Прививка от ПИРОПЛАЗМОЗА!

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Совсем я запереживала за мою Ритуху!!! Клещей у нас навалом на Урале, а по лесу гулять шибко любим!!! Задумалась поставить прививку!!! Сказали, что они дорогие и поэтому их редко привозят и соответственно редко ставят собакам!!! А многие вообще и не знают, что есть прививка от этого СМЕРТЕЛЬНОГО заболевания, как и я не знала до недавнего времени!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Айриди, Знаю, что есть препарат ИМИДОСАН (видела рекламу в ветеринарке) . но сами еще не делали.....
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Айриди, говорила с охотниками, они обычно своим делают.
Говорят, что очень тяжёлая штука - иногда собака не переносит, даже здоровые. Но им то это необходимо. А так ли она нужна берну?
Если собака живёт в лесу - то возможно имеет. Может быть по старинке, "Барсом". С первых прогалин до устойчивого мороза. Да периодически, в особо подозрительных случаях, мерять температуру и смотреть цвет мочи.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Поговорила с нашим ветеринаром, говорит препарат новый и на столько же безопасен, как комплексная прививка!!! Привозят из заграницы!!! Уже около 50 собак за этот период привились!!!! Все бодрячком!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Айриди)
Поговорила с нашим ветеринаром, говорит препарат новый и на столько же безопасен, как комплексная прививка!!

к нам тоже привозят,называется пиродог,тут где то даже темка была
Я у наших ветов спрашивала,у нас только лайкам ставили,которые в лесу живут.Веты сказали,что кучу клещей с них снимали,лайки не болели.Но мне уже кажется что у лесных лаек уже иммунитет выработался на этих гадов
Они никогда не болели.....А других отзывов не слышали.Мне просто интересно как эта прививка на печень действует,не сильно ли вредно.Ведь надо ставить уже сейчас и еще через полгода.Да и вообще,спасает ли эта прививка
Думаю в этом году будем защищаться как обычно,а на следующий год может и отзывов хороших будет больше.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Наш вет. не рекомендовала, много побочки.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Айриди)
Сказали, что они дорогие и поэтому их редко привозят и соответственно редко ставят собакам!!!

Как препарат называется?
Нашла две вакцины - Имидосан и Пиродог.
Вот что говорят о Пиродоге: "Пиродог, но она эффективна всего в 30% случаях, в остальных 70-ти собака после заражения паразитами будет болеть, но возможно в более вялотекущей форме, что по мне так более опасно, т.к. можно не сразу заметить симтомы и совсем "запустить" органы животного. Задача этой вакцины - уменьшить количество смертельных исходов..."
А вот мнение об Имидосане: "это отрава, не гарантирующая отсутствие укусов, а убивающая уже внесенных в кровь пироплазм. Наносит вред всему организму, а печени в большей степени."
Лучше всего конечно состваить свое мнение, сделав запросы на эти вакцины, причем не просто по названию, а именно отзывы тех, кто пользовался.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Айриди,
Ваша Ритка уже чем только не болела, какой дрянью вы ее только не лечили.
Мне кажется, что ей совсем не подходит такой вариант, может стать просто последней иньекцией в жизни.

Вообще не понятно, как он действует
После прививки должны выработаться антитела к вирусу-возбудителю. А пироплазмоз вызывается не вирусами, а простейшими (например, семейства бабезии), которых и переносит клещ. Убивают их, вводя сильный яд собаке ( азидин, беренил, верибен, имидосан, имизол, пиросан ). А потом уже саму собаку спасают от последствий этого яда (капельницами вливают препараты для печени и т.д.)
И чем тут может помочь прививка?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
suzanna, Будем с врачём думать!!!

Quote (suzanna)
Ваша Ритка уже чем только не болела, какой дрянью вы ее только не лечили.

Не утрируйте
, Да и лечим мы ее если, что-то не так только травками, и поносы теперь когда бывают, очень редко, только травками тоже!!! Чувствует себя на все 100% Слава Богу и слава всем форумчанам, которые нам помогали!!!

Болела то только простейшими бо большому счету, только запущенные были!!!
Вчера были на выставке, сказали ДЕВОЧКА - КОНФЕТКА!!!!!!!

Люблю ее сильно, сильно!!! А то сколько у нас клещей, особенно в нашем районе, рядом с лесом, это просто жУТЬ!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Айриди)
Не утрируйте , Да и лечим мы ее если, что-то не так только травками, и поносы теперь когда бывают, очень редко
Quote (Айриди)
одно время лечились от простейших очень долго и зверско(триприм+байкокс давала)!

 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Айриди, У нас места похожи на уральские ( могу судить т.к я родом из Перми), с мая живем в лесу , но я тоже против прививок , постарайтесь подобрать .что-нибудь другое ( моим хорошо помогает ошейник и только одной фирмы), в разгар клещей не ходите далеко в лес где кустарники , каждый день осматривайте собаку когда клеща достаните- обработайте ранку йодом... на собаке и руки свои тоже...
.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Айриди, мои знакомые веты в один голос говорят, что от простейших прививки быть не может!
Представьте концентрацию яда в крови животного, кот. присутствует несколько месяцев и убивает этих простейших

Уж лучше повнимательнее следить и тщательно обрабатывать собакевича (тоже ведь отравой поливаем по три раза за сезон!)
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Так!!! Позвонила Вету, сказала, что поставим ПИРОДОГ!!! Вакцина вызывает активный Имунный ответ!!! Только у собак, у которых в крови есть уже хронически ПИРОПЛАЗМЫ, эта вакцинв может усугубить дело, но и то не было еще ни одного смертельного случая при таком раскладе!!! На печень никак, только толчок для иммунки!!! + если еще собаку раз в месяц хотя бы обрабатывать от клещей и блох, то собаке ПИРОПЛАЗМОЗ не грозит никак!!!!!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (ИринаЗ)
моим хорошо помогает ошейник

Какой, если не секрет!!!???
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (cheron)
веты в один голос говорят, что от простейших прививки быть не может!
+100
Quote (Айриди)
Так!!! Позвонила Вету, сказала, что поставим ПИРОДОГ!!!


Ну надо же на ком-то статистику набирать. Удачи Риточке.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
suzanna, Да, это был самый паганый период в моей жизни и в жизни Ритусика!!! И ТТТ!!! Слава Богу я забываю о нем!!! Врачи хорошие нашлись вовремя!!! Спасибо за переживания за моё сокровище!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
suzanna, Чем Вы собак обрабатываете!? Как боритесь с этими паганцами!!!???
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (ИринаЗ)
( моим хорошо помогает ошейник и только одной фирмы)

Ирина, а какой покупаете?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (cheron)
тоже ведь отравой поливаем по три раза за сезон!)
Та отрава в кровь и в печень собаки не попадает, она в подкожной жировой клетчатке концентрируется и постепенно выводится из организма. Хорошими каплями и каждые ТРИ недели!! В пик сезона можно и каждые две. И спреем на шерсть перед выходом на улицу.
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Айриди)
Какой, если не секрет!!!??

Конечно не секрет
-beaphar пробовали ошейники др. фирм но они помогают хуже, за лето или вообще не находим клещей или одного- двух и полудохлых...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Айриди)
Люблю ее сильно, сильно!!! А то сколько у нас клещей, особенно в нашем районе, рядом с лесом, это просто жУТЬ!!!

А у нас сколько -дикость просто, я рекор поставила в прошлом году- 21 штуку сняла с моего мальчика!!! После каждй прогулки капашилась в нем, даже фонарик маленький,но очень яркий купила,чтоб разглядеть все лапки и усики.
Капли адвантикс +ошейник Хетц+спрей Фронтлайн (или Барс) и бесполезно,впивались гады только так. Есть какая-то Французская прививка, я слашала краем уха на выставке эстонцы разговаривали,что ее делали своим.
 
Последнее редактирование:

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
ИринаЗ, Спасибки!!!!!!!!!!!!!!!
А пробовала Herdz , если не ошибаюсь, но Ритка его снимала, разгрызала и демонстративно прятала ошмётки
!!! Надо будет Ваш попробовать, и как-нибудь по-смачнее пришпандорить его!!!!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (Viking)
Есть какая-то Французская прививка, я слашала краем уха на выставке эстонцы разговаривали,что ее делали своим.

Во, во, про нее и речь!!!!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Айриди)
suzanna, Чем Вы собак обрабатываете!? Как
Капли Фронтлайн на холку каждые три недели с марта по ноябрь. Важно, чтобы концентрация препарата под кожей всегда была высокой! Чтобы клещ, кусая, травился наверняка. А для отпугивания запахом (чтобы даже не садились) вроде хвалят Адвантикс.(но это В ДОПОЛНЕНИЕ к каплям!!) Мы не пробовали.
Можно заказать за границей, чтобы не бояться подделок. У Dave, например
В обмен на Цамакс
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Айриди, Ошейник одеваем сразу по приезду на дачу. делаем по размеру и муж закрепляет дополнительно изолентой, а снимаем осенью..
 
Последнее редактирование:

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
suzanna, А я Ворона не нашла эту темку!!!!!!! Спасибо!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (suzanna)
Можно заказать за границей, чтобы не бояться подделок. У Dave, например В обмен на Цамакс

Ага!!!!!
Попробую по-наглеть!!!!!
Спасибо!!!!!!

Quote (ИринаЗ)
муж закрепляет дополнительно изолентой

Понятно!!!!!!!!
Будем ухитряться пришпандоривать по смачнее!!!!!!!