Продукция с зенненхундами с выручкой на пожертвования

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (MyMilan)
если вы хотите с продажи получить денег, то скорее всего купят футболки просто с изображением зенненхунда, чем с гербом берноспаса. ИМХО

Нет, я имела в виду ту же схему: делаем себе, перечисляем больше, чем нужно, а разницу в Фонд. Но ты права, это после определения Членов и утверждения Устава и Герба.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
Отлично, а еще их можно продавать на тех же выставках

Я вот слабо себе представляю как и кто будет продавать что-либо на выставке.
Самое реальное, по моему скромному мнению, продавать на форуме.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Можно было бы заказать, например, художнику бокалы для шампанского (ведь скорого Новый год), с «витражной росписью». Чашки можно сделать на каждом углу со своей фотографии, а бокалы вряд ли.
Но куча «но» (как всегда): трудоемкий процесс, выбор и покупка бокалов, доставка художнику, забрать готовый вариант, раздача. Да еще и продукт тяжелый и бьющийся, в связи с чем, исключение из списков регионов.
Зато из плюсов, это красиво, приятно и уверена, что многие форумчане купили бы такую продукцию.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
У меня есть швейная машинка с вышивальным блоком. На данный момент освоила как вышивать базовые рисунки, схемы к которым доступны (там есть пара бернов, но не очень симпатичных). Так же есть возможность вышивать картинку по фото. Но я пока в процессе осваивания этой техники. Если это будет нужно, я могу вышивать и часть денег передавать в фонд.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
bessy, Вы молодец!
Я тут подумала вообще о самом бюджетном варианте. Этим летом на Ленинградском вокзале общество защиты слепых людей продавало на вокзале шариковые ручки за 60 руб. Наверняка можно изготовить на заказ ручки с берномордами. Они дешевые, малогабаритные и легкие в отправке куда бы то ни было.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
наверно уже поздно, но я видела гобеленовые календари, оч. красивые, потом как год проходит, циферки отрезаются, а картинка в рамку.......
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
наверно уже поздно, но я видела гобеленовые календари, оч. красивые, потом как год проходит, циферки отрезаются, а картинка в рамку.......

только не ГОБЕЛЕН, пож-та...
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Ira)
только не ГОБЕЛЕН, пож-та...


 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Ira, Пьеро, ))))))))))))) будем все в гобелене!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Не судите строго, хочу поделиться тем что пришло в голову.

1. Есть идея сделать пакеты с Бернами, фото можно выбрать путём голосования, продавать так же можно на форуме, скажем небольшими партиями...
Нашла одну контору, не знаю по цене это дорого или дёшево, пока не сравнивала http://print-salon.ru/products_and_services/PVD/
2. Можно ещё пазлы заказать. Я знаю семью, которая пазлы собирает и как картины вешает. И семью объединяет и красота в доме.
3. Есть ещё мысль сделать на ткани рисунок с Бернами 15х15, а я могла бы сшить прихватки (только надо посчитать сколько такое удовольствие может стоить, и есть ли в нём смысл, но ведь здесь идеи выкладывают
) вот как вариант нашла, первый попавшийся, наверное можно найти и дешевле http://o-elf.ru/content/view/32/44/#price
 
Последнее редактирование:

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
Quote (MilliAvi)
Можно ещё пазлы заказать. Я знаю семью, которая пазлы собирает и как картины вешает. И семью объединяет и красота в доме.

я тоже так делаю
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Звиняйте, что в тему лезу,
но как показывает практика, люди охотно покупают что-либо, если знают, что тем самым они помогают кому-то. Я вот в Лондоне покупала значок за фунт(50 рэ), деньги от покупки которого шли в фонд жертвам войны (кажется). И значок симпотный ( не стыдно носить) и помощь вроде как.
Вот например промо сумки
http://www.allchexol.ru/bags.htm
Если брать с длинными ручками, то можно носить их через грудь, как почтальон. ТУда можно класть собачий поводок, игрушки, ну, и другие прибамбасы, которые могут пригодиться на прогулке. На сумку можно шлепнуть фотку, ну, или логотип берноспаса (я его правда не видела), а внизу текст. Деньги от продажи сумкок будут направлены на содержание и лечение брошенных и потерянных собак. И адрес сайта .
м?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А вот с наклеек на машину только два человека догадались скинуть в фонд, не много, но приятно.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Барни)
А вот с наклеек на машину только два человека догадались скинуть в фонд, не много, но приятно.

Елки-палки!!!! Вот я клуша... ведь была в банке, очередь отстаивала и всё думала, что ж я сделать-то должна!!! Вот обидно-то как...Ведь и впрямь в планах было в фонд кинуть...
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Pupa, идея
Вот только кто-нить наши идеи-то рассматривает? Народ, давайте что-нибудь выберем?!
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
MilliAvi, та не вопрос.
Готова даже поставщика выбрать, заказ сделать и даже в определенной степени поучаствовать в финансовой стороне вопроса.
Только не готова брать на себя реализацию (потому что не выставляемся), ну и еще одно условие, которое хотлось бы обсудить
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (Pupa)
Вот например промо сумки

А я вот от такой бы не отказалась, маленькой, чтоб ремешок через плечо был... Вечно карманов не хватает

Trixie Baggy Сумка для прогулок с собакой
Или такой набор

Набор прогулочных сумок для собак TRIXIE
Вот нигде доставку по России не найду, только Украина... а если бы ещё и с берном.... мечта
 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Народ, действительно, давайте подумаем насчет создания сумок с берномордами?
сайт
Идея Кати с Юлей действительно хороша. На сайте есть интересные модели из хлопка, льна. С ручками из стропы тоже отлично!
Действительно, можно было бы разместить туда либо картинку с берном, либо логотип БерноСпаса, телефоны БС, адрес сайта.
Еще, я бы придумала слоган, который тоже можно написать.
С такой сумкой можно ходить в магазин за покупками, на прогулку с собакой, да и просто с ней ходить...
Давайте подумаем над этим? Жду вопросов и предложений, дорогие господа собачники!
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (Наталька)
С такой сумкой можно ходить в магазин за покупками, на прогулку с собакой, да и просто с ней ходить...

Мне такой формы больше нравится, чтоб руки для поводка свободны были, с длинной тесьмой, через плечо носить.
Льняная сумка через плечо
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Наталька, Мне идея очень нравится!
Готова уже сейчас выделить 1000 руб. на изготовление, три сумки хочу себе, а остальное в Фонд.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Мне кажется лучше с мордой или с мордами, но без логотипа, люди разные, а тут можно подарить или продавать на выставках, а доход в казну, я имею ввиду БС
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (tatctar)
лучше с мордой или с мордами

БерноСпас в основном по Москве и области работает, ну ещё Питер. А регионы далеко... Мне бы с мордой было интереснее.
А вот магнитик впридачу с гербом берноСпаса, или ручку, или брелок (на память, что есть такая славная команда) по завышенной цене, чтоб излишек в фонд ушёл... я бы купила.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Даже здесь на форуме можно предлагать продукцию с бернами по ЧУТЬ завышенной цене и объяснять, что разница в фонд, так делается в Европе, до сих пор непонятно почему на монках и националках нет сбора средств в Фонд, даже на том же сайте НКП
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (tatctar)
непонятно почему на монках и националках нет сбора средств в Фонд

потому что есть люди, которые ходят на выставки, а есть те, кто просто с ними живет. Я не хочу обидеть людей, любящих выставки, но я уверена, что только 10% из выставочного контингента вообще знает о БерноСпасе...а уж про участие или хотя бы помощь я вообще молчу...

А сумки...я Кате позвоню, ее же идея была. Я готова подключиться. По поводу того, что должно быть на сумке...
Я бы сделала так. Большую красивую картинку с зенненхундам/зенненхундами,внизу www.bernclub.ru, а еще ниже скромно написать "Команда помощи зенненхундам. Телефон ........ " И не загромоздит, и в тоже время нужная информация.
По поводу ручек/магнитов/блокнотов/календарей карманных/значков надо подумать...
готова взяться за это, но только на следующей неделе, когда из Питера вернусь
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
ТОВАРИЩИ!
Наталька меня уже озадачила и я озадачилась.

Позвольте до четверга пятницы взять таймаут, и обдумать все как следует. Что это может быть и что с ним можно сделать. Потому что идей у меня миллион, давно уже думаю, как бы заставить всех нам помогать


Сразу есть вопрос
Есть ли у кого нибудь из присутствующих "ООО" "ИП" ?)Чтобы все нормально оформить? Может быть берноспас сам зарегистрировать? ОАО Берноспас
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
в общем, выдвигается вот такое вот предложение:
Сумка мне нравится вот эта,

если общественность одобрит, то я вызову курьера из организации, запрошу у них образцы, чтобы такссказать пощупать и понюхать.

Вся идея и концепция мне видится так. Отталкиваюсь я от нескольких факторов:
1. Сумка должна быть удобной - именно поэтому лён, его можно стирать, он из натуральных материалов, приятный на ощупь, судя по фотке, там есть несколько карманов
2. Сумка должна быть красивой. Нет ничего более красивого, чем натуральное. Я не сторонник аляпистых картинок, поэтому предлагаю сделать на сумке картинку не более чем из 3х цветов, вот в таком вот стиле

без заливки, без ярких цветов. Это сделает сумку более универсальной, она будет подходить к разной одежде, а небольшие рисунки более долговечные.
3. Сумка должна иметь некую эмоциональную составляющую. Допустим так :

(извините за исполнение, я мало того что ничего в этом не понимаю, так еще и на работе делала :))

То есть не просто картинка, а пара строчек. (мне эти очень нравятся
)
4. У многих форумчан есть не только зенненхунды. Вот я и подумала, может быть сделать несколько видов сумок и предложить их купить братьям со собакам?( палевывй лабр, отлично бы вписался в эту сумку)


5. И предлагаю предложить всем зенненхундо-фанатам :)Я нашла как минимум три группы вконтакте, думаю, всего человек 400 наберется. То есть, можно вполне себе неплохо пополнить фонд берноспаса.

Есть один минус: я не очень представляю как эти сумки кому передавать, и у кого они будут лежать. А вот как их распространить представляю оооочень хорошо


В общем, я всё

 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Наверно темку надо для обсуждения по самой сумке и по картинке. Тут и художники найдутся и дизайнеры. Картинка должна нравится всем и вызывать желание иметь такую сумку. И надо сначала понять потребность бернофорума, чтоб знать сколько заказывать. Может и по другим породам определится более конкретно.
А пересылка в регионы почтой, а иначе я никак не получу...
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
А я куплю такую сумку! Жду только дизайнерских решений! И никаких помидоров!