Походка

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Хочу проконсультироваться по поводу походки. Когда смотрю с зади, лапы ставит почти лапа в лапу, апередние широко ставит. Когда стоит задние лапы ровненько и параллельно друг другу. Как правильно должен бегать? Может должен задние лапы тоже как передние ставить? Широко?
 
Последнее редактирование модератором:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата TANIA ()
Когда смотрю с зади, лапы ставит почти лапа в лапу, апередние широко ставит. Когда стоит задние лапы ровненько и параллельно друг другу. Как правильно должен бегать? Может должен задние лапы тоже как передние ставить? Широко?

Я вот себе представила эту картину
Задние лапы как и передние ставит))))))))))))
объяснить словами это трудно) Это примерно как…. (ладно, не буду пошлить)
Выставляйте видео, знающие подскажут сближает или нет задние) И напишите возраст собаки.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
TANIA, вопрос не понятен, даже представить себе не могу широко расставленные задние лапы при беге!
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Наверно очень сумбурно. Попробую ещё раз. Щенка 7 месяцев. Передние лапки стоят на ширину груди ( как в учебнике), когда стоит задние тоже как описано в стандарте, а когда бежит, если смотреть сзади, получается как будто след в след задние лапы бегут. Может так и надо, в описании про это ничего не сказано. Только что движения свободные и все. Мы собрались на выставку первый раз. Выставка через неделю, а у меня психоз начался.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
TANIA, без видео - разговор ни о чём…
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Элвис, спасибо,очень доходчиво.
 

MaX

Москва
05.03.2010
62
Город
Москва
Здравствуйте, прошу совета, у нас немного узко поставлены задние лапы на сколько это критично? Можно ли это исправить. И не скажется ли это негативно на развитие собаки??? Заранее благодарю…
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вас помочь.
После нескольких случаев перестала верить врачам, устала от безразличия, несистемности и жажды наживы.
Попробую начать с самого начала.

Нам сейчас 8 месяцев, без одного дня, зовут нас Пупа и Катя. Мы не клубные.
Собаку брали просто по объявлению в интернете. Познакомились с хозяевами, посмотрели как живут щенки, как живет их собака. Все вроде ОК. купили щенка.

Это моя вторая собака за всю жизнь, что уж тут говорить, что очень любимая. Питается натуралкой.

Примерно, месяцев в 5 я начала паниковать, собака как-то странно виляет попой. Простой запрос в яндекс, что это может значить, выдал сами знаете что. ДИСПЛАЗИЯ. Я впала в панику, спустя месяц мы поехали в ветеринарку СОПИКО, почему туда? да потому что давно лечимся и наблюдаемся у Колева Г.И, и считаю его хорошим врачом, он нашей собе гемоглобин поднимал, когда ей было совсем мало месяцев ( в помете было 11 щенов)
Сделали снимок, без седатива. Увидев его доктор сказал. Дисплазии нет, есть подвывих и разрыв связки, подождите, попейте артрогликан и все будет хорошо.
Параллельно я разместила снимки на vethospital.ru и allvet.ru в двух местах ответ на снимки- ДИСПЛАЗИЯ!

Паника усилилась, через полмесяца мы пошли в ветцентр на ЦВЕТНОМ переделать снимки, уже под седативом. Диагноз дисплазия локтевых, а на ТБС все в порядке. На локте ничего страшного, артроза нет, снимок делать повторно в 18 мес. Снимки под седативом я выложила на vethospital.ru Вилен Борисович написал, что на ТБС дисплазии нет ( вот и понимай теперь, как так может быть, если обычно под седативом дисплазия всегда БОЛЬШЕ видна. но не в этом вопрос)
Дело было в декабре. мы ограничили нагрузку, отменили барьеры, перестали играть с другими собака, запретили собе залезать на диван.
На новогодние праздники мы поехали на дачу. Лес, свободный выгул для собы, снег, собака двигалась много. 7 января собака захромала на левую переднюю. Лекарств не давали, стала давать холодец (это от паники). Позвонила в тот же день доктору, записались только на через неделю, на приеме посмотрел лапы, сказал, "ага ну вот она и дисплазия".
Прописал структум и римадил. Ни того ни другого пока что не даю, потому что не уверена, что структум нам поможет (артроза-то нет!), а зачем нам римадил, если хромота прошла.
я расстроилась. у меня было несколько подозрений о причинах хромоты.
1. ростовые боли
2. мы с ней играли на полу, и я ее заваливала на спину, может быть я что-то ей перекрутила, потому что после наших "игрищ", она ходила пошатываясь минут 30, но все потом ттт прошло. Доктору я это рассказала, он сказал такого быть не может
3. собака ушиблась, а мы не заметили как. Она гуляет самостоятельно, без поводка в лесу, в смысле мы ее не ограничиваем, но конечно следим. Вот раз и мышцу потянула.
Доктор меня не слушал(как мне кажется), а твердил про дисплазию. А у меня было ощущение, что соба просто ухандырилась. У нее потом период был, она вся как-то растекалась по полу. придет на кухню (она у нас мелкая, мы там коврик не стелили), а лапы прям так и едут в разные стороны. Гуляет. а у нее раз и попу заносит на поворотах. Сейчас это все прошло. Длилось 4-5 дней, то есть на два дня больше чем хромота. Когда была хромота, собака была веселой, хорошо ела и ооооооочень много спала.

Вопрос мой, а вернее даже просьба о советах. Заключается в следующем.
У кого так было? что делать? в выходные попытаюсь записаться к В.Б Давыдову, на очный осмотр, думаю, попасть к Самошкину. Но, боюсь, что услышу тот же диагноз и нежелание слушать мои "параноидальные рассказы". Отсутствие комплексного подхода пугает.
Может кто-нибудь поделится видео своей собачки, как она ходит? может я зря параною по поводу ее попы? Может ли артроз развиться за месяц? Стоит ли давать структум? Стоит ли вообще паниковать?

вот наши снимки
снимок без седатива


снимки с седативом




видео нашей козы-дерезы http://youtu.be/GxxY-q0EPqs сейчас она худее, чем на видео. сразу начали сбрасывать как заподозревали дисплу.

p.s. очень сильно прошу не кидаться в меня тапками, я очень переживаю, люблю собаку безумно и никаких денег, да и ничего вообще? на нее не пожалею.
Прошу прощения за путаный рассказ.
 
09.02.2008
7 606
Quote (MaX)
немного узко поставлены задние лапы на сколько это критично?

Пожалуйста, поставьте фотки!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Я не знаю.
Мы в детстве, и ещё даже в вашем возрасте, активно виляли попой, сейчас это ушло. Хромота после активной нагрузки была где-то в 7 мес. Пропили курс Канвита хондро макси - тоже все прошло, носится сейчас как конь и без проблем.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
MaX, лучше всего сходить к грамотному ветеринару, а еще лучше ветеринару-породнику
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Вот. Именно такие ответы часто я слышу. Что это возрастное. Сейчаc просто дисплазия настолько популярна, как птичий грипп в прошлом году.
Я не боюсь признать ее наличие, я боюсь пропустить что-то другое.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Сурепка)
Пожалуйста, поставьте фотки!
им никак фотки не вставить с 7-ю сообщениями , но могут привести ссылки с радикала , повесив туда фотки .
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Pupa, читать много в интернете иногда становится вредно
 
09.02.2008
7 606
Quote (ДмитрийА)
но могут привести ссылки с радикала , повесив туда фотки

Отлично, годится.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Melony, это точно. Я уже и на английском все что смогла прочитала.. И видео дисплазийных собак посмотрела. Уже в бассейн готова собаку водить!!!
Лишь бы девочка моя была здорова!
 

MaX

Москва
05.03.2010
62
Город
Москва
А сколько нужно сообщений. чтоб фотки поставить???
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Pupa, ваша собака совершенно не похожа на собаку с дисплой! Да и на снимках все вполне пристойно.
А если много читать про болезни, то будет точно как у Джерома К.Джерома
"Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки."

У Вас чудесная радостная девица!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
MaX, да можно и сейчас, только копируйте первую строчку в радикале, чтобы сслыкой
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
ляля, Спасибо за ответ. Я тоже иногда думаю, что нет здоровых, есть неообследованные.
А о чем тогда говорят все эти врачи? Они же нам лекарства прописывают!

А попа? Наша попа не сильно виляет?)))
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Pupa)
А попа? Наша попа не сильно виляет?)))

амплитуду в см измеряли??
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Pupa, она чудесно виляет
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (MaX)
http://s56.radikal.ru/i151/1003/a1/229abacdfa97.jpg вроде так, пробное фото..

А фото точно это хотели вставить?

Кстати, теперь можете уже полноценно вставлять фото на форуме. Обратите внимание на пост 14. Очень облегчает задачу:
http://bernclub.ru/forum/68-22-1
 
Последнее редактирование:

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Melony, Masha, ясно. Диагноз виляпопость с нашей Пупочки снимаем и ставим диагноз паранойя хозяйке.

Но я ни у каких собак не видела такой.. Подвижности таза. Честно. Покажите ваши попы, если есть такая возможность?
 

MaX

Москва
05.03.2010
62
Город
Москва
Нее фото это пробное, мне надо его со спины сфоткать, а он пока спит
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Pupa, чет мне кажется абсолютно нормальная, здоровая собака.
Носится как....
 
Последнее редактирование: