Прибылые пальцы

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ну посмотрим что ответит заводчик!!! там уж будет видно!
 
09.02.2008
7 606
Quote (НаФаня)
п.с. всего 2-м щенам из помёта не обрезали."
400 рублей зажали
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (magukanka)
Мне кажется дешевая отмазка.

По -моему тоже! Первый раз слышу, чтобы удаляли выборочно.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
НаФаня, полный бред, если обрезали то всем, а если не захочет опачивать, вычти из оставшейся суммы, эти деньги и материальный ущерб, потому что в раннем возрасте это не так болезненно проходит чем щас!!!!!!!Я бы вообще ей ничего не отдала
, вруны
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Я, правда, в своей жизни (слава Богу!), видела только раз щенка берна полугодовалого с прибылыми пальцами, но они у него были такие крепкие в основании, что не травмировались.
Но раз операция несложная, лучше сделать.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
Я бы вообще ей ничего не отдала
Так она же документы не отдаст. Нет, тут надо вести переговоры и договариваться. Но предварительно надо сходить в ветклинику и взять калькуляцию на операцию и реабилитационный период - даже если это 50 долларов всего, но пусть заводчик ХОТЯ БЫ ЗНАЕТ, то вы в курсе. что он вас надул.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Звонила сегодня в клинику, сказали что будет стоить 2500-3000 рублей. Будем пробовать договориться с заводчицей...
Скажите, а наркоз сильно опасен для Фани?
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
НаФаня, держись!Всё будет хорошо
!Не только же у Фанюшки такая проблема, тем более, что операция то не сложная!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Quote (Сурепка)
Так она же документы не отдаст

Да я уже подумала об этом, когда пост написала
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
Скажите, а наркоз сильно опасен для Фани?

В ветеренарке сказали, что будут делать под общим? Но они же не видели её. Пальцы бывают очень разные, некоторые можно удалять под местным. Но и то и другое - не криминал.
Может кто сталкивался с осложнениями после наркоза? Напишите тогда! У нас всё обходилось бкз проблем, только кормить перед общим нельзя.
 
K

kinolog18rus

НаФаня, натуся давай держись сейчас ты должна быть спокойно чтобы правильно принимать решения и действовать с холоднокровием но верно и четко
Tavy, делали собам нашим наркозы обшие все проходило в пределал нормы и по работе даже особых последствий не замечали после этого
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
НаФаня, я вот тут читаю.. и просто удивляюсь... Наташ, а можно, если не секрет, кто ваша заводчица? мне просто до ужаса интересно, она взяла не малые деньги за вашего щенка. Кстати, она говорила, что забеление в левой части мордочки Фани - скажется на выставочной оценке? или об этом она тоже умолчала??
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, сказали, что конечно под общим! сделали акцент на "конечно"

MyMilan, Насчёт забеления никто не говорил - я сама это поняла, потому что перед тем как брать щенка читала много о бернах. Так что я когда выбирала щенка я сразу видела что у Фани не идеальный окрас, для меня это не так важно было, потому что выставки для меня не важны.
Дело в том, что с самой заводчицей мы ни разу не встречались и не разговаривали даже, Фаню нам передали через посредника...вот так всё сложно!
Добавлено (07.05.2008, 17:40)
---------------------------------------------
DeYaros, kinolog18rus, спасибо за поддержку!!!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
Прибылые пальцы Фане не обрезали, тк ветеринар(который удалял их остальным щенкам) сказал что они не будут ей мешать в будущем.

Кажется я поняла в чём дело. Такая версия действительно существовала, что очень развитые крупные пальцы с костной фалангой внутри не мешают взрослой собаке. Т.к. собака этим пальцем никак не пользуется, сустав со временем теряет подвижность и окостеневает, получается что-то вроде шпоры. Он действительно реже отрывается потому что не болтается туда-сюда . Но он всё равно травмируется и если уж за что серьёзно зацепится, то мало не покажется! Думаю эта версия вполне может прозвучать из уст заводчицы. Это её не оправдывает, поскольку в этом случае она она должна была предупредить.
Посредник тоже виноват, т.к. является представителем обеих сторон и несёт ответственность перед обеими, если только это не простая доставка собаки курьером.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
MyMilan, согласна, она должна была спросить Наташу, для выставок или для дома. Короче мутная заводчица, я бы ее назвала разведенка
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
НаФаня, не расстраивайтесь! Это не та беда, чтобы переживать.
Если это И. Громова из Питера, то она - грамотный заводчик.
Возможно, была допущена какая - то нелепая ошибка со стороны заводчицы, или ветеринар у неё оказался неудачный.
В остальном же - девчёнка прелесть!
 
Последнее редактирование:

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Девушка, которая сказала мне что узнает почему Фане не удаляли пальцы вчера мне ответила так : "я спросила, мне сказали не удаляйте, а почему - звоните по телефону .... и номер" Будем звонить.....
starzhy, да из Питера. Спасибо за добрые слова!
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
НаФаня, Ваша Фаня родилась 18 декабря, и её отец - Брайан и мать -Ричи?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
starzhy, на том сайте нет фотографий щенков того помёта - на фото Брайан
 
Последнее редактирование:

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
НаФаня, но Ваша девочка тогда отличных кровей, и , если ей подобрать хорошего друга потемнее окрасом, у неё в перспективе будут отличные щенки!
Попробуйте поискать ветеринаров, которые смогут сделать удаление этих злосчастных пальцев не под общим наркозом.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
starzhy, попробуем найти! но я звонила уже в несколько клиник. и когда я спрашиваю под общим ли делают наркозом. люди думают, что я ненормальная и говорят "а как же ещё???" вот так!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
под общим ли делают наркозом. люди думают, что я ненормальная и говорят "а как же ещё???"

НаФаня, Да не так это страшно! Под общим - чтобы собаку не держать, чтобы она не пугалась и не дёргалась. Им так удобнее, не надо отвлекаться и впринципе можно аккуратнее всё сделать не спеша. И starzhy, абсолютно права, это не та беда...
Но прежде чем удалять эти несчастные пальцы, всё-таки дозвонись до заводчицы, что за аргумент такой против операции?
 
Последнее редактирование:

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Рассказываю. Дозвонилась наконец-то сегодня заводчице. Она сказала, что Фане не удалили пальчики, потому что они у неё далеко расположены от основных пальцев, и ей не мешали, а другим щенкам мешали уже сразу. Сказала, что операцию делать не стоит, потому что они совсем могут её не беспокоить, но если вдруг что-то случится, то их можно всегда удалить, причём удалит тот врач, который удалял пальцы её братикам и сестричкам. Ну вот. Что скажете? Я уж и не знаю что теперь делать!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Наташ, я конечно не большой спец, но у ВСЕХ щенков которых я видела, в том числе у моих семнадцати пальцы были больше, меньше, их вообще могло не быть, но если были, то все на одном и том же мест, на таком же как у вас. Завтра спрошу у вета, даже интересно. Давай у более опытных форумчан спросим.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
почему-то мне кажется что причина в другом. ето равносильно если бы я своей девочке с асиметрией тоже не удалили пальцы.
НаФаня, только ты не подумай что я тебя хочу обидеть. просто у меня ета мысль не выходит из головы. ето лично мое мнение.
Знаете просто недавно у нас был прикол. Хотели в Москве купить мальчика длин. тойчика. Все уже на мази и с проводниками и вдруг выясняется что заводчик неделал прививки. Все в панике и звонят заводчику. На что был получен ответ- Не делаю и не собираюсь делать. Вам мол надо и делайте.Не ну не прикол? Теперь можно поверить во многое.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, magukanka, честно - уже и не знаю делать операцию или не делать...совсем запуталась. да ещё и эта напасть с кровью - не знаю за что хвататься!