Про всех нас, нашего Грэя, Дарика и Арсюшу...

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Год, как приехал к нам Арсик... Год. Я всё мучилась - писать, или нет, обо всем, что произошло за этот год Всё мне было неловко, неудобно, дурацкое воспитание, как бы не обидеть и не сорваться. Но! Мне кажется, это надо знать... не дай Бог! кому столкнуться с этим...
Скажу сразу - я очень уважаю всех знакомых мне по БК и ФБ заводчиков Бернов, любуюсь их собаками и щенками, завидую по-хорошему...
Про нас. Арс приехал в три (3!) месяца с одной прививкой, весом 11 кг, при почти максимальном росте в 42 см...задние лапы - Х-сом (когда кормила - держала руками, чтобы стояли параллельно, выправились, надо сказать) , тазовые кости штырями, хребет, как у рыбы, ребра...
Ребра. Я не знала, что это, списывала на худобу, но на рёбрах были "чётки", это я потом, когда стала читать, узнала, что это - признак рахита у щенка. Сейчас они тоже есть, не знаю, на всю ли это жизнь, но уже не шариками, а как-то размыто, что ли. Нам еще повезло - не было размета на передних, провисшей спины и отвисшего животика...
Муж, как увидел, сказал - знали бы, забрали бы в 2 месяца...
Стали кормить, РК, вит. 8 в 1, дозированно, часто, прогулки тоже - частые и без "бесилок", берегла лапы. Что такое - творог - Арсик узнал только у нас... Давала вит. Д.
Но... с самого приезда
начался "жор" - не те погрызушки - все грызут, что уж, а заглатывание целиком. Первое, что он "употребил, практически почти сразу по приезду , и что я из него вытащила - был его ошейник с пластиковым замком - заглотил почти 3/4, еле успела... И понеслось...Убирали, но Арс успевал "заглотить" добычу за мгновение, он - высокий, легко таскал и со стола, только отвернись...На прогулке - пускала бегать без поводка, нашел то, что ветром унесло от соседей на поле, "выходил" даже бантик соседской внучки.Почему сейчас старшие не красуются в обережках? Арс сожрал свою сначала, а потом и снял с Грэя... Весь участок в таких "метках"!
К такому мы точно были не готовы - старшие ничем таким не грешили, ну, грызли что-то, как все, не более того. А тут...не грыз - заглатывал. Стала читать, отчего такое может быть.



Скриншот 04-05-2020 141916.jpg


Скриншот 04-05-2020 162319.jpg


Так и было... Почти месяц приводила в порядок стул, по незнанию думала - от смены воды.
Не буду описывать, что пережили за этот год, апофеозом была операция на кишечник. Просто не могу понять, как случилось, что самый крупный щенок в помете превратился в рахита за 2 месяца...Я же ездила, когда им был месяц, деткам... Да, он спал всё время, не был активен, типа - лежебока... При этом меня еще как-то упрекнули - кормить надо было. Ага... в том состоянии, в какой он приехал, он просто "сел" бы на все лапы...
Мы его любим, очень надеемся, что все образуется, благодаря нашим стараниям и любви.

Вот он, наш выстраданный ребенок... Арсик... завтра ему - 15 месяцев... Если бы не помощь друзей... страшно представить... Еще пузико не обросло после операции и коленки "голые" от катетеров...

DSC08471.JPG



С папой Грэем

DSC08441.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: DARK

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Очень хорошо, что написали об этом, Ирина Викторовна! Нельзя замалчивать такую информацию. Не каждый смог бы и захотел бы помочь щенку в такой ситуации. Вот так и появляются потом брошенные берны. Арсюше здоровья и с Вашей помощью оставить все детские проблемы позади.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Очень хорошо, что написали об этом
Спасибо! Мне было очень сложно, честно. Как-то не хотела "подводить" тех, у кого Арсик жил 3 месяца. Но поняла - надо говорить об этом, ведь проблемы со здоровьем могут начаться именно в таком, самом раннем возрасте, по незнанию ли ... по недогляду тех, у кого щенки.
Вот так и появляются потом брошенные берны
Не думаю, в нашей ситуации, скорее всего, исход был бы ... грустным....
Арсюше здоровья и с Вашей помощью оставить все детские проблемы позади.
Мы смогли ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ПОМОЩИ БЕРНОМИРА, ВСЕХ ДРУЗЕЙ, КТО НАМ ПОМОГ В ТРУДНУЮ МИНУТУ, сохранить Арсу жизнь.
Мы им бесконечно благодарны, как и нашим врачам, за Арса...Если б не они..

fullsize.png
 

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Ужасно жалко малыша, что ему столько досталось. Но ещё больше жаль Вас! По себе знаю, что такое неоднократно спасать собаку! Вы достойны большого уважения. Очень плохо, что у нас в стране никак не регулируется допуск к разведению.
 
  • Like
Реакции: Ленинградочка

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Давненько не заходила)))
Мы теперь все мытые и красивые, особенно после бани)))
Грэй. Снимала наш грумер - Кристиночка)))

Дарик. Пижонисто выставил лапу в сторону)))

IMG_0495.JPG


Но удивил Арсик.
Если старшие после наведения марафета - схуднули, то Арсений набрал "солидности" и, как-то сразу, хоть и немного, но повзрослел, что ли....Мне кажется, меняется парень...ну... мне так хочется думать)))

IMG_0484а.JPG


DSC08792.JPG


IMG_0556.JPG
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Грэй стал папой... Для меня это очень волнительно, как всё, что происходило до момента рождения деток.
Всё было под вопросами - как доедут, как проскочат по области - кордоны еще стояли, но - обошлось...
Оля с Сашей заехали во Псков, забрали Елену Александровну и, намотав ещё сотню км, приехали к нам. Всё, что происходило дальше - кроме того, что Елена Александровна спокойно прогулялась с Региной, для меня - один большой вздох... и сплошные переживания. Но... наши ожидания и надежды оправдались, слава Богу! и - умению, терпению, профессионализму Елены Александровны Матвеевой!!!
Фото "рабочего" момента - всё, что удалось запечатлеть в этот день - Оля с Сашей повезли теперь уже - общее сокровище - Регину, обратно домой...

DSC08563.JPG


И вот - теперь....

НУЖНАЯ.jpg
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Не могу не поставить у папы Грэя фото его деток)))
Мальчики Шелковый Ветер "Е" : Еридар, Еромир, Естияр.
17.07.2020
Три брата - акробата)))

Скриншот 19-08-2020 144046.jpg


Девочка Ева с братиком

Скриншот 20-08-2020 103937.jpg
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Арс приехал в три (3!) месяца с одной прививкой, весом 11 кг,
Ирина,я ничего не путаю Арсик же рожден в г.Пскове или области он же сын Грея так ? Еслитак, то почему в 3 месяца только забрали ? и как привиты все остальные однопометники ? тоже одной прививкой ? Может прививку первую делали не в 8 недель,а чуть позднее, тогда от нее 21 день и ревакцинация, может поэтому почти 3 месяца и сразу как приехал нужно было ревакцинацию делать ?
11 кг для 3-х месяцев конечно вес очень маленький, но мне помнится,когда мы переписывались Вы говорили,что курируют и подсказывают опытные заводчики -ведь это первенцы .
Просто и у меня был помет на однопометнице у нас тоже у одного щенка плохие задние,сделали тест Ортолани и они на одном суставе сильный подвывих, позже делали операцию,сейчас все хорошо. щенки выдались крупными и очень тяжело было донести владельцам правила кормления и прогулок.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ирина,я ничего не путаю Арсик же рожден в г.Пскове или области он же сын Грея так ? Еслитак, то почему в 3 месяца только забрали ?
Оксаночка, да, во Псковской, да, сын Грэя. Про "поздно забрали"... Мы и не планировали третьего кобеля, ну, от слова "совсем"... Но нам говорили - ваш( ну, решили, что на Грэя похож) что-то и не продается. Самые последние (1 или 2 мая) были проданы - мальчик во Всеволожск, под Питер, девочка - в Эстонию.До этого - в 2 месяца девочка - уехала в Троицк, под Москву, с будущей хозяйкой я списывалась здесь, на БК, потом - девочка в Тулу. Про деньги за вязку не было сказано ни слова...... Муж психанул - забираем щенка. Как только это я озвучила по телефону... ну, сама понимаешь, следующим утречком нам его и привезли . Да! Нам еще вручили пакет (3кг) корма - подарок, я думала, от них, и только потом узнала - от клуба...
и как привиты все остальные однопометники ? тоже одной прививкой ?
Не знаю....Я была уверена, что у парня 2 прививки, поэтому и в паспорт не глянула, а увидев... Звонила спросить - как так? Ответ - забыла сказать... А сделать??? Ну, Оксан, вопросов больше, чем ответов, честно. Спасибо Тане Грызловой - именно благодаря ей, мы получили вакцину и сделали прививку, хоть и с опозданием на месяц.
11 кг для 3-х месяцев конечно вес очень маленький, но мне помнится,когда мы переписывались Вы говорили,что курируют и подсказывают опытные заводчики -ведь это первенцы .
Оксан, я до сих пор не могу понять, как из самого крупного щенка в помете мог получиться рахит к 3 месяцам. И, таки ж да... мы не общаемся теперь, не по моей инициативе, кстати)))
у нас тоже у одного щенка плохие задние
Оксаночка, у нас сейчас всё - слава Богу!!! Лапы все - выправились.
очень тяжело было донести владельцам правила кормления и прогулок
Вот, согласна на все 100000..... Если б Арс попал к новичку, которым я сама была 6 лет назад, не знаю, как бы и что....
Да! забыла... не видя еще Арса, мы думали его продать, были желающие в Опочке, в свой дом. Но когда увидели ЭТО... поняли, что такое продавать нельзя... стыдно и за щенка страшно. Так и остался с нами...
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Про деньги за вязку не было сказано ни слова......
Удивила,а разве об этом не договариваются до момента вязки ? не составляется договор ? или акт вязки и в нем прописываются условия оплаты за кобеля.
Муж психанул - забираем щенка. Как только это я озвучила по телефону... ну, сама понимаешь, следующим утречком нам его и привезли . Да! Нам еще вручили пакет (3кг) корма - подарок, я думала, от них, и только потом узнала - от клуба...
Так, забрав щенка Вы могли и самостоятельно продавать его как алиментного. А корма у Вас дают на выращивание помета поставщики многих марок кормов питомникам,у нас не дают,я поднимала этот вопрос, но увы глухо.
Я была уверена, что у парня 2 прививки, поэтому и в паспорт не глянула, а увидев... Звонила спросить - как так? Ответ - забыла сказать.
это конечно оплошность,первое что првоерять нужно это документы, но уж что есть то есть. Не сделала прививку заводчик понятно -экономия средств на всем.
Оксан, я до сих пор не могу понять, как из самого крупного щенка в помете мог получиться рахит к 3 месяцам. И, таки ж да... мы не общаемся теперь,
Потому,что растить щенков -это дорого и очень затратно во всех отношениях. Не любили,не кормили,не холели и лилеяли,а как вырос так вырос .
Я бы тоже не общалась просто потому что и ВСЁ
 
  • Like
Реакции: DARK

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
А остальные однопомётники Арсика какими выросли?
Я не знаю, Татьяна Викторовна... Вижу только Зайку в инстаграме иногда. Похоже - очень шерстяная)))
Скриншот 18-08-2020 160132а.jpg

Больше ни про кого... В Туле очень красивая девочка, она еще в ноябре 2019-го закрыла 2хJCAC, Лучший Юниор Породы, ЮЧР ,обошла кобеля на сравнении . Но, вроде, мне Надя ( с чьей сукой мы вязались), сказала, что Баффи брали под стерилизацию... а жаль...

78181987_982748305393104_2651341616001843200_n.jpg

Это фото как раз того времени - ноябрь 2019.Больше я про неё ничего не знаю. Также, как про парня под Всеволожском и девочкой в Эстонии.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Залюбили...Завоспитывали...????

Дядя Дарик , папа Грэй и Арсик...

DSC08932.JPG


Папа Грэй с сыночком)))

DSC08933.JPG
 
  • Like
Реакции: DARK

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
На то и существуют старшие, чтобы младшие над ними издевались!
Вот уж точно... Дарику достаётся от Арса больше всего, к Грэю-то он не очень лезет, а вот Дарюшку... прямо жизни учит)))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Пока детки ШВ разъезжаются по домам, красавица - доча Грэя и Амуры - Зайка - Kennel Legend of Pleskov Blaze fo Love - работает у своей мамы Светы еще и спасателем: нашла пропавшую курицу, которую зовут Бобик)))
121438690_1028706140888941_3992772010008781631_n.jpg


121300457_370369374336773_7217705025537161748_n.jpg


121230760_655407755408510_8306280977191125294_n.jpg


Вот такой Бобик...

Скриншот 11-10-2020 115852.jpg
 
  • Like
Реакции: DARK

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Мальчишки Шелковый Ветер
Грэй + Регина
Фима
Скриншот 13-12-2020 105520.jpg1.jpg


Скриншот 13-12-2020 110944.jpg


Ермил

Скриншот 12-12-2020 123416.jpg


129693765_211875180606319_5980160540129320036_o.jpg


Мироша

Скриншот 11-11-2020 133149.jpg


Скриншот 11-11-2020 221313.jpg
 
  • Like
Реакции: DARK

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Какие уже большие и сладкие!!!
Спасибо, Татьяна Викторовна! Если честно, я, хоть и не сучья мама, ну, все-таки волнения, роды, дети... Но так за них переживаю... не передать...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Стряхнуть пыльку с альбомчика)))
Дарик и Арсик

IMG_1123а.jpg


IMG_1258.JPG


Грэй и Дарик

IMG_1305.JPG


Грэй

IMG_1276а.JPG


IMG_1277аб.JPG


IMG_1278аб.JPG
 
  • Like
Реакции: Blad72 и DARK