Принцесса Ольса

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Селена, ну правда, нельзя же так надолго пропадать! А что-нибудь новенького из Дневника Ольсы? Как Вы здорово про Ладогу в прошдом году писали!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Krokomama, Асача! Девушки, спасибо,что помните!

Я поняла, что переоценила свои силы. Чем раньше ребенок оказываетсяв семье - тем лучше, то же самое относится и к собакам. Ольса ко мне попала, когда 3 мес.(время "страха")она проводила в питомнике...
Во-первых, нервные срывы Ольсины проявлются , как "паническая атака" на резкий звук, запах, жест, время суток...Это все непредсказуемо. Вет сказала, что ничего я бы и не смогла сделать. Ни сейчас, ни потом, это крест. Кот-Баюн - курсами, похвала и поощрение - постоянно. Устала.
Во-вторых,У Ольсы то экземы, то вот кровоизлияние в ушную раковину. Ничего страшного, но для нее-то это сложно перенести, т.е. будет отдача - та же самая паника на что-то...Буду нянькаться с Ольсой до конца, жалко ее, такое впечатление, что ей чего-то надо бояться.
Напимер, купили недавно циновку на пол, так Ольса сутки боялась по ней ходить. Хотя и вся семья, и пекинес топали по ней сразу...До сих пор Ольса старается на нее не наступать...
В -третьих, вторая собачка -пекинчик тоже требует времени.
Я в отпуске, могу хоть заглянуть на любимые сайты. Буду писать про Ольсу, конечно, ведь я несколько драматизирую ситуацию, но уже понимаю, что все новое:человек, объект, ит.д. вызывает у моей бернки страх в той или иной степени проявления.
Хочу фотки показать , постараюсь завтра вникнуть в радикал этот,такой неудобный, по-моему.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Селена)
в радикал этот,такой неудобный
Попробуйте загружать фото через PIXS.ru, он лучше работает. А рассказы у Вас такие замечательные, душевные.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Селена, привет! Рада что появились
Буквально недавно вспоминала кудаж совсем пропали. Ольсе скорейшего выздоровления!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Варни, Berna, спасибо, дорогие!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Селена)
Во-первых, нервные срывы Ольсины проявлются , как "паническая атака" на резкий звук, запах, жест, время суток...Это все непредсказуемо. Вет сказала, что ничего я бы и не смогла сделать. Ни сейчас, ни потом, это крест. Кот-Баюн - курсами, похвала и поощрение - постоянно. Устала. Во-вторых,У Ольсы то экземы, то вот кровоизлияние в ушную раковину.

Во-первых, может "Кот-Баюн" не лучший препарат для Ольсы, может помимо медикаментозного решения можно еще и как-то с кинологом поработать? Ну, может все можно порешать и Вы и Ольса будете ьолее счастливыми?
Во-вторых, а не аллергия ли у Ольсы-детки?
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Krokomama :)Спасибо за внимание к моей проблеме, надо смириться...С кинологом поработать? Чужого человека Ольса воспринимает, как источник опасности. Если гости в доме на нее не обращают внимания, то она потихоньку сама лезет, нюхает, тихонько может сесть рядом с ними.Только,чтобы не кричали и не делали резких движений,иначе больше не подойдет.
В прошлом году я написал. что устроила Ольса на Ладоге.Писала "шутейно", но поймите, ее поведение при смене обстаноки тоже становится не предсказуемым.Это не нормально.
Вы имеете ввиду ОКД? Так мы это умеем, я писала раньше. Ольсе 6-й год...В спокойном состоянии Ольса - девочка кроткая и послушная. Еще пивные дрожжи даю, все ж - витамин В. Хочу еще нейромультивит попробовать потом подавать, но с разрешения Вета, конечно....Ольса бывает счастлива и игрива, и забавна, и мила, и дружелюбна к окружающим, особенно обожает котов...А абосолютно спокойна, если она вместе с нами валяется на диване. Если получится , то фото покажу.Но я-то понимаю, что собака-меланхолик, это уже Все...
Я почему пишу - крик души, ведь надо хоть где-то поплакаться,жалко собаку! Иногда выматывает она меня! Поэтому и на форум редко захожу: о проблемах своих писать? А ничего не поделаешь. Ведь муж вообще мне не помогает ни в лечении, и в занятии с собакой,спасибо хоть, выгуливает ,не обижает, да в клинику возит, если надо.
Зкземы были, когда она расчесывала когтями укусы. Ранки росли, увеличивались,а лечение всем известно - потом все опять в норме.
Я все знаю, и про режим, который соблюдается, и про сон(сейчас мои собы после завтрака будут спать до обеда), и про купание, и про выгул, и про игры...Может, я и дилетант, не специалист, но все-таки 20 лет вожусь с собаками, понимаю, что режим, питание,витамины и спокойная обстановка нужны всем живым существам для счастливой жизни.В чем я бессильна, наверное, так это в природе собаки, то, что заложено с рождения или исковеркано жестоким отношением заводчика к щенкам не на "5"...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Селена, ой, простите, пожалуйста, ни в коем случае не собиралась поучать и советовать, не имею такого права, я с собакой живу только год и 10 месяцев, какой из меня советчик
. Просто очень хочется чтобы у вас с Ольсой все было хорошо, она такая замечательная. Я все думала, придет специальный человек, взглянет со стороны и скажет что-то типа:" Ну конечно! У Вас занавески не там висят и циновка не того цвета
вот и все причины страхов!" (утрирую, конечно), но ведь вдруг может быть что-то такое, что можно изменить и Ольса будет уверенней себя чувствовать? Я не очень верю в зоопсихологов, но может можно попробовать?
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область


Ольса после купания."Девки в озере купались...", но на поводок попались, иначе валяние в песке обеспечено.


Фото должны увеличиваться по клику.
Krokomama,Спасибо Вам,все хорошо, собака красивая, домашняя любимица.А проблемы у всех. Много есть собак , боящихся и грозы, и еще чего-то...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Селена)
все хорошо, собака красивая, домашняя любимица.А проблемы у всех. Много есть собак , боящихся и грозы, и еще чего-то...
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область

Мои зайки.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Селена)
собака красивая, домашняя любимица

Селена, то что очень любимая видно по фото
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Berna ,Krokomama, благодарю за поддержку.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Селена, Фотографии очень хорошие, только мааааленькие....
Вы их сразу увеличивайте, будет лучше...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Селена, Не пропадайте, с такими проблемами нельзя сидеть в одиночку. Пишите все сюда, народа много, с мира по нитке.... Еще не все откликнулись, но думаю, поддержка и подсказки Вам будут обеспечены.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Барни, спасибо, а по клику они не увеличиваются разве?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Селена)
а по клику они не увеличиваются разве? unknown

Увеличиваются, но это ж кликать надо и ждать пока откроется, некоторые и кликать не будут...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
1. Уменьшаете фото до 650 пикс.
2.Обзор, выбираете фото.
3. загрузить.
4 копируете 3-ю строку (ссылка для форумов (вариант 1)
5.вставляете на форум
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Барни, спасибо! Надо потренироваться.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область


Ох! Барни! Дай Бог здоровья ! Все хорошо получилось!