Приучение к туалету

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
САХАЛИНКА, а нам заводчица сказала убрать паласы иначе все будет угажено. и их от запаха трудно отмыть, даже спец средством обрабатываем и то пахнет
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Кали, мы тоже своего забрали в 2 месяца. И еще 1.5 мес сидели дома на карантине( на улице не бывали). Купили одноразовые пеленки - щенок ходил в туалет на них. Не всегда попадал точно
сначала мы разложили пеленки во всех комнатах и коридоре. Но через неделю осталась только одна в коридоре. Туда и ходил месяцев до 5, когда перестал делать лужи дома.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Кали ()
а нам заводчица сказала убрать паласы
Какое у вас покрытие? если ламинат.... хана лапам....Палас можно пленкой застелить.
Вашему шенку 2 месяца... не много ли Вы от него требуете???
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
САХАЛИНКА, ох, про карантин...поняла, буду привыкать
Барни, деревянный пол и линолеум
у меня первый раз в жизни собака и это как с первым ребенком, все не укладывается в голове и много-го не знаю, вот начала только читать, надо было раньше наверное, но купили спонтанно его
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Кали ()
деревянный пол и линолеум
Тогда расслабьтесь, пусть бегает. Стелите пеленки, сам научится.... Удачи!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мы специально покупали недорогие дорожки для малышей. Если лужа, сразу газету под дорожку и сверху. Ну а потом мыла с Ванишем и Доместосом. Как только дорожка становится ароматной :), меняем.
Вот и сейчас дорожки выбросили. Положили новое покрытие. Надеюсь, что после деревни малая уже аварий допускать не будет... почти.:)
 
Последнее редактирование:

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
Барни, благодарю!
Larisa, не поняла какие дорожки?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Я бы с Доместосом не шутила... Есть любители полизать пол. Имеется масса безопасных для животных средств, в ветмагазинах.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Дорожки - те же паласы, только их частями менять можно. Или палас не самый дорогой, чтобы выбросить не жалко было.

suzanna, согласна. Нам повезло, наши не любители. Кстати, в Метро продается "сухая химчистка" для автомобилей. Тоже помогает.
Он у вас ещё совсем маленький, чтобы терпеть, да и на улицу ему ещё рановато. Потерпите немного, научится обязательно!
 
Последнее редактирование:

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
Larisa, suzanna, благодарю, будем заморачиваться
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
добрый день всем.
что-то мы с мужем совсем запутались.
не могу понять, когда и где хвалить щенка?
щенку 3 месяца. живем еще месяц на даче, потом переезжаем в квартиру.
если щенок пописал-покакал за забором -- хвалить и давать лакомство
если щенок пописал-покакал на участке -- хвалить и давать лакомство
если пописал-покакал дома на пеленку -- тоже хвалить и лакомство?
если натворил дел не на пеленку дома, то просто проигнорировать, не ругать.
все правильно или где-то не так?
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Nata, что для тебя значит ругать? У нас были лужи не на пеленку, я убирала, охала, ахала, ребенок сидел с прижатыми ушами и понял, но не тыкала носом в лужи. На пеленку - хвалила так, что весь дом мог сбежаться за получением премии Оскара. Нашей уже будет скоро 10 месяцев я ни разу не повышала на нее голос. Как-то так
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Nata, и еще, может быть это уже писали раньше. В начале нужно выделить ребенку одну комнату, чтобы он не терялся в пространстве, потом осваиваем остальные комнаты, пеленки стелим везде, а уже после 4 месяцев оставляем одну пеленку в удобном для тебя месте. Мы купили дешевый автомобильный коврик для багажника и туда ложили пеленку. А то лужи были больше, чам пеленка
, а пол жалко! В 6 месяцев уже все пеленки убрали и писали только на улице. Это у нас так было. Может быть и не правильно
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
У меня почти проблема. Всю жизнь с собаками, но тут столкнулась впервые. Итак - у меня гриффон 1 год и 1,5 месяца. До года проблемы с пописами были решены, ребенок с удовольствием все делал на улице, более того на даче тоже старается все делать за участком, бывает иногда промашка, когда хозяева долго спят и не выводят за калитку. НО сейчас начались чудеса. Дома ежедневно, а то и несколько раз может забежать в спальни (мою или дочери) и написать на кровать, покрывало, одеяло и т.д. Причем я не совсем понимаю - на месть это не тянет, т.к. он может это делать когда все дома, вроде все при нем просто увлечены своими делами и его не замечают. Значит вторая причина - период полового созревания - ставит метки? И что мне с ним делать? У меня со всеми собаками шло по восходящей - пописы сокращались, собака взрослела, умнела и возвратов в детство что называется никогда не было. А этот проказник решил с нами развлекаться вот таким образом.
 
23.08.2011
2 131
Ох уж эти кровати. Я не претендую на советчика, расскажу что бывало у нас...

Принесли нового кота в дом, младший песик в возрасте года с небольшим налил на одеяло.

Отругала его тоже в подростковом возрасте, отомстил, на...рал на кровати нам.

Буквально вчера привезла собакам из леса гриб - масленок. иногда даю им поразвлекаться, чтоб их понос прохватил)))
так вот, поделила, выдала, они в зубы схватили и поверить счастью не могут, ходят с ними, носят с собой а есть боятся - потому что на улице за все поднятое бывают наказаны крепко (боюсь отравы), а про грибы они четко знают, что оно растет на улице на полу
- мелкий опять же с куском гриба пошел на кровать разлечься и вкусить. А муж мимо прошел и спросил что-то у него типа "ты чего его во рту держишь-то?" совершенно спокойным голосом. Но сердце и мочевой у собаки дрогнули на многострадальный матрас...
хотя незадолго до этого были выгуляны хорошо.

Итогом: первое - застолбил территорию от пришельца, второе - месть за "несправедливое" наказание
, третье - от страха.

И еще бывает говорят от гормонов в период когда их слишком много, но я такого не пережила - кастрировали обоих.
Короче все как обычно, стрессы, болезни, характер.. Собачка у вас мелкая, им свойственно быть охреневшими наглецами)))

Чего тут вам попробовать.. может вернуться к схеме пописал на улице - хвалим-хвалим, а в комнаты доступ без вас закрыть? типа вы на кровати, он с вами, вы из комнаты уходите и его за дверь... Они ведь прекрасно понимают что можно и что нельзя. А через какое-то время начать пробовать его снова туда пускать. И еще можно ему выделить в ваших комнатах почетные места?

кто-то начинает на месте пописов нарочно играть с собакой, кормить ее, чтобы ассоциации с кроватью были иными... Хотя мне кажется что это малоэффективная тема. С котами не канает.
 
Последнее редактирование:

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
Цитата MolchanKa ()
Nata, что для тебя значит ругать? У нас были лужи не на пеленку, я убирала, охала, ахала, ребенок сидел с прижатыми ушами и понял, но не тыкала носом в лужи. На пеленку - хвалила так, что весь дом мог сбежаться за получением премии Оскара. Нашей уже будет скоро 10 месяцев я ни разу не повышала на нее голос. Как-то так


ругать для меня -- сказать ай-ай-ай строгим голосом. наказывать мы не наказываем, только говорим фу, если не понимает и продолжает лезть на диван, убираем лапы и т.д. просто я думаю, что он везде писает и мы везде его хвалим, у него же каша в голове будет

мы сейчас на даче, второй этаж для него закрыт вообще, на первом -- коридор с плиткой (там он любит спать) , кухня (туда он почти не заходит ) и гостиная. в туалет и гостевую комнату двери закрыты, но он туда и не рвется пока.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
BULL, Я думаю , что скорее всего метить начал . Как с этим бороться не могу сказать . У знакомой тоже грифон , так этот подлец метит все , даже людей и саму хозяйку и что она с этим только ни делала ничего не помогает
 
23.08.2011
2 131
9101233262, а кастрация не помогает? или там принципиально хотят для разведения оставить достоинства?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Letto, Так в том-то и дело , что кобель имеет племенную ценность , а то уж давно бы лишился своих коконцев
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Nata, не будет каши, хвалишь, когда писает на пеленку и на улице, постарше будет, уберешь пеленку и останется только улица
 
23.08.2011
2 131
9101233262, терпеть, изъять все из среды обитания, закрыть в стерильной барокамере


А если серьезно, даже не представляю...
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Letto, Лучше и не стоит представлять
На выставке , стоило ей отвлечься от него на пару секунд , как ее выставочные брюки были помечены прямо на ней
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
Цитата MolchanKa ()
Nata, не будет каши, хвалишь, когда писает на пеленку и на улице, постарше будет, уберешь пеленку и останется только улица


понятно, спасибо. столько вопросов сразу возникает, ужас, хотя и читала много, и весь форум читан-перечитан
 
23.08.2011
2 131
9101233262, что я могу сказать... пипец.
надо реально идти к хорошему опытному тренеру-кинологу...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата 9101233262 ()
Я думаю , что скорее всего метить начал . Как с этим бороться не могу сказать .

Вот и я думаю, что метить стал. Он ведь со мной в этой кровати спит, так что вроде на свое лежбище писать не должен. Да и самое смешное, что до года мы со всеим пописами справились, даже пиленку уже убрали, а тут опять достали и заново играем в игры - что такое хорошо и что такое плохо. Видимо дело идет к кастрации....
Но так жалко как то.......
URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Прошу совета - ушли сегодня первый раз и оставили Асю дома одну - итог - наделала кучу прям у нас на кровати...
Что делать ?Закрывать двери в комнаты - выход?
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата lusik ()
наделала кучу прям у нас на кровати...

Могла просто заиграться и не успеть спрыгнуть. Я когда уходила, первое время закрывала дверь, ограничивала пространство. И ещё... щенку всего лишь три месяца, а дети до пяти-семи месяцев могут дома делишки делать. Надо по возможности почаще выводить на улицу и хвалить за пописы на улице, ребенок быстро поймет, что от него требуется.
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Делаем все , благо свой дом ... Луждома уже почти нет - а за последние сутки ни одной , вот какает чааааасто)
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата lusik ()
Луждома уже почти нет - а за последние сутки ни одной , вот какает чааааасто)

Цитата Бригита ()
а чем кормите? Пошлите может в личку?

Тут скорей всего от корма зависит