Путешествие дилетанта: рефлексы и рефлексии

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Хуго очень скучает по Идальго
ага, нам тоже подраться не с кем.. в Австрии они нам покажут братскую любофф...
Щас идут бесты. Идальго вошел в шестерку и... слетел. А Фабрицио - он тут собак 15 выставлял !!!! - не слезал с пьедестала ... И ботинки у него прикольные. Насчет Хуго поговорим...
Все действо идет в автокемпинге на берегу моря... Очень все ненапряжно, по-домашнему...
Щас начнется шоу-чемпионов.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (stew)
Идальго вошел в шестерку и..

Поздравляю!!!

Quote (stew)
Насчет Хуго поговорим..

уже поговорила - он 2 бернов выставляет, не может....


Quote (Svetla)
Так что там с атмосферой то?

а в ответ тишина....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ну, что ...балканы forever

Поздравляю Юлю и Идальго от души!!!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, - Балканы это супер ( я серьезно - всегда очень приятные выставки) -
Quote (stew)
Все действо идет в автокемпинге на берегу моря... Очень все ненапряжно, по-домашнему...
- очень знакомо - и опять туда хочется!

Поздравляю Юлю и Идальго! Удачи дальше!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Svetla)
Так что там с атмосферой то? .


Ну, температура 20-22... С моря дует ветерок... Автокемпинг в сосновом бору - красотень.
А вот если ты про другую какую атмосферу... типа, морально-психологический климат, то я ж в этом не дока и она мне, в общем-то, по барабану. Тем более, что атмосфера эта неустойчива, как характер десятиклассницы.
Вон люди, начали обсуждение Моники 8 апреля от коллективного оргазма ( ах, хорошо... Ой, девочки не могу... Приятно-то как) дошли до коллективного доноса и заканчивают групповым поносом. Война серости с посредственностью. Атмосфера там? Воняет-с....
Не, не знаю я ничего про атмосферу. А так-то.... не сыро... не грязно... не бьют - и слава бгу
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
29. 04. 2012. Zadar САСIB, судья Damir Skok
Alpina-Balt Idalgo - CAC, CACIB, BOB
Всего было 8 собак
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Охранная система БЗ.
В ожидании ринга

 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
Не, не знаю я ничего про атмосферу. А так-то.... не сыро... не грязно... не бьют - и слава бгу
- вот этим и хороши выездные выставки - подальше от всего....
Юля и Идальго - молодцы - еще чуть чуть и дело сделано, давате дальше с такими же результатами - желаем и дальнейших стабильных результатов
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
К дискуссии о выставке 8 апреля

vspiri Предлагаю также отменить розыгрыш чемпионата России по футболу во всех лигах кроме Премьер-лиги и запретить проведение матчей по футболу команд любого уровня кроме вышеуказанных!!! Тем самым наш футбол будет лучшим в мире!!!!!!

vspiri, вы как всегда абстрактны до неприличия))))
Хорошее аналогия с футболом, но неверная ее интерпретация.
Действительно стоит увеличить количество монопородных выставок, но при одном непременном условии: поголовье делится на лиги. Новичок всегда, независимо от питомника просит в первую лигу. Там набирает n-ое количество очков по победам и переходит в высшую лигу. Наоборот, собаки из высшей лиги проигрывая n-ое число очков, проваливается в первую лигу. Это было б правильно. Но - это не возможно в нынешней системе РКФ. Поэтому, единственно правильный вариант определения породной ЭЛИТЫ, резкое сокращение числа монопородок - до 4-5 в год. При таком сужении горлышка резко возрастет конкурентность и жестко сократится число посредственных псов получивших титул Чемпион породы. (НКП). Например так: 2 выставки в Москве, по одной в СПб, Воронеже, Краснодаре. И - хватит !!!
Гена, Натаща предлагаю нам тоже написать петицию в НКП - а чо, нам тоже хотца - с предложением запретить проведение монопородок по формальному признаку - отсутствие 10 пометов - соответствующим клубам в соответствующих городах.
Кстати, выставку 8 апр, несмотря на всю комплиментарность парадных портретистов, судя по составу игроков и компетентности судейства, которое неоднократно удивляло даже комплиментарных комментаторов, иначе как играми второй группы и не назовешь...
Сообщение отредактировал stew - Воскресенье, 29.04.2012, 19:47
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
:D
:D
:D stew,
:D
:D
:D
:D
:D

Тут вообщем то ничего нового - где вас нет или вы проиграли - судья отстой, а все собаки второсортные -
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
Например так: 2 выставки в Москве, по одной в СПб, Воронеже, Краснодаре. И - хватит !!!
, а почему в Москве 2-е и понятное дело если stew сказал ХВАТИТ, то конечно же хватит

ВСЕМ СТОТЬ, МОЛЧАТЬ, БОЯТЬСЯ
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Stew!

Оно вам надо из прекрасного далека читать эти глупости? Люди не знают, как еще себя пропиарить.... НКП переживет, ему не привыкать.... меня ж вон в какой-то теме заклеймили... ты - член НКП... прямо как по роману "Алая буква".... переживем....
Лучше рассказывайте о поездке - дальше Италия? Какой город?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
stnikolas, по поводу письма Рамсингов:
Берны были лучще,чем мы ожидали,поэтому мы с удовольствием провели их экспертизу

Мы, русская команда, хоть и не поздравляли вас со вторым-третьим-четвертым, в чем вы нас упрекали, но очень-таки мы старались, что б вам было не стыдно перед Рамсингами, а прямо-таки

Приятно,черт подери!

И еще... Вы тут ссылались на свой разговор с Рамсингами: типа они отметили излишний груминг .. или что- то вроде того. Думаю, что здесь вас подвел переводчик: во-первых, груминг был видимо не излишним, если все грумированные собаки заняли первые места (Жнель, Киви, Идальго) во-вторых, Рамсинги много судят в США, где хороший груминг - непременное условие выхода собаки в ринг.
CACIB - конкурс красоты. И вы можете себе представить конкурс красоты, на который модели выходят немытыми-нечесаными, в рваных колготках и ... Псиным запахом изо рта. А судья, хвалит их, и гонит с подиума вон, тех кто помылся причесался....
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
stew,
Степа, хорошая идея! Если представить это случившимся фактом, интересно было бы посмотреть-почитать, как грызли друг уши сосестры по по причастности к наполнению лиг
Ну а с монопородками - правильная мысль. Цена титула - сумма потраченных лет, нервов и средств. Ну не получается результата из дешевки, замешанной на лени и зависти
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
amateur,
Еще здесь два СACIBA... Потом гоним до Дубровника, там до вечера трусим по старому городу и - спать на паром в Италию. Завтрак в Бари - 400 км - и в Неаполе. НО, Юля ... О, ужас ... В Италии на Везувий вигнер записалось всего три (!!!) зенненхунда. Мне прям стыдно - опять придется в одну морду бегать. Местные Аннушки уже пролили масло..под мою бедную голову...
Одна радость: Фабрицио Мани, наш знакомец по ярославскому хендлинг-семинару (тут он щас с нами по рингу бегает) порекомендовал нас нескольким итальянским питомникам БЗ, на предмет посмотреть собачек...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
stew, никто не умаляет ваших российских заслуг..упаси боже.. Если внимательно читали тему-то яж говорила,что Йенс вообще решил что все это Украина и я ему сказала что лучшие собаки наши гости из России.
И потом не берите много на грудь, stew, прям без вас нам сразу же было бы стыдно..

А вот на счет грумминга тут уж увольте- что было сказано -то сказано... Они судят много в мире вообще и в штатах в частности.Не стоит выдавать желаемое вами за действительное .
Упреком то что я говорила назвать трудно-ибо уже много раз сказано что интонация в инете не передается. Я констатировала лишь факт и не более, Кстати вы их так любите.
Ну и еще-чтобы поставить точки над И - Лично я хороший грумминг и хорошую подготовку собаки уважаю. А что мои не были так отгруммированы как бы вам хотелось - ну се ля ви...
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
stnikolas,
Ира, груминг - мелочи. У меня осталось 4 часа видео, после киевских выставок. Зрелище, иногда, невеселое.... Почти у всех украинских собак проблемы с лапами и проваленной спиной, что хорошо видно на видео. Становится понятно, почему Йенс вывел из ринга ЗР Хан ван Тимми, становится очевидно, почему почти весь класс промежуточных кобелей Лиза вывела из ринга с очхорами.
Ира, для укранских собак не поздравления нужны - из них борща не сваришь, а детальный критический анализ недостатков. И нам важно, не препираться по поводу поздравлений-комплиментов, а увидеть недостатки и выработать систему рекомендаций владельцам собак. А поздравлениями - тока дождись декабря - тутошние поздравлялки тебя так завалят - утонешь.
Видео я выложу, как приеду. Это не парадная съемка - документ, свидетельствующий, что на Украине собаки не тренированы, что про собак здесь вспоминают только перед выставкой...
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
О Чемпионате мира в Венгрии..

Пересекали границу Украина-Словакия. Разговорились со словацким погранцом, который продемонстрировал хорошее знание русского мата, как только разговор зашел о Евросоюзе. "Это все театр, - говорил словак . - это все х.... кино, красивая картинка".
Ну вот - в Венгрии кино почти закончилось: страна на грани банкротства и дела там, похуже чем в Греции. Не до собачек им - выставки запрещаются, на родословные нет денег?
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
stew, Степ-ну это уже конкретный разговор и деловой! Замечательно что есть -выкладывай- кто думающий -тот поймет правильно... а на обиженных воду возят. Как говорится на всех мил не будешь.
Ты прав в одном - в поголовье проблем хватает и принцып - хорошая собачка с хорошей собачкой итога не дает. По крайней мере 20 или более лет разведения в Украине- итог видишь сам. И тренинг безусловно вешь чуть ли не одна из основных- согласна на все 100!
Заниматься нужно с любой породой если хочешь видеть в ней чемпиона.
Вот только разница у нас большая с россией- у нас чуть скажешь критично- все плохой человек- редиска, самомнения у него много.. По большому эта критика нужна единицам.
А так ,прав, конечно же, что скажешь
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
stnikolas, Ира, спасибо за понимание.. Именно это я и надеялся услышать от тебя... Меня вот тут Морозов поздравляет с Пашкой, да на фиг мне нужно это поздравление - лучше б написал, что у парня размет ПК наметился, что есть большой риск свободных локтей. Вот это - в суп ! А от комплиментов - сначала мож и сладко, а поутру блошка трещит )))
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
поголовье делится на лиги. Новичок всегда, независимо от питомника просит в первую лигу. Там набирает n-ое количество очков по победам и переходит в высшую лигу. Наоборот, собаки из высшей лиги проигрывая n-ое число очков, проваливается в первую лигу. Это было б правильно.

+1000
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (stew)
порекомендовал нас нескольким итальянским питомникам БЗ, на предмет посмотреть собачек...


Если поедете, поделитесь впечатлениями. Интересно же....

Quote (stew)
у парня размет ПК наметился,


А зачем об этом писать на форуме... вы же грамотный человек, сами видите...и знаете, что делать....
А то местные барышни-всезнайки его быстро заклеймят, а малыш еще только в развитии.... проблемы роста.... дальше, знаете....
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
2 выставки в Москве, по одной в СПб, Воронеже, Краснодаре.

а за уралом ужо не Россия???
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (vspiri)
а за уралом ужо не Россия???

неа,мы не Россия
мы периферия
даж не знаю...гордиться или плакать что мы тут живем

stew, Степан,давно хотела написать....Идальго просто расцвел,я в шоке,в самом хорошем смысле.Большое Вам рекспектище,что вырастили такого парня
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
Поэтому, единственно правильный вариант определения породной ЭЛИТЫ, резкое сокращение числа монопородок - до 4-5 в го

А как вариант, увеличение количества монопородок, но титул чемпиона НКП присваивается победителям выставок особого ранга (те самые 5-6 выставок)?
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (stew)
Вон люди, начали обсуждение Моники 8 апреля от коллективного оргазма ( ах, хорошо... Ой, девочки не могу... Приятно-то как) дошли до коллективного доноса и заканчивают групповым поносом. Война серости с посредственностью. Атмосфера там? Воняет-с.... Не, не знаю я ничего про атмосферу. А так-то.... не сыро... не грязно... не бьют - и слава бгу

о как
Степа, что форум, вон тут Стефанеску тоже телегу накатал, правда в ФСИ из той же оперы http://bernclub.ru/forum/82-4652-1
Мир такой...


Как я понимаю - с победами тебя поздравлять не надо, ты как то раздражаешься, лучше бы что-то гадко-объективное про Идальго сказать....

Тогда Юльке передай - Юль, поздравляю!!!! Приятно слышать про ваши успехи!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
vspiri, это не мной сказано - то. что у Вас в цитате
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва


 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
stew, буду ждать твоего ролика дабы понять что случилось в интермедма кобелях у Лисбет.
И присоединяюсь к поздравлениям. Правда пока состав так себе по численности-но хоть по качеству что скажешь? Было с кем потягаться,поиграть мускулами?