Путешествие на Родину Бернов

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (suzanna)
Биоразлагатель или приезжает "золотарь" ?

"По-умному" сделанная яма не требует ни золотаря, т.е. ассенизатора, ни биоразлагателя.
Хотя последний не помешает, но и сильно не поможет.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (lenalu)
"По-умному" сделанная яма не требует ни золотаря, т.е. ассенизатора, ни биоразлагателя.

а можно в личку???
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Larisa)
так жизненные же вопросы-то!

suzanna, я когда искала из чего делают дома, наткнулась на великое множество предложений о недвижимости в Швейцарии. В том числе! та-да-да-дамммммм - старинных ферм.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
В нашем посещении чудо магазина нас сопровождала
Gloria v.d. Hagrose 26.01.2008 (Lasko vom Zwislenbach – Enzia v.d. Hagrose)
Единственная на сегодня собака Маргрет. Она уже не занимается разведением. Ей пришлось переехать в городок Кирхберг в квартиру. Мы еще вернемся к ней в гости.
Сейчас я хочу написать о Глории.
Как-то раз Маргрет пошла в магазин и оставила Глорию дома в квартире. Случилось так, что ей стало плохо и ее увезли по скорой в больницу. Когда она пришла в себя, то первым делом позвонила сестре и попросила ее выгулять Глорию. Как это часто случается, сестра не доглядела, и Глория удрала на поиски мамы. Пролежав несколько дней в больнице, ничего не подозревавшая Маргрет приехала на вокзал в свой городок, и что же она увидела? Глория сидела на перроне и ждала ее. Все эти несколько дней она ждала хозяйку на вокзале, откуда они часто ездили с ней по делам. У Глории замечательный истинно Бернский темперамент. Она ласкова, послушна (пока поблизости нет кошек) и приветлива к добрым людям. Это была первая собака, заставившая меня усомниться в том, что в Швейцарии не осталось приличных Бернов, как об этом пишут некоторые в интернете.



 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Ошейники, хлысты
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Упряжь для лошадей






Хомуты на последнем фото стоят по 4 с половиной тысячи франков...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Упряжь для собак
Это праздничная упряжь. Местные крестьяне очень редко покупают такую дорогую упряжь.
В обычные дни они пользуются более простой, дешевой и надежной упряжью.



Даный образец стоит более 800 франков.
Я не купил.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Образцы упряжи для собак представлены в каталогах…



Обратите внимание какой длины должны быть оглобли!
Обычно, у нас делают короче!
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (suzanna)
С душем проще.. Можно слив в канаву. А пардон отходы жизнедеятельности? Биоразлагатель или приезжает "золотарь" ?

Во я пристала....

неа, у меня это всегда навящивый вопрос... люблю я знать как народ свою нужду справляет и моется, как это все канализуется ну и т.д.
я когда где дикарем бываю, ищу помойки их устройство, чтобы уесть или позавидовать
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Еще несколько фото, переснятых мною из каталога





 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Прямо в магазине находится и мастерская. Собственно, это одно целое.



 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
У Глории замечательный истинно Бернский темперамент. Она ласкова, послушна (пока поблизости нет кошек) и приветлива к добрым людям. Это была первая собака, заставившая меня усомниться в том, что в Швейцарии не осталось приличных Бернов, как об этом пишут некоторые в интернете.

Сереж, ну это пишут только дураки...
Прекрасная собака, между прочим похожа на мою Женеву, я даже вздрогнула...
очень интересная у тебя поездка была

ждем продолжение
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
Еще несколько фото, переснятых мною из каталога

нет, ты конечно нас специально дразниш
как все просто и красиво... а унас искать приходится кто сможет повторить...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
нет, ты конечно нас специально дразниш как все просто и красиво... а унас искать приходится кто сможет повторить...


Тани Непахаревой муж - Борис, может.

На сегодня фоток больше не будет.
Завтра на сыроварню поедем.
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Jara2209, спасибо большое за очень подробный фотоотчет, очень интересно все изнутри узнавать: людей, образ жизни, быт. Тем более фермерский. Ведь это очень тяжелый труд. А регион Эмменталь - родина знаменитого сыра?
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Yanina)
А регион Эмменталь - родина знаменитого сыра?


Да, да - родина. Завтра немного расскажу о сыре и покажу фотки.
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
ой, здорово, ням-ням, чем больше дырки - тем вкуснее. А мне Грюйер больше нравится. Приятных и аппетитных впечатлений!
Мои поездки в Швейцарию были галопом по городам ,настоящая швейцарская пастораль только из окон панорамного экспресса. Но все равно незабываема, очень похожа на Ваши первые фотки из окна машины неизменная пастораль: зеленые лужайки, озера, деревушки, обязательная часовня в каждой, и ничего лишнего. Ну и коровы, конечно)Причем, и у Вас на фотках обратила внимание: дома-шале не красят каждый год, не очищают камень, но все выглядит естественно и красиво
Можно, вставлю свои, так приятно понастальгировать)


 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Jara2209)
Завтра на сыроварню поедем.

скорее бы завтра!
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Сергей, надо же, нашла фотки бернов в поездке!!! У меня тогда еще не было Амики и породу я не знала!!!! Но нашла вот что:

Это на остановке перед Люцерном, не уверена, что настоящий берн, но все же

 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Yanina, Янина, нет это, конечно же, не берн.

Это метис.

Вы знаете, возможно, для кого-то это будет шоком, но в Швейцарии очень много так называемых диких заводчиков, тех, кто не состоит ни в каких клубах, и вяжет и производит собак без родословных. Я это не придумал сам. Мне об этом сказала Маргрет Бертщи.
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
А этот "берн" - в Лозанне. Я вспомнила, этого пса мы встретили, когда утром приехали в Лозанну недалеко от вокзала:



А это - он же вечером. На том же месте...

 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Yanina)
А это - в Лозанне


Тоже прикольный метис.
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Конечно, же не берн. Но вот таких "метированных" бернов, оказывается, я видела тогда, поэтому, видно, и не впечатлилась породой, не увидев настоящих))

А это сам Берн, красивый город, погуляйте, по центру,если останется время. Он очень компактный. Короткая, широкая для средневековой Европы и красивая историческая улица города Крамгассе