Простые советы

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Но почему то слово "печенюшка" ,действует моментально! Как бы она не заигралась с собаками .но только ей крикнешь ,она уже рядом..
 
09.02.2008
7 606
Quote (Сильва)
Но почему то слово "печенюшка" ,действует моментально! Как бы она не заигралась с собаками .но только ей крикнешь ,она уже рядом..

Ну вот, слышит ведь когда хочет! А может она не хочет писать по команде. А может это унижает ее представление о ее достоинстве
:D

Вот, например, моя Аида обладает повышенной таблетковыплевывательной способностью. Кому ни жалуюсь, что не могу таблетки в нее запихнуть - все не верят, сами пробуют и терпят фиаско. Единственный способ - просто положить таблетку на тарелку и приказать "Кушай!". Слово "кушай!" мы любим и мамочке-змее приходится подчиниться. Вот так и живем.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Сурепка)
моя Аида обладает повышенной таблетковыплевывательной способностью
У меня сиамец такой. А ему карсил пожизненно показан. Спасла "ветеринарная инженерия" - спец шприц для дачи таблеток. Ррр
аз - и всё в коте!
Вот он
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А вот с таблетками ,как раз проблем не было! Я ей в пасть кину и держу ,чтоб не выплюнула ,но ещё при этом и нос закрою (наверно по- садистки поступаю) ,но за то проглатывает..
 
09.02.2008
7 606
Quote (suzanna)
Спасла "ветеринарная инженерия" - спец шприц для дачи таблеток. Ррр аз - и всё в коте!

Классно! Я и не знала, что такие шприцы есть.
Для кошек у меня тоже есть простой совет - переворачиваешь, быстро кладешь на колени спиной, быстро раззявляешь пасть и забрасываешь. Таблетка проваливается под действием силы тяжести и опа! готово. Но допускаю, что есть ТАКИЕ кошки, что никакая сила никакой тяжести их не победит.
Вот только Аиду хрен перевернешь, если она учуяла таблеточки. Даже команда "умри!" не помогает.
Зато когда на горизонте маячит расчесочка... Но пока сочетать расческу и таблетки не получилось.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Сильва)
Я ей в пасть кину и держу ,чтоб не выплюнула ,но ещё при этом и нос закрою (наверно по- садистки поступаю) ,но за то проглатывает..

Ничего не по-садистски. Но это только пока она не научилась прятать таблетки за щекой или отрыгивать после демонстративного проглатывания. Аида - просто спец.
Она когда на улице г..на по молодости нажиралась, а я наклонялась ей нюхать пасть - эта дрянь научилась в себя воздух втягивать, чтобы я не унюхала и ей не "попало".
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Сурепка, Вот это молодец!
Представляю .как она в себя воздух втягивает!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Сильва)
Представляю .как она в себя воздух втягивает

Ага, а потом заходишь в лифт, и не знаешь как до 5 этажа доехать - хоть топор вешай.
 
09.02.2008
7 606
Да она после 4 лет завязала с эти делом, тьфу-тьфу-тьфу, слава Господу Богу!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Сурепка, Слава тебе господи ,что у нас такого не было!Только один раз она просто исачкалась в человеческом дер.. Когда её отмывала ,думала будет меня тошнить на право -на лево...
Поэтому представляю ,как вы ехали в лифте..
.
 
09.02.2008
7 606
Аида не любительница вываляться. Но знаю зенненхундов, которых - хлебом не корми, дай поваляться. Так вот - падаль и всякая разложившаяся дрянь типа протухших рыбных консервов - пахнет сильно, сильно хуже говна, а отмывается труднее.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Сурепка, А вот здесь ,как раз про нас!
Получается ,что лучше жрать говно!?
 
09.02.2008
7 606
Вот, вспомнила:
СОВЕТ НОМЕР СЕМЬ - как отмыть падаль или фекалии, если собака вывалялась.
Это мне посоветовала женщина, которая увидела в передаче по телевизору. Все, кто в первый раз этот совет слышат, сильно возмущаются. Но мною проверено стописят раз - работает отлично, перхоти или раздражения не вызывает.
Итак совет: лучше всего всякую дрянь вначале смыть СРЕДСТВОМ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ, я использую или детское средство для бутылочек (обычно стараюсь держать его дома на всякий случай) или обычный Фэйри. Если кто опасается за кожу собаки (хотя те, кто все-таки попробовали говорят, что с кожей все в порядке) - может вторым заходом помыть привычным собачьим шампунем. То есть - две помывки последовательно и собака пахнет как богиня.
Для сравнения - без Фэйри помывок может быть и 5, чтобы окончательно избавиться от запаха.
За этот совет получу по голове. Но тут - как с краской для волос - попробуйте вначале на небольшом участке кожи и если за 24 часа не наступила аллергическая реакция (а она обычно не наступает) - значит средство вашей собаке подходит.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Сильва)
А вот здесь ,как раз про нас

и про мою Брюньку. Так что я у себя в семье имею все радости жизни в полном комплекте. Не знаю, что лучше, а что хуже. Но нажравшуюся собаку можно перетерпеть часок, а можно из спринцовки пасть помыть легким раствором марганцовки (хотя я часто пренебрегаю), а вывалявшуюся - не потерпишь, мыть придется по-любому.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Сильва)
Получается ,что лучше жрать говно!?
а у нас проблема пожирания говна решилась просто. всякие "санофоры" и проч. не помогло.но!
у нас дома есть чудесный кот, который гадит с завидной регулярностью
вот жрать содержимое его туалета - можно. а на улице - низззя! так что говно Гарди жрет только "из своего огорода"
 
09.02.2008
7 606
ГардианНа, дык, дело благОе. Только глистогонное коту регулярно давайте.
Если бы не брезгливость моего мужа, я бы отдавала собакам горшок своего ребенка. Но - увы! низзя.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
ГардианНа, а я Кармаху за аналогичное ругаю. Кроме запаха, меня ещё беспокоит, что она заодно съедает какое-то количество наполнителя для кошачьих туалетов, который для еды совершенно не предназначен.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Сурепка, у нас кот домашний. на улицу попадает только летом на даче, после этого, естественно, глистогоним.
а в остальное время он "невыездной"

а с чистотой пасти... то ли мы не брезгливые, то ли... облизывать и обниматься можно либо через 30-40 минут после поедания "витаминов", либо после того, как о-о-очень хорошо попьет. про марганцовку даже в голову не приходило. может, зря?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
заодно съедает какое-то количество наполнителя для кошачьих туалетов, который для еды совершенно не предназначен

Ну это у кого приличные кошки, которые все делают в наполнитель. У нас всегда исключительно на пол
 
09.02.2008
7 606
Quote (ГардианНа)
у нас кот домашний. на улицу попадает только летом на даче, после этого, естественно, глистогоним.
а в остальное время он "невыездной

У меня сейчас кот, которые вообще никогда не был на улице - ни одного раза. Глисты были регулярно, пока я не затравила бедную животину до состояния стерильности (о, бедная его печень!). Так что если твоя собака поедает за ним каждый раз, то ты можешь и пропустить, если у него случатся проблемы. Моим поедать в доме запрещено, да и спокойны они уже к этому делу, поэтому я замечаю, если что не так.
 
09.02.2008
7 606
Quote (ГардианНа)
а с чистотой пасти... то ли мы не брезгливые, то ли... облизывать и обниматься можно либо через 30-40 минут после поедания "витаминов", либо после того, как о-о-очень хорошо попьет. про марганцовку даже в голову не приходило. может, зря

Марганцовку сейчас фиг купишь, у меня еще старые запасы
У нас как-то нет правила насчет 30-40 минут, обычно - если вонять перестало и ты уже тупо забыл - значит собака признается стерильной по закону
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сурепка, у нас с этим проблем нет;о) А закапывает младшая кошка так, что успевает обскрести все стены и размотать рулон туалетной бумаги. Видимо, учится ею подтираться;о)
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
А закапывает младшая кошка так, что успевает обскрести все стены и размотать рулон туалетной бумаги. Видимо, учится ею подтираться

 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Караидель)
закапывает младшая кошка так, что успевает обскрести все стены
а наш кот закапывает не так старательно. все остается на поверхности.
а иногда и закопать не успевает, пес чуть не из под хвоста все ест

Сурепка, про глистов поняла, спасибо за совет.
 
09.02.2008
7 606
СОВЕТ ВОСЬМОЙ – внушение лучше битья, если знаешь технику собачьего внушения.
Собака нашкодила. Возьмите ее за ошейник, слегка проверните (подкрутите) его – достаточно пяти градусов поворота, чтобы создать имитацию того, как одна собака придушивает за горло другую. Если на собаке нет ошейника – вцепитесь в шкуру на горле ногтями (имитация зубов) и при этом очень больно и крепко держите. Приблизьте свое лицо к морде собаки (но не присаживайтесь, чтобы не оказаться с ней одного роста). И глядя ей в глаза твердым голосом говорите все, что наболело. Если есть куда указать пальцем (или ткнуть носом) – например, лужица или порваная вещь – не стесняйтесь. Если у собаки уже большой тезаурус – то и слова имеют значение. Если собака еще мала и слов не знает – можете повторять как заклинание «ФУ!». Не позволяйте собаке освободиться, удерживайте ее насильно. Такое наказание значительно эффективнее битья, т.к. оно соотносится с биологической программой вида. И ничего мистического в этом нет. И эффект, который я наблюдаю уже почти 15 лет – потрясающий.
А битьё вещь опасная. Если вы собаку лупите (руками или ногами) – вы учите ее только одному - бояться замаха, и эта собака не защитит вас, если на вас нападет агрессор. Да и ваш авторитет пострадает. Есть определенные ситуации, когда лупить надо. Надеюсь, вы с такими не столкнетесь никогда.
Самый простой СОВЕТ ДЕВЯТЫЙ – сытое брюхо к науке глухо (рус.нар.пословица)
Если вы ждете к себе дрессировщика (хэндлера) или собираетесь ехать на дрессплощадку – НЕ КОРМИТЕ перед этим собаку. Взрослую – с самого утра. Непослушную взрослую – с вечера прошлого дня. После накормите. Иначе ваш урок – это зря потраченные деньги и нервы. Собака его не усвоит.
Непростой СОВЕТ ДЕСЯТЫЙ – журналистика и дисциплина.
Больше всего на свете собаки любят прессу. Свою, собачью. Они оставляют заметки на всех возможных столбах и с огромным любопытством читают заметки других «журналистов». Но зенненхунд – не декорашка, это рабочая собака и она способна и должна знать, что ей можно, а чего нельзя. Так вот, рабочей собаке НЕЛЬЗЯ метить или читать метки, когда она идет «по работе». Надо четко разграничивать ПРОГУЛКУ и ПОХОД. Ведь мы же не хотим, чтобы собака, впряженная в санки с ребенком – вдруг резко дернула вбок только потому, что ей в голову взбрело поинтересоваться – а что на завтрак давали соседскому кобельку? Я разграничиваю прогулки и походы так: без поводка – делай что хочешь, на поводке – изволь идти рядом как робот. Но некоторые живут в таких местах, где собаку не спустишь. Например, моя крестная давала команду: «мы идем по делу!» - и это означало – «никакой прессы!».
Жалко глядеть, как особо крепко сколоченные кобельки таскают своих даже массивных хозяев «по кустам». Этот совет может на первый взгляд показаться малополезным – но, поверьте, - лучше уж вы выработаете эту дисциплину, - обязательно в жизни будет такое, что это разграничение пригодится. Ну и для прохожих вы будете значительно эффектнее выглядеть. Вот только есть маленький секрет – нельзя идти в поход, не сделав своих делишек. Поэтому – вначале туалет, а потом работа.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Дополнение: при выяснении "кто тута главный" лучше всего действует такой приём: будучи в доминирующей позиции (то есть как бы нависая над собакой), крепко ухватите её за морду и... укусите её за мочку носа. Ага, понимаю, что звучит смешно и странно, но оно работает. Опять-таки, это имитация естественного поведения в стае - за нос кусает вожак. Ещё один вариант имитирующего наказания (хотя с бернами мало выполнимо, требует изрядной физической силы) - приподнять за шкирку, чтобы передние лапы оторвались от земли, и слегка встряхнуть - не со всей силы, а только обозначить движение.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
Дополнение: при выяснении "кто тута главный" лучше всего действует такой приём: будучи в доминирующей позиции (то есть как бы нависая над собакой), крепко ухватите её за морду и... укусите её за мочку носа. Ага, понимаю, что звучит смешно и странно, но оно работает. Опять-таки, это имитация естественного поведения в стае - за нос кусает вожак. Ещё один вариант имитирующего наказания (хотя с бернами мало выполнимо, требует изрядной физической силы) - приподнять за шкирку, чтобы передние лапы оторвались от земли, и слегка встряхнуть - не со всей силы, а только обозначить движение.

Снова полный одобрям. Просто лично я кусаться брезгую, а так - это вообще стопроцентное внушение, внушение высшей пробы.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Ещё совет: я никогда не подзываю собаку прерывистым свистом (вроде фьють-фьють-фьють) - именно таким свистом с наибольшей вероятностью попытаются подозвать собаку совершенно посторонние люди и хрен их знает чего им надо. Так что или длинный свист на одной ноте или совершенно особые, нетривиальные сигналы: Карма приучена подходить на щелчок языка или пальцев, а предыдущая собака, Данка, отзывалась на "кис-кис" ;о)
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
Ещё совет: я никогда не подзываю собаку прерывистым свистом (вроде фьють-фьють-фьють) - именно таким свистом с наибольшей вероятностью попытаются подозвать собаку совершенно посторонние люди и хрен их знает чего им надо. Так что или длинный свист на одной ноте или совершенно особые, нетривиальные сигналы: Карма приучена подходить на щелчок языка или пальцев, а предыдущая собака, Данка, отзывалась на "кис-кис" ;о)

Итак, СОВЕТ НОМЕР ОДИННАДЦАТЬ: подзывайте собаку своим особенным способом.
А я никогда не подзываю своих похлопыванием себя по бедру - так все подзывают. Я распахиваю руки как бы в широком объятии - несутся, как сумасшедшие, - это ж мамочка будет ласкать!
 
Последнее редактирование: