Приучение к туалету

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Евгения ()
Тут скорей всего от корма зависит

Так и оказалось.
 

Фиолина

Минск
08.12.2014
493
Город
Минск
Всем здравствуйте!
У меня возникла проблемка, девочке моей уже почти 8 месяцев, а вот с туалетом заминка. Но все по порядку.
Итак, гуляем 4 раза в день. Утром 7-8 часов утра, днем примерно в 12-13 часов, вечером 17-18 и на ночь 22-23.
Собственно в выходные когда я все время дома все в порядке никаких пописов дома нет и в помине (ставила пару раз эксперимент пропуская дневную прогулку результат: терпит). Однако в рабочие дни промежуток между 13 часами и 17 она остается дома одна и не смотря на положенную прогулку в 12 часов все равно оставляет лужи((( Пробовала в выходные специально подловить в процессе, так терпит, что делать не знаю( Может кто то сталкивался и сможет подсказать как быть?
Сразу оговрюсь, избиений не было, в лужи мордой не тыкали, но в раннем возрасте как и положено гуляли максимально часто, если подлавливала в момент присаживаний, поддавала газетой по крупу, ругала (без истерик), но чтобы понимала что так нельзя и сразу же вела гулять. Лужи оставляет исключительно в мое отсутствие (закралась мысль что это из вредности или обиды на то что оставляют одну), но тут уж ничего не поделать привыкать все равно надо. В общем надеюсь на советы бывалых.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Столько лет у меня собаки и никогда не думала, что попаду в такую ситуацию.
У меня 2 кобеля - 2 года и 9 месяцев. Старший очень быстро приучился писать и какать на пеленку и затем плавно перенес свой туалет на улицу. Проблем никаких не было, терпит долго между прогулками и дома ничего не делал. Что касается маленького - тоже начала быстро приучаться к пеленке, и также с удовольствием все перенес на улицу, тем более, что старается во всем копировать старшего - он у него как мать. НО после 6/7 месяцев младший стал метить дома углы, а тут к своему ужасу подловили и старшего, который проходя мимо задрал лапку на тот же угол. Что только не делал, купила всякие спреи анти туалет, хожу слежу, подлавливаю, ругаю, если поймаю "он-лайн" - ничего не помогает. Тут пришла приятельница - старый заводчик черных терьеров - говорит, что надо кастрировать, причем обоих, т.к. будут метить друг за другом и ничего тут не сделаешь. У кого 2 кобеля в квартирном содержании подскажите может что-то дельное.