Помогите

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
Ну в общем, даже не знаю с чего снова начать... блин, аж руки трясутся... и снова месяца не прошло...
Вчера Элвис вечером отказался от еды... два-три раза подошел к миске, взял несколько шариков корма, пару сжевал, пару выплюнул.. За час до этого вычесал его и обработали Барсом (5 ампул: 3 форте, остаток от предыдущей обработки +2 обычных вчера же купленных). Сегодня утром отказался от еды вообще - жена говорит даже к миске не подошел... Воду пил, когда я на работу уезжал и вчера вечером.
Поведение обычное - и бегает, и играет, гоняет кота и тд... В общем абсолютно нормальный пес, разве что когда валяется-спит , то как то прям "проваливается", не бдит как обычно каждый шорох. Температуры думаю нет. Померить пытался, но эту вертлявую задницу не поймать, да еще с термометром. В туалет утром сходил: моча светлая, кал нормальный.
Может быть такая реакция на Барс? В принципе он наверняка часть слизнул со спины. Или снова клещ?
Но если так, то я уже не знаю что делать...ошейник+ обрабатывали его по всей спине от ушей до копчика, ни одна капля мимо не пролилась, всё на кожу... блин, может место у нас такое проклятое клещами(((( С предыдущей обработки прошло 3 недели без 2 дней.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (звеRRRь)
обработали Барсом (5 ампул: 3 форте, остаток от предыдущей обработки +2 обычных вчера же купленных).
Я вот про дозировку Барс не знаю - столько ампул-это по весу рассчитывали?
Если бы траванулся барсом - думаю рвота и понос не задержались бы... Может это жара так действует? Главное-веселый, бегает.
При Т они ложатся, ищут холодное место, чтобы мордой и пузом прижаться...И уж не бегают точно...
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
suzanna, дозировка нормальная 5 штук на 10 кг - как раз. Бегает - да. Играет - да. Подавленности нет. Не прячется как в предыдущие разы по углам, вчера явно интересовался едой, крутился на кухню, принюхивался - такое ощущение было что просто абсолютно не нравится то, что ему в миску положили... я утром пакет с мусором завязывал чтобы выбросить, Элвис обнюхивал его с большим интересом.. как обычно в общем...любопытство и где бы что нибудь стащить и сжевать... только не ест(
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
да, вот еще вспомнил...жена говорила вчера, что он спер у меня пачку сигарет откуда то - она когда на 1 этаж спустилась - сигареты были пережеваны и разбросаны повсюду - может на никотин так среагировал?? хотя врядли наверное...
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
Quote (suzanna)
Может это жара так действует?
Ну до этого дни намного жарче были... по утрам да, он бывало отказывался от еды - поест немного и уходит, но чтобы вечером...
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
звеRRRь, дайте ему рубец неочищенный, если и его не съест, то в ветеринарку везите.
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
tat2041, жена сейчас запеканку делает...в нормальном состоянии Элвис за запеканку жизнь отдаст... сейчас проверим...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вы не волнуйтесь и не думайте про клещей. А то мысленно снова будете их притягивать (ох и материальны же мысли наши
)
А где пес ночевал? В вольере или в доме? Я к тому - как он спит? Может где сука течная и мальчик мается, поэтому потом в сон "проваливается" напереживавшись

У меня собаки в жару в доме, там 22 градуса. Поэтому мои жрут как обычно. А у других - спрсить надо, есть ли сейчас проблемы с аппетитом..
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
suzanna, сейчас спит в вольере - дома ночью жарче, днем дома или на веранде на плитке... сука врядли: из местных собак только один кобель по поселку бегает, а приезжих вроде бы не видели ...по крайней мере на соседних участках точно нет
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ну давайте запеканку тестируйте
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (звеRRRь)
вчера явно интересовался едой, крутился на кухню, принюхивался - такое ощущение было что просто абсолютно не нравится то, что ему в миску положили... я утром пакет с мусором завязывал чтобы выбросить, Элвис обнюхивал его с большим интересом.. как обычно в общем...любопытство и где бы что нибудь стащить и сжевать... только не ест(
А может и капризы...Собаки всю жизнь сюрпризы преподносят - то еда надоедает, то ошейник
Пусть поголодает, ничо с ним не будет. А если будете запеканочкой угощать - точно на голову сядет. Щас интересное поищу...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вот. Чтобы поднять Вам настроение (надеюсь, у Элвиса просто капризы
)
На сайте Школы Орлова подглядела. Для тех, у кого собака плохо ест .
Задает вопрос дама, у которой дочь в ее отсутствие подкармливала пёсу Китекетом. И теперь собаня отказывается есть что-либо, без добавления китекета... Мне ответ понравился..
Вот что делать - можно ли Китекет собакам - я бы добавляла все его по уменьшающей, или как-то резко попытаться вернуть ее к прежнему рациону, пусть голодает хоть 3 дня?
Ответ Орлова
Можно...
И так же можно давать собакам корм для грызунов, черепашек, попугайчиков...
Можно успешно кормить комбикормом...
Овсом...
Сеном...
Морквой...
Также можно повесить ей в клетку зеркальце с колокольчиком, лесенку, качельки, колёсико для белки, когтедёрку, домик для крыс...
Вдруг ей станет скучно?...
А так она в колесе побегает, в зеркальце посмотрится, на качельках покачается, в колокольчик клювиком позвонит...
Дорогая Затея....
У Вас ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНАЯ ПРОБЛЕМА... Прекратите гиперопекать собаку...
Пищевая избирательность-следствие гиперопеки...
Если ВЫ не изменитесь, то Ваш щенок скоро начнёт ложиться в Центральном Детском Мире на кафельный пол, и в истерике, визжа на все четыре этажа, требовать, чтоб Вы купили ему игрушку и мороженное...
Правда, правда...
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
suzanna, я тоже когда читала это, хохотала. Орлов интересный человек, с ним приятно разговаривать, он очень точно и правильно анализирует информацию. Причем это касается не только собак, но и о жизни вообще, об отношениях и т.д.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
tat2041,
Вы вроде в его школе занимаетесь? Интересно?
Ой, это флуд
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (звеRRRь)
tat2041, жена сейчас запеканку делает...в нормальном состоянии Элвис за запеканку жизнь отдаст... сейчас проверим...

Права suzanna, только эксперимента ради можно и запеканочку.
Может запросто симулировать, после болезни такое случается. А что касается клещей, то если можете позволить для душевного спокойствия заказать обработку участка - так закажите. 5 тыс.р. за гектар, не так уж и дорого - здоровье дороже.
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (suzanna)
Вы вроде в его школе занимаетесь? Интересно?

Да, здОрово, нам нравится, интересно и результативно. Сейчас правда временный перерыв у нас - дача+ отпуска+жара.
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
Поел немного творога, без особого энтузиазма, но поел. До запеканки у жены руки пока не дошли. Воду пьет. Играется с котом. Что ж такое то, а ?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
звеRRRь, да ничего. Сильно не заморачивайтесь, бывает, что от жары , а может просто ему не хватает активности. У нашего тоже бывает, выйдет на прогулку и тащится сзади как старик, потом, глядишь, и растопчется, играть начинает. Позанимайтесь послушкой, растормошите его, аппетит и проснется.
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
Начал есть он вчера..начали с кусочка запеканки, потом помешали запеканку с кормом, а вечером и вовсе просто корма поел. Но не нравится мне Элвис.. что-то с ним не так... свозил его вчера к вету, температура на верхней границе нормы - врач сказал что это нормально: жара, стресс от ветеринарки и все такое... но все равно Элвис сам не свой: ест, но как то без аппетита, играет но без безбашенства своего обычного, бегает, но быстро устает, радуется и не разносит при этом всё вокруг... не похож он на самого себя... жена сказала что я - шизофреник)
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (звеRRRь)
не похож он на самого себя... жена сказала что я - шизофреник)

Жена права
Не обижайтесь, просто кобель взрослеет, пережил такую болезнь, дайте ему время прийти в себя. Но Ваша бдительность мне нравится, я сама такая, не то что бы мнительная, но всегда настороже.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (звеRRRь)
жена сказала что я - шизофреник)
Не, ИПОХОНДРИК
.
Мне кажется, Вы не дооцениваете жару. Мои тоже днем вареные тряпочки. Вечерком могут взбрыкнуть, но без особого энтузиазма.
Quote (tat2041)
Но Ваша бдительность мне нравится, я сама такая, не то что бы мнительная, но всегда настороже.
+100
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
ну дело не в мнительности или в бдительности... просто я чувствую, что с цобаком что то не то... описать сложно просто... как говорит жена о нас с Элвисом: "сердце отца всё чувствует"
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (звеRRRь)
просто я чувствую, что с цобаком что то не то... описать сложно просто... как говорит жена о нас с Элвисом: "сердце отца всё чувствует"

Ну, тогда могу предположить только самое страшное...Элвис влюбился...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
звеRRRь, реально жара может влиять, мои тоже тормозные и едят только поздно вечером. Плюс организм ослаблен после болезни, давление может у собаки понижено.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (звеRRRь)
"сердце отца всё чувствует"
Это понятно
. Проводя вместе много времени, нормальный хозяин должен чувствовать свою собу. Она ж не расскажет, где болит

Ну вот например признаки нездоровья, которые мне известны (Чисто внешние)
-Повышенная Т (плохо или не- ест, грустный, больше лежит, ищет прохладные места для пуза и мордочки, ухи и брыли горячие, много пьет)
-Уши болят - трясет головой, наклон головы в сторону больного ушка, прижимает его.
-Болит живот. Если сильно -горбит спину, с трудом встает, лежит подобрав лапы, не разваливается. Часто ищет уединения, лежит спиной к "обществу." Если умеренно болит - ходит медленно, осторожно, бережется. Ну, каки не нормальные при этом и т.д. (это отдельная тема
)
-Грызет хвост у основания, либо копчик - возможно воспаление анальных желез. При этом обычно гадостный запах из ж.. и коричневые выделения. При этом собака скучна, малоподвижна (болит попа).
===================================
А может ваш заскучал? Ну, сидя за забором, без впечатлений? Психика молодых собак все ж требует разнообразной нагрузки. Да и погонять галопом не лишнее
 
Последнее редактирование:

Амадеус

г.Нижний Новгород
20.03.2009
1 609
agert-sumrak.wix.com
Город
г.Нижний Новгород
Уважаемые Форумчане!
Помогите советом или информацией. Может кто нибудь сталкивался с такой же проблемой, как у нас.
Как и чем лечить селезёнку?
Врачи думу думают уже 2 недели. Результаты конечно есть, но .....
Две недели антибиотиков, противовирусных, иммуностимуляторов.
Общий анализ крови: Лейкоцитов- 36.0 (до начало лечения), 25.0 (на данный момент)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Амадеус,
Может, просто ждать? Сами восстановятся? Знаю, что покой сейчас важен, ходить только шагом, т.к. эритроциты еще очень нестабильны. Эта сволочь пироплазма их же разрушает

На ветсайты сходите. В Зоовет, например.
 

Амадеус

г.Нижний Новгород
20.03.2009
1 609
agert-sumrak.wix.com
Город
г.Нижний Новгород
suzanna, спасибо большое,

что откликнулись на наш крик о помощи.
Спасибо за совет-о покое.
Но у нас эритроциты в норме,после курса капельницы с катозалом. Вет сказала, что даже наполнение эритроцита стало больше.
А на хроническую приплазму мы повторно сдавали, все чисто.
Но все равно большушее Вам спасибо
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Наташ, очень сочувствую! Надо ж как вам "везет" с клещами

Я тут по своим нуждам искала врачей, наткнулась на (на мой взгляд) хорошего вета, могу в личку кинуть если надо или позвони мне, у Юли есть мой телефон .
 
Последнее редактирование: