Путешествие дилетанта: рефлексы и рефлексии

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (DENI)
И ещё - эта поездка Степана и Юли - достойна уважения только потому, что не просто выдержать такой марафон! Рябята поехали за ЦАЦИБАМи и они их соберут! Но не нужно говорить о "халявных" победах "в одну харю" в Балканском туре - если здесь такая- же халява!

Юля, Степан - удачи! Увидемся в Зальцбурге!
-полностью согласна и не умаляет достоинств никаких собак, тем более если собаки регулярно участвуют и в других выставках - значительно более многочисленных
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
:'(Степа, Друг, совокупность ханжества и серости, вырвала тебя из наших рядов. Ты пал в неравной борьбе с клеветниками и невежеством. Беспощадная рука модератора не дрогнув, отправила тебя туда, откуда сюда не возвращаются. Ты был первым из нас, кто заслужил пожизненный бан на этой поляне. Но ты оказался сильнее смерти и воскрес в другой жизни, куда местные не ходят. Не спи, дорогой друг - покой нам только сниться.
Твое путешествие дилетанта продолжается тут http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1888

P.S. в связи с набором 100% замечаний от модератора stew забанен пожизненно
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Филимон)
P.S. в связи с набором 100% замечаний от модератора stew забанен пожизненно

Я понизила уровень замечаний. Степан не забанен пожизненно, а до 3.05. Срок вышел - блокировка снята. Спасибо, что обратили внимание на недосмотр модераторов.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Филимон, Ген..спасибо...а то я их потеряла...не звонят..не пишут...
Жаль людей на форуме, которым эта поездка была бы очень и очень познавательна и образовательна...благодаря рассказам и фотографиям Степана...это потеря для форумчан в плане их образования....
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Посмотрела фотки - классно там вам. Уже ж суббота прошла - как выступили на выставке?
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Teddy_Bear_Sharmel, Наташа
, плностью с тобою согласен! Но в свете последних событий, уверен, что не всем интересны факты этих замечательных поездок... чаще вылезают аргументы своих собственных амбиций... Действительно, жаль... у нас ведь впереди бесконечность всего интересного, а, делиться этим... что ж, кому надо тот найдет. У ребят впереди Санкт-Галлен на баденском озеро (Швейцария), буду ждать от них весточки...
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teresa)
Спасибо, что обратили внимание на недосмотр модераторов.
Можно было бы еще обратить внимание на некоторую непоследовательность и пропущенные нарушения, но кому будет от этого счастье? ... разве что, наследникам "павликов"...
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Филимон, огромное спасибо за ссылку.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (UNINI)
Филимон, огромное спасибо за ссылку.

Да...Ген..Спасибо...Они сегодня еще и позвонили...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Филимон,
Quote (Филимон)
всем интересны факты этих замечательных поездок


Мне лично было интересно читать об этом путешествии.
Заходил на форум КПЦ, читал. Буду и дальше читать там, если Степан не вернется сюда.
Ознакомился с правилами того форума. Они на порядок жестче правил данного. Мне такие правила по честному не выполнить. Если следовать букве правил форума КПЦ, то там и фото отчеты о выставках в том виде, в каком их привык делать я, ставить нельзя. А уж об острых дискуссиях и говорить не приходится. Так, личный альбом. Грустно.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Jara2209)
А уж об острых дискуссиях и говорить не приходится. Так, личный альбом. Грустно.

Сергей, а если б Вы знали, как мне-то грустно.. Ведь я на тот форум пришла, даже не зная ничего о бернклубе. И первые нормальные знания, первые друзья-берноводы - оттуда, с форума НКП. И острые дискуссии там были, и жизнь кипела.. И люди разные в числе форумчан были, совсем не "члены НКП" и далеко не только владельцы собак ЗР.
Знаете, что интересно.. Решили там затравить и вытурить парочку самых активных и говорливых, неоднозначных форумчан. Сделали.. И форум сдох в буквальном смысле, за считанные дни. Я вот туда вообще не ходила почти год. А теперь зашла, интересно почитать о путешествии. Но в остальном - делать там вообще нечего... Грустнее не придумать.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
stew,

Ушел этапом, друг любезный,
В другую зону срок мотать?
Забаненый и пристыженный
Не смог ты голоса подать?

Тюремщик новый мягко стелет:
«У нас уютно, много мест.
Никто вам резко тут не скажет.
Побольше фото с первых мест!»

Когда захочешь снова соли,
Иль правды-матки с чесноком,
Порефлексировать до боли,
То заходи, у нас велком
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Jara2209,
:friends2:- Сережа, ну супер - очень трогательно ....
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Jara2209)
Ознакомился с правилами того форума. Они на порядок жестче правил данного. Мне такие правила по честному не выполнить. Если следовать букве правил форума КПЦ, то там и фото отчеты о выставках в том виде, в каком их привык делать я, ставить нельзя. А уж об острых дискуссиях и говорить не приходится. Так, личный альбом. Грустно.

Скажу по секрету, что правила-то там жесткие, да следят за их выполнениями сквозь пальцы. А дискуссии, вообще, не считают нарушением.
И баны направо и налево не раздают.

Во всяком случае, раньше было именно так.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Иришка)
Скажу по секрету, что правила-то там жесткие, да следят за их выполнениями сквозь пальцы. А дискуссии, вообще, не считают нарушением.
И баны направо и налево не раздают.

Полностью согласна...
:D
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (tatctar)
Jara2209, На обиженных воду возят, флаг в руки, барабан на шею!!!!

Детский сад, чесслово!!! Может, мы еще горшок вспомним и песочницу?

Кстати, может, мое мнение и субъективное, но, на мой взгляд, замечания и баны не всегда с холодным сердцем и завязанными глазами раздаются (как у Фемиды). Кому-то можно больше, кому-то меньше. Иногда присутствуют личные предпочтения.
И, будь я администрацией, то ввела бы правило снятия бана "по просьбам трудящихся". Есть не совсем удобные оппоненты, но они интересные и полезные.
ИМХО.
Готова получить бан за обсуждение действий администрации.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
А мне кажется, что тема тут умерла по заявленному названию
и не важно и-за чего, но отчет о путешествии идет на другом форуме - там где его считает возможным вести участник путешествия, а вопросы оснований банов и поведения на форуме можно и нужно обсуждать в соответствующей теме, имеющейся на форуме
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Jara2209)
Забаненый и пристыженный Не смог ты голоса подать?

Что это??? Сергей, ей богу, не узнаю...
При чем тут "забанненный и пристыженный"??? Да еще и "Обиженный"??? Просто или хочется для кого-то что-то рассказывать (да и просто с кем-то беседовать), или нет. Мне вот тоже последнее время все менее интересно здесь. Да и не мне одной...
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
При чем тут "забанненный и пристыженный"??? Да еще и "Обиженный"??? Просто или хочется для кого-то что-то рассказывать (да и просто с кем-то беседовать), или нет.

Оль, переведи!!!!????
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Привет! Это Юля.
Сейчас мы своим дружным семейством находимся в потрясающем месте AlTrovante. Это просто рай на земле....
Но не об этом. Имение принадлежит Сильване Вогель Тедески, вице- президенту итальянского клуба БЗ. Пару лет назад она написала книгу " Бернский Зенненхунд: вчера и сегодня". Думаю, многим эта книга знакома. Так вот. Если кому-то нужно, можем привезти. Цена 30-35 европейских рублей, здесь мы будем до пятницы. Сильвана любезно согласилась подписать все книгу персонально для каждого ( ну типа для Юли с наилучшими пожеланиями от Сильваны и т. д.) Книга на английском языке, ну или на итальянском, кому надо, хорошо иллюстрирована..
. Остальные вопросы в Степановскую личку.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
За фотоотчетом к Степану, а на 2 дня я (Супруга Юля) менеджер в теме)))
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
stew, ну давайте же рассказывайте -как вы тама? Все подробненько ну и с коментами как всегда! Ждем!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Из серии Это интересно!!
В посте номер 381 упомянута автор книги о зенненхундах Сильвана Вогель Тедески.
На форуме Нкп есть фотки встречи с ней Степана и его команды ( http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1888&p=2 )
Италия, озеро Тенне... Начиная с поста 53.
А вот что я встретила в книге Дины Рубиной " Белая Голубка Кордовы" ( стр 49 примерно с середины и далее страниц несколько) http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2014&p=49
... Сильвана... Владелица собак альпийской пастушьей породы....

Как тесен мир
 
Последнее редактирование: