Понтий,10 лет

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата BULL ()
ВСЕМ КТО НАС ЛЮБИТ И ПОМНИТ!

Леночка, спасибо! Фотографии замечательные. Мы вас очень любим и очень переживаем за Пончика. И желаем ему самого лучшего дома и конечно же здоровья. А тебе нижайший поклон!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Лена, какой Понтий ласкательный ребенок
Пусть не болеет, а любви получает с лихвой
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
BULL, какой Понтий и ласкательный и улыбательный!!!!!
Передайте ему чтобы не болел!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Ермак ()
Пусть у вас все будет ХОРОШО!

Пусть у него все будет хорошо
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Мэри, Наталья-Арто, tatctar,
Девочки, спасибо за теплые слова. Я тоже желаю Понтию самое главное только здоровья!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата BULL ()
Я тоже желаю Понтию самое главное только здоровья!


Я бы еще добавила - удачи, удачи в поисках самых любящих хозяев!!!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Звездочка,
Цитата tatctar ()
Я бы еще добавила - удачи, удачи в поисках самых любящих хозяев!!!!!

У меня уже суставы болят - устала пальцы загибать для удачи Понтию
Видимо это очень большая ответственность....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата BULL ()
Видимо это очень большая ответственность....

А я думаю,что дело в возрасте мальчика..... хотя ... у кого есть возможность и сердце
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Viking ()
А я думаю,что дело в возрасте мальчика.....

Да тут масса причин - все вместе

Оксан, представляешь как мне тоже тяжело на него смотреть. У меня постоянно мой Берн перед глазами. И постоянно мысль в голове витает - почему так случилось, почему такой ранний уход....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
BULL, Леночка я вообще,когда увидела,что Пончи у тебя вообще писать не решалась, я правда боялась у тебя спрашивать, тревожить боялась. Я же понимаю,что ты смотришь на него и постоянно Бенечку вспоминаешь, а если еще и поведение,манеры,взгляды совпадают, то сердце екнуло ни один раз. Почему он ? почему так рано ? почему ?почему..............? .... судьба....
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Viking, Умом то все понятно, но сердцу...............
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
BULL,
Лен, есть ли звоночки на мальчишку?
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Juliuska, Нет, никто не звонит, никому не надо.....
Никто не собирается брать мальчика к себе, видимо слишком обременительно....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
А пиаром вообще кто-нибудь занимается? Где размещаются объявки о мальчике?
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Juliuska, Я думаю, что на сегодняшний день - нигде.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Все варианты, которые были, они, в общем, закончились ничем. Их немного было. Из других городов даже больше, чем из Москвы. При том, что всего их было очень немного. У Понтия есть особые потребности, учитывая его историю и состояние - это только загородный дом, чтобы выход на улицу был рядом, и никакого лифта, ступенек, чтобы идти до травки было недолго. И по времени, чтобы с ним был постоянно кто-то, даже не потому, что ему нужно общение (а оно ему, конечно, нужно).

Поначалу даже звоночки были более-менее конкретные, и часть из них - реальное сострадание к собаке и желание помочь, но из-за квартиры-лифта-вольера, к сожалению, не подходящие; часть звонков была то, что люди хотят бернского зенненхунда, хотят взять собаку, которая оказалась в сложной ситуации, но.... помоложе. То есть вроде бы хотят помочь, но не в таком объеме, в каком это реально требуется Понтию.

В общем, выхода другого нет, для Понтия нужно искать варианты "пенсии". Вариант такой маячил где-то на заднем плане с самого начала, но была надежда, что все сложится у Понтия с новым домом. Сейчас мы видим, что так все оказалось легко и просто. Пенсия для пожилых собак – это довольно распространенная практика. У нас еще не было бернов-пенсионеров. Но у нас и не было еще десятилетних собак, которым требовалось пристройство.

Пенсия - это фиксированная определенная сумма на содержание собаки, которая переводится человеку, у которого собака находится "на пенсии", силами тех людей, которые готовы эту пенсию собаке обеспечить. Кто сколько сможет, но обычно несколько человек, подписавшихся на ежемесячное отчисление (300 рублей, 500 или 1000, кто сколько может переводить ежемесячно - и именно для этой собаки), формируют общий "пенсионный фонд".
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Мы долго обсуждали с Леной BULL судьбу Понтия, варианты, которые были для его переезда (которых, увы и увы, было совсем немного), и Лена приняла решение, что может оставить Понтия на пенсии у себя. Обеспечить ему должный уход, внимание, заботу и любовь (вернее, продолжать обеспечивать). Однако, за время, которое Понтий прожил у Лены на даче, стало понятно, что квартира для него совсем не вариант. Лестницы, лифты, условия городской прогулки с бордюрами и газонами за оградой – не будет удобно ни для Понтия, ни для людей. Все же Понтию нужно на улицу выходить ненадолго не 2-3 раза в день, а часто, и очень часто. Дома он подписывает. Да и с лапкой ему ходить далеко не айс. Поэтому на период, когда у Лены дачный сезон заканчивается, Понтия будет брать Ирина Стешка – с ноября до весны. Стешку Понтий уже знает, и общались не раз, и оставался он у нее уже на неделю – все было ХО-РО-ШО! Уверены, что если спросить у Понтия, он ответит, что «И там, и там ему очень нравится» - это на морде у него написано.

А уже относительно ухода и любви – люди свои, проверенные, совершенно точно, что у Понтия будет все в самом лучшем возможном виде!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Для поиска финкураторов для пенсии Понтии открою отдельную тему, чтобы финансовые вопросы не потерялись.

Понтию очень нужны финкураторы для ПЕНСИИ! Этот мальчик заслужил достойные условия, чтобы в своем возрасте жить в нормальных условиях и любви!

Тема для сбора пенсии здесь: http://bernclub.ru/forum/90-6472-1 .
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Ninon ()
оставить Понтия на пенсии у себя

УУУрррррраааааа! Так мы не зря кулачки не разжимали!!!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата Tanya-bern ()
Цитата Ninon ()
оставить Понтия на пенсии у себя

УУУрррррраааааа! Так мы не зря кулачки не разжимали!!!!


Это действительно для Понтия самый лучший вариант! Просто действительно САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!

Лене и Ире - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

У Понтия теперь есть определенность, он перестал висеть между небом и землей! И у него действительно будет все, что только можно пожелать этому достойному ветерану!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Ninon ()
! И у него действительно будет все, что только можно пожелать этому достойному ветерану!

Вот сижу , плачу, теперь от радости!
Лена и Ирина- вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Понтий, мы за тебя рады!!! Наконец мамы нашлись, и он их уже любит.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
NELSY, Звездочка, Ермак, tatctar, Tanya-bern, Наталья-Арто,
Девочки, дорогие мои, спасибо за теплые слова. наверное иначе мы не могли поступить

Давайте перенесем все дальнейшее общение в эту тему: http://bernclub.ru/forum/90-6472-1
Спасибо
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Спасибо, девочки! Этот вариант - лучше не бывает!