Понтий,10 лет

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Барни, Надеюсь, что так будет лучше для него. На участке ему будет намного легче жить, а Ира очень любит собак, так что обнимашки и целовашки ему обеспечены.

В детстве я как то с родителями отдыхала в Грузии. Мужчины собирались готовить шашлык и соответственно резать овцу. Мне было безумно жалко, я плакала, и овца тоже плакала, у нее реально из глаз лелись слезы, видимо она чувствовала.... Я убежала в дом, а потом когда все убрали вышла. Так вот один старый грузин, который и резал эту овцу сказал, вытирая нож об тряпку и видя мои слезы сказал: есть много страшных и опасных животных на свете, но самый страшный и опасный - это человек. И вот вчера я разговаривала с Понтием и так мне его стало жалко - ведь он совсем не волен решать свою судьбу, всю жизнь за него решают люди - с кем ему жить, как ему жить, как предмет какой то, а он только вынужден подстраиваться под эти условия. Да человек - это страшная сила!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата BULL ()
По утру немного прошлись

Пончик молодец!


Цитата BULL ()
Нашему Понтию будет предоставлен вольер с будкой, постоянно открытый для свободного выгула и заход в дом при похолодании и т.д. зимой соответственно проживание в доме.

Будет ли ему там хорошо? Ведь Понтий всю жизнь прожил в квартире.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата BULL ()
для свободного выгула и заход в дом при похолодании и т.д. зимой соответственно проживание в доме.

Тань, по-моему это не плохой вариант...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Tanya-bern ()
Будет ли ему там хорошо? Ведь Понтий всю жизнь прожил в квартире.

Танечка. привет! Да, в принципе будет хорошо, т.к. он все равно в основном лежит и только часто выходит на выгул, мы его выводим по 7-8 раз за день, а тут он будет сам себя выгуливать - благо места достаточно. Но это конечно же при условии его положительного контакта с "дамами" на участке (овчарка и алабайка). Ну и в дом пустят при необходимости.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Барни, Эль, просто ОЧЕНЬ за Пончика волнительно, такие испытания ему на старости лет выпали.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Tanya-bern ()
ОЧЕНЬ за Пончика волнительно, такие испытания ему на старости лет выпали.

Да, бедный мальчик! И ведь хорош во всех отношениях!
А ты представляешь каково мне?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
BULL, Леночка а у тебя есть возможность наведываться в эту семью с двумя девочками с Пончиком типа пришли на чай и ушли, пару раз чуток побывать,чтобы передачу сделать максимально медленно и плавно.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Viking, Да, это мы наведаемся. Уж не знаю на счет чаепития, но приучать будем постепенно. Я в эти выходные посмотрю первую реакцию
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата BULL ()
Я в эти выходные посмотрю первую реакцию

Леночка, удачного внедрения парня в девчачью компанию. Смотри там повнимательнее, так как на сегодня я девчачья мама, говорю, что девицы ещё те злыдни по сравнению с ребятами. Смотри, чтоб не обидели нашего Пончика.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Мэри ()
Смотри, чтоб не обидели нашего Пончика.

Да, кто же им позволит обижать!
Сама вцеплюсь если что
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
В субботу планируем показать Понтия врачу, окончательно примем решение по операции, либо ее отсутствию. И попробуем познакомиться с потенциальными ручками.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Итак, в субботу были на консультации у Неведрова А.В. Лапу нашу рассмотрели со всех сторон, мяли, гнули - после продолжительного и досконального смотра врач принял решение операция не делать. Доводы следующие - во-первых собаке 10 лет и все регенеративные функции уже "спят", ощутимого результата операция не даст, вернее сказать - скорее всего вообще не даст никаких положительных результатов. Хирургическим вмешательством будет только нанесен дополнительный вред здоровью Понтия. Короче Алексей Валерьевич отказался от идеи операции. Если честно, мы тоже вздохнули с облегчением. Чем ближе к осмотру, тем тревожнее становилось у меня на душе, т.к. я тоже очень боялась как он сможет перенести эту не простую операцию. В общем мы будем жить так как прежде.
Далее, нам казалось, что Понтий очень много пьет, поэтому сделали биохимию - на предмет диабета и иных подобных гадостей. Сегодня созванивалась с врачом - результаты очень неплохие. немного повышены показатели по печени, но как сказал врач "абсолютно не критично". Нам выписали - 5 дней уколы гептрала по 1 в день, а далее 3 недели - тот же гептрал в таблетках - 3 раза в день. Потом идем на прием, сдаем повторный анализ. Что касается витаминов - хондропротекторы - пока не даем, ждем 1 месяц, а витамины общего профиля - для пожилых собак - можно.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Гептрал в инъекциях я купила, в таблетках не было...
Консультация у Неведрова А.В. и биохимия:
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
BULL, Лена, спасибо за Пончика! Такое имя у него образовалось
, округло-позитивное!

Звоночки идут, мало, если честно. Большинство звонков из других городов, с Юга России. Но туда отдавать Понтия боязно, не только потому, что далеко, а еще и смена климата, что вряд ли для него будет хорошо.
Было два звонка из Москвы-Подмосковья, прорабатываем пока их, но что получится, сказать сложно, еще не было ни знакомства, ни, соответственно, конкретных обсуждений, только пока телефонные контакты.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Для потенциальных ручек хочу сказать следующее. Как происходит наша совместная жизнь с Понтием (моя мама называет его Атос - ему тоже нравится
)
Утром подъем часов в 6 - 6-30, прогулка в течении 10 минут, затем утренние процедуры: промывка глаз, просмотр ушей, завтрак. Или по желанию хозяина - можно отложить завтрак до 7-30 или 8-00 (Понтий иногда ложится еще доспать утром - без проблем)

Далее по обстоятельствам, естественно у мальчика сейчас режим такой - погуляли, поели и спим или просто лежим отдыхаем - зачем суетиться - возраст уже не тот. Как только кто то появляется в поле его зрения - призывы - погладить, полизаться, поскулить и т.д. - общаемся так сказать, мы в эти моменты его спрашиваем - гулять пойдешь? Если хочет - встает и радостно прыгает на улицу, если не хочет лежит и просит лапой, чтобы гладили. В итоге выходим за день на прогулки (по 10 минут) раз 6-7. на улице он лежать не любит, даже если приляжет на газон, то через 10 минут идет в дом - там спокойнее и уютнее.
В 14-00 прогулка, обед, можно почесать шерстку - это очень приветствуется, а уж если массаж - полный кайф!

Далее все по утреннему расписанию.
В 18-30 - 19-00 прогулка и ужин. В 21-00 - 22-00 еще одна обязательная прогулка на ночь.
Рацион - Роял Канин гепатик, немного добавляем Акану (ягненок), творог, кефир.
Я все это пишу для тех, кто думает - брать-не брать, сможет-не сможет. Проблем с этой собакой нет никаких - он не воет, не гадит, ничего не грызет, вообще не доставляет никаких хлопот, ему можно сделать любые процедуры - все дается делать, все мирно и с взаимной любовью. Он благодарен всем и каждому за то, что его любят и не более. Он очень хороший пес и требует к себе просто регулярного внимания, почти как к любой другой собаке или как к щенку, которого вы взяли в дом.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
И еще один момент, мы изучили предложение моей соседки по даче, касательно дальнейшего проживания Понтия. Ребята, нам эти ручки не подходят.
Как это не печально, но это не тот вариант. Ирина, безусловно любит собак, имеет опыт, Понтий будет накормлен, напоен, ему окажут медицинскую помощь при необходимости, но выяснилось, что большую часть времени он проведет или в вольере или закрытый в доме. У потенциальных хозяев 3 дня в неделю график работы с 8 до 20-00. Хотя очень жаль, я надеялась, что нам повезет!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Ninon, Как в фильме "Бриллиантовая рука" - будем искать.....!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата BULL ()
Гептрал в инъекциях я купила, в таблетках не было...
Консультация у Неведрова А.В. и биохимия:

Лена, счет только за прием? А за лек-во?

Денежку перевести на тот же счет?

Спасибо, вам, всем, огромное за Атоса-Понтия-Пончика... Тройное СПАСИБО!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Барни, Эля деньги за гептрал в уколах мне не нужно переводить. Я сейчас посмотрю есть ли в таблетках, и сколько стоит и тогда порошу денежку и на оставшийся гептрал. У Неведрова - это счет за прием и анализы. За денежку буду благодарна!
Счет в банке тот же. Спасибо
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
BULL, мне кажется, что для Понтия идеальный вариант это молодые пенсионеры, живущие постоянно за городом!
Конечно без вольеров, а в доме, около хозяйских рук, чтобы потискали, погладили!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
tatctar, Да, где же их найти?
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Барни, Эля, гептрал заказала, завтра привезут. Пока заказала 2 пачки по 20 таблеток. Общая сумма 3100 рублей. Чеки будут завтра.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Получила ГЕПТРАЛ.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Уже в ночи, когда жара спала, мои питомцы разыгрались, к сожалению с собой был только мобильный и фотографии получились очень темные, но кое что видно


гриффон подкрадывается к добыче


атакующий гриффон

давай померимся - кто выше?!!!



Они так разыгрались, что я не могла загнать их домой, причем Понтий был в восторге, несмотря на возраст ему тоже хочется и играть и грызть палочки и сахарные косточки, только проблема, что он не может зажать лапкой, но тут в игре с маленьким гриффон можно лежать и отбивать натиски друга
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата BULL ()
но тут в игре с маленьким гриффон можно лежать и отбивать натиски друга

Лен, а маленькому другу то как хорошо, наверное чувствует себя героем - нападателем - победителем.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Мэри ()
а маленькому другу то как хорошо, наверное чувствует себя героем - нападателем - победителем.

Да это точно
Он у нас парень очень мирный и ласковый, но тут он вообще герой - ведь борьба идет с огромным бернским зенненхундом!
Причем видишь - зенненхунд повержен и лежит на траве
Представляешь как он спал ночью - победителем!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата BULL ()
причем Понтий был в восторге, несмотря на возраст ему тоже хочется и играть
Умничка, мальчик!!!

Цитата BULL ()
зенненхунд повержен и лежит на траве
Смотри, загордится еще твой немец, будете ему "хайль" кричать...
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Цитата BULL ()
Представляешь как он спал ночью - победителем
Хорошо время проводят
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Переведено BULL - 4750 р.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата tatctar ()
для Понтия идеальный вариант это молодые пенсионеры, живущие постоянно за городом!
Конечно без вольеров, а в доме, около хозяйских рук, чтобы потискали, погладили!


Молодые пенсионеры! не бойтесь подарить частичку своего сердца этому солнечному мальчику.