Путешествие на Родину Бернов

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Цитата (Jara2209)
Я написал ему, послал фото. Давно уже. Ответа не получил. Пока.

Ферма...работы много,ответит
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Jara2209, Огромное спасибо за чудесное виртуальное путешествие!
Как будто сама побывала в этих благословенных для нас - владельцев и заводчиков бернов, - местах! Интересна и история породы, и крестьянский быт, и старые фотографии наших бернов! Будет очень интересно еще раз увидеть этот материал На Фестивале. А еще хорошо бы выпустить книгу в виде путевых заметок с вкраплениями материалов по истории БЗ - она имели бы сумасшедшую популярность у любителей породы!

Спасибо за огромный, но приятный труд!

Но... мой подсырную сыворотку пить не хочет....СОБАКА!!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Jara2209, Сереж, огромное спасибо, я ждала когда будет финал и вот он.

На твоих фотках узнала знакомые места Бургдорфа, хорошо тогда отдохнули.

Огромное спасибо, за экскурс по Швейцарии и краткий очерк о истории породы в фотографии.


Цитата (Фрося)
Но... мой подсырную сыворотку пить не хочет....СОБАКА!!!! :(


Фрося, Татьяна, вам уже давно стоит определится чем Вы кормите собаку....
А то у Вас то понос, то золотуха.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Большущее спасибо!
С таким удовольствием перечитываю и фотографии пересматриваю! Эта тема,к которой хочется не раз вернуться.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Jara2209, Сергей, спасибо!
Можно было самим насладиться путешествием по Швейцарии, а можно было еще и поделиться этими впечатлениями! Кто-то вспомнил о своих поездках, а кто-то открыл для себя эту страну. Спасибо!
 

irvays

Одесса
30.06.2010
298
Город
Одесса
Jara2209, огромное Вам спасибо за такое великолепное повествование! За историю в фотографиях было очень и очень интересно! СПАСИБО!
 

nataliila

г. Н. Новгород
25.03.2012
290
Город
г. Н. Новгород
Jara2209,
Любая история, в рассказе или фото, документальная можно сказать, показывает душу времени по отношению к которому она пишется, мне очень понравилось. И еще очень хотелось бы увидеть подобно этому историко-современному очерку про Швейцарию (ясно, что усеченыый по векам-годам) очерк про Бернов и России
)))
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Jara2209, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Только жаль, что путешествие закончилось
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (nataliila)
Jara2209,
Любая история, в рассказе или фото, документальная можно сказать, показывает душу времени по отношению к которому она пишется, мне очень понравилось. И еще очень хотелось бы увидеть подобно этому историко-современному очерку про Швейцарию (ясно, что усеченыый по векам-годам) очерк про Бернов и России )))


Вы думаете, уже пора?

Я тоже думал на эту тему, но пока не нашел достаточного количества достоверного материала.
Про нас такой очерк сделать сложнее, так как у нас не было своего клубного историка-летописца.
Пока каждый питомник сам ведет свою историю. Может, когда-нибудь кто-то и сделает такую работу.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
UNINI, Спасибо! Не жалейте, будут новые.

Завтра лечу в Будапешт болеть за наших
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Смотрю на фото родоначальников, сейчас их бы назвали "тонкокостными", так?

Jara2209, Сергей, а скажите, что предпочитают сами швейцарцы? Какой у них повседневный стол?


п.с. Завидую мужу, он еще не читал вашу тему...
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Jara2209, И от меня, Сергей, прими огроменное спасибо!! Хочется каждый день вновь и вновь открывать странички этой темы..

Цитата (Centavr)
что предпочитают сами швейцарцы? Какой у них повседневный стол?

Присоединяюсь к вопросу!

Да, и еще хочу спросить: а какой рацион питания (хотя бы в общем и целом..) у сегодняшних бернов Швейцарии?
 
Последнее редактирование: