Прибылые пальцы

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Первое личите женские дела, а пальцы могут чуток и подождать.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
magukanka, я тоже так думаю!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (magukanka)
ето равносильно если бы я своей девочке с асиметрией тоже не удалили пальцы.

Вот и я так же думаю! Она может деваху недооценила? Думала брачёк и решила сэкономить, а деняжки взяла как за шоу... Я не знаю этого человека и думать плохо не хочется... Вот и starzhy, положительно отзывается.... и всё же слишком много всяких НО.
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Скажу честно. Если бы мне встретился такой заводчик, то я бы вообще потом на его советы не полагалась. Как можно доверять человеку, который тебя уже раз обманул.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Господи, Боже мой! Да что на вас за напасти такие! Очень за вас переживаю, девочки!
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
У моего Шмелика были прибылые пальцы. Мы удаляли их в возрасте 3 месяца, под общим наркозом. Сначали пробовали под местным, но он во-первых вырывался, а во вторых, ему явно было очень больно. Наркоз перенес хорошо. Уже буквально через 2 недели не было джае заметно, что собаке делали операцию.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ребята!!! Ну вот нужно принимать решение... Удалять или нет. Я честно запуталась, потому что все говорят разное. Я хочу как лучше,а как лучше будет для Фани? Думаю если делать операцию, то я смогу только через месяц, когда получу зарплату,а Фане тогда будет уже полгода... Не поздно ли?
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
НаФаня, сбросимся на операцию, если делать, то не откладывайте.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (starzhy)
НаФаня, сбросимся на операцию, если делать, то не откладывайте.

Я тоже готова оказать финансовую помощь.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Ira, и я не против

Добавлено (24.05.2008, 12:42)
---------------------------------------------
поможем чем можем,
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Хоть я далеко, но помочь тоже всегда за!
 
K

kinolog18rus

наташа просто объясни как я тоже помогу только с такой зарплатой не много получиться ноя буду стараться
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Друзья мои!! Конечно, огромное спасибо!!Я правда очень тронута, но не могу принять вашу помощь! Осталось ждать недолго, так что ещё будет не поздно! Но всё равно огромное спасибо!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
НаФаня, почему не можешь? не 100% конечно.. но поможем!
 
K

kinolog18rus

НаФаня, НАТАШ ПРОСТО скажи куда перевести давай от помощи друзей не отказываются)))))
 

filmud

Тула
27.02.2008
108
Город
Тула
НаФаня, И я присоединяюсь! Щенок же не виноват в наших проблемах!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Друзья мои!! спасибо огромное ещё раз, но мы справимся!!! Всё будет хорошо!!! Ваша моральная поддержка - лучшая помощь для меня!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
НаФаня, что у вас с пальчиками, что решили-сделали?
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Операция по удалению прибылых пальце не сложная. Лучше делать под общим наркозом. При местном наркозе собака испытывает сильный стресс, что очень плохо. Плюс сложно качественно провести операцию когда пациент вырывается, вследствии чего может возникнуть дополнительное травмирование, более сильное кровотечение.
Бояться не нужно, сделать операцию не поздно в Вашем возрасте, главное условие, хорошое состояние здоровья.
Нужно учесть при выборе времени операции фактор погоды. Лучше делать операцию когда на улице не сыро. Иначе придётся надевать не промокающие носочки.
Послеоперационные период не сложен. Уже через 2-3 дня шовчики подсохнут и не требуют укрывания. Задача владельца не допускать разлизывания швово. Снять можно через7-10 дней.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Лариса)
НаФаня, что у вас с пальчиками, что решили-сделали?

Как ситуевина то? Разрешилась?
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Всем добрый день! Нам 2 месяца и 7 дней. Сегодня были у вета на 1 осмотре. Вет очень удивился, чем собственно удивил и нас - что у нас не удалёны 5 пальцы на задних лапах. Мол для выставок точно не пойдёт, и для собаки плохо, когти потом врастают в лапы. Короче жуть какая-то! О выставках мы не думали. У нас родословной нет (хотя папа и мама с документами-это так, типо мы тоже настоящие
), да и мальтийский крест у нас прирывается. Но суть не в этом... Мы собаку для себя брали. И его очень любим. Поэтому ложить на операцию лишний раз не хочется. Подскажите советом пожалуйста.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Marsik, 5 палец имеет тенденцию к травмированию. Я бы удалила...
Действительно, странно почему заводчики не удалили их в первые дни жизни. В это время это не является нагрузкой для щеночка.
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (Marsik)
у нас не удалёны 5 пальцы на задних лапах

ого.. У собак есть пятые пальцы на зад лапах??!! У всех?? Их удаляют при рождении??
Прошу прощения, просто мы с подругой как то спорили на эту тему.. и кажется выиграла я, когда сказала что такого не бывает
я даже специально искала дворняшек, чтобы убедиться, что у них нет 5-го пальца (им то точно ничего не удаляют).. и его там не было!!! неужели я ошибалась?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Прибылые пальчики удаляют в первые дни. Тогда можно обойтись без наркоза. Нужно, чтобы доктор посмотрел, как прикреплены пальчики. Они могут быть только на коже, без косточки, только коготок. Может быть с косточкой,но не связан суставом с костями пясти. В этих случаях можно под местным наркозом удалить, ничего особо сложного. А вот если там есть полноценный сустав, то все сложнее. В любом случае должен смотреть ветврач, только не тот, который рассказал вам, что
Quote (Marsik)
когти потом врастают в лапы

Бред какой-то... Удаляют прибылые пальцы потому, что они как бы отставлены назад и при движении (например по снегу с настом), они могут травмироваться. Ни о каком врастании речи нет...
Если требуется общий наркоз, а пальцы не сильно оттопырены, я бы не стала ничего делать - наркоз все же не здОрово...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Филя, в некоторых породах 5-х пальцев практически не бывает, в некоторых встречаются достаточно часто, а в некоторых - являются отличительной особенностью породы.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Филя, некоторые щенки рождаются с 4 пальцами, а некоторые с 5 или даже 6...
В каких-то породах прибылых пальцев практически нет...
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Паличики не сильно топырятся, но всё же немного выпирают. Совсем не хочется такого маленького и под наркоз. Конечно проконсультируемся ещё и с другими ветами.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Marsik, Прибылые пальцы надо удалить обязательно.

А что говорят ваши заводчики? У кого брали щенка? Может в "Фаворите"?