Приучение к туалету

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (Tavy)
Quote (Azzedine)
встает человек утром на работу, в 7 часов, бежит гулять. Приходит, минут через 20 дает завтрак. И уходит на целый день.

этот вариант.


Поняла Вас, спасибо! Мы так и делаем сейчас, и в этом варианте уже в 12 снова с ней иду, т.к. просится. В общем, пока гуляем 4 раза и ни о чем не думаем.
Поняла.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Azzedine)
до скольки месяцев обычно?

по разному, от собаки зависит, бывает так, что при трёхразовой кормёжке аппетит к следующей не нагуливается. Но так, в среднем месяцев до 10-до года... кто и до 1,5 лет так кормит. У меня обе до года так ели, а сейчас летом вообще на одном сидят - утром лёгкий завтрак - молоко, кефир, творог, а основная еда вечером, по прохладце. А осенью опять на полноценных 2 раза переходят, причём сами.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Tavy, спасибо!

А вечером точно также - сперва гуляем, потом ужин и спать? Ну да, наверное... (сама себе отвечаю)..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Azzedine)
Ну да,

 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Tavy, Ирина, я вот вроде взрослый человек, но такие глупости спрашиваю.. :))
Но, действительно, одно дело сама думаю, а другое когда знающие люди подсказывают, спасибо Вам большое.!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Azzedine, не за что! На то он и форум, чтобы спрашивать.
А глупых вопросов не бывает, бывает глупое молчание, когда нужен ответ
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Azzedine, Лично у нас так: встала я в шесть утра, напялила что потеплее и не умываясь бегом на улицу- ибо мальчик хочет писать:):):) до семи гуляем, потом я час привожу себя в порядок, в восемь- кормлю и еду на работу. Тут нюанс- на работу я еду вместе с Бартом
Днем в с двух до трех с ним гуляю, в три кормлю. Вечером гуляем примерно с пол девятого до десяти. В десять- кормление. Ну и если получается то днем примерно часов в пять уезжаю с ним в лес на часок:)
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Anna, то есть, Барт терпит с 7 утра до двух дня?
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Azzedine, причем легко. И всю ночь терпит спокойно. Дело в том, что у нас очень интенсивные прогулки и он устает, и практически постоянно дома спит:) ну бывает, что в девять, когда я на работу приезжаю он, выйдя из машины, бежит на лужайку писать- но нечасто.
 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
У меня Флеймик всего неделю. Пока ходит в туалет в три места - на балкон, перед входной дверью и на кухне.
К сожалению, нет возможности выводить его на попис 5 раз в день. Получается только 4 раза.
Выходим на улицу, делает свои дела и я начинаю его нахваливать. Так он всегда так на меня удивленно смотрит и абсолютно не понимающе
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
А я такая счастливая! Как только Дэлу стукнуло 7 месяцев, как сто бабок пошептало. Забыли салфетки начисто. Причем, вчера нас не было дома с утра и до потовины пятого. Вернулись и Дэл даже не сразу пошел на улицу. Сначала вдосталь наскакался вокруг хозяйки, полежал возле меня, пока я мыла посуду и готовила ужин, и только потом попросился во двор. Правда, писал минуты три, точно. Получается терпеть 9 часов для него не проблема.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Оладушка, он маааааленький, ему полагается писать, когда хочется. У него терпелка еще не выросла.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Моё счастье живёт у меня с 3,5 месяцев. За всё время было 3 лужи. Сегодня ей полгода. Прививки были сделаны- никаких пелёнок я не использовала. Сначала гуляла 6 раз , потом -5, сейчас-4 раза. Плавно перехожу на 3 раза. Никаких проблем, если победить в себе лень. Я победила.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Baltika57)
Никаких проблем, если победить в себе лень. Я победила.
У нас аналогичная история с 2.2 месяцев. Плюс много желающих выгулять пёску
Чем больше семья, тем меньше луж
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вам легче. Мы с мужем вдвоём(дети выросли). У мужа выходной 1 раз в неделю.6 дней по 4 раза гуляю я. И этому очень рада. Стала бывать на воздухе. А в выходной муж возил нас на залив гулять. После таких прогулок Тика проспала и обед, и малую нужду.
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (Baltika57)
Моё счастье живёт у меня с 3,5 месяцев. За всё время было 3 лужи....Сначала гуляла 6 раз , потом -5, сейчас-4 раза.

классно! Мы сейчас гуляем 5 раз. От 40 минут и больше каждый выход. Луж по сравнению с карантинным периодом несоизмеримо меньше, но иногда он может напрудить и через полчаса после прогулки, или за полчаса до планового выхода
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Я ( по опыту с первой собакой) за лужу на улице даю собачье печенье и хвалю так, что прохожие оглядываются. А за лужу дома я наказывала: сворачивала газету и грозила. Этого было достаточно. Сейчас я только говорю: " Где газета?". Хулиганить( жевать покрывало) Тика прекращает сразу.
 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
Krokomama, да я и не требую чтобы он терпел. Понимаю, что он у нас совсем малышок
 

aleksejka80

Великобритания
22.05.2014
16
Город
Великобритания
Может я не совсем в той теме спрашиваю, то другой не нашел. Жильцы частных домов - как вы решаете вопрос утилизации какашек? Точнее есть ли некий способ ( порошок, жидкость и т.д.) чтоб типа посыпал какахи и они растворились?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата aleksejka80 ()
Может я не совсем в той теме спрашиваю, то другой не нашел. Жильцы частных домов - как вы решаете вопрос утилизации какашек? Точнее есть ли некий способ ( порошок, жидкость и т.д.) чтоб типа посыпал какахи и они растворились?


Очень простой способ: одеваешь пакет на руку и собираешь, а потом в контейнер для мусора!
 

бабулька

Саект-Петербург
20.01.2017
5
Город
Саект-Петербург
В частном доме другая проблема - собака привыкла делать свои дела там где не пахнет другими собаками и при выезде в город или куда еще не может сходить на общий газон.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Лола ()
В частном доме другая проблема - собака привыкла делать свои дела там где не пахнет другими собаками и при выезде в город или куда еще не может сходить на общий газон.


Лола, Никогда этого не замечала!
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата aleksejka80 ()
Жильцы частных домов - как вы решаете вопрос утилизации какашек? Точнее есть ли некий способ ( порошок, жидкость и т.д.) чтоб типа посыпал какахи и они растворились?


Могу только про себя написать. Проблему эту долго анализировали, когда переезжали в частный дом.
В итоге:
- ежедневно я собираю собачьи каки от 2-х собак в пакет (одновременно каки анализируем), пакет вытряхивается в унитаз, все смывается;
- раз в месяц в дерьмояму заправляем биопрепарат (бактерии) для переработки отходов (я использую Санэкс, но есть и другие виды). Это можно делать и через унитаз, если яма закрытого типа.

Про порошки (жидкости), которые мгновенно что-то разлагают не слышала. Для тех, что знаю и которые имеются в продаже в России, требуется достаточное количество времени, чтобы отходы разложились на жидкую и осадочную фракции.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата nata7133 ()
ежедневно я собираю собачьи каки от 2-х собак в пакет

Они по всему участку или всё же можно приучить ходить в одно место? Интересно, как должна звучать в таком случае команда?
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата JOY ()
Они по всему участку или всё же можно приучить ходить в одно место?


Честно говоря приучением ходить на одно место я не озаботилась. Тем более одна из моих, Лесенька, - из подобрашек (из Дзержинска), я долго приучала ее не писать и не какать в доме (особенно писать)... Теперь она хотя бы просится. Но у девочек есть на участке свои "любимые места" для больших дел, которые я проверяю в первую очередь.

А команда простая - "какать!". Команды "писать!" и "какать!" моя Ксюха, которую я в Москве растила, быстро усвоила. Очень нас это в новогодние каникулы выручало, когда стреляют.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
nata7133, Спасибо за ответ.
Намётки есть, теперь будем учить команду - по-любому пригодиться.
 

aleksejka80

Великобритания
22.05.2014
16
Город
Великобритания
Всем спасибо
21 век на дворе, космические корабли падают в тихий океан, а средства от какашек как не было , так и нет.
 
O

Oluka

Цитата aleksejka80 ()
а средства от какашек как не было , так и нет

Так может и не надо? А то сначала химией засыпем, чтоб какашки растворились, а потом собаки ходить там будут? Не...
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
ох ,у меня сейчааас дома мегалужи и от дочи годовалой и от медведя 2 месячного
я полы мою 4-5 раз в день. Положила ему в коридоре тряпку учу писать туда и какать. Ночью закрываю двери в зал и кухню (там остались паласы, а так их иже убрала в остальных местах).
На улице может гулять 2 часа так и не пописать и не покакать, а как дома так((( Сейчас вечером гуляли час, он только пописал. Ночью укакается ((
Брызгаю "Гадить нет" не помогает. Как его на улице какать научить? (не какать же рядом с ним
)
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Кали, Ваш щенок еще слишком мал, чтоб в 2 месяца ходить в туалет только на улицу.
Цитата Кали ()
Ночью закрываю двери в зал и кухню (там остались паласы, а так их иже убрала в остальных местах).

а паласы вы зря убираете - щенку скользко будет, а это для лапок вредно
Наберитесь терпения - щенок такой же маленький ребенок как ваша дочка. И нужно время( и не один день)чтобы малыш всему научился