Путешествие дилетанта: рефлексы и рефлексии

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
 
Последнее редактирование:

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Riana)
Вам не всё равно,не обманывайте себя
могу обьяснить в личке, но потом, спать пора
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Филимон)
В танке главное - не обосраться....
:good2:
Судя по всему, уже проверено?
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Jara2209)
Геннадий - вы подлец.

Опять смятенье в лобной полости,
И ты убит, и ты смущён –
Но раз шагнувши в зону подлости,
Шагнёшь ещё!

Вот в упаковке ты подарочной,
Цветёт на голове венец…
Пускай и выглядишь порядочным,
Но ты – подлец!

И пусть не выстоишь в интриге ты
Или удачно банк сорвёшь,
Но от обиды иль из выгоды –
Опять шагнёшь…
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
таньчик, " ты смотри в унитаз хохоча, у тебя голубая моча... и т.д.(из детской считалочки времен неудавшегося коммунизма)
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
 
Последнее редактирование:

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lynyasha)
Филимон, Вас припёрли к стенке.... и Вы шепчете сухими губами чуть слышно чушь...
Очень понравилось! Не, без сарказма, класс!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Девочки и мальчики - остановитесь ! Basta!
По моему бред несут уже все - хорошо инет -экран кулаками не помолотишь!
Главное завелись с одного, потом перелетели на другое, третье.... Ныне вообще чистой воды дрянь из всех прет...
Утро вечера мудренее.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Филимон, кроме всего прочего, нужно уметь вовремя остановиться...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Доброй ночи!"
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Мда,,,,,,,,,,,,интересно тут у "СТЕПАНА" в теме....
Quote (Наталка)
А теперь у нас начинается неделя травли питомника "чармингбеар"?
- да вообщемто одна болталогия.........по поводу 8 апреля - так на выставке выставлялись 2 мои собаки и 1-на собака в совладении со мной питомником Чарминг-Беар........выставляла собак, КАК ВСЕГДА Я, когда ринги были выиграны то на фотографирование выходили и мой муж и м.Агния , как представитель питомника Чарминг Беар. Ах да чуть не забыла на выступлении питомника м.Агния совыставляла со мной, всем не безизвестного в силу особой любви к нему "СТЕПАНА", - Евграфа.
Филимон, - Гена, ты знаешь, я как то раньше не замечала за тобой такой манеры разговора с женщинами - грустно
- я конечно понимаю. что если не выигрывает питомник ЗР, то судья некомпетентен, собаки - посредственность, но хотите вы или нет у ЗР БУДУТ И УЖЕ выигрывают собаки других питомников и все, что тут из тебя, Гена, вылилось лишь подняло в глазах окружающих питомник Чарминг Беар, который не стал опускаться до никчемного разговора с тобой - респект им - выдержка!!!!!!!Чего и тебе хочется пожелать...но тут надо быть уверенным в своей правоте, а с этим видимо как то у тебя не очень - поэтому и несет
Спокойной ночи! Победы тебе с Филимоном на ЧМ - собака то тут точно не при чем! Стыдно за тебя - как будто, что то сама недостойное сделала - ведь ты из Питера........


Юля! У Идальго замечательные фото - я прямо с каждой фото все больше хочу снова на Балканы - там здорово т.б. в это время года - в горах между Сербией и Черногорией мы остановились попить кофе пару лет назад в это же время года и у нас было ощущение, что кто-то ходит вокруг нас и брызгает все время дезодорантом
 
Последнее редактирование:

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Quote (sneg1987)
ты знаешь, я как то раньше не замечала за тобой такой манеры разговора с женщинами

Крайне редко ввязываюсь в подобные дискуссии, но этот аргумент уже, право слово, утомил... У нас тут что, институт благородных девиц, что ли? Без реверанса и не подступишься... Ни одна тема не обходится без этих упреков: хамы, видите ли, дамам ручек не поцеловали!... А дамы, между тем, позволяют себе следующие высказывания:
Quote (Lynyasha)
В танке главное - не обосраться.... blush
а Вы - уже.... blush

Про обсуждение семейного положения Степана вообще молчу - Lynyasha, стыдно за вас, чесслово...
При этом модераторы выдали по бану Степану и Наталье Грачевой за конструктивные замечания по теме дискуссии (вероятно, тон этих замечаний не угодил - не знаю, я никакого "криминала" не увидела), а это хамство ради хамства, очевидно, останется незамеченным... Вот уж действительно Вальпургиева ночь...
И еще. Я так надеялась, что именно в этой теме станет возможным обсуждение насущных проблем без купюр и не без острого словца, но вот опять всё те же лица требуют реверансов, как будто больше поговорить не о чем...
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (daryalova)
У нас тут что, институт благородных девиц, что ли? Без реверанса и не подступишься...
знаете ли прожив большую и я надеюсь лучшую половину жизни я как-то до сих пор считала, что при любом общении необходимо соблюдать общепризнанные в обществе нормы поведения
и в т.ч. нормы взаимоуважающего общения. Может быть я конечно безнадежно устарела, но до настоящего момента была в этом глубоко убеждена.... Я не знаю для чего Вы приходите на форум - может быть услышать в свой адрес крепкое словцо или же себе позволить то, на что не способны при общении без интернета - тогда конечно понятна Ваша позиция
Что касается дам, так хочется отметить, что кто бы не был прав или не прав в том или ином разговоре дамы начинают огрызаться ТОЛЬКО в ответ на хамство со стороны так называемых мужчин, которые попирают те самые нормы и приличия по отношению друг к другу, НО КАК ПРАВИЛО к дамам

И вот такой аргумент как
Quote (daryalova)
У нас тут что, институт благородных девиц
мне кажется крайне неуместным при обсуждении этого вопроса - т.к., а что стараться прилично не унижая, не оскорбляя и не хамя нужно общаться только в институте благородных девиц?!!!!!!!

"всё те же лица требуют реверансов" - лица тут у нас на форуме всюду одни и те же - увы, сожалею, что Вы разочарованы, но есть личка где можно без оглядки поносить друг друга любыми острыми словцами, обзывательствами, унижать и оскорблять... и никто не требует реверансов - элементарного нормального общения - люди могут соглашаться друг с другом или нет, спорить до хрипоты и в результате каждый имеет полное право остаться при своем мнении, но это никак не связано с этим самым "острым словцом" - острые слова выходят на арену тогда когда людям уже нечего сказать и нечем аргументировать....и никоим образом не могут сделать беседу продуктивной и интересной

Вот посмотрела профиль пользователя daryalova и многое стало понятно - вероятно Вы просто еще в жизни не успели познать некоторые истины, но это не страшно - жизнь учит
 
Последнее редактирование:

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
sneg1987, не знаю, что вы подразумеваете под общепринятыми нормами поведения, но меня удивило, что в своем сообщении вы упрекнули в невежливости Геннадия, а не Lynyasha, например. Исходя из этого, у нас с вами, вероятно, разные понятия об оскорблениях и хамстве.

А довод "ну я же женщина!" я считаю вообще неуместным в интернет-пространстве. Имхо, здесь важна не половая (или "гендерная", как сейчас модно говорить) принадлежность, а то, насколько аргументирована или нет ваша позиция в конкретном обсуждении.
 
Последнее редактирование:

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Quote (sneg1987)
Вот посмотрела профиль пользователя daryalova и многое стало понятно - вероятно Вы просто еще в жизни не успели познать некоторые истины, но это не страшно - жизнь учит

очень убедительный аргумент
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Слов нет...
И долго мы так еще будем?... Кто поумнее окажется?

Вопрос, к сожалению, риторический...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lynyasha)
Оставьте это дело БАБАМ....

 
Последнее редактирование:
A

Ausra

В ету тему тоже скоро закроет (хамство,гнев, завистъ, неуважения к друг другу, и правда,но каждому по своему), а по теме,она интересная
Филимон,
Ви мне показалисъ совсем другой человек
 
Последнее редактирование модератором:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Филимон)
там нет нарушений авторских прав( кои не заявлены на изображение взятое в свободном доступе и рекомендованное автором к использованию в своих постах и сайтах)

Автор (правообладатель) может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование произведения. Отсутствие запрета на использование не является согласием (п.1 ст. 1229 ГК РФ).
С правом на обнародование (возможностью ознакомить широкие массы со своим результатом творчества) неразрывно связано право автора на отзыв произведения. Последствия такого решения - восстановление для уже обнародованного произведения правового режима необнародованного произведения.
Резюме
Геннадий Вы нарушаете закон РФ о защите авторских прав после требования Сергея убрать фотографии.
Вы можете быть подвергнуты административному наказанию (Уголовная ответственность в ДАННОМ случае не предусмотрена)
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
P.S. Степан, извините за флуд в Вашей теме....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (vspiri)
P.S. Степан, извините за флуд в Вашей теме....

да тут уже столько "флуда"!....
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Larisa)
да тут уже столько "флуда"!....

Ну я думаю работы модераторам прибавится
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Филимон, Геннадий, сколько же в Вас яда! Противно ей богу!
Я стараюсь не ввязываться в подобного рода разборки, но когда задевают людей, которые мне приятны - молчать нет никакого желания!
И ещё - эта поездка Степана и Юли - достойна уважения только потому, что не просто выдержать такой марафон! Рябята поехали за ЦАЦИБАМи и они их соберут! Но не нужно говорить о "халявных" победах "в одну харю" в Балканском туре - если здесь такая- же халява!
И это не вкоем случае не умоляет достоинств Идальго (искренне мне симпатичного)!

Юля, Степан - удачи! Увидемся в Зальцбурге!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Есть такая вещь, как этика общения в социальных сетях, включая и данный форум.
Самая полезная и нужная тема на форуме - Берноспас.
Тема о щенках нужна, чтобы любой человек, который ищет себе щенка берна, мог зайти на форум и увидеть в одном месте информацию обо всех пометах на данный момент времени и предлагаемых к продаже щенкам. И решить для себя, кому позвонить или к кому обратиться.
Тема - производители - нужна? Конечно. Владелец суки (независимо от места проживания) открыл и увидел перечень предлагаемых производителей, изучил, а дальше решит, ехать на выставку, чтобы смотреть лично, звонить, идти на сайт и т.д.
Тема питомники нужна? Нужна. По тем же причинам.
Теперь о теме - Выставки - мое личное мнение, которое я никому не навязываю, чтобы не разжигать страсти в будущем - в этой теме следует давать информацию о выставке, месте проведения, другие организационные вопросы, список участников, результаты, фото, И ОБЩИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ПОБЕДИТЕЛЯМ, но если хотите поздравить лично свою подругу - сделайте это по телефону, скайпу или электронной почте. Выделение отдельных собак - причина разжигания конфликтов.
И еще в любой теме некорректно обсуждать чужих собак (будь-то анатомия, хендлинг или грумминг) и других людей.
Вам что-то не нравится? Скажите об этом лично владельцу собаки или человеку. ЗАЧЕМ ЭТО ОБСУЖДАТЬ НА ФОРУМЕ?
Очень хочется верить, что "африканские страсти" закончились, и мы все перейдем к цивильному общению друг с другом.
Всем хорошего дня!
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
Есть такая вещь, как этика общения в социальных сетях, включая и данный форум.
Самая полезная и нужная тема на форуме - Берноспас.
Тема о щенках нужна, чтобы любой человек, который ищет себе щенка берна, мог зайти на форум и увидеть в одном месте информацию обо всех пометах на данный момент времени и предлагаемых к продаже щенкам. И решить для себя, кому позвонить или к кому обратиться.
Тема - производители - нужна? Конечно. Владелец суки (независимо от места проживания) открыл и увидел перечень предлагаемых производителей, изучил, а дальше решит, ехать на выставку, чтобы смотреть лично, звонить, идти на сайт и т.д.
Тема питомники нужна? Нужна. По тем же причинам.
Теперь о теме - Выставки - мое личное мнение, которое я никому не навязываю, чтобы не разжигать страсти в будущем - в этой теме следует давать информацию о выставке, месте проведения, другие организационные вопросы, список участников, результаты, фото, И ОБЩИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ПОБЕДИТЕЛЯМ, но если хотите поздравить лично свою подругу - сделайте это по телефону, скайпу или электронной почте. Выделение отдельных собак - причина разжигания конфликтов.
И еще в любой теме некорректно обсуждать чужих собак (будь-то анатомия, хендлинг или грумминг) и других людей.
Вам что-то не нравится? Скажите об этом лично владельцу собаки или человеку. ЗАЧЕМ ЭТО ОБСУЖДАТЬ НА ФОРУМЕ?
Очень хочется верить, что "африканские страсти" закончились, и мы все перейдем к цивильному общению друг с другом.
Всем хорошего дня!

 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Если на форуме не станет серьезных и резких дискуссий,он превратиться в обычный розовый(банановый) форум.
Ни один серьезный разговор не проходит без эмоций и накаления нервов и резких словцов. Однако, такт в высказываниях опирается на базу уровня воспитанности человека и его Ай Кью.
С моей точки зрения - без прений не обойтись,НО.... если тема сьезжает на простите- обосрался-не обосрался, нужен кому то -не нужен... то НИЧЕГО ОБЩЕГО с ДЕЛОМ в этом разговоре уже нет ....
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Филимон, похоже друзья привозят тебе настоящую, не шуточную травку......тааакой галлюцогенный бреееед........рад бы разобрать смысл и ...самое интересное...цель - а нетути не видно....
Вообщем - жаль....
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Svetla)
похоже друзья привозят тебе настоящую, не шуточную травку......тааакой галлюцогенный бреееед..

Очень верно подмечено, то же самое подумала, но не решилась написать.