Приблизительный бюджет содержания собаки

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
в отличии от питомников ,где все таки считать положено , остальным делать этого крайне не рекомендуется и вообще это похоже на бред ! Собака -она для удовольствия ,а что же это за удовольствие такое странное сидеть и считать каждую копейку или Вы в душе бухгалтер-фанат ? Представьте тогда ситуацию ,когда на выходной идете в парк и что после каждой карусели ,выпитого и съеденного собирать чеки и подсчитывать ,а затем планировать следующий викэнд и пытаться съэкономить ?!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
остальным делать этого крайне не рекомендуется

Каждый поступает так, как считает нужным! А планирование семейного бюджета, ещё никому не вредило
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (ДмитрийА)
Собака -она для удовольствия

Собака - член семьи.
 
Последнее редактирование:

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
А мне вот надо посчитать, как сократить расходы на собаку без ущерба для песиного здоровья.
Был у меня тут пару дней берн на передержке, худенький мальчик
Всю дорогу на кухне тусовался, я то по доброте душевной откармливать его начала, до диареи докормила

У хозяйки трудная семейная ситуация, двое маленьких детей, поэтому пока не работает и сейчас разводится с мужем.
Песа любит и отдавать ни в какую не хочет. Кормит каким-то самым дешевым "кормом в оранжевых пакетах", говорит грамм по 800 в день, но он действительно худой.
Обещала посоветовать ей что-нибудь по поводу кормления, дорогие корма не потянет пока, вот сижу считаю

Друзья-форумчане, может присоветуете что?
ЗЫ. А еще он пометил мне всю квартиру
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
Представьте тогда ситуацию ,когда на выходной идете в парк и что после каждой карусели ,выпитого и съеденного собирать чеки и подсчитывать
Представьте себе, это действительно так

Только не для экономии, а для понимания "куда уходят деньги"

Поверьте, это совсем не тяготит - даже появляется спортивный азарт: свести дебет с кредитом

Часто слышу от своих знакомых, особенно тех, которые расплачиваются кредиткой.
Вот мол была зарплата и нет её, а куда ушла - неизвестно.
Так вот, при таком ведении дел всегда видно, на что и какая сумма уходит.
Где можно сэкономить и что полезное на эту сумму купить.
Экономика должна быть экономной (с)
Quote (ДмитрийА)
Вы в душе бухгалтер-фанат ?

Нет, я в душе жена и хозяйка.

А финансовой отчётности подвергаться все аспекты нашей жизни.
И собака, как член семьи, тоже
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
AlZu,
Кредитка не влияет. Я каждый месяц просматриваю отчёт из банка и чётко вижу что куда ушло и, если что-то взято на платежи, сколько осталось платить. Я наличные снимаю только на проезд на автобусе (автоматы в нашем микро-метро и на вокзалах тоже работают с кредитками, там наличные не нужны) и для походов на рынок, всё остальное - кредитки, чеки и банковские распоряжения.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Bern)
Quote (ДмитрийА)
Собака -она для удовольствия
Собака - член семьи.

Собака заводится для удовольствия и впоследствии становится членом семьи ! Она не рождается Вашим членом семьи изначально !
Quote (AlZu)
Quote (ДмитрийА)
Вы в душе бухгалтер-фанат ?
Нет, я в душе жена и хозяйка.
А финансовой отчётности подвергаться все аспекты нашей жизни.
И собака, как член семьи, тоже

Хорошо что собака об этом не догадывается !

Quote (Shurik)
Quote (ДмитрийА)
остальным делать этого крайне не рекомендуется
Каждый поступает так, как считает нужным! А планирование семейного бюджета, ещё никому не вредило

если приходится сводить концы с концами , то конечно подсчет не вредит домашнему бюджету ,но отнюдь не помогает моральному состоянию .
У меня все проще , я вижу сколько заработал за месяц и на сколько стало больше денег , разница и есть непроизводительные расходы ...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Караидель, хм, у нас в районе всего в пере-тройке магазинов принимают кредитки.
Остальные "шайтан-карты" шугаются

Безусловно с кредитки виден отчёт, но и не видны суммы уходящих денег.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (AlZu)
с кредитки виден отчёт, но и не видны суммы уходящих денег.

там точно также на кассе дают чеки ,которые Вы подписываете кроме всего прочего .
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Планирование семейного бюджета, не означает
Quote (ДмитрийА)
сводить концы с концами
, как Вы выражаетесь

Quote (ДмитрийА)
Она не рождается Вашим членом семьи изначально !
А это кто как к собакам отнисится...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Друзья, давайте жить дружно!

Я написала пост про стоимость содержания в помощь тем, кто в ближайшее время предполагает завести щенка.
Лично мне, как будущему владельцу, был бы интересен данный аспект.
Из-за кризисной ситуации в стране многие люби не отваживаются заводить домашних животных, боясь лишних трат.
А если у человека есть приблизительная информация "что по чём", то возрастает возможность расчета своих сил и средств в вопросе приобретения и содержания собаки.
 
Последнее редактирование:

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Quote (AlZu)
Я написала пост про стоимость содержания в помощь тем, кто в ближайшее время предполагает завести щенка.
Лично мне, как будущему владельцу, был бы интересен данный аспект.
AlZu,полностью согласна с Вами. Будущие владельцы должны представлять какого порядка будут траты на собаку. В свое время учась на курсах бухучета, нам преподаватель говорила , чтобы предположить цифру расходов близкую к реальности нужно к составленной смете расходов прибавить 20 %. В наше время эта цифра может быть и 30%.
Расходы на своих собак я пыталась подсчитать, но в избежании нервных потрясений от получающихся цифр, бросила это занятие.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Shurik)
А это кто как к собакам отнисится
а какая разница как относиться , если уж на то пошло ,то все щенки как девочки - рождаются членами другой семьи !
Quote (Shurik)
Планирование семейного бюджета, не означает
Quote (ДмитрийА)
сводить концы с концами
, как Вы выражаетесь

а по мне так это скучно и пошло !
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (AlZu)
Безусловно с кредитки виден отчёт, но и не видны суммы уходящих денег.

Как это? Я раз в месяц автоматически получаю отчёт с суммами и названиями фирм и организаций. Если это покупка в кредит, то будет ещё номер платежа и сколько их всего должно быть. Плюс отдельно так же раз в месяц получаю общий отчёт из банка по движению средств на счету - сколько и когда снимали по банкомату, вошедшие чеки и переводы (мне зарплату переводят, а мужу выдают чеком), рибиты, переводы на накопительный счёт итд. 2-го числа каждого месяца ещё и смску получаю с текущей суммой на основном и накопительном счетах.
А магазин не принимающий кредитки я могу навскидку вспомнить только один - табачная лавка, в которой я трубочный табак мужу покупаю.
Здесь все кредитками пользуются. Здесь нельзя работать и не иметь счёт в банке - наличными зарплату выдают только при работе по-чёрному, на официальной работе или чек, или перевод на счёт. Пенсии и всякие пособия - только переводом на счёт.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Караидель, ты не сравнивай
а вообще, кредитки - это зло, дядин колпак. Удобно, комфортно, но под контролем дяди. Следующий шаг - вживленный в человека чип, бррр.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Bern,
а что сейчас не под колпаком? У меня сейчас все доходы белые, скрывать нечего. Так что хай себе крышуют.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Караидель, доходы белые - это ерунда. А вот т что ты покупаешь, на чем ездишь, где бываешь... кредитка всё расскажет
Я не страдаю манией преследования, но меня это настораживает - куда идём? Может ли прийти время, когда без кредитки ты ни зарплаты не получишь, ни продукты не купишь? А это власть над человеком - лишил кредитки и "выключил" человека из жизни.
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Bern,
я и сейчас не могу получить зарплату без кредитки.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Дина, а какой возраст берна?
Может попробовать перевести на натуралку?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Караидель)
Безусловно с кредитки виден отчёт, но и не видны суммы уходящих денег.
Как это?

Я имела в виду психологический момент.
Например тебе на кассе говорят: с вас 5 000 руб.
Ты даёшь кредитку, с неё снимают деньги.
Далее лично у меня на мобильник приходит отчёт сколько сняли и что купила.
А если ты даешь "живые" деньги - восприятие стоимости товара сразу меняется.
Да и не потратишь ты больше, чем в кошельке лежит
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Tanya,
Quote (Tanya)
Дина, а какой возраст берна?
Может попробовать перевести на натуралку?

Мне кажется на натуралке будет выходить ещё дороже.
Ну если только собаку одними кашами не кормить.
Дина, примерно какой ценовой категории нужны корма?
Какой денежный расход в месяц?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (AlZu)
А если ты даешь "живые" деньги - восприятие стоимости товара сразу меняется.

Оно тренируется. Пару раз попадёшь в минус и начинаешь относиться к кредитке как к деньгам hardcopy;о) Зато можно что-то срочно нужное купить в любой момент, даже если сейчас денег на счету нет. И не надо долго и мучительно копить, можно купить сразу разбив на платежи. Мы с мужем год назад от родителей отделялись, надо было сразу купить и мебель, и стиральную машину, и всю утварь. Без кредитки мы бы просто не потянули, а так всё разбили на платежи и растянули траты на год, без особого ущерба для бюджета.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Tanya)
Дина, а какой возраст берна?

2 года, это наш братан.
По моим подсчетам дешевле всего на сухом корме эконом-класса, как его и кормят, но либо мало кормят либо корм - г.
Мне в нашем милицейском питомнике посоветовали Пурину дог чау, вроде они кормят своих собак (доподлинно неизвестно), мешок 15 кг стоит 1450 р., но это уже дороже того, чем песа сейчас кормят (кажется оскар). Я про этот корм не знаю ничего, мы капризные до сушняка. Может кто знает про этот корм или другой недорогой, но не слишком плохой?
Я тут покопалась в кормах, меня смущает разница в суточной норме, если скажем рояла надо около 500г, то дог чау больше 800г., то есть экономия на самом деле не в 2 раза, как кажется по цене на первый взгляд. И почему такая разница
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Караидель)
Оно тренируется. Пару раз попадёшь в минус и начинаешь относиться к кредитке как к деньгам hardcopy;о) Зато можно что-то срочно нужное купить в любой момент, даже если сейчас денег на счету нет.

Нет, такие карточки в РФ пусть идут лесом. Во-первых, оберут как липку процентами, например банк "Русский Стандарт" любит это делать, во-вторых сопрёт кто-то карту - не расплатишься. В РФ не те доходы, чтобы так рисковать.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Дина, а на какую сумму расчитывают?
А по кормам разница в норме, наверное, зависит от питательности. Вот почему дешевый , на первый взгляд, корм в итоге стоит не намного дешевле.
И все же подумайте о натуралке. Каша + мясо или курица или рыба. Я понимаю, что голяшка говяжья выйдет дороговато. Но, я видела , например, продают обрезь говяжью с головы (без жил, жира) по 90 руб/кг, или же обрезки говядины по 115 руб.( многие собачник покупают и не ругаются), рубец по 65 руб, курицу беру по 95 руб, рыба до 80 руб./кг. Крупа гречка 23 руб/кг.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Дина,
В эконом-классе в основном злаки, которые у собак почти не перевариваются, поэтому калорийность получается невысокая. Лучше подобрать самый дешёвый из премиум-класса - оно дешевле выходит, чем эконом.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Дина, а может попробовать на натуралку перевести? Хотя у вас в Дубне тааакие цены на мясо...
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Tanya)
а на какую сумму расчитывают?

Да вообще не расчитывают ничего по-моему, хаос сплошной

Я пыталась про каши с мясом, человек не варил никогда ничего подобного, попробую еще раз поговорить.
На мой взгляд, смешанное питание - нормальный компромис, готовить меньше в два раза, разнообразие опять же и все таки меньшую важность имеет качество сухого корма, может я перестраховщица - не могу положиться полностью ни на то, ни на другое. По моим подсчетам получается около 3 тысяч рублей в месяц, боюсь оскар или что там еще дешевле и меня не станут слушать

Quote (Иришка)
Хотя у вас в Дубне тааакие цены на мясо

Это да
Tanya, такие привлекательные цены назвала, посмотрю, что в этом роде на нашем рынке можно найти, пока самое дешевое типа супового набора видела - кости полуголые рублей по 110, обрезки "мясо для бульона" - 220 р. Только курица и гречка пожалуй даже дешевле.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Дина, за обрезью по этой цене и такого качества у нас народ охотится, разбирают в момент. Сразу много не купишь, все договариваются заранее. И все же может и вам поискать у себя что-то подобное.
Дина, я даже не знаю как вам помочь. Если бы было возможно как-нибудь передавать вам мясо. Но поездки из Дубны в Москву сделают его "золотым". Может кто-нибудь у вас работает или бывает по делам в Москве? Попробовали бы раз - может понравиться мясо. рубец хороший беру своим- вонючий, просто супер.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
а по мне так это скучно и пошло !

Кто бы сомневался...
 
Последнее редактирование: