Прибылые пальцы

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Нет щенка брали у частника. Про пальцы мы даже не знали и поэтому при покупке не обратили внимания.
 
Последнее редактирование:

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Quote (prikolist2005)
У кого брали щенка? Может в "Фаворите"?
А почему вы спрашиваете про Фаворит? Вам не нравится этот клуб?
Просто у нас был чау-чау из Фаворита. Прады мы брали его у первого хозяина в 7 месяцев. Но собачка была умничка.
Хотя конечно характер собаки - ничего не говорит о компетентности клуба
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Marsik, Я успела прочитать полностью предыдущее сообщение и посмотрела объявление. Сами понимаете...


А про Фаворит, уж очень много там собак из серии " хочу быть похожим на ...", печально.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Marsik, Думаю, не стоит переживать. Посмотрите, понаблюдайте. Удалить(если будут мешать) всегда успеете.
 
Последнее редактирование:

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
prikolist2005, А вы сегодня может в Риге? На Кипсале?
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Marsik
Quote (Иришка)
в некоторых породах 5-х пальцев практически не бывает, в некоторых встречаются достаточно часто, а в некоторых - являются отличительной особенностью породы.
Для примера,ИСПАНСКИЙ МАСТИФ,фото из нэта.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Marsik)
А вы сегодня может в Риге? На Кипсале?

Нет, сегодня мы дома. Следующая выставка будет в Лимбажи.

На Кипсале, по традиции, проводит выставки "Фаворит". Мы можем учавствовать только в выставках FCI
( они не относятся к этой организации).
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
prikolist2005,
Понятно
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Marsik, как у нас говорят "Не берите в голову". Второй раз, я бы уже к этому вету не пошла. Ольга-Берни, Вам уже правильно написала, что не все щенки в помете рождаются с прибылыми пальцами, бывает и так, что на одной лапе есть, а на другой нет. А теперь, чисто практически. У моего "Адмирала", который прожил почти 10 лет прибылые пальцы удалены не были. В стране становления породы, допускается наличие прибылых пальцев в нашей породе. На выставках, как замечание, что не удалены прибылые пальцы - не отмечалось.Когти мы подстригали регулярно, но, травм прибылых пальчиков за 10 лет не было.
Следите за когтями, и за пальчиками, конечно, но, я бы сейчас удалять их уже не стала.
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
iskra,
Спасибо, вы меня успокоили. Только не представляю как собакам подстригают когти. И когда их нужно начинать стричь?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Marsik)
Только не представляю как собакам подстригают когти. И когда их нужно начинать стричь?

Стригут коготки ещё владельцы сук, когда щенки ещё сосут свою мамочку!(чтобы щеночки не травмировали острыми коготочками) Своим я стригу один раз в неделю, если Вы не знаете, как это делать, надо сходить в ветклинику и попросить, чтобы они Вам показали, как это делать ПРАВИ ЛЬНО!
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Marsik,
Не волнуйтесь, пальчики, если будут мешаь, удалите, а как когти стричь вам ветврач покажет
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Прибылые пальцы легко травмируются, что черевато сильным кровотечением. да и выглядит, ИМХО, неэстетично. Я бы удалила.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Marsik, такая тема уже существует,перенесла,будьте внимательней
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Martini,
Спасибо
Заодно и почитала другие мнения
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Извиняюсь за неграмотность - прибылые пальцы - это где? на передних или на задних лапах? Я даже не знаю, удалены они у нас или нет...но еще ни разу ничего не травмировали, слава богу...хотя у нас сейчас как раз снег с ледяной коркой и она по нему носится...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Сима)
Извиняюсь за неграмотность - прибылые пальцы - это где? на передних или на задних лапах? Я даже не знаю, удалены они у нас или нет...

Удаляют прибылые пальцы на задних лапах (это пятый палец)
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Элвис, спасибо... у нас такого нет - или удалили, или не было...А то я было подумала, что это на передних лапах которые повыше кисти...малограмотная я
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Мои знакомые почти в год удаляли и ничего. Всё нормально прошло. Врача прям домой вызывали.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Нуару удалила в 1.5 года.. под одним наркозам с тестом на дисплозию... можно совместить..
зажили за 10 дней... хотя там и не пальцы то были.. так.. висящие крохотные комочки..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ШЕРИ)
Нуару удалила в 1.5 года

Ух ты! а чего не сразу? Если в первый же день удалить, то заживают мгновенно, а потом это уже целая операция.
 
21.08.2011
196
Здравствуйте! У нас с Шоном схожая проблема оказалась! Травмирует ежедневно на прогулках отдельно растущий пальчик на передней правой лапе, каждый раз с прогулки с кровью! Что делать? Это ведь не задние прибылые, а проблема есть. Началось это с выпавшим снегом.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Интересно ... а у кангалов например прибылые пальцы положены по породе и не удаляются ! У Арины 7 пальцев на одной ноге ,пока ничего не травмировали , по снегу лазим регулярно.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
У меня Боська недавно травмировала пальчик на руке, коготь сошел, воспаленние было сильное, очень болезненная травма... Для себя решила, что если повторится, аккуратно удалим пятые пальчики на руках...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Nemedis,
Quote
Вроде и не такая уж серьезная проблема, минут 10-20 и подсыхает ранка, а если удалять - то это целая операция,

Даже небольшая ранка - ворота для инфекции. Зачем рисковать?
Я бы показала собаку ветеринару.
 
17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
а у кангалов например прибылые пальцы положены по породе и не удаляются !


И у бассейронов тоже. Вид так себе надо сказать.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
У нашей Фели по 6 пальцев на каждой ноге. И бегать по снегу они ей совершенно не мешают.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (krokomama)
У нашей Фели по 6 пальцев на каждой ноге. И бегать по снегу они ей совершенно не мешают.
а у нас 7!!! Зато над знакомыми интересно прикалываться вопросом сколько пальцев на ноге !
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
а у нас 7!!!
Переплюнули!
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Здравствуйте ! У нас на задних лапках 5-е пальчики удалены , но не совсем . Ничего не торчит , но суставы нащупываются . Консультировалась с двумя ветами , мнения у них разные . Одна говорит , что ничего делать не надо и на выставку это не влияет , а другая , надо удалять , будет мешать гулять по снегу и на выставке забракуют . Хочу узнать мнения знающих людей .