щенок, у кого дешевле... кто взял отпуск за свой счет, кто не взял отпуск... Разве этого не было???
Думаю, для вас собака - источник дохода. Для меня - четвероногий друг.

P.S. Модераторам просьба - не стирать этот пост, хоть он и оффтоп. Просто я не пойму такое предвзятое отношение к своей персоне, которое уже начинает раздражать.
 
Последнее редактирование:

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Нда

Если у Вас ноль опыта в выращивании собак,то тем более надо было покупать щенка у опытного профессионала,который всегда бы ответил на Ваши вопроссы и помог.Вам это собственно и советовали сделать.И даже если заводчик продал своих щенков недорого,но дорожит своим именем и переживает за судьбу щенков,он никогда не откажет в помощи,а если возникнет вопросс,на который у него не будет ответа,то он обратиться к своим более опытным коллегам.
А давать советы на расстоянии,не видя щенка и незная полной картины,нельзя.

Слова о том,что мои собаки для меня-источник дохода,на Вашей совести.Есть люди,мнение которых для меня играет важное значение,и они будут оценивать мои поступки.А Вы сначало вырастите хоть одну собаку,пройдите с ней все трудности и радости,а потом уже будете иметь право давать оценку другим.
 
Последнее редактирование: