Путешествие дилетанта: рефлексы и рефлексии

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Ира. Вот за что меня надо ргать и прям-таки по башке бить, так это за склероз. Специально для украинских коллег я ж вес два видеофильма с росийских монок. Но нервяк выставок убил голову... Постараюсь компенсировать....
За поздравления спасибо. Видео буду выкладывать в ютубе и здесь
Кстати вот тут есть чутка от тех фильмов
www.youtube.com/user/stepankiselev
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (sneg1987)
vspiri, это не мной сказано - то. что у Вас в цитате

Сорри, глюк форума, уже поправил
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
stew, ну вот... ну обидно же.... забанили! Ну как я теперь ролик увижу?
Мягче нужно быть к товарисчам, ласковее...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)
а за уралом ужо не Россия???

А Урал - это где?
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Степа! Привет, брат! Как прошла Вальпургиева ночь?
Когда ты очнешься от
несправедливого за...банивания, отпишись
! Но вот тебе, для разжешьки ума приинтереснейшая хреновина - те слова(за которые ты стал лишенцем
), как то, навели меня на крамольный интерессант в оношении ФИГУранта твоего высказывания
... и вот,чего получаеся:
8 апреля (день, когда мне еще было очень больно, а, в Злотоглавой ужо назревал пожар последних собыий, причиной коих, послужила наипредставительнейшая монопородка) случилось Вербное Воскресенье( Спаси Господь всех, воздающих имени твоему!)... Мдяяяя... вот,что получаеся
:scratch_one-s_head:
Будучи человеком, часто глядящим по соронам, неоднократно замечал я, бегающию в ринге в платке и подряснике, некую особу( качество не своих собак я никогдане обсуждаю - закон!
) И не задумался бы я и далее, какого х...ерувима делает эта особа в цивильном ринге (будучи выглядящей, как сборщик податей, в лучших смыслах этого понятия), но случилось предмайское ристалище, на которое без ст
акана ,,,ока-,,,олы и хрустящей кукурузы, выходиь было просто - себя не уважать
Так, вот, в Вербное Воскресенье ( Спаси Господь всех, воздающих имени твоему!) для ОБЫЧНЫХ мирян были неписанные ограничения: В этот праздничный день нельзя делать никакую работу, кроме хозяйственной работы со скотом, свиньями, птицей. Можно готовить еду, но нельзя идти на огород…
После окончания службы и окропления веток вербы святой водой, дети стараются быстрее съесть несколько котиков – это от ангины.
Тех домашних, которые проспали заутренню, били вербой и приговаривали: “Не бью, верба бьет, за неделю Пасха, недалеко Красное яичко!”
:blush:

... ну, а для служителей??? поди, огородом, ужо точно, дело не ограничивалось
:mad: :mad:... И здесь вопрос - толи, подрясник для жалостей, толи, отцы святые прошлепали, толи , традиции наши базарные, где чужой-карман-свой
:blush:
... Вот и стремлюсь понять я, брат мой, Степа, где тут собака порылася
и не поинтересоваться ли у кононистов сиим фигуральным вопросом


Огромное спасибго за замечательные фотографии(находящиеся в свободном доступе и правами авторскими не защищенные
) Сергею Морозову
:friends2:
 
Последнее редактирование модератором:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Это правда.

Мои многие друзья-заводчики не участвовали в этой выставке со своими собаками, именно потому что она пришлась на Вербное воскресенье. А они - люди верующие.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Филимон, amateur, простите, конечно, но не судите да не судимы будете...
Наши собачки никогда просто так не шваркаются. Давайте с них пример брать...

Кстати, после Пасхи еще 40 дней не прошло...
Может, не стоит негатив в мир нести? А?
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
простите, конечно, но не судите да не судимы будете... Наши собачки никогда просто так не шваркаются

А в тексте только вопрос, а не осуждение
, или же на свой счет запишите?
Да и, негатива здесь нет, посмотрите на воскресные фото, ведь светятся же от счастья люди
, гдеж тут негатив?
Вопрос - да! негггатив - нет! Солнечному миру - да
, да
, да
! Ядерному взрыву - нет,
нет,
нет
!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Филимон, судя по Вашей собаке, я думала ,Вы человек более элегантный, более изысканный, более утонченный ...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Иришка)
Кстати, после Пасхи еще 40 дней не прошло... unknown Может, не стоит негатив в мир нести? А? wink

Не знают, наверное, что главное не "работа в воскресенье",а в мыслях не согрешить, человека словом не обидеть. Или не хотят знать.....
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Все, Степа! Все! Меня, Павлик Морозофф пытается сдаааать
Меня, похоже отлучат от этой "марсианской хроники"
Очнешься ты от "комы", ну меня искать, ан, нет, нетути в море греха и разврата твоего брата по духу
На верх, вы, товарищи, все по местам... последний парад насупает! Врагу не сда......
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Всё убираю... Противно...
Филимон, зря вы так...
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ой, поразвелось же на Руси православнополуграмотных.....И ведь толкують то, о чем понятия не имеют. Модный теперь статус "типаверующий" - дилетант.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Это вы все, более элегантные, более изысканные, более утонченные, истинно верующие, когда еще не прошло и 40 дней после пасхи -

20 страниц с гаком в закрытой теме "мочили" двух женщин, руководителей КПЦ, НКП и владельцев питомника ЗР, не будучи при этом членами клуба, ничего не зная о том, как строится работа. Но дружно писали о профанации и революции...
Когда вам написали, что некорректно обсуждать людей, которых нет на этом форуме, вы дружно проигнорировали... Зачем? Ату, их.... мочить.
У меня один вопрос - зачем вам это нужно?
Клуб не работает на благо породы? А выставки, приглашение экспертов-породников, семинары, журнал?
Хотите внести дельные предложения - вам написали - обратитесь в клуб.....
Хотите принести пользу породе - идите и поработайте в клубе на благо породы.
Хотите создать свой клуб - создавайте, кто вам мешает.
Не приемлю несправедливость и непорядочность ни в каком виде.
 
Последнее редактирование:

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
amateur,

Подпишусь под каждым словом! А главное ведь не на чем, так, по привычки раздули огонек
... привычка - вторая натура, да еще стадное чувство, сейчас еще чего-нибудь найдется
А где же собаки? Может, о них лучше говорить? О том, что каждый, может внеси в конструктив, а не только вынести на "суд диванных реформаторов"... Между утренней тарелкой каши и просмотром "вечерней пограммы время", есть еще и жизнь наших питомцев... может засунуть обиды, подальше... да о собаках, о собаках, о их насроении и самочувствии, об опыте бесценном, коего не мало у нас... чего переливать то из пустого в порожнее, у каждого свои счета, и вряд ли, кто другой их оплатит. amateur,
Все недовольные могут самостоятельно, без поводыря, найти телефоны всех руководителей всея-что-можно и разьяснить для себя, то, что так непонятно, даже если это не елейная информация
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Филимон!


Спасибо за понимание.
О собаках - лучше всего. Впереди столько интересного - ЧМ в Австрии, монопородка в Москве, "Белые ночи" в Петербурге.....
А здесь, в этой теме, ждем рассказов Stew о его путешествии... впереди Италия..... ждем новых рассказов.....
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
amateur, раз Вы взяли мою цитату и использовали ее не совсем по назначению, мне придется объясниться...

тысячу раз говорила себе- молчание золото- тем более, что я вообще никакого отношения не имею к КПЦ, НКП , поскольку живу в другой стране, и уж " мочить" кого, того, чего не знаю.... - но как рядовой берновладелец, мне кажется, я могу высказать свое отношение?! потому что

Quote (amateur)

Не приемлю несправедливость и непорядочность ни в каком виде.


я считаю, что никто не имеет право глумиться над внешним видом и взглядами...это касается " формы изложения "

свое отношение к, как мне кажется, иногда непроверенным фактам, которыми оперируют владелицы питомника Очаровательный Мишка ,я уже высказала.

amateur, очень прошу Вас убрать мои цитату их своего текста, потому что не в моих правилах участвовать в массовых мероприятиях вообще, а такого рода , как " мочение", тем более!
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lynyasha)
Quote (Филимон)Как прошла Вальпургиева ночь?

Мдяяя... у Вас, как то совсем все запущено, сами то поняли чего отлили
Ребята сейчас в Европе! Вы какие параллели себе навояли?! Я понял - пржде чем написать что-то, надо сначала все обьяснить, да? Ну, как вамобычно анекдоты рассказывают... хотя... о чем этоя... А! Вот!

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии. Тысячи ведьм, колдунов и магов садились верхом на метлы и вилы и слетались на гору Брокен в горах Гарца или Харца (от средневекового немецкого Hart — горный лес), где проводили время в диких пирах, плясках и совокуплении с демонами и дьяволом. Ведьмы варили магическое зелье, ибо считалось, что травы в эту ночь обретали чудесную силу. Так ведьмы пытались помешать приходу весны, насылали порчу на людей и скот. В канун 1 мая, как и в канун 1 ноября, открывались границы между мирами, и нечистая сила всех мастей собиралась на свой праздник. Потому вечером 30 апреля всюду в Европе горели костры. В деревнях изгоняли ведьм: их чучела сжигались на кострах, люди обходили дома с факелами, звонили в церковные колокола и т. п.

І дзе тут маладая жонка
хоць, чаго гэта я вообЧе тлумачу: unknown:
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Марина!

Убрала. НО, текст оставила. Это обращение касается всех, кто всю неделю поддерживал несправедливую и необоснованную травлю Евгении Евгеньевны и Любовь Николаевны, которых даже нет на этом форуме.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
 
Последнее редактирование: