Психологическая подготовка новоиспеченных собаководов.

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Вот видите, уже появляется какая-то конкретика.
Я хочу, что бы прочитав эту тему, человек призадумался, готов ли он с этим смириться, изменить свои привычки. Я сейчас сижу и упаковываю свой ламповый проигрыватель пластинок. И делаю это с улыбкой, я готов потерпеть без «Винила» годик, пока моя собака растет и формируется. А вот смогут ли другие отказаться от своих увлечений? Поспать в выходные до обеда, ведь неделя выдалась тяжелой. Поехать к друзьям с ночевкой…
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (tatctar)
Ну, если рассматривать появление щенка в доме, это пойти на жертвы scratch_one-s_head scratch_one-s_head То может быть вообще не брать

правильно! очень важный пункт. Если человеку даже подумать тяжело, что вот - надо будет от того-то и того-то отказаться, то сделать это будет ещё тяжелее.
Quote (d-chern)
4 Подготовиться к наказанию собаки. (Для мягкого человека это будет сложно)

ещё тяжелее порой НЕ наказать собаку, спустя 5 мин после проступка. У вас внутри всё кипит от возмущения, а она давно обо всём этом забыла и успела стать "послушной". И вы должны её похвалить от души, без притворства, хотя хочется придушить. Как назвать этот пункт? Уметь переключаться? не помнить обид? В психологии такое называется "полевое поведение" - что вижу, то пою.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
d-chern, знаете, на счёт по спать до обеда - это не на всю жизнь! У меня 2 собы - я сплю по выходным до 10 иногда дольше. Но они взлослые
. Просто если в квартире с ними, приходится в первом часу выводить их на улицу. Они подстраиваются под наш график.

в смысле ночью в первом часу.
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Tavy)
Они подстраиваются под наш график.
Это точно... Меня ни одна собака не будит. Подрастет, и будет спать с вами до обеда.

Quote (d-chern)
потерпеть без «Винила» годик
Моему кобелюке сейчкас 17 месяцев. Пару месяцев назад начал лазать в помойку, перестал выплевывать всякую "вкусняшку" на улице, а маленьким к ведру не подходил и плевался старательно.

Зато первый до года квартиру разрушал, а ровно в год как отрезало
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
РАСПОРЯДОК ДНЯ СЧАСТЛИВОГО ЩЕНКОВЛАДЕЛЬЦА

Четыре утра:

Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:

Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.

Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра

Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня

Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.

Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять

Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.

Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сцука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Centavr, точно!
Быть готовым к тому, что НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ И ОДИНАКОВЫХ СОБАК!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Правда, рассказ от лица женщины, но не думаю, что мужской рассказ будет многим отличаться....
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Quote (Барни)
РАСПОРЯДОК ДНЯ СЧАСТЛИВОГО ЩЕНКОВЛАДЕЛЬЦА

Хороший распорядок
сбалансированный

Если человек посмеется, значит, он готов...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
d-chern,
Quote (d-chern)
Если человек посмеется, значит, он готов...

Вы смеетесь?......
Значит Вы готовы!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Распорядок верный, но он так быстро заканчивается
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Quote (Барни)
Вы смеетесь?...... Значит Вы готовы!

Я смеюсь, переслал другу. Он сказал, я сумашедший.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (d-chern)
Он сказал, я сумашедший.

Да мы тут все из одной палаты
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (d-chern)
Он сказал, я сумашедший.
Теперь это вы будете слышать часто))) Если станете тем самым "сумасшедшим собачником" с выставками, занятиями, постоянными рассказами родственникам как дите покакало, и какую новую команду выучило
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Я до сих пор с умилением и с влажными глазами вспоминаю строчки, мной же и написанные 06.07.2010г.
"Это надо было и видеть и слышать, КАК ОН(муж) СОПРОТИВЛЯЛСЯ - не хотел щенка!!! А щас сползает с дивана в 5,30 утра, берёт Бонькины щечки в ладони и говорит:"Ну, вот за что я тебя так люблю? Ведь от тебя, солнце моё, одни проблемы!!! Щас бы спал себе и в ухо не дул...НЕТ! ГУЛЯТЬ НАДО!!!" А я лежу рядом с закрытыми глазами, со свежей царапиной на руке, с облизанной щекой и улыбаюсь))) Вот оно, СЧАСТЬЕ!!!"
Нет, СЧАСТЬЕ осталось, но вот часть того самого умиления немножечко притупилось..... и от этого таааааааак тосклииивооооооооо...............

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
d-chern, я не знаю, служили Вы лично, или нет, но все вот эти прикольные рассказы про щенка в доме, - это тоже самое, что и анекдоты про армию... Кто не служил, тот воспринимает их, как просто приколы, измышлизмы, а ведь на самом деле = это ПРАВДА ЖИЗНИ!!!!!!!!!! ОСОЗНАЙТЕ ЭТО!!!!!
Я сама, после полугода службы в армии, случайно взяла распечатку этих самых армейских анекдотов(слышанных десятки раз!)..... я натурально валялась на столе со слезами на глазах от хохота и не могла остановиться!!!!!!!!!!!!
Вот то же самое и со щенком Вам предстоит = осознать реальность, а не вымысел поста 34! ТЕРПЕНИЯ, УДАЧИ И ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
d-chern, настройтесь психологически, что вы не имеете права болеть всей семьей.
И обязательно договоритесь друг с другом о правилах воспитания собаки.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
d-chern,
Quote (d-chern)
Он сказал, я сумашедший.

А где Вы тут нормальных видели? Еще и по полям за чужими бернами бегаем, что бы хозяину вернуть. Так что палата № 6 отдыхает....

Анекдот в Вашу тему.
Сумашедший дом. Проверка. Несколько палат пустые. Проверяющие спрашивают:
- А почему палаты пустые?
- А тут собачники лежат, сегодня суббота, мы их на выставку отпустили...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (d-chern)
Он сказал, я сумашедший

ну ясно, наш человек!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
d-chern, маленький щенок в доме... самое счастливое время!
Не переживайте, все у вас получится! И на форуме люди всегда помогут советом, если что
 
27.09.2011
191
Quote (Tavy)
Универсального его всё-равно не бывает

Бывает. Вы открываете книгу посвященную матери и ребенку, в каждом издании есть страничку -универсальная, что и в каких количествах вам будет необходимо и в каких ситуациях, так и с щенками,с их мамашами и папашами...
 
27.09.2011
191
Quote (Барни)
РАСПОРЯДОК ДНЯ СЧАСТЛИВОГО ЩЕНКОВЛАДЕЛЬЦА

СУПЕРРР!Все так и есть, а еще по не опытности назадавать вопросов на форуме , после чего тебя там сочтут за не вменяемого человека)))!!!Суперрсуприсеммммммо
 
Последнее редактирование:
27.09.2011
191
Щенок подрос и вы записались на первую выставку-вот это класс, вот это экстрим и будущий ваш допппииннг!соревнование, кто кого,кто лучший, это бравада перед всеми это класс!Щенок это тоже чувствует и в с ним в унисон едите на следующую выставку и так далее....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Nader)
Бывает. Вы открываете книгу посвященную матери и ребенку, в каждом издании есть страничку -универсальная, что и в каких количествах вам будет необходимо и в каких ситуациях,

а вот и нет! Когда у меня были маленькие дети, ни в одной умной книжке не было написано как шить кенгурушку, что брать в байдарочный поход для 6-месячного малыша и как обезопасить начинающего ползунка от травм на туристическом слёте. Это и сейчас вы ни в одной книжке не найдёте, разве что в блогах у таких же ненормальных.
 
27.09.2011
191
О, я вас поздравляю-у вас есть возможность переиздать книжку и внести в содержание новую информ)))вдруг кому то пригодится!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Tavy)
в байдарочный поход для 6-месячного малыша и как обезопасить начинающего ползунка от травм на туристическом слёте.

Tavy, ЭКСТРИМАЛКА!!!!!!!!!!!!!!!!
Я точно на такое не решилась бы
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я обажаю щенков, если бы были щенячьи ясли, то с удовольствием пошла бы туда работать

Это такое счастье видеть как они меняются, взрослеют, умнеют
 
27.09.2011
191
а в ясли ,где человеческие детеныши, пошли б работать?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Nader)
а в ясли ,где человеческие детеныши, пошли б работать?


Никогда!!!!!!!!!
 
27.09.2011
191
Quote (tatctar)
Quote (Nader)
а в ясли ,где человеческие детеныши, пошли б работать?

Никогда!!!!!!!!!

А чем эта работа отличается от той-для вас?Дети хоть сказать могут,что их беспокоит, а щенки нет...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Nader)
А чем эта работа отличается от той


Количеством малышей. В современных группах их невероятно много, чтобы нормально
ими заниматься.