Принцесса Ольса

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область

А я маленькая детка, метр сорок,
А я милашка симпампушка, а кто поспорит...
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
УРРА!
Теперь и у меня есть свои Прынцы!Скоро будут фотки!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Селена, ну наконец-то появилась,
а то совсем пропала

Quote (Селена)
УРРА! good2 Теперь и у меня есть свои Прынцы!Скоро будут фотки!

Ничего не поняла
Это Хто такие?
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Ой! Деушки! Спасибо, что помните!
Семейные проблемы так выматывают. Собачки меня лечили, спасали, жалели.
Короче, можно сказать, что бернка - это для меня была и нянька , и подружка, и защитница.
А на фото - наши соседи - молодые берны, мальчишки. Мы с Ольсой хотим с ними дружбу свести и гулять вместе!
После свидания с ними Ольса была загадочно тиха , задумчива , и ...как будто планы строила...
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Селена, что-то Вас давно не видели. Друзья-берняшки для Принцессы Ольсы- это очень здорово! Обязательно гуляйте вместе,им так радостно это общение!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Асача
! Я напропалую "изменяла " с другими сайтами: платочными, пекинесными, чайными...НО! "Я , конечно, вернусь, вся в друзьях и мечтах..."
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Селена, вот это Ольса - сразу двух кавалеров очаровала!!!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Inchik
Дело молодое!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
с возвращением, классные фото.....
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Селена, с возвращением!

Ждём продолжения замечательных Ольсиных рассказов.
Сестрёнка Злата передаёт Ольсуше огромный пламенный привет!
Не болейте, не грустите к нам в альбомчик почаще заходите
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Селена, какой у Вас альбом замечательный - такой домашне-уютный!
Собачки очень милые! У Ольсы такие глаза добрые, умные, преданные и любящие! Фотки с тремя девицами - просто класс, а комментарии такие подходящие и веселые!
Здорово!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
ДНЕВНИК ОЛЬСЫ.
Жара - отстой! Ладожское озеро - гуд! Люблю кататься на машине, но первое сидение рядом с хозяином всегда занято , поэтому я сзади тихонько стараюсь лизнуть самые замечательные хозяйские уши.

Во-первых, я думала переплыть Ладожское озеро. Вернулась назад только тогда, когда хозяева подняли гвалт.
Во-вторых, очень терпеливо переношу жару, вот только пусть мне повторяют, что меня люююбят, и чем чаще, тем лучше.
В-третьих, еще раз убедилась в дебильности Саньки. Ну жарко тебе ночью , так маму буди, она что-нибудь придумает, нет! мне над вставать, будить мать, ради Сани.Иначе будет лежать мочалкой , хрюкать и хрипеть. Рази ж я могу это выдержать с моим добрым сердцем? Хоть Саня и никудышная собака, не поиграть с ней, не побегать, а все ж жалко - хозяйское добро. Вот мама встает, несет Саню на руках в ванную, напускает холодной водички и сажает на дно. Саня ложится ,даже заснуть может, а мама рядом кимарит. Я проверяла , что с Санькой делают - все в порядке!
В -четвертых, очень хочется подружиться с местными котами! я на них смотрю, улыбаюсь, кланяюсь, мол, приветики, меедленно подхожу, деликатно: "Киса, есть проблемы?". А они меня не боятся, но отбегают. "Коты - животные полезные". Это Шариков, конечно, про слонов сказал, а я про котов.
В-пятых, диспепсия у меня.
От жары что ли? Или от озерной воды? Стали меня Линексом потчевать. А я капсулу на языке держу, то покажу ее, то спрячу, смеюсь, у хозяев недоумение, то ли я издеваюсь, то ли шуткую. Кричат: "Ешь давай!"- я спрячу, они отойдут, я ее снова показваю.Им обидно, а мне смешно!

В -шестых, я меньше боюсь взрывов, хотя куда -нибудь спрячую, всем показываю. что мол, АХТУНГ, мы погибнем, а потом, как-то надоедает бояться, и все проходит.

Вот еще что...Новая девушка молодого хозяина так хочет со мной подружиться, что бегает, тянет ко мне руки,я ищу укромный уголок по квартире, а она за мной... и так это нервирует, что мама запретила ей это делать.Если каждая новая девушка будет руки тянуть ко мне , то что ж это будет?

Всем, кто помнит обо мне - спасибо!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Селена,

Не пропадайте так надолго! И фоточек, фоточек!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Селена, Ольса, помним-помним! Чтож вы по полгода пропадаете? Не показываетесь? Появляйтесь чаще!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область

Две романтические девушки на берегу Ладожского озера.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Спасибо!:blush:
 
Последнее редактирование:

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Селена, я валяюсь!
Дневник супер!!!
Спасибо большое за дневник, радуйте нас новыми страничками!

Quote
Давно так не хохотала!!!

Ага, я тоже!

Quote
Две романтические девушки на берегу Ладожского озера.

Классная фотка!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Aisha
Спасибо!
Дневник Ольсы.
Вы видели фото? Я на веревке! Это потому, что я убегаю...Убегаю к машине, и хочу ехать домой. Мама сказала, что есть три причины моих выпендросов:
1. Я хочу видеть машину с берега;
2. Я хочу быть с хозяином без мамы;
3. Я хочу быть с хозяевами без Сани.
Потом мама добавила, что я давно не получала каши березовой. Но все равно - будет по-моему! Мы когда приехали в тот раз, только хозяин открыл дверь машины, я ( держитесь за стул) СРАЗУ же пересела в соседнюю чужую (Рено) на водительское место, за руль! И плевать , что в салоне были люди! Меня еле-еле оттуда выковыряли...Почему пересела? А как в сказке: "А теперь ,сани,везите меня домой сами!"Не хочу я отдыхать всем колхозом и не буду! Только ,чтобы я , хозяин, голубое небо ,вода...
Не зайду в воду! И хозяину под хихиканье отдыхающих приходится меня брать на ручки, заносить в вводу поглубже...Я плыву к берегу, оглядываюсь, хозяйку и Саньку не замечаю - мешают они мне! После четвертого окунания я УБЕЖАЛА к машине по людям, по их жалким тряпкам, бабку толкнула какую-то...А хозяин меня ловил и извинялся! Вот вам! Это только на Ладоге я выдрючиваюсь, а на нашем озерке у поселка - нет, выхожу, правда там , где народ поинтереснее. Выхожу, думаю:"Вот уроды!"( говорят, это "написано" на моем неземной красоты лице)И к маме.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Дневник Ольсы.
Не хочу на Ладогу и не буду.
В последний раз, когда мы там были( уже без мамы и Сани) меня искупали и в машине закрыли, с открытой форточкой, конечно.

А вот в нашем лягушатнике, я как крейсер рассекаю вдоль берега,
неее, не убегаю, ничего не шугаюсь, хожу по грудку в водичке. Задние лапы по дну перебирают, передние чуть плывут...Кааайф! Людей на берегу оглядываю, рассматриваю, типа, пасу их.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Селена)
Мы когда приехали в тот раз, только хозяин открыл дверь машины, я ( держитесь за стул) СРАЗУ же пересела в соседнюю чужую (Рено) на водительское место, за руль! И плевать , что в салоне были люди! Меня еле-еле оттуда выковыряли...

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
С характером да еще каким! Наверное, я просто не справляюсь с этой породой.
Избаловала я ее , а потом жизнь вносит свои коррективы, с которыми Ольса не согласна. Говорят, если повязать, то вся дурь из головы у них выходит.
Вот пример с Ладогой, вначале все нормально, собака купалась, не убегала, а потом диаметрально противоположное поведение.
Может, жара так действует, может , нагрузка нужна, работа - не знаю.
Команды она знает, все делает, правда, чуть ли не "пожалуйста" ей надо говорить. За похвалу, а за вкусняшку еще быстрее...
Иногда очень достает! В магазин может не пустить - истерика, нытье, попросится на улицу, только сойдем с крыльца - тянет домой. Иногда может вообще какать не проситься - сядет на кухне и...Хотя в доме - люди...Нарушения поведения есть.

Если бы мне сказали, что я так буду мучиться, то не рискнула бы берна завести. А вообще, родухи у нас нет. Не положено.
Только не подумайте, что я плачусь или жалуюсь. Люблю свою Ольсу, но видимо, я плохая хозяйка для этой породы.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Селена, Ну вообще-то такие штуки не характерны для бернов, у Вас эксклюзив!
Если хотите, можно попробовать разобраться с помощью зоопсихолога. Что-то нарушает ее душевный комфорт, если это нащупать, ситуацию можно менять.
А почему не положена родословная?
Де Анрит - известный питомник, и документы щенкам Маргарита давала.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Про родословную. Спрашивали:"Зачем Вам собака?". Был ответ:"Старый пес за мостом радуги, в душе - холодно и пусто. Для души !"

Когда забирали( почти в 4 мес.), нам было сказано, что есть небольшие внешние нарушения: глаза - не темно-карие, спинка - провисшая, корпус удлиненный, в общем, не "на племя", а для души. НО! Если , мол, хотите, то все реально "сделать". Мне это надо? Шуганая Ольса была всегда, на выставки водить, чтобы Ольсиными детками себе на хлеб зарабатывать, я не хочу.
Потом выяснилось, что она панически боится пьяных, особенно компаний, резких звуков, машущих веток( от ветра, боялась кустов в ветреный день), динного ножа в руке человека, чужих людей, что тянут руки или подзывают...Коментарии излишни...Все и так ясно, что это собака с нарушенной психикой , к сожалению.
Сейчас поспокойнее, даю почти все время "Кота-баюна".
Нас она обожает, живет нами, Саню терпит, первое время все учила ее гигиеническим навыкам, особенно во время течки, или как шерсть о снег чистить...Маленькие пекинесы боятся темноты( да и большие тоже - хнычут, как дети). Ольса чуть лактировать не начала, когда еще будучи маленькой, Санька есть ночью просила

Я болею часто. Ольса меня "лечит": не пускает никого ко мне, орет на приехавшего врача, следит за дыханием, чуть легче станет, t спадет, подталкивает к двери, мол,ходи, дыши воздухом.

Когда мне обидно , и я плачу, что вылизывает слезы, прижимается...Был период, я около полугода просыпалась в слезах, так Ольса каждое утро меня "умывала", успокаивала...Благодарная собака, подружка.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
"А годы летят..." - год пролетел!
Плохая я хозяйка...не пиарюсь, не тусуюсь, все Ольсу лечу.Ухо резали в июне(кровоизлияние), рану мыла-мыла....Фотки забыла как сюда вешать...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Бедная Ольса, бедная хозяйка, год не появлялись, а появились с такими новостями. Выздоравливай, Ольса! У тебя самая лучшая хозяйка!