Помогите

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Мне тоже непонятно назначение римадила. Это нестероидный противовоспалительный препарат. Может, назначен потому, что оказывает обезболивающий эффект?
Все остальное довольно логично.
звеRRRь, Вы к моменту выздоровления Элвиса станете уже профи - вон как насобачились (пардон за каламбур) анализы читать и всякими ругательными словами пользоваться!

То, что парень вертит попой - прекрасно! Скорейшего ему выздоровления!!!
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
Quote (Ольга-Берни)
звеRRRь, Вы к моменту выздоровления Элвиса станете уже профи - вон как насобачились (пардон за каламбур) анализы читать и всякими ругательными словами пользоваться!

три дня на ветеринарных сайтах не прошли даром) На самом деле, наш врач вчера мне минут 40 растолковывал каждую строчку в наших анализах и в препаратах, которые нам кололи. Римадил именно в качестве обезболивания, он нас зимой на ноги поставил, когда у нас проблемы с позвоночником были.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Quote (Ольга-Берни)
Может, назначен потому, что оказывает обезболивающий эффект?

поджелудочная дает очень сильные боли ( у людей - до приема наркотических средств)
звеRRRь, еще раз - выздоравливайте! И чтоб никогда больше не болеть
 

sunny

Рига
14.06.2009
223
Город
Рига
звеRRRь, Элвису - скорейшего выздоровления. Возможно после проведенных курсов лечения есть смысл немножко почистить организм ЦАМАКС?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
звеRRRь, а вам ветеринар не советовал ГАМАВИТ поколоть для поддержиния имунной системы???Очень хорошее средство, особенно при таком состоянии.Спросите у вета на всякий случай.Кстати гомовит не накапливается в организме от него не может быть передозировки и т.д.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
звеRRRь, ауууу как мальчмк не молчите и не терзайте нас.
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
В субботу и воскресенье приезжали с нормальной температурой на капельницу (38.7, 39.1), поведение Элвиса нормальное - веселый, играет, бегает - видна небольшая слабость, но это я так понимаю нормально после недели голодания и температуры. В воскресенье сняли котеттор, сказали можно больше не приезжать. Прописали римадил 2 табл*1 раз в день + Аугментин 0.625 по 1 табл. 2 раза в день. Вчера к вечеру Элвис опять стал странный ( в обед первый раз дал ему аугментин) ...сложно объяснить что с ним, но веселость пропала, просто спал и всё. Поел вечером абсолютно нормально нормально, миску вылизал до блеска, пьет последние дни много, моча нормальная, даже стул восстановился. Сегодня утром снова какая то апатия: вроде бы и бегает, но как то не активно, чуть пробежит и сразу ложится... Сегодня видимо опять поедем к ветеринару... Что же с ним такое? Отчего опять может ухудшаться состояние? Визуальное ухудшение наступило через 3-5 часов после приема аугментина и примерно через сутки после последней капельницы...Никаких других причин для ухудшения я больше не вижу
п.с. Пришли анализы на лептоспироз и вирусный гепатит. Ничего не обнаружено. Осталось дождаться скриннинга. Может хоть он покажет что же все таки с нами такое?
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (звеRRRь)
Сегодня утром снова какая то апатия: вроде бы и бегает, но как то не активно, чуть пробежит и сразу ложится...


Сегодня погода хмурая, мои тоже побегали немного и легли. Собаки очень чувствительны к изменениям погодв, а Ваш тем более ослаблен болезнью.
Мне кажется, что здоровье песы явно улучшилось (ТТТ). Но на всякий случай следите за дыханием, цветом десен и языка (чтобы не было синюшного оттенка). Они быстро устают и ложатся, когда сердечко пошаливает. А это может случиться во время болезни, потом пройдет. Если поедите к вету - попросите послушать сердечко, спросите как его поддержать.
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
suzanna, спасибо, может и впрямь погода? Жена звонила только что - поел абсолютно нормально, всё вылизал. Позвонил вету, сказал пока отменить аументин - может и впрямь на него такая реакция? Анализы на чувствительность к препаратам будут не раньше завтрашнего утра...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (звеRRRь)
поел абсолютно нормально, всё вылизал

Это главный признак, что собаке лучше
. Они при плохом самочувствии в первую очередь отказываются от еды, а если Элвис ест с аппетитом, значит уже есть повод для оптимизма.
На погоду в таком состоянии запросто может реагировать, здоровые-то и то могут проваляться целый день если давление не очень...
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
Был вчера в Бетховене, закупился разными антиклещовыми препаратами. Они очень советовали ProMeris Duo - может кто пользовался?
п.с. Кто знает чем можно разбавить Фронтлайн, Адвантикс и им подобные препараты? Водой точно нет - может водкой? У меня осталось очень много, уж не знаю подддельные они или нет, но на Элвисе экспериментировать больше нет никакого желания - есть мысль разбавить и попробывать обработать цоколь забора, у пары соседей там трава по пояс
 
Последнее редактирование:

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
звеRRRь,
Мои девахи сегодня тоже кислые.

Мы пользуемся барсом.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
звеRRRь,
Может, Вы фронтлайн редко капали? Его через ТРИ недели повторять нужно. Вот почитайте http://bernclub.ru/forum/12-1881-1
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
У нас Рени сильно болел в апреле (энтерит), был очень слаб. После курса капельниц вет нам прописал для быстрейшего восстановления сил БАКСИН-ВЕТ http://baksinvet.ru/7112.php и для восстановления кишечной микофлоры после антибиотиков http://cleverdog.ru/laktobifadol.html Малыш быстро восстановился.
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
suzanna, максимальный срок по каплям был месяц - и то когда дожди шли, чтобы не смыслось сразу. Не знаю, Фронтлайн нас подвел дважды - осенью и весной, больше рисковать не хочется.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (звеRRRь)
когда дожди шли, чтобы не смыслось сразу
Я капаю на ночь. Через 3 недели. Фронтлайн. ТТТТ. уже тетий сезон.
Раз в месяц-главная ошибка. Через 3 недели количество препарата в подкожной жировой клетчатке так мало, что клещ при укусе не травится.
Если все же перейдете на другой препарат - соблюдайте сроки обаботки!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
звеRRRь, я, конечно, не могу настаивать, да и не хочу этого делать, но Вы так много ходили по врачам, что ж не поинтересова лись насчет селезенки? На мой взгляд нужно исключить все возможные осложнения.
Выздоравливайте!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
звеRRRь,
По поводу слабости сегодня. Глянула на барометр - 740 мм рт ст. При норме 760. Мои собы дрыхнут, а я пью 4-ю чашку кофе.
Офф. Западет буква Р. Замучилась редактировать. Я, видимо, картавить начну..
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (cheron)
что ж не поинтересова лись насчет селезенки?
А селезенка сейчас по-любому будет увеличена. Она резко реагирует на все инфекции. А потом может прийти в норму, а может и нет. Вот чуть позже хорошо для этого УЗИ сделать. У Рени при энтерите она аж на ощупь увеличенная была.
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
cheron, suzanna, а селезенка на УЗИ проверяется? Анализ крови ничего не показывает?
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
звеRRRь, вообще да, УЗИ. А кровь - там смотрят тромбоциты, эритроциты, свертываемость (время). Просто она дает состояние хронической усталости и вялости, а также боль в подреберье.
P.S. почитала про аугиентин:
Противопоказания:
C осторожностью. Беременность, период лактации, тяжелая печеночная недостаточность, заболевания ЖКТ (в т.ч. колит в анамнезе, связанный с применением пенициллинов), ХПН.
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
Элвису уже вчера в обед было лучше. Наверное вы были правы насчет погоды, никогда бы не мог подумать... Едим хорошо, пьем, ходим в туалет по-взрослому (а то во время болезни не хватало даже сил лапу поднять), скачем и играем насколько это позволяет жилплощадь). В общем, тьфу тьфу тьфу... У меня психоз наверное уже.. страшно выпускать Элвиса на улицу, нонсенс - живем в загородном доме, а собака постоянно в помещении - но пока что свою фобию побороть не могу.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
звеRRRь, мы капаемся фронтлайном, покупаю всегда в одном и том же магазине (хозяин ветврач, со своей клиникой у нас же). Капаем каждые три недели + ошейник Килтикс. На даче один раз нашла на собаке клеща подмышкой, не насосавшегося и полуживого. ТТТ.
А погода вчера была сонная, Брюсик тоже целый день дрых, вечером еле-еле его на занятия и игру расшевелила. Выздоравливайте и не бойтесь, а то собакин Ваш настрой чувствует.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (звеRRRь)
Элвису уже вчера в обед было лучше.

Ну слава богу! Теперь окрепнуть мальчишке и сил набраться.
Quote (звеRRRь)
У меня психоз наверное уже.. страшно выпускать Элвиса на улицу,

Будет тут психоз, после такого...! На улицу выпускайте, не на долго хотя бы, там много всяких интересных раздражителей и интересностей, у собаки тонус жизненный повышаться будет, только смотрите чтобы не уставал.
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
Quote (Tavy)
Будет тут психоз, после такого...! На улицу выпускайте, не на долго хотя бы, там много всяких интересных раздражителей и интересностей, у собаки тонус жизненный повышаться будет, только смотрите чтобы не уставал.
Ну естетсвенно выпускаем) Не дома же он у нас в туалет ходит... Просто если раньше он там проводил 90% времени, то сейчас на 10 минут со мной выходит, пока я курю - свои дела сделает и домой.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
звеRRRь, у меня до сих пор этот психоз не прошел. Пока "сезон" не кончится - каждый день прощупываю и осматриваю своих. Начинаю с лап, потом подмышки, живот, пах, морда, спина. В результате - вечер ооочень для соб приятный получается

А наше настроение и состояние они действительно очень чувствуют, так что берите себя в руки и вперед - на улицу!
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
звеRRRь, какие молодцы что поправляетесь!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
звеRRRь, Ну слава богу, парень оклемывается! Выздоравливайте скорее!

И фоточек очень хочется...